Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Я правильно поняла, что после подписания акта приема-передачи, нужно будет еще ждать ключи?

А вот этот момент как раз до конца не ясен.

Как было дело у первой очереди.

Приезжали (например 20.04) смотрели квартиру (все отлично допустим), подписывали акт приема передачи (дата акта могла быть 20.05) получали платежку на доплату (если доплата была необходима) и уже 20.05 вместе с оплаченной платежкой приезжали получали ключи. Естественно разрыв между осмотром и получением был у всех разный у кого-то день у кого-то месяц.

У южного и как мне по телефону сказали может быть у нас происходит таким образом. После появления замеров БТИ на сайте можно позвонить заказать платежку на разницу в метрах, если будет. И уже к моменту осмотра приехать со всем оплаченным, тогда в день осмотра получаете ключи.

У южан вроде бы так сейчас и происходит, если конечно недостатков в квартире нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,хочу сказать вам что немного работала в Управляющей компании(не здешней) и имею представление о работе УК скажем так - из нутри.На мой взгляд самое правильное это создать Совет дома. Совет дома имеет определенные права и решать вопросы будет на порядок легче, чем, простите, сотрясать воздух в форуме. И к слову УК не любят, когда есть Совет дома. Поэтому мое предложение:

как только получаем ключи, сразу активизируемся по выбору Совета дома.

Если посмотреть на заселившихся, то они в принципе тоже хотят создать совет дома. И это действительно хороший аргумент в споре с УК. Но разве совет дома не будет правомочным только когда он выбран собственниками а не просто владельцами по ДДУ? Насколько я понял в первой очереди в том сейчас и проблема что нет еще 51-одного % с документами о собственности на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на заселившихся, то они в принципе тоже хотят создать совет дома. И это действительно хороший аргумент в споре с УК. Но разве совет дома не будет правомочным только когда он выбран собственниками а не просто владельцами по ДДУ? Насколько я понял в первой очереди в том сейчас и проблема что нет еще 51-одного % с документами о собственности на руках

ЖК РФ статья 161.1 ... собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ статье 161.1 ... собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме...

Ну вот да, о чем я и говорил, что сразу после получения ключей не получится

В связи со всеми своими вопросами к УК я пытаюсь разобраться в ветках первой очереди про УК, но как то у меня не очень получается :D но что то полезное видимо в голове застревает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю где написано что мы должны платить вы уже разобрались. А то, что речь идет о 3-х месячном платеже, это со слов менеджеров. Естественно прежде чем заключить договор мы узнавали про все доплаты и т.д и вот в этот момент было сказано, что после подписания акта приема передачи нужно будет еще и вот это оплачивать. В какой именно момент не уточнялось за минуту до ключей или через 5 минут после их получения.

А в первой очереди этот бред озвучивали?

а если у меня банально бюджет не расчитан ни на какую предоплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о том и речь. Что может придумать УК чтобы подписали договор с ней. И чем она может манипулировать, раз ключи выдаёт. Да, незаконно, но что таким образом УК поступают давно известно. В НВ такого не было, но кто от этого застрахован.

Я надеюсь что вы знаете, где находится Ваша квартира, придете и поменяете дверь. У Вас будут свои ключи. Насколько я понимаю, квартира Ваша, после того, как мы подписываем акты, а не после того, как заключаем договор с УК, и уж точно не после того, как Вам выдадут ключи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,хочу сказать вам что немного работала в Управляющей компании(не здешней) и имею представление о работе УК скажем так - из нутри.На мой взгляд самое правильное это создать Совет дома. Совет дома имеет определенные права и решать вопросы будет на порядок легче, чем, простите, сотрясать воздух в форуме. И к слову УК не любят, когда есть Совет дома. Поэтому мое предложение:

как только получаем ключи, сразу активизируемся по выбору Совета дома.

Предлагаю голосовать, за совет.

Я выдвигаю кандидатуру 278 в совет, если конечное, кандидат не против. Аргументы -ЗА: Она знает систему изнутри. И нам будет проще справляться с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первой очереди этот бред озвучивали?

а если у меня банально бюджет не расчитан ни на какую предоплату?

