Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Перевели дочку в нашу школу, ходит 4 дня, пока ясно одно не школа , а лабиринт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка тихая какая, как будто кроме нас никто и не идет в школу :(

Не все пишут, но многие читают:))) мы пока не переезжаем, но отзывы о школе меня осень интересуют (особенно от тех, кто сейчас в 3 классе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все пишут, но многие читают :))) мы пока не переезжаем, но отзывы о школе меня осень интересуют (особенно от тех, кто сейчас в 3 классе).

Да, да!!! Нас тоже интересует и именно те кто сейчас в 3 классе! Как учителя? Как школа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да!!! Нас тоже интересует и именно те кто сейчас в 3 классе! Как учителя? Как школа?

Добрый вечер, у меня дочь тоже в 3-ем классе. С сентября планируем учиться в новой школе. Пока не переехали, ближе к лету переезжать будем. Слышала,что сейчас 2 третьих класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в школе есть бассейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в школе есть бассейн?

Не, чего нет так это бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, чего нет так это бассейна.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в школе есть бассейн?

бассейн есть в садике в Центральном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бассейн есть в садике в Центральном

Да, в курсе, спасибо. Сейчас у них тренера нет и дети не посещают в саду бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, в курсе, спасибо. Сейчас у них тренера нет и дети не посещают в саду бассейн.

Если нужен бассейн, отправляйте в ЦСКА. Мы 1,5 года ходим, ребёнку очень нравиться и тренера толковые и время удобное подобрать можно и цены особо не кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, конечно, делать выводы, НО...педагогический состав набран на скорую руку, сама программа для началки "Школа России" очень размазана...чем-то напоминает программу в США, где 3 класса читать учат, а в 10м только уравнения дают с одним неизвестным. Судя по расписанию для старших классов, чего-то не совсем понятно, какие "углубления" и в какие предметы данная школа производит...красивая, современная общеобразовательная школа...Единственный плюс - много бесплатных кружков. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа "Школа России" совсем не размазана.Я работала по многим комплектам (программам),но могу сказать,что "Школа России" даёт детям фундаментальную базу по предметам.Тем более программа переиздана по новым стандартам .В средней школе им всё понятно.Сейчас я работаю по умк "Перспектива" - вот где размазано ,да ещё и опечаток много в учебниках.Приходится уроки перекраивать.Кстати по "Школе России" мы с вами раньше учились,все умеют и писать,и считать. Потом много лет шли эксперименты,довольно неудачные.Сейчас всё идёт к тому,чтобы оставить одну программу на страну,скорее всего это будет именно "Школа России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Школа России" даёт детям фундаментальную базу по предметам.

Окружающий мир составляли для того,чтоб родители не расслаблялись сидя без дела дома :) . В остальном программа нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители должны общаться и помогать своим детям,а не делать за них домашнее задание. И окр.мир в данной программе - единственный из всех нормальный и доступный.Вы не видели какой окр.мир в других программах.Например в "Перспективе" .Вот, где взвыть то можно родителям.Мы даже до конца не дошли,в 3 классе поменяли на "Школу России",написав протест в департамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители должны общаться и помогать своим детям,а не делать за них домашнее задание. И окр.мир в данной программе - единственный из всех нормальный и доступный.

Не могу согласится. Как можно назвать доступным предмет,если в первом классе почти в каждом задании надо сфотографировать(или найти в инете) и распечатать? Одно из моих "любимых" заданий было понаблюдать и зарисовать как меняется положение на небе созвездие Большой Медведицы в разные времена года. Как это сделать без родителей? Или ещё: надо было нарисовать схему электрической цепи по имеющейся картинке(вторая четверть первый класс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я адаптирую задания под детей.Заменить фото на рисунок можно, а с созвездиями опустить или рассказать на уроке о сезонных изменениях в расположении Земля-Солнце.

Вам надо было вопросы учителю задать.Хотя каждому не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам надо было вопросы учителю задать.Хотя каждому не угодишь.

Нашим учителем я довольна,но предмет (имхо) перегружен ненужными деталями и главное они не по возрасту. В первом полугодии было забавно:дочка пошла в школу и когда я общалась с подругами те первым делом спрашивали как дела,какая программа. После моего:"Школы России" сразу в ответ получала :"Ооо, и как вам Окружающий мир?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в гимназии тоже программа Школа России, ребенок во втором классе, я, если честно, крайне редко помогаю ему делать домашнее задание по ОМ, у ребенка по предмету между 4 и 5, сам как то справляется, что то рисует, вырезает, наклеивает, пару раз помогала ему с презентациями по животным из красной книги и т.п., но у нас учитель очень хороший, тоже адаптирует задание для детей, чтобы они максимально самостоятельно готовили предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу отозваться родителей учеников из 6 Д Самохина Данилы и Эренчин Эртине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Родители 6 Д, у ваших детей не поменяли учителя физкультуры?

Нашего учителя (мужчину) заменили на женщину, дети наконец-то стали с желанием посещать уроки. Те, к кому перешел наш, будьте внимательны к жалобам своих детей, которые, я уверена, возникнут. Мы хотели, чтобы он совсем ушел со школы, но его просто заменили, по крайней мере