Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

Да, Центральный переполнен, деток очень много, сейчас еще две группы открывают. Только как все вмещаться будут не понятно. Скорее бы с Южным садом чтото решали, ведь и мебель завезена и группы оборудованы, могли бы и пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сразу при покупке квартиры сказали, что сад частным будет! А то что его сделали муниципальным просто отлично. А поставить его на бюджет дело не быстрое. Мы вот тоже в этом году без сада остались( в центральном мест нет, надо было еще в марте заявление подавать. А в центральный можно ездить на школьном автобусе.

а Вы когда покупку оформляли? мы в сентябре 2013 года... тогда были такие данные :) год ждать у нас просто времени нет, так как ребенку уже 4,7, там уже в школу пора :) было бы замечательно в качестве бонуса за наше толерантное отношение получить начальную школу в Южном (о чем упоминала Оксана Николаевна на собрании, что рассматривается вариант - передать третий этаж садика под начальные классы)

По поводу вариантов добраться в Центральный - их много (лично для меня школьный или общественный - это разница в 5-10 минут).

В общем никто не пытается негативить, просто идет обсуждение, что нелогично при построенном садике возить ребенка даже в тот же Центральный, тем более что при покупке квартиры некоторые жители ориентировались на наличие садика (я даже не беру в расчет частный или государственный, подразумевая наличие просто действующего садика), так же как и на наличие торгового центра (это уже другая ветка). Я не ожидаю от застройщика что-то сверх указанного в плане: тренажерного зала, кабинета врача, отделения банка и т.п., только то, что он сам же нарисовал в своем проекте. Какой садик изначально планировали сделать - правды, думаю, мы сейчас все равно не найдем :) когда мы в сентябре 2014 года заселялись, познакомились с женщиной, которая занималась отделкой садика, по ее словам работы были уже закончены :) то есть на данный момент здание простояло уже год, запланирован еще год на передачу... честно говоря, я тоже сильно сомневаюсь, что в сентябре следующего года он заработает :( но скрестила пальчики и сжала кулачки... дай Бог, чтобы все было хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Центральный переполнен, деток очень много, сейчас еще две группы открывают. Только как все вмещаться будут не понятно. Скорее бы с Южным садом чтото решали, ведь и мебель завезена и группы оборудованы, могли бы и пошустрее.

а у нас в группе на двух деток по одному шкафчику :) с кроватками тоже что-то непонятное... ждем тендера, а пока в тесноте, да не в обиде :) но шкафчики-то оказывается простаивают :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что вроде как еще группу кратковременную хотят открывать. Деток очень много.Надо писать скорее заявления и проситься, чтобы взяли. Кто-то уже писал ходил заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что вроде как еще группу кратковременную хотят открывать. Деток очень много.Надо писать скорее заявления и проситься, чтобы взяли. Кто-то уже писал ходил заявление?

про открытие еще гкп ничего не слышала. Вроде как среднюю и подготовительную должны открыть. Ну а если много желающих в гкп, щас же много переезжают и дома вот вот сдадут новые, так надо идти и разговаривать с заведующей, писать коллективное заявление, чтобы открывали еще группу раз желающих много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Яковлево не рассматривает никто?

Если остро нужен сад, можно и туда пристроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что вроде как еще группу кратковременную хотят открывать. Деток очень много.Надо писать скорее заявления и проситься, чтобы взяли. Кто-то уже писал ходил заявление?

Объясните мне что значит "писать заявление и проситься"? Мы стоим в очереди, перед нами еще 120 чел. Пришли к заведующей на разговор - первый вопрос об очереди. Смс не было - до свиданья. Какие заявления? Может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне что значит "писать заявление и проситься"? Мы стоим в очереди, перед нами еще 120 чел. Пришли к заведующей на разговор - первый вопрос об очереди. Смс не было - до свиданья. Какие заявления? Может я чего-то не понимаю?

http://xn----8sbebnv...ды-кружки-и-тп/

 

 

В этой теме (#160) писали.

Изменено пользователем epid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне что значит "писать заявление и проситься"? Мы стоим в очереди, перед нами еще 120 чел. Пришли к заведующей на разговор - первый вопрос об очереди. Смс не было - до свиданья. Какие заявления? Может я чего-то не понимаю?

