Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

Да уж, судя по тому, что "выкладывают в Интернет", просто фобос и деймос какой-то.

Я, кстати, крайне негативно реагирую на дискредитирующие высказывания об учителях. И буду стараться внушать ребенку, что учитель - это авторитет.

Мне кажется, если этого не делать, они совсем неуправляемыми вырастают.

Еще думаю, что быть лучше проще, когда тебя считают хорошим.

И совершенно невозможно, когда тебя считают плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по тому, что "выкладывают в Интернет", просто фобос и деймос какой-то.

Я, кстати, крайне негативно реагирую на дискредитирующие высказывания об учителях. И буду стараться внушать ребенку, что учитель - это авторитет.

Мне кажется, если этого не делать, они совсем неуправляемыми вырастают.

Еще думаю, что быть лучше проще, когда тебя считают хорошим.

И совершенно невозможно, когда тебя считают плохим.

Всё верно ,люди склонны идеализировать учителей,отсюда и требования завышенные.Ах, она сказала слово блин, какая бяка ,сейчас пойду разберусь с этой училкой.Прежде всего самому нужно быть "на высоте". Ребёнок будет таким ,как родители его воспитают.А то многие дома обсуждают школу ,переходя на личности ,а потом удивляются ,как это их чадо начал огрызаться,хамить.Пример то сами подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по тому, что "выкладывают в Интернет", просто фобос и деймос какой-то.

Я, кстати, крайне негативно реагирую на дискредитирующие высказывания об учителях. И буду стараться внушать ребенку, что учитель - это авторитет.

Мне кажется, если этого не делать, они совсем неуправляемыми вырастают.

Еще думаю, что быть лучше проще, когда тебя считают хорошим.

И совершенно невозможно, когда тебя считают плохим.

Я с вами полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё верно ,люди склонны идеализировать учителей,отсюда и требования завышенные.Ах, она сказала слово блин, какая бяка ,сейчас пойду разберусь с этой училкой.Прежде всего самому нужно быть "на высоте". Ребёнок будет таким ,как родители его воспитают.А то многие дома обсуждают школу ,переходя на личности ,а потом удивляются ,как это их чадо начал огрызаться,хамить.Пример то сами подают.

Согласна, обсуждать кого-либо при детях нельзя, не важно это учитель или родственник или друзья. А так же нельзя ругаться между собой при детях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается такое впечатление , что если Вы живете в Южном и Вас зовут Наталья, то Вы ,возможно, преподаватель :) . Не много ли нас на один маленький Южный :) :) :) . Тогда точно вместо частого садика впору открывать частную школу, Натальи уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"частного садика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"частного садика" :)

Я написала в сообщении ,что в школе работаю.В частной школе работала ,больше не рискну.

В Южном буду жить только через год,если не сложится по-другому.

Для открытия частной школы нужно лицензию получать,а сейчас это очень сложно,потом разрабатывать свою программу,ну это можно осилить,всякие разрешения,а ,не дай Бог , какие травмы ,можно и срок получить.Я в такие игры уже не играю.

В 90-х помимо пед.работы у меня был свой торговый бизнес,что-то больше не хочется гнаться за деньгами,хочу жить спокойно,иметь свободное время для семьи и хотя бы по 7 часов спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была просто шутка :) . Я работала и в институте , и в частной школе, и в гоу сош :) . Больше не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в сообщении ,что в школе работаю.В частной школе работала ,больше не рискну.

Кстати, Вы какой предмет преподаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и захочу, то теперь только в своей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начальные классы и психология.Могу работать учителем и психологом со всеми детскими патологиями.Глухие,слепые,дцп,псих.забол.логопедия,зпр,умст.отст.,сочетанные дефекты развития,соматич.ослабл.дети.

Очень люблю ОРКСЭ-основы православной культуры,училась в Донском монастыре.Ещё люблю подготовку к школе,давно подрабатываю в этом направлении, очень нравится проектная деятельность,в 2014 уч.году три проекта под моим руководством вышли победителями на Ярмарке идей на Юго-Западе, и обожаю ставить спектакли с детьми. Один спектакль новогодний участвовал в пед.конкурсе, сценарий напечатан в двух издательствах .Не люблю макбуки.

Получилась реклама какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном много маленьких детишек (дошколят), думаю, мамочкам Ваша реклама пригодится :) . Да и потом , всегда полезно знать, кем работают твои соседи. Порой ищешь специалистов, а они рядом живут. Думаю , этим и будет хорош Южный, что нас не так много и сможем решать какие либо проблемы внутри района)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Ценный кадр для соседства)

Может посоветуйте, чем ребенка в 2 года можно занять, чтобы спровоцировать интерес к говорению? (у нас сейчас в запасе от силы слов 10 и всё, дальше ленимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Ценный кадр для соседства)

Может посоветуйте, чем ребенка в 2 года можно занять, чтобы спровоцировать интерес к говорению? (у нас сейчас в запасе от силы слов 10 и всё, дальше ленимся)

Книги показывать,если сидеть будет,а так постоянно с ним говорить, повторять слова,это синяя большая кастрюля и т.п.,комментируйте вслух все ваши действия в присутствии ребёнка,попросите показать ,где киска ,а где собачка,для формирования понимания фраз.Сейчас идет лексическое накопление,к трём годам будет вербальный выход.И начнётся становление звуковки и грамматического строя речи.Иногда хорошим толчком служит "непонимание".Я тебя не понимаю,скажи лучше,вот так ,как я.В меру конечно и соответственно возрасту и развитию.А то родители понимают усечённые слова и фразы,у ребёнка это закрепляется в норму,зачем напрягаться ,и так поймут.Если к 5 годам проблемы сохранились,бегом к логопеду.До школы нужно всё скорректировать,а то потом может перейти в дислексии и дисграфии(проблемы с чтением и письмом).Проблемы с чтением самые противные,так как переходят на все предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценный ценный кадр)))) ничего эта ветка потерпит, где то есть тема про то, кто мы и чем можем быть полезны)))))