Счетов за квартплату, перед выдачей ключей, нам не предъявляли, я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что вы знаете, где находится Ваша квартира, придете и поменяете дверь. У Вас будут свои ключи. Насколько я понимаю, квартира Ваша, после того, как мы подписываем акты, а не после того, как заключаем договор с УК, и уж точно не после того, как Вам выдадут ключи )))

Чтобы поменять дверь нужно её еще сначала открыть )))))))) А если у человека нет денег на предоплату, то откуда он её возьмет на новую дверь, вот на этом и играют. + консьержки посаженные УК все быстренько туда сообщают. Но это мы опять же говорим, о случаях когда действия УК на грани криминала, в НВ такого нет, по меньшей мере пока, судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю голосовать, за совет.

Я выдвигаю кандидатуру 278 в совет, если конечное, кандидат не против. Аргументы -ЗА: Она знает систему изнутри. И нам будет проще справляться с УК.

Со всем сказанным согласен, но много мы с вами тут не наголосуем :D . Во-первых не все купившие квартиры сидят на форуме, во-вторых сейчас или сразу после получения ключей голосовать имеет смысл если те кого выберут согласятся первое время представлять дом, так сказать на птичьих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетов за квартплату нам не предъявляли, я уже говорил.

Я, правда слышал, подобные случаи, когда навязывали сделать предоплату за коммуналку, но народ не стесняясь, посылал УК куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поменять дверь нужно её еще сначала открыть )))))))) А если у человека нет денег на предоплату, то откуда он её возьмет на новую дверь, вот на этом и играют. + консьержки посаженные УК все быстренько туда сообщают. Но это мы опять же говорим, о случаях когда действия УК на грани криминала, в НВ такого нет, по меньшей мере пока, судя по всему

Если будут сложности с открыванием двери, то тут можете позвать меня на помощь (только не забудьте захватить правоустанавливающие документы), что касается бюджета, то сомневаюсь, что в доме будут люди, которые не поменяют дверь (в бюджет эта нужная растрата входит) или хотя бы замок.

На криминал ответим "законопослушанием"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не были, по камере смотрели, все в воде, не по колено, но мокренько.

камеру каждый день по нескольку раз смотрю - все сухо=))) Вы меня напугали просто=))

 

Так никто и не ответил - в чем разница между подписанием договора с УК и неподписанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру каждый день по нескольку раз смотрю - все сухо=))) Вы меня напугали просто=))

 

Так никто и не ответил - в чем разница между подписанием договора с УК и неподписанием?

Как же сухо, а это разве не вода блестит на дороге, как раз начиная от поворота к 38-му? Вон люди идут по тротуарчику из грязи, а не по дороге. Если это сухо, то как же тогда мокро?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сухо, а это разве не вода блестит на дороге, как раз начиная от поворота к 38-му? Вон люди идут по тротуарчику из грязи, а не по дороге. Если это сухо, то как же тогда мокро?!?

лично я никакого потопа не вижу... да и потом не забывайте - там пока ничего не заасфальтировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру каждый день по нескольку раз смотрю - все сухо=))) Вы меня напугали просто=))

 

Так никто и не ответил - в чем разница между подписанием договора с УК и неподписанием?

Правда сегодня посуше, щебень с песочком поровняли, а вот где 19 корпус, на дороге вокруг дома, одна сплошная лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я никакого потопа не вижу... да и потом не забывайте - там пока ничего не заасфальтировано.

ну да ладно, не будем об этом, показалось и показалось, не хотелось Вас пугать.

Правда если представить, что выйдешь утром из дома, и увидишь, картину, подобную как возле 19 корп. бррр.....нужно резиновые сопожки обувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ладно, не будем об этом, показалось и показалось, не хотелось Вас пугать.

Правда если представить, что выйдешь утром из дома, и увидишь, картину, подобную как возле 19 корп. бррр.....нужно резиновые сопожки обувать.

