Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

Я и ипотеку плачу и за съем квартиры вдобавок, но здоровье ребенка важнее денег

Как зависит здоровье вашего ребёнка от ценника детского сада? У вас есть информация что будут какие-то дополнительные физкультурные секции в садике? Поделитесь пожалуйста с общественностью... Пока,когда,если садик полностью не заполниться(вдумайтесь 240 мест) он не будет рентабелен и хорошо если в нем будет в наличии хотя бы медсестра. С учетом того,что один платный сад куда едут многие "газпромовские" дети уже есть где-то в Красной Пахре и оттуда переходят в свою элитную школу,то наш сад не скоро заработает на полную мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как зависит здоровье вашего ребёнка от ценника детского сада? У вас есть информация что будут какие-то дополнительные физкультурные секции в садике? Поделитесь пожалуйста с общественностью... Пока,когда,если садик полностью не заполниться(вдумайтесь 240 мест) он не будет рентабелен и хорошо если в нем будет в наличии хотя бы медсестра. С учетом того,что один платный сад куда едут многие "газпромовские" дети уже есть где-то в Красной Пахре и оттуда переходят в свою элитную школу,то наш сад не скоро заработает на полную мощность

Мне кажется сад быстро заполнится и будет рентабелен. Сама являюсь мамой годовалового ребенка и жду открытия садика. Очень даже рада что он будет платным. Не буду уточнять почему... Но на сколько знаю многие родители Южного намерены (могут) водить (платить) в наш садик. Помимо Южного многие жители Центрального тоже заинтересуются, по крайней мере до открытия новых местных детсадов. Также не стоит забывать о населении близлежащих котеджных поселков, думаю, там найдется много желающих пристроить свое чадо "всего лишь" тысяч за 20 +|- на целый день. Еще во многих платных садах пратикуются дополнительные развивающие занятия. Очень надеюсь что и в нашем будет возможность например занятия в бассейне (если конечно он там есть) или танцами или английским, ну и т.д:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сад быстро заполнится и будет рентабелен.

Посмотрим. Вроде как недолго осталось ждать :) . Просто жаль,что обманули многих купивших в этом квартале именно из-за муниципального садика.

P.S Бассейна в нашем садике нет

Помимо Южного многие жители Центрального тоже заинтересуются, по крайней мере до открытия новых местных детсадов.

Был разговор,что если вы идете в частный сад,то можете потерять место в очереди в муниципальный. Вроде это было связано с компенсацией за частный сад, которую выплачивает государство. Ввели эту практику или нет не уточняла,но родители которые хотят дождаться своей очереди в обычный сад наверное озадачатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зависит здоровье вашего ребёнка от ценника детского сада?

 

- Напрямую. Чем больше детей в группе, тем больше болеют. Если родители оба работают и каждый день недополученной на больничном зарплаты для них критичен, могут приводить в сад больного ребенка, от которого заражается вся группа. Оплата персонала также напрямую влияет на отношение к обязанностям и т.д. и т.п., думаю, не хуже меня все это знаете, если сталкивались. Примеров у меня и со старшим и с младшим хватает.

 

- В платных садах обычно предусмотрены помимо воспитателей преподаватели по разным предметам, в том числе по физкультуре (по крайней мере сейчас у нас и бассейн и логопед и развивающие программы).

У вас есть информация что будут какие-то дополнительные физкультурные секции в садике? Поделитесь пожалуйста с общественностью... Пока,когда,если садик полностью не заполниться(вдумайтесь 240 мест) он не будет рентабелен и хорошо если в нем будет в наличии хотя бы медсестра. С учетом того,что один платный сад куда едут многие "газпромовские" дети уже есть где-то в Красной Пахре и оттуда переходят в свою элитную школу,то наш сад не скоро заработает на полную мощность

- И очень хорошо будет, пока он не заработает на полную мощность, больше внимания конкретному ребенку будет уделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей "Белочке". Есть и бассейн, и отдельный физрук, и по музыке, и психолог, медсестра и воспитатели хорошие и нянечки, занимаются с детьми.

Что касается посещаемости- в государственном детском саду и конкретно в нашем больного ребенка (с соплями, кашлем, температурой и пр.) В группу не допустят. В отличие от частного, где родители платят не малые деньги, есть куча примеров из практики.Руководству частного сада проще заплатить штраф (чаще получается на физ.лицо (а это копейки), чем на юр.лицо), нежели наладить санэпид режим!

НО каждый решает сам за свое дитя! К сожалению сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще чем больше народу пойдет в частный сад, тем меньше будет очередь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Напрямую. Чем больше детей в группе, тем больше болеют. Если родители оба работают и каждый день недополученной на больничном зарплаты для них критичен, могут приводить в сад больного ребенка, от которого заражается вся группа. Оплата персонала также напрямую влияет на отношение к обязанностям и т.д. и т.п., думаю, не хуже меня все это знаете, если сталкивались. Примеров у меня и со старшим и с младшим хватает. - В платных садах обычно предусмотрены помимо воспитателей преподаватели по разным предметам, в том числе по физкультуре (по крайней мере сейчас у нас и бассейн и логопед и развивающие программы). - И очень хорошо будет, пока он не заработает на полную мощность, больше внимания конкретному ребенку будет уделяться.

