Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

и мы из за парковок и сада муниципального))))) я все таки еще одно сообщение отправила в префектуру по ТИНАО , чтоб рассмотрели возможность сделать сад муниципальным в южном.

Я вот тут подумал. За муниципальный садик тоже платят ведь, тыщу или две. Никто не попробовал узнать, сколько будут примерно стоить услуги частного сада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не в обиду. Ну как вы себе представляете передачу на баланс МО?

Вот представьте себе, что Вы построили ЗА СВОИ ДЕНЬГИ дом. И даже не дом, а целый детский сад. Чтоб мамы туда водили детей. И вот Вы его еще даже не достроили, а жильцы близлежащих домов вдруг говорят : "Ничиво себе, садик он построил! А ну отдай! Отдай сейчас же! Передай его на бюджет муниципального образования! Вот прям такой, не достроенный, не оформленный, не прошедший никакие комиссии - отдавай даром, мало ли что что ты его за свои деньги строил - а мы хотим, чтоб он стал государственный!"

В это же время Муниципальное образование говорит: "Минуточку... А с чего это я себе на баланс буду брать целый детсад? А кто его оплачивать будет? Содержать садик - это не пять копеек. Это коммуналки одной ого-го. Плюс зарплаты сотрудникам бюджетной организации. Плюс капремонт, текремонт, итд. А деньги я где возьму на это? У меня в бюджет не заложены эти расходы! Чтобы содержать садик на балансе муниципального бюджета - надо деньги иметь на его содержание. Бюджет формируется не за месяц и не за два. Это год работы, причем не одного человека. Это доходы района нужно сбалансировать с возникшими расходами. Построить садик - одноразовое вложение не таких уж больших денег, а вы попробуйте его содержать..."

Вобщем я не представляю, каким образом вы хотите отобрать у застройщика то, что он построил на свои деньги и отдать в руки тех, кто не имеет средств содержать дорогостоящий объект.

у застройщика с муниципальными властями есть инвестконтракт, по которому он должеен построить социальную инфраструктуру. Получается нагрузка с нашего района ляжет на сад в центральном. Он там не один строится а3 или 4. Получается в центральном детские сады будут все муниципальные, а наш частный.. тут возникает логический вопрос, а почему нельзя один сад из 4 центрального сделать частным, а наш муниципальным?! Нагрузкатна инвестора по социалке не изменится, да и на муниципаоитет тоже. Нов этом случае каждый будет при своем, мы получим сад под боком, как нам и обещали, власти восторженные отзывы жителей которым помогли, а застройщик остается при своем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал. За муниципальный садик тоже платят ведь, тыщу или две. Никто не попробовал узнать, сколько будут примерно стоить услуги частного сада?

20-30 тыс. ну и выше. Например рядом с м.Нахимовский проспект частный сад 20тыс,но там большая квартира оборудована под садик и своей территории для прогулок нет. Сад в Западном кунцево 25 тыс.(в феврале цена была такой) Сад в Павловом посаде 50тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-30 тыс. ну и выше. Например рядом с м.Нахимовский проспект частный сад 20тыс,но там большая квартира оборудована под садик и своей территории для прогулок нет. Сад в Западном кунцево 25 тыс.(в феврале цена была такой) Сад в Павловом посаде 50тыс....

Да, глянул тут цены... 500 тыс/год запросто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, если честно, сколько могут стоить частные сады.

Цены в частных садах начинаются от 35000р в месяц, с вступительным взносом в 50000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со всем согласен, кроме того, что построен он на деньги застройщика. Построен садик на наши деньги - т.е. деньги тех, кто приобрел квартиры. Застройщик же не дурак, строить за свой счет. Все эти расходы входят в стоимость квартир. А вот на счет взять на баланс... если под него не закладывали или не могут пока заложить бюджет, здесь есть смысл, да...

 

 

Что-то я этот момент пропустил. Называется ухватиться за соломинку, а о том, что сад не обязан быть муниципальным я как-то даже не задумался))

Это я о том писала, что согласно санпину требования предъяаляются одинаковые и к частному и к муниципальному саду. Санитарные правила не обязуют учреждение быть определенной формы собственности, в них лишь отражены требования к зданию, территории, организации питания и т.д. Т.е. требования по расположению/удаленности детсада одинаковы для всех садов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а муниципальный 1500 в месяц и 100 в группу на всякую всячину:) и 300 возвращает на счет государство, если один ребенок, а если многодетные, то все 100%:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы напишите письмо в префектуру по тинао, я вот сегодня еще раз отправила, со ссылкой на санпин, что Доу должно быть в пешей доступности на раст 300-500 м. пусть думают :)

Я так понимаю наш "частный" садик как раз в пешей доступности. Не понимаю о чем тогда писать и возмущаться.