ой вы знаете... я уже готова на все=)) и на стройку и на грязь вокруг дома- лишь бы в своей квартире... Сейчас живем на даче - тут условия.... меня, короче, лужей не напугаешь=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вокруг 19-го мне казалось асфальт лежит?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вы знаете... я уже готова на все=)) и на стройку и на грязь вокруг дома- лишь бы в своей квартире... Сейчас живем на даче - тут условия.... меня, короче, лужей не напугаешь=)))

Понимаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут сложности с открыванием двери, то тут можете позвать меня на помощь (только не забудьте захватить правоустанавливающие документы), что касается бюджета, то сомневаюсь, что в доме будут люди, которые не поменяют дверь (в бюджет эта нужная растрата входит) или хотя бы замок.

На криминал ответим "законопослушанием"

Да нет, если что то сложностей то у меня не возникнет )))) но спс за предложение. :D

А вообще конечно не хочется настраиваться на войну с УК, но от разных пакостных мыслей избавиться не получается. :ph34r: Вот и поднял эту тему, что бы если что все-таки уже быть готовым к худшему.

Ну ничего, сейчас первая очередь начала вести серьезный диалог с УК, а потом и мы присоединимся, так что думаю будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю голосовать, за совет.

Я выдвигаю кандидатуру 278 в совет, если конечное, кандидат не против. Аргументы -ЗА: Она знает систему изнутри. И нам будет проще справляться с УК.

Друзья мои, спасибо за доверие!Но вот ни задача - у меня дача, даже нет -любимая дача. Поэтому уступаю дорогу молодым и активным, а я могу на подхвате.

А относительно выборов, была неправа(имоции). Конечно выбирают из числа собственников путем заочного голосования(через опросник).Ну словом там целая процедура.Ближе делу обсудим. Пока надо решать проблеммы по мере их поступления. Сейчас - хотябы вселиться, а дальше будем наводить порядки и сажать цветочки. Я совсем не согласна с теми кто считает, что места общего пользования не наше дело. Наше и придомовая территория тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не запугать УК окончательно, нужно просить их, делать все качественно и адекватно заплаченным деньгам, вот например я никак не пойму, почему я должен платить за консьержа, исходя из количества кв.м.? Каким боком, количество кв.м. влияет на стоимость услуг консьержа?!?! Тут мне видится явная несправедливость или хитро...пие отдельных граждан, причастных к такой шкале вычисления платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спасибо за доверие!Но вот ни задача - у меня дача, даже нет -любимая дача. Поэтому уступаю дорогу молодым и активным, а я могу на подхвате.

А относительно выборов, была неправа(имоции). Конечно выбирают из числа собственников путем заочного голосования(через опросник).Ну словом там целая процедура.Ближе делу обсудим. Пока надо решать проблеммы по мере их поступления. Сейчас - хотябы вселиться, а дальше будем наводить порядки и сажать цветочки. Я совсем не согласна с теми кто считает, что места общего пользования не наше дело. Наше и придомовая территория тоже.

а вы с какого этажа/секции?? можно в личку=)

Главное не запугать УК окончательно, нужно просить их, делать все качественно и адекватно заплаченным деньгам, вот например я никак не пойму, почему я должен платить за консьержа, исходя из количества кв.м.? Каким боком, количество кв.м. влияет на стоимость услуг консьержа?!?! Тут мне видится явная несправедливость или хитро...пие отдельных граждан, причастных к такой шкале вычисления платы.

совершенно согласна!!! Очень хочу чистый подъезд с хорошим круглосуточным консьержем, но платить то надо по количеству квартир, а не метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спасибо за доверие!Но вот ни задача - у меня дача, даже нет -любимая дача. Поэтому уступаю дорогу молодым и активным, а я могу на подхвате.

А относительно выборов, была неправа(имоции). Конечно выбирают из числа собственников путем заочного голосования(через опросник).Ну словом там целая процедура.Ближе делу обсудим. Пока надо решать проблеммы по мере их поступления. Сейчас - хотябы вселиться, а дальше будем наводить порядки и сажать цветочки. Я совсем не согласна с теми кто считает, что места общего пользования не наше дело. Наше и придомовая территория тоже.

Ну хорошо, будете серым кардиналом, тихонечко делиться знаниями и правилами игры с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...