Ага, а в платный сад только неработающие детей отводят? И чуть сопли, остаются с ребенком дома? Ну не смешите, ей богу... Среди знакомых куча примеров, и далеко не всегда платный сад лучше муниципального.

Вопрос в другом. Лично я буду рада платному садику, т.к. в муниципальном яслей нет, и чтобы маме выйти на работу в 2 года, это единственный доступный вариант.

Но, это вовсе не значит, что мы не будем претендовать на бесплатный сад, и с 3х лет переведемся. Это я к вопросу о "меньше очередь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в платный сад только неработающие детей отводят? И чуть сопли, остаются с ребенком дома? Ну не смешите, ей богу...

Я к тому, что тот, кто может позволить себе платный сад, может позволить себе и дома с ребенком остаться, а не на работу бежать или, как у нас в саду, мамы вообще 90% не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что тот, кто может позволить себе платный сад, может позволить себе и дома с ребенком остаться, а не на работу бежать или, как у нас в саду, мамы вообще 90% не работают.

Это что за логика перевернутая??? Большинство из моих знакомых, которые отдавали деток в платный сад делали это исключительно для того чтобы выйти раньше на работу, либо этот сад ближе к их дому/работе. Не нужно наивно полагаться на стереотипы о том, что все детки из коттеджей имеют неработающих мамочек-домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что тот, кто может позволить себе платный сад, может позволить себе и дома с ребенком остаться, а не на работу бежать или, как у нас в саду, мамы вообще 90% не работают.

Странное рассуждение. Это возможно, если ЗП мамы = стоимости оплаты за детский сад, а зарплаты папы хватает на нормальное содержание семьи. В реальности, в большинстве случаев, для полноценного содержания семьи, приходится работать обоим родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семь лет сидела дома,дети в сад не ходили до 5 лет. Погодки.Я их по занятиям разным возила.Потом до школы в сад ходили кое-как,чаще дома ,чем в саду.Денег на частный у меня не было,т.к один муж работал.Потом дочь пошла в 1 класс,а я на работу.До декрета работала в частной гимназии Гулливер.Там находились дети очень занятых работой родителей. Выбор частного сада очень сильно зависел от часов работы садика.Детей привозили к 8 ,основная масса родителей забирала детей около 20.00. Больше ничем от муниципального сада не отличался.Те же занятия ,пед.состав,мед.состав.Платили около 300 долларов в месяц,за двоих детей по 250.

Моё мнение,если есть возможность сидеть с ребёнком дома и водить на развивающие занятия ,то лучшего варианта не придумаешь.Сад - это производственная необходимость.Ну и за год до школы можно поводить в садик,чтобы к социуму адаптировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за логика перевернутая??? Большинство из моих знакомых, которые отдавали деток в платный сад делали это исключительно для того чтобы выйти раньше на работу, либо этот сад ближе к их дому/работе. Не нужно наивно полагаться на стереотипы о том, что все детки из коттеджей имеют неработающих мамочек-домохозяек.

Не логика, а личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ради них, ради детей!

Хотя...и сад саду рознь.

Вообще вопрос дискуссионный.

По случаю вспомнила пример недавний из практики: в частный садик приходит ребенок около 2 лет не привитый против полиомиелита (по причине отказа родителей-ну да Бог с ними это их выбор), на кануне всем детям этого садика провели массовую вакцинацию ОПВ. Как думаете что было дальше?

эт я так относительно настороженности и слепой веры во что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, я не доказываю что-то, просто указал плюсы, на мой взгляд, частного сада, чтобы люди не расстраивались. Хотя, конечно, мой опыт основан на конкретных садах, а этот наш может быть, не дай Бог, и хуже муниципального. А в плане материальном- признаюсь честно, я голосовал за сохранение СССР в свое время, а капитализм - есть капитализм, что тут скажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тут тоже не настаиваем....так перетираем тему...простая болтология

Вот откроют садик - почитаем тут мнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на подработку я бы устроилась.С 16 до 18,подготовка к школе,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю вспомнила пример недавний из практики: в частный садик приходит ребенок около 2 лет не привитый против полиомиелита (по причине отказа родителей-ну да Бог с ними это их выбор), на кануне всем детям этого садика провели массовую вакцинацию ОПВ. Как думаете что было дальше?

А что было? 2 месяца дома или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что было? 2 месяца дома или ещё что?

Если бы(( ребенка взяли в коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что было? 2 месяца дома или ещё что?

