Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Друзья Человека


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о бездомных собаках. Если домашних собак во время выгула контролируют владельцы, то поручиться за поведение бесхозной собаки не может никто.А нападение стаи на людей - это страшное дело, и не дай бог никому оказаться на их пути. К тому же, бесхозных собак никто и никогда не прививал и не глистогонил. Вот именно эти собаки представляют наибольшую опасность. И никто еще из жителей нашего ЖК не возмутился и не пожаловался на стаи собак. которые живут вокруг наших домов и успешно размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/633-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B2/page__st__60 Там уже на этой площадке две курицы собак умудрились выгулять!

Это не люди, на такое способны только животные из семейства нежвачных парнокопытных, по простому свиньи.

Ваши сообщения?не поленитесь,напрягите память и вспомните слова курицы и свиньи!так что на грубости нарываетесь вы сами,и уже давно!а теперь вопрос:вы лично САМИ видели как гуляли собаки на детской площадке,какали там,и владельцы так все это оставляли,или говоря о тех же больших собаках,вы лично видели как эти собаки на кого-либо пытались наброситься??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Детские площадки, не для выгула собак!

2) То есть Вы считаете, что надо дождаться когда эти большие собаки на кого нить бросятся, и только потом на них стоит одевать намордники?

3) Повторяю то, что было написано ранее мною, не надо всё доводить до маразма, что Вы сейчас пытаетесь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ) Мелкие собаки гораздо агрессивней, чем крупные, на меня не раз кидались именно йорки, и на мою собаку тоже, только ей на них было абсолютно плевать и не надо говорить, что ваш йорк белый и пушистый

2) Насчет той немки я соглашусь, так как она действительно агрессивная

3) Я со своей собакой тоже на детской площадке не гуляю, хоть у меня тоже есть ребенок

4) Я вчера в окно наблюдала, как две дворняги гадили у нашего дома, кто за ними уберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы людей необоснованно называете Свиньями,не поленитесь обосновать такие слова,иначе вы либо пустослов либо говорите судя по себе.я задала обычный вопрос:лично Вас как-то касались собаки владельцев?вы видели неубранные фикалии на площадках или что собаки были агрессивно настроены по отношению к людям?или вы старая бабуля сидящая дома,и которой больше нечем заняться,как необоснованно нападать на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не раз видела, как бродячая стайка собак кидалась на проходящих мимо людей,а вы говорите хозяйские собаки "злые", за них хоть ответственность хозяева несут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о бездомных собаках. Если домашних собак во время выгула контролируют владельцы, то поручиться за поведение бесхозной собаки не может никто.А нападение стаи на людей - это страшное дело, и не дай бог никому оказаться на их пути. К тому же, бесхозных собак никто и никогда не прививал и не глистогонил. Вот именно эти собаки представляют наибольшую опасность. И никто еще из жителей нашего ЖК не возмутился и не пожаловался на стаи собак. которые живут вокруг наших домов и успешно размножаются.

Я полностью с Вами согласен! Но это уже другая тема для обсуждения, и с проблемой бродячих собак на районе надо то же что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы людей необоснованно называете Свиньями,не поленитесь обосновать такие слова,иначе вы либо пустослов либо говорите судя по себе.я задала обычный вопрос:лично Вас как-то касались собаки владельцев?вы видели неубранные фикалии на площадках или что собаки были агрессивно настроены по отношению к людям?или вы старая бабуля сидящая дома,и которой больше нечем заняться,как необоснованно нападать на всех?

1) Вы реально нарываетесь на грубость!

2) Не вырывайте слова из контекста, что вы очень хорошо как видно умеете делать.

3) Если бы они меня как то коснулись (физически), или хотя бы попытались это сделать, то я бы им голову оторвал (собакам), без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не раз видела, как бродячая стайка собак кидалась на проходящих мимо людей,а вы говорите хозяйские собаки "злые", за них хоть ответственность хозяева несут

Далеко не все, особенно если хозяева стоят с бутылкой пива и собака без намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы людей необоснованно называете Свиньями,не поленитесь обосновать такие слова,иначе вы либо пустослов либо говорите судя по себе.я задала обычный вопрос:лично Вас как-то касались собаки владельцев?вы видели неубранные фикалии на площадках или что собаки были агрессивно настроены по отношению к людям?или вы старая бабуля сидящая дома,и которой больше нечем заняться,как необоснованно нападать на всех?