А Вы подумали о том, что вот вы написали письмо, и вдруг на него отреагируют - создадут комиссию, приедут, проверят на все санпины какие возможно, найдут нарушение (Ну например , что сад не в 500 метрах, а в 501 метре) - и запретят ввод в эксплуатацию из-за нарушения санпинов и обращения граждан.

И останется Южный без садика совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю наш "частный" садик как раз в пешей доступности. Не понимаю о чем тогда писать и возмущаться.

А Вы подумали о том, что вот вы написали письмо, и вдруг на него отреагируют - создадут комиссию, приедут, проверят на все санпины какие возможно, найдут нарушение (Ну например , что сад не в 500 метрах, а в 501 метре) - и запретят ввод в эксплуатацию из-за нарушения санпинов и обращения граждан.

И останется Южный без садика совсем.

Прежде чем что то строить, выдается разрешение на строительство. вот тогда все и проверяют, имею в виду расположение, этажность и др..))я еще раз повторюсь, в своем письме я обратилась с просьбой к властям обеспечить южный муниципальным ДОУ в шаговой доступности , а не частым садом, как планировалось ))))я делала акцент на удобстве доставке детей в сад))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что то строить, выдается разрешение на строительство. вот тогда все и проверяют, имею в виду расположение, этажность и др..))

Это да. согласна.

я еще раз повторюсь, в своем письме я обратилась с просьбой к властям обеспечить южный муниципальным ДОУ в шаговой доступности , а не частым садом, как планировалось ))))я делала акцент на удобстве доставке детей в сад))))

Я болею за Вас. Вы молодец. Хоть я и не верю в победу... по крайней мере пока сад не достроился и весь ЖК не заселился (то есть мало еще детей, цифрами не получится апеллировать)

А вот, насколько я имею смутное представление - для частных садов есть такое понятие как "комбинированного типа" - то есть сад частный, но какое-то количество мест отдано муниципалитету. Тогда сад получает целевые средства в рамках гос.задания. То есть субсидируется на кол-во заявленных мун.мест. Кажется, это "Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей"" - если не ошибаюсь.

Вот. При этом платят за садик и платники и бесплатники одинаково, но меньше чем в обычном частном саду. Ну, скажем, 50% от средней стоимости.

Вот. Мне кажется, когда садик заработает - тогда можно попытаться выбивать эту субсидию. Это тоже, вероятно, хлопотно - там справки о доходах, о количестве детей, итд - куча бумаг. Но это как-то мне представляется осуществимым.

Надеюсь, всё у вас получится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот честно, при всем уважении, не понимаю я людей, которые пишут "ничего у вас не получится, я в победу не верю, нечего писать и возмущаться" и тд и тп. Возмущаемся мы здесь все потому, что застройщик нас обманул, пообещав муниципальный детский сад. А письма строчим во все инстанции, потому что не хотим таскать своих детей в Центральный, тк это неудобно и не безопасно! Ежедневно переходить с маленьким ребенком Калужское шоссе при отсутствии безопасного перехода - то еще удовольствие... К сожалению, в нашей стране даже наличие светофора некоторых водителей не останавливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письма строчим во все инстанции, потому что не хотим таскать своих детей в Центральный, тк это неудобно и не безопасно! Ежедневно переходить с маленьким ребенком Калужское шоссе при отсутствии безопасного перехода - то еще удовольствие... К сожалению, в нашей стране даже наличие светофора некоторых водителей не останавливает...

Вот например я сама неоднократно чуть не попадала, тьфу тьфу обошлось и однажды даже с ребенком.ну эт я так...к слову:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот например я сама неоднократно чуть не попадала, тьфу тьфу обошлось и однажды даже с ребенком.ну эт я так...к слову:)

А если знать статистику по ДТП, то вообще жить страшно становится:( Не хотят нам садик муниципальный делать, пусть хоть переход надземный построят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот честно, при всем уважении, не понимаю я людей, которые пишут "ничего у вас не получится, я в победу не верю, нечего писать и возмущаться" и тд и тп. Возмущаемся мы здесь все потому, что застройщик нас обманул, пообещав муниципальный детский сад. А письма строчим во все инстанции, потому что не хотим таскать своих детей в Центральный, тк это неудобно и не безопасно! Ежедневно переходить с маленьким ребенком Калужское шоссе при отсутствии безопасного перехода - то еще удовольствие... К сожалению, в нашей стране даже наличие светофора некоторых водителей не останавливает...

Все правильно! Вода камень точет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот честно, при всем уважении, не понимаю я людей, которые пишут "ничего у вас не получится, я в победу не верю, нечего писать и возмущаться" и тд и тп. Возмущаемся мы здесь все потому, что застройщик нас обманул, пообещав муниципальный детский сад. А письма строчим во все инстанции, потому что не хотим таскать своих детей в Центральный, тк это неудобно и не безопасно! Ежедневно переходить с маленьким ребенком Калужское шоссе при отсутствии безопасного перехода - то еще удовольствие... К сожалению, в нашей стране даже наличие светофора некоторых водителей не останавливает...

