Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

Бумажка такая, в которой написано, что ваш ребенок идет в такой то сад, вы ее берете и к заведующей сада!

Хм.... разве такие есть? Вроде все давно уже в электронном виде. По крайней мере, в ГКП нам пришло подтверждение СМС и на почту, а потом мы стразу пошли относить нужные документы в сад. В ОСИПе вообще были 1 раз только при подаче документов, и то не в Ватутинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый раз было, а второй раз при переводе в другой сад не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый раз было, а второй раз при переводе в другой сад не было.

Ну, если речь о каких-то других садах, то возможно. Но тут же речь о садах в НВ, так что никаких бумажек в конкретном случае в ОСИПе брать не нужно, и уж тем более носить их к заведующей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, что-нибудь слышно про сад в Южном? Неужели его действительно только к сентябрю 2016 г. откроют и он будет год простаивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, что-нибудь слышно про сад в Южном? Неужели его действительно только к сентябрю 2016 г. откроют и он будет год простаивать?!

На собрании сказали, что сейчас застройщик готовит документы, чтобы передать этот сад муниципалитету, т.к. сейчас он в частной собственности, и по факту у городу отношения пока не имеет. Когда застройщик эти документы подготовит, знает только он сам. Но как только сад будет передан, начнутся всяческие проверки на соответствие нормам и т.д. И только после этого, смогут определить сроки сдачи. Не исключено, что не всем нормам он будет соответствовать, и тогда придется что-то дорабатывать, а это снова время. Мое личное мнение, что если сад откроют к 1 сентября 2016, это уже будет очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании сказали, что сейчас застройщик готовит документы, чтобы передать этот сад муниципалитету, т.к. сейчас он в частной собственности, и по факту у городу отношения пока не имеет. Когда застройщик эти документы подготовит, знает только он сам. Но как только сад будет передан, начнутся всяческие проверки на соответствие нормам и т.д. И только после этого, смогут определить сроки сдачи. Не исключено, что не всем нормам он будет соответствовать, и тогда придется что-то дорабатывать, а это снова время. Мое личное мнение, что если сад откроют к 1 сентября 2016, это уже будет очень хорошо!

 

А 01 июля показательное выступление было что ли?!

 

Цитата: "01 июля в квартале Южный мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый детский сад «Радуга» на 240 мест. Дата открытия символично совпала с днём рождения Новой Москвы.

Под торжественную музыку детский садик открыл свои двери детям и их родителям. Конкурсная программа и шоу воздушных змеев было отличным подарком для всех присутствующих. Не подвела даже погода, в лучах солнца над садиком развевались воздушные змеи, а дети под чутким руководством родителей запускали свои самодельные модели.

Стоит отметить, что детский сад был передан инвестором в дар Москве. На трех этажах разместилось 12 игровых комнат, зал для музыкального творчества, студия ИЗО, компьютерный класс, спортзал с раздевалками и медицинский блок. Территория детского сада оборудована красочными спортивно-игровыми комплексами, которые отвечают всем нормам безопасности – в день открытия их уже опробовали будущие постояльцы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Год он стоял не понятно чей: частный или муниципальный, теперь год он будет оформляться и передаваться городу, а потом ещё год вводиться в эксплуатацию и набирать персонал. Тем временем, садики в Центральном забиты "под завязку", мест не всем хватило, а жители южного возят каждое утро деток в другие, не всегда близко расположенные, сады, включая малышей из ГКП на несколько часов. Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересно если здесь мамочки у которых нет возможности возить ребёнка в сад на машине, в центральный...кто как выходит из этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересно если здесь мамочки у которых нет возможности возить ребёнка в сад на машине, в центральный...кто как выходит из этой ситуации

если муж рано выезжает на работу, то едем на школьном автобусе, летом, во время школьных каникул, на 891, 876 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 01 июля показательное выступление было что ли?!

Этот праздник был организован застройщиком в честь своего волеизъявления передать сад муниципалитету, не более того. Официально документы на передачу еще не готовы.

 

Ясно. Год он стоял не понятно чей: частный или муниципальный, теперь год он будет оформляться и передаваться городу, а потом ещё год вводиться в эксплуатацию и набирать персонал. Тем временем, садики в Центральном забиты "под завязку", мест не всем хватило, а жители южного возят каждое утро деток в другие, не всегда близко расположенные, сады, включая малышей из ГКП на несколько часов. Прекрасно!

Прекрасно то, что этот сад вообще есть, и что застройщик решил построить его на собственные средства, а потом решил передать его городу. Я думаю, что этому нужно радоваться, т.к. в ином случае сада в Южном бы не было никакого - ни частного, ни государственного.То что сады переполнены, так они в Москве везде переполнены, и у нас в Новых Ватутинках ситуация еще не самая страшная. Далеко не в каждом новом микрорайоне строят сады и школы. Поверьте, мы уже имеем очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, все это хорошо в теории. Всегда есть с чем сравнивать: и с лучшим, и с худшим. Но не будем же забывать, что и за это в том чиле мы деньги платили, покупая квартиру.Обидно за людей, когда садик есть, н не функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, все это хорошо в теории. Всегда есть с чем сравнивать: и с лучшим, и с худшим. Но не будем же забывать, что и за это в том чиле мы деньги платили, покупая квартиру.Обидно за людей, когда садик есть, н не функционирует.