Вы считаете, что нормальный, здравомыслящий человек будет выгуливать свою собаку на детской площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ) Мелкие собаки гораздо агрессивней, чем крупные, на меня не раз кидались именно йорки, и на мою собаку тоже, только ей на них было абсолютно плевать и не надо говорить, что ваш йорк белый и пушистый

А я и не говорю что мой йорк белый и пушистый (так понимаю это в мою же сторону?). Я сказал что от него отмахнуться будет проще нежели чем от мухи. Агрессивнее?........ да, соглашусь, мелкие породы собак действительно агрессивнее реагируют на собак крупных пород, но не на прохожих и это в свою очередь больше похоже на моську со слоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грубость нарываетесь ВЫ!вы хотя бы ответьте хоть раз прямо на вопрос,и что именно я не упомянула?если вы имели ввиду другое,так и напишите а не убегайте от ответа, ато вы начинаете с оскорблений,а заканчиваете тем,что будто бы на вас самого бедненького нападают.Вы начали агрессивно относиться к питомцам которые здесь живут,поэтому был задан вопрос,я не говорю что вам надо ждать пока вас укусят,хотя почемуто покусать вас по вашему мнению должны только домашние собаки а вот на бездомны вам наплевать,но вы лично видели что на площадках какают и кого-то пытались укусить??я хочу понять просто,откуда такая агрессия и какие тому причины,ато у вас одни слова только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я и не говорю что мой йорк белый и пушистый (так понимаю это в мою же сторону?). Я сказал что от него отмахнуться будет проще нежели чем от мухи. Агрессивнее?........ да, соглашусь, мелкие породы собак действительно агрессивнее реагируют на собак крупных пород, но не на прохожих и это в свою очередь больше похоже на моську со слоном.

Еще раз повторюсь на меня не раз кидались именно йорки, маленькая, но все равно не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собаку покусала такса,и это не было похоже на слона и моську,при том что моя собака была на поводке,а милая маленькая такса гуляла без него,я сразу высказала хозяину все что полагалось сказать,второй момент: когда мы гуляли и на нас набросились две собаки здоровые бездомные,спасло то что мы были возле подъезда и успели в него забежать. Как видите MAN, причины были,и исходя из этих причин мы и разбирались,а вот когда люди сидят на формах и просто внаглую беспардонно оскорбляют безосновательно людей,это как минимум очень даже некрасиво,вот именно поэтому к вам столько вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грубость нарываетесь ВЫ!вы хотя бы ответьте хоть раз прямо на вопрос,и что именно я не упомянула?если вы имели ввиду другое,так и напишите а не убегайте от ответа, ато вы начинаете с оскорблений,а заканчиваете тем,что будто бы на вас самого бедненького нападают.Вы начали агрессивно относиться к питомцам которые здесь живут,поэтому был задан вопрос,я не говорю что вам надо ждать пока вас укусят,хотя почемуто покусать вас по вашему мнению должны только домашние собаки а вот на бездомны вам наплевать,но вы лично видели что на площадках какают и кого-то пытались укусить??я хочу понять просто,откуда такая агрессия и какие тому причины,ато у вас одни слова только

1) С чего Вы взяли что я агрессивно отношусь ко всем владельцам домашних животных?

2) Агрессия исключительно к тем, кто думает исключительно о себе (выгуливает собак на детской площадке, без намордников и т.д.)

3) И с чего Вы взяли что мне наплевать на бездомных?

4) По вашей логике надо дождаться, что бы какого нить ребёнка покусали или напугали собаки, и только тогда стоит предпринимать хоть какие то действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати детская площадка и спортивная разные вещи и вчера я видела как на ней гоняют мяч мужики и с ними бегает собака, но им почему-то ни кто ни чего не сказал, не справедливо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что нормальный, здравомыслящий человек будет выгуливать свою собаку на детской площадке?

Нормальный, здравомыслящий - нет. Но он все же человек а не свинья. Да и собака это животное а не робот ей нельзя сказать гадь вот только под этим кустиком. Но соглашусь с Olen'ka что заочно оскорблять это как то не комильфо. Подойдите и скажите лично (не говорю что из дома надо бежать в тапочках и делать замечание, а так если вдруг мимо проходить будите). Ну а если лично говорить не хотите, то тогда и не надо всех грести под одну гребенку, тем более что конкретный человек, которого это касается, о вашем возмущении скорее всего и не узнает.

Так что как и во всех вопросах надо искать золотую середину ВСЕМ без исключения. И думать не только о себе но и о окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собаку покусала такса,и это не было похоже на слона и моську,при том что моя собака была на поводке,а милая маленькая такса гуляла без него,я сразу высказала хозяину все что полагалось сказать,второй момент: когда мы гуляли и на нас набросились две собаки здоровые бездомные,спасло то что мы были возле подъезда и успели в него забежать. Как видите MAN, причины были,и исходя из этих причин мы и разбирались,а вот когда люди сидят на формах и просто внаглую беспардонно оскорбляют безосновательно людей,это как минимум очень даже некрасиво,вот именно поэтому к вам столько вопросов!