Здоровый скептицизм должен быть! Розовые очки желательно иногда снимать :)

При этом, надо сказать, что Наталия Петровна предложил очень хорошую альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здоровый скептицизм должен быть! Розовые очки желательно иногда снимать :)

При этом, надо сказать, что Наталия Петровна предложил очень хорошую альтернативу.

А у кого здесь розовые очки и в чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого здесь розовые очки и в чем это выражается?

Розовые очки проявляются тогда, когда мы начинаем строить планы, вроде "сейчас мы напишем в префектуру и нам все сделают", при этом ощущая полную свою правоту. Но мы не можем знать всего. Тут моментов может быть сотня, от того, что кто-то кому-то занес, до того, что в центральном на сады бюджет выделили, а нам - нет. Поэтому надо все выяснять в первую очередь и в зависимости от ситуации работать над результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Розовые очки проявляются тогда, когда мы начинаем строить планы, вроде "сейчас мы напишем в префектуру и нам все сделают", при этом ощущая полную свою правоту. Но мы не можем знать всего. Тут моментов может быть сотня, от того, что кто-то кому-то занес, до того, что в центральном на сады бюджет выделили, а нам - нет. Поэтому надо все выяснять в первую очередь и в зависимости от ситуации работать над результатом.

Позвольте с Вами не согласиться! Мне кажется, что розовые очки - это когда ты сидишь и мечтаешь о том, что все скоро само собой наладится. А когда ты коллективно ищешь пути решения ситуации и обращаешься в соответствующие инстанции - это активная жизненная позиция.

Вот Вы же с Наталией Петровной тоже планируете писать по поводу установки мангалов? Хотя вот как раз тут ситуация двоякая, может быть большая часть жителей будет против?! Даже если Вы сейчас проведете опрос, не стоит забывать, что первая очередь - это всего лишь 16 корпусов из 87, меньше 20%. А то получается, как в анекдоте, почему-то люди, зашедшие первыми в купе, считают себя главными. Это я к тому, что можно долго дискутировать на тему, кому чем заняться, писать или не писать, давайте просто каждый будет заниматься тем, чем он считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться! Мне кажется, что розовые очки - это когда ты сидишь и мечтаешь о том, что все скоро само собой наладится. А когда ты коллективно ищешь пути решения ситуации и обращаешься в соответствующие инстанции - это активная жизненная позиция.

Вот Вы же с Наталией Петровной тоже планируете писать по поводу установки мангалов? Хотя вот как раз тут ситуация двоякая, может быть большая часть жителей будет против?! Даже если Вы сейчас проведете опрос, не стоит забывать, что первая очередь - это всего лишь 16 корпусов из 87, меньше 20%. А то получается, как в анекдоте, почему-то люди, зашедшие первыми в купе, считают себя главными. Это я к тому, что можно долго дискутировать на тему, кому чем заняться, писать или не писать, давайте просто каждый будет заниматься тем, чем он считает нужным.

Подвергать сомнению - значит думать. Аргументы иногда приводят не для того, чтобы вступить в спор, а для того, чтобы было больше информации для работы.

С беседками тоже самое. Я предложил, кто-то поддержал, а кто-то приводит достаточно убедительный довод. Но этот довод против - повод задуматься. Это не значит, что мы отступим от идеи (кстати, при чем тут жители остальных корпусов не очень понял), это значит, что мы подумаем как сделать так, чтобы всем было хорошо. Наша общая задача - организовать удобный доступ к садику, который может быть организован не одним единственным путем, который в данный момент туманен, а многими - о чем и идет разговор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Позвонила сейчас своему менеджеру от застройщика. И на вопрос о садике она сказала, что он будет платным - 30 000 р в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предварительно или уже точно? (про цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предварительно или уже точно? (про цену)

Это пока по телефону! ) Вы же понимаете, что пока информации на "бумажке" нет - ты - букашка! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Позвонила сейчас своему менеджеру от застройщика. И на вопрос о садике она сказала, что он будет платным - 30 000 р в месяц!

Получается застройщик уже нашел арендатора? Интересно, что за компания? И что они предложат за 30 тыс. в месяц? Здание большое, я сомневаюсь, что при такой цене у них быстро получится полностью набрать группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается застройщик уже нашел арендатора? Интересно, что за компания? И что они предложат за 30 тыс. в месяц? Здание большое, я сомневаюсь, что при такой цене у них быстро получится полностью набрать группы...

Самой интересно! Да не волнуйтесь, поставим мы там забор вокруг сада, вот и пусть ХОДЯТ туда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется взглянуть на официальный прайс сада.

Я рассматривала его, как вариант, но не готова за такую цену.

И мне тоже интересно, как они в нашей "деревне" укомплектуют такой большой сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...