что касается гкп, то по заявлению заведующей, а в осипе очередь на полный день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы вставали на очередь в Осипе, я писала заявление на 2016 год (когда ребенку будет три года) и там же, в заявлении указывала о своем желании, чтобы ребенок в 2015 посещал ГКП. После этого уже писала заявление заведующей, чтобы ребенка приняли в конкретный корпус из семи, которые относятся к нашей школе. Разве можно, минуя осип, просто прийти и написать заявление заведующей? Мне кажется всё равно ребенок должен стоять там в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы вставали на очередь в Осипе, я писала заявление на 2016 год (когда ребенку будет три года) и там же, в заявлении указывала о своем желании, чтобы ребенок в 2015 посещал ГКП. После этого уже писала заявление заведующей, чтобы ребенка приняли в конкретный корпус из семи, которые относятся к нашей школе. Разве можно, минуя осип, просто прийти и написать заявление заведующей? Мне кажется всё равно ребенок должен стоять там в очереди

на очереди стоим в осипе, но про гкп не указывали. Просто у заведующей написали заявление, что желаем и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, тогда понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне что значит "писать заявление и проситься"? Мы стоим в очереди, перед нами еще 120 чел. Пришли к заведующей на разговор - первый вопрос об очереди. Смс не было - до свиданья. Какие заявления? Может я чего-то не понимаю?

Да уже писали в этой теме неоднократно, что для ГКП просто стоять в электронной очереди не достаточно. Те, кто стоял в очереди в ГКП на 2015 год, но не написал заявление в саду, пролетел мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста телефон садика, как можно связаться с заведующей или секретарем, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы в садик добираемся своим ходом на общественном транспорте: автобусы, маршрутки - в принципе нам все подходит, так как в 7 корпус что от остановки 891, что от 34 км идти примерно одинаково :) малышку, конечно, жалко - топать немало, а впереди зима... Может позже, когда познакомимся с другими родителями из Южного, получится напроситься в попутчики :) как вариант, за денежку

на автобусе школьном не добираетесь? Мы летом пользовались общественным транспортом, но маленькому ребёнку тяжело столько ходить, а зимой вообще кошмар: ждать на холоде, ветру 891 или идти от 34 км... Стараемся на школьный успеть, ходит в 3 рейса, маршрутку к нему добавили, за места драки нет уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новый садик - 7 корпус: по расстоянию что от одной остановки идти, что от другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автобусе школьном не добираетесь? Мы летом пользовались общественным транспортом, но маленькому ребёнку тяжело столько ходить, а зимой вообще кошмар: ждать на холоде, ветру 891 или идти от 34 км... Стараемся на школьный успеть, ходит в 3 рейса, маршрутку к нему добавили, за места драки нет уже.

Здравствуйте! Подскажите, а в какое точно время отправляется школьный автобус из Южного? Водитель без проблем сажает в садик или надо как-то записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Подскажите, а в какое точно время отправляется школьный автобус из Южного? Водитель без проблем сажает в садик или надо как-то записываться?

в 7:20, 7:35, 7:50 собирает от теплопункта на Гимнастической 13. Мы записались ещё в августе, отправили письмо на эл. Почту застройщика. Сажает без проблем, если приходить до отправления. Но очень нервничает, если приходится подбирать опаздывающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7:20, 7:35, 7:50 собирает от теплопункта на Гимнастической 13. Мы записались ещё в августе, отправили письмо на эл. Почту застройщика. Сажает без проблем, если приходить до отправления. Но очень нервничает, если приходится подбирать опаздывающих.

Добрый вечер, а на какой именно адрес нужно отправлять письмо? и Нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер, а на какой именно адрес нужно отправлять письмо? и Нужно ли?

. Info@investtrast.com ну нужно ли, не смогу подсказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7:20, 7:35, 7:50 собирает от теплопункта на Гимнастической 13. Мы записались ещё в августе, отправили письмо на эл. Почту застройщика. Сажает без проблем, если приходить до отправления. Но очень нервничает, если приходится подбирать опаздывающих.

Водитель нервничает, его понять можно, иначе он не приедет по расписанию. А опоздавший может 15 минут подождать, ведь он сам опоздал. У нас в старой Москве один автобус забирал по утрам детей в определенное время, опоздал, твои проблемы, добирайся сам. А здесь целых три рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вчера в садик завезли кроватки и матрацы

Когда же его откроют уже??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же его откроют уже??????

Пока лучше рассчитывать только на сентябрь 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...