Какие причины? Вы вообще о чём сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, здравомыслящий - нет. Но он все же человек а не свинья. Да и собака это животное а не робот ей нельзя сказать гадь вот только под этим кустиком. Но соглашусь с Olen'kaчто заочно оскорблять это как то не комильфо. Подойдите и скажите лично (не говорю что из дома надо бежать в тапочках и делать замечание, а так если вдруг мимо проходить будите). Ну а если лично говорить не хотите, то тогда и не надо всех грести под одну гребенку, тем более что конкретный человек, которого это касается, о вашем возмущении скорее всего и не узнает.

Так что как и во всех вопросах надо искать золотую середину ВСЕМ без исключения. И думать не только о себе но и о окружающих.

Когда вижу лично, тогда и говорю сразу, это касается не только собак! Прежде чем заводить собаку, надо подумать над тем, что за её поступки придётся отвечать. Да я согласен (как писал выше), надо думать не только о себе и не надо доводить ситуацию до маразма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собаку покусала такса,и это не было похоже на слона и моську,при том что моя собака была на поводке,а милая маленькая такса гуляла без него,я сразу высказала хозяину все что полагалось сказать,второй момент: когда мы гуляли и на нас набросились две собаки здоровые бездомные,спасло то что мы были возле подъезда и успели в него забежать. Как видите MAN, причины были,и исходя из этих причин мы и разбирались,а вот когда люди сидят на формах и просто внаглую беспардонно оскорбляют безосновательно людей,это как минимум очень даже некрасиво,вот именно поэтому к вам столько вопросов!

Думаю не стоит начинать здесь спор по поводу крупных и мелки пород. Поскольку поведение каждой собаки индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати проблема застройщика, что собак уже много, а собачих площадок до сих пор нет, например щенку пойнтера нужно много бегать, так как это охотничья собака, а где отпустить собаку, если везде все перепахано, собака так просто зачахнет или разворатит квартиру, в планах ЖК были площадки для выгула собак, а их до сих пор нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man, вы видимо или делаете вид или совсем уж....Мишутка-спасибо вам большое,это я и пытаюсь объяснить и выяснить за что были оскорбления и чем они обоснованы.уважаемый Man,то что вам наплевать на бездомных собак это было понятно когда вы столько времени и высказываний уделили домашним питомцам,и ни слова о бездомных,а причины я привела к тому,что у меня были основания по поводу агрессии собак и я пошла с этим разбираться,а вот вас лично ни одна собака не затронула,хотя кричите вы тут больше всех!Друзья,давайте впредь разбираться по ситуациям,вот увидит кто-то что собака накакала на детской площадке и за ней не убрали,пожалуйста-пишите и будем разбираться,а лишь бы потрындеть-каждый может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man, вы видимо или делаете вид или совсем уж....Мишутка-спасибо вам большое,это я и пытаюсь объяснить и выяснить за что были оскорбления и чем они обоснованы.уважаемый Man,то что вам наплевать на бездомных собак это было понятно когда вы столько времени и высказываний уделили домашним питомцам,и ни слова о бездомных,а причины я привела к тому,что у меня были основания по поводу агрессии собак и я пошла с этим разбираться,а вот вас лично ни одна собака не затронула,хотя кричите вы тут больше всех!Друзья,давайте впредь разбираться по ситуациям,вот увидит кто-то что собака накакала на детской площадке и за ней не убрали,пожалуйста-пишите и будем разбираться,а лишь бы потрындеть-каждый может!

1) Стоп, а что собачка вообще должна делать на детской площадке? Скажите мне пожалуйста!

2) Что значит не затронула? Наблюдая из окна, как они срут на газонах, и их хозяева не предпринимают ни малейшей попытки убрать за ними, Вы считаете не затронуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man-какой вы тяжелый человек,вы и в жизни такой?если да,то я вам сочувствую...и вот кстати,таким людям как вы собак не стоить заводить,потому что ваша собака точно будет агрессивной и кидаться на всех как это делаете вы,избегая при этом ответов на вопросы,и вот тогда уж точно нашему району будет не повезло=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Стоп, а что собачка вообще должна делать на детской площадке? Скажите мне пожалуйста!

2) Что значит не затронула? Наблюдая из окна, как они срут на газонах, и их хозяева не предпринимают ни малейшей попытки убрать за ними, Вы считаете не затронуло?

1)А где Оля пишет, что собака должна быть на детской площадке?

2)Я в основном наблюдала из окна, как бродячие собаки срут у нас под окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...