Слушайте, ну давайте не будем, "за это в том чиле мы деньги платили, покупая квартиру", это когда квартира в Алых Парусах, а не в Новых Ватутинках :) У нас жилье эконом-класса, и то, что за эти деньги нам уже построили, это уже очень и очень не мало. За каких людей Вам обидно? Почитайте форум еще раз - садик был ЧАСТНЫМ, его ДОБРОВОЛЬНО передают. Но вместо того, чтобы радоваться, еще и претензии, только не ясно к кому - к застройщику, который сам изъявил желание передать свою же собственность? Или к городу, который пока ждет документы от застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же за форум такой, что все норовят ругаться?! Здесь высказывают свое мнение . Все люди разные и всем не угодишь! Что делать тем, кому надо на работу, а ребенка не куда девать, кроме сада?! У Вас есть место, поэтому можно философствовать Претензий нет, я рассуждаю по фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же за форум такой, что все норовят ругаться?! Здесь высказывают свое мнение . Все люди разные и всем не угодишь! Что делать тем, кому надо на работу, а ребенка не куда девать, кроме сада?! У Вас есть место, поэтому можно философствовать Претензий нет, я рассуждаю по фактам.

ну, так вы сами и подумайте, куда вам ребенка девать. Это тема о садике в Южном, а не о том куда детей девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же за форум такой, что все норовят ругаться?! Здесь высказывают свое мнение . Все люди разные и всем не угодишь! Что делать тем, кому надо на работу, а ребенка не куда девать, кроме сада?! У Вас есть место, поэтому можно философствовать Претензий нет, я рассуждаю по фактам.

Если все вокруг Вас наровят ругаться, стоит задуматься... Лично я в этой ветке вижу пока негатив только с Вашей стороны. Ну и я вполне подробно описала ситуацию с садом, и вообще не понимаю, к кому и в связи с чем у Вас претензии. Но это скорее мысли вслух, дальнейший диалог с Вами продолжать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а че давайте будем наседать на застройщика и госструктуры: дескать давайте побыстрее нам сад. Они сделают " побыстрее" лишь бы отстали (мол хотели - получайте), а потом начнется: то вентиляция не работает, то канализация, то уровень аммиака в воздухе 20ПДК и т.д.

Главное безопасность детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет. Ничего не слышно про садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет. Ничего не слышно про садик?

Ничего.

Читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне за меня обидно :) когда покупали квартиру, детский садик обещали государственный и начало его работы вместе со сдачей второй очереди, потом сказали, что это мы сами себе придумали и садик изначально планировался частным, затем, что застройщик - такой молодец все делает для нас и передает садик все-таки городу... тем не менее сад не работает: ни платный, ни бесплатный :( для нас при покупке квартиры - наличие садика было главным критерием (прежде чем оформить все документы, я переговорила не с одним продавцом Инвесттраста и Беста, а также с заведующей садика, представителем ОСИПа - но как в знаменитом докторе Хаусе "все лгут"), мы готовы были водить и в частный сад, но, увы и ах ((( поэтому лично мне обидно... а по поводу ругаться или не ругаться... я в большей степени неконфликтный человек, поэтому в течение года спокойно звонила, уточняла и принимала информацию, что для моего ребенка места нет; достигнув определенной "точки кипения", устроила скандал в ОСИПе с обращением в вышестоящие инстанции и получила направление в переполненный Центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересно если здесь мамочки у которых нет возможности возить ребёнка в сад на машине, в центральный...кто как выходит из этой ситуации

Мы в садик добираемся своим ходом на общественном транспорте: автобусы, маршрутки - в принципе нам все подходит, так как в 7 корпус что от остановки 891, что от 34 км идти примерно одинаково :) малышку, конечно, жалко - топать немало, а впереди зима... Может позже, когда познакомимся с другими родителями из Южного, получится напроситься в попутчики :) как вариант, за денежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы в садик добираемся своим ходом на общественном транспорте: автобусы, маршрутки - в принципе нам все подходит, так как в 7 корпус что от остановки 891, что от 34 км идти примерно одинаково :) малышку, конечно, жалко - топать немало, а впереди зима... Может позже, когда познакомимся с другими родителями из Южного, получится напроситься в попутчики :) как вариант, за денежку

Вы из какой группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какой группы?

средняя 7, вроде Васильки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сразу при покупке квартиры сказали, что сад частным будет! А то что его сделали муниципальным просто отлично. А поставить его на бюджет дело не быстрое. Мы вот тоже в этом году без сада остались( в центральном мест нет, надо было еще в марте заявление подавать. А в центральный можно ездить на школьном автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...