ANJIL, Моему 2 с хвостиком-рот не закрывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая самореклама, действительно когда ищешь специалиста долго, а он у тебя в районе живет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги показывать,если сидеть будет,а так постоянно с ним говорить, повторять слова,это синяя большая кастрюля и т.п.,комментируйте вслух все ваши действия в присутствии ребёнка,попросите показать ,где киска ,а где собачка,для формирования понимания фраз.Сейчас идет лексическое накопление,к трём годам будет вербальный выход.И начнётся становление звуковки и грамматического строя речи.Иногда хорошим толчком служит "непонимание".Я тебя не понимаю,скажи лучше,вот так ,как я.В меру конечно и соответственно возрасту и развитию.А то родители понимают усечённые слова и фразы,у ребёнка это закрепляется в норму,зачем напрягаться ,и так поймут.Если к 5 годам проблемы сохранились,бегом к логопеду.До школы нужно всё скорректировать,а то потом может перейти в дислексии и дисграфии(проблемы с чтением и письмом).Проблемы с чтением самые противные,так как переходят на все предметы.

Спасибо, много ценной информации, поняла, что действуем правильно :) Наверное, всё-таки ленится + мы действительно "и так понимаем". Будем исправляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, много ценной информации, поняла, что действуем правильно :) Наверное, всё-таки ленится + мы действительно "и так понимаем". Будем исправляться)

Нам тоже два и такая же ерунда, читаем и любит книжки, но врееедная, жуть... Я уже тоже поняла, что надо действовать так, что мол не понимаем, пока без результатов:) слов становится все больше, а в основном по китайски:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже два и такая же ерунда, читаем и любит книжки, но врееедная, жуть... Я уже тоже поняла, что надо действовать так, что мол не понимаем, пока без результатов :) слов становится все больше, а в основном по китайски :))))

Будьте терпеливы.Заговорит.Потом захотите ,чтоб помолчала чуточку.У меня пятый племянник 2 и 2 ,могу понять только с переводчиком,когда делаем вид,что не понимаем,лежит обиженно на полу.Всему своё время.Пугаться надо ,если ребёнок молчит к 5 годам или все звуки искажает,или общается без контакта глаза в глаза,и предпочитает одиночество.

Один раз в жизни видела трёхлетнего ребёнка с поставленной речью,он был из Улан-Удэ,Бурятия,там всегда солнце,даже при минус 50-ти.Витамин Д помогает развитию.А в Москве у всех гипоксия(кислородное голодание),начиная с беременных женщин,вот она то на речи и сказывается в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Школьный автобус для всех жителей южного, соответственно возят всех, создают списки и возят:) а своя еще не открылась, если откроется то я трудно пока себе представляю как опять переводится:) мы уже это делали три раза:) потом какой будет преподавательский коллектив???

Как не открылась? У меня на руках справка-подтверждение о зачислении в новую школу. Следить надо за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будьте терпеливы.Заговорит.Потом захотите ,чтоб помолчала чуточку.У меня пятый племянник 2 и 2 ,могу понять только с переводчиком,когда делаем вид,что не понимаем,лежит обиженно на полу.Всему своё время.Пугаться надо ,если ребёнок молчит к 5 годам или все звуки искажает,или общается без контакта глаза в глаза,и предпочитает одиночество.

Один раз в жизни видела трёхлетнего ребёнка с поставленной речью,он был из Улан-Удэ,Бурятия,там всегда солнце,даже при минус 50-ти.Витамин Д помогает развитию.А в Москве у всех гипоксия(кислородное голодание),начиная с беременных женщин,вот она то на речи и сказывается в первую очередь.

Вот и наша в лежку если делаем вид что не понимаем:)) спасибо за совет! мы не переживаем, прошли все на первенце:))

Жила 4 года в Бурятии в Улан-Удэ, замечательное место, особенно впечатляет Байкал, мечтаю как-нибудь еще побывать:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша в лежку если делаем вид что не понимаем :)) спасибо за совет! мы не переживаем, прошли все на первенце :))

Жила 4 года в Бурятии в Улан-Удэ, замечательное место, особенно впечатляет Байкал, мечтаю как-нибудь еще побывать :))

Байкал и моя мечта тоже,но очень дорогой перелёт,у нас друзья там живут в своём доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как не открылась? У меня на руках справка-подтверждение о зачислении в новую школу. Следить надо за темой.

Я в общих словах написала:) я знаю что уже зачисляют, но она еще не открылась:))))

Кстати, вы в первый класс идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в общих словах написала:) я знаю что уже зачисляют, но она еще не открылась:))))

Кстати, вы в первый класс идете?

Не мы уже большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Байкал и моя мечта тоже,но очень дорогой перелёт,у нас друзья там живут в своём доме.

 

Вот по тем же причинам и мы не летим:)) там сказка! Безумно красивый Байкал и горячие источники и сопки в марте когда становятся красными от цветения багульника и вкусный омуль ( не сравнить с тем что у нас в магазинах) и грибы как в сказке и много и гигантские:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...