Ну в общем через неделю-явления орви, а еще через сутки паралич обеих ног. В итоге диагноз: острый паралитический полиомиелит у контактного, ребенок инвалид пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей тоже голова на плечах должна быть. У меня в классе два дня ребёнок до 17 часов сидел с температурой 39 и острыми признаками интоксикации.Её просто не забирали.Сначала она лежала в мед.кабинете.Потом уже в классе лежала на парте.У меня сердце кровью обливалось.Не жалко ни собственного ребёнка,ни чужих детей.Скорую мы вызвать без разрешения родителей не можем,лекарство дать не можем.А привезли на второй день в 6.45.Охранник в шоке был,но не принять ребёнка не может,её оставили около закрытой калитки,он случайно её увидел.Разбирались с этим.

Помните,родители.Ваши дети - это ваши дети,в первую очередь их любить надо и заботиться.А не скидывать ответственность на сады,школы,институты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы(( ребенка взяли в коллектив.

Нда. Даже сказать ничего не могу. В саду совсем ....пи-и-ип....неквалифицированный персонал работал :blink: . У нас пока тоже медотвод по прививкам. Приступим попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в платный сад только неработающие детей отводят? И чуть сопли, остаются с ребенком дома? Ну не смешите, ей богу... Среди знакомых куча примеров, и далеко не всегда платный сад лучше муниципального.

Вопрос в другом. Лично я буду рада платному садику, т.к. в муниципальном яслей нет, и чтобы маме выйти на работу в 2 года, это единственный доступный вариант.

Но, это вовсе не значит, что мы не будем претендовать на бесплатный сад, и с 3х лет переведемся. Это я к вопросу о "меньше очередь".

Добрый день! Соглашусь с Вами, что платный сад-это ни минус, а большой плюс, позволяющий маме развязать руки и выйти на работу не дожидаясь очереди в муниципальный, где в группах по 30 детей. Думаю руководство платного сада такого себе не позволит. Я голосую за!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже двое детей и мы так же стояли, да еще и стоим в очередь в муниципальный сад в Новые Ватутинки (центральный). Пришли и кого мы там увидили в новом красивом садике. Воспитателя без опыта и вообще какого-либо понимания, как нужно вести себя с детками. Отсутствие медсестры, 30 человек в группе (15 из готорых иногородние и далеко не ближайшие области)))) и злую нянечку в возрасте кричащую на детей. Я лично это слышал, когда приводил сына. И кто в этом виноват?. Заведующая-нет ни в коем случае, она прекрасный человек с отличным руководящим прошлым и настоящим. Виновата система образования, которая не обеспечивает сады достойной ЗП для воспитателей, поэтому туда идут работать люди, которые просто хотят заработать свои 30000 и не вкладывать свою душу и любовь к чужим детям. В нашем районе достаточно муниципальных садов для тех, кто не в состоянии заплатить деньги. У нас очень много знакомых, которые сравнивали бесплатные сады с платными и в итоге выбирали платные и поверьте многие из них не расскидываются деньгами, а знают их счет. Но все равно выбор пал на платный сад.

Слишком много плюсов:

1. Педагогический состав. Требования к воспитателям очень высоки в платных садах. И они дорожат своим местом и репутацией.

2. Индивидуальный подход+кол-во детей в группах.

3. Уважение (за деньги, которые они получают на вашего ребенка не будет орать нянечка в возрасте с пеной изо рта) Думаю, рублем накажут за это, после жалоб родителей.

4.Программа. Поверьте, она очень отличается от обычного сада. У нас друзья водят детей в сад "НИКА" и рассказывают такие вещи. Так конечно цена от 45000 и выше. Думаю наш будет не хуже в плане программы. А цена я слышал что 15 000 руб. Простите, моя жена сейчас тартить на развивающие занятия для двух детей около 20000. Мотается постоянно туда обратно, так лучше я буду платить все это одной организации и знать, что мои дети и танцуют, поют, лепят, учат английский, играет в спектакле и т.д и все это в одном месте.

5. Питание

Это мое личное мнение об этом можно много говорить, спорить можно много и долго. Я бы с удовольствием отдал детей в платный сад рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за логика перевернутая??? Большинство из моих знакомых, которые отдавали деток в платный сад делали это исключительно для того чтобы выйти раньше на работу, либо этот сад ближе к их дому/работе. Не нужно наивно полагаться на стереотипы о том, что все детки из коттеджей имеют неработающих мамочек-домохозяек.

Согласен с Вами на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 человек в группе (15 из готорых иногородние и далеко не ближайшие области)))) .

Простите, но причем тут иногородние дети? Чем они мешают? Их что - не будет в платном садике?)

Про платный сад я так скажу - я сама из Центрального, и уверена, что с 3х лет мы точно попадем в муниципальный сад. И если я захочу выйти на работу раньше, то буду рада платному саду в Южном - он меня реально выручит. НО! Я крайне сочувствую жителям Южного, т.к. у них нет альтернативы платному саду. Вопрос ведь не в том, насколько платный сад лучше, а в том, что кроме него других садов нет. И людям, не имеющим личного транспорта, возить детей в Центральный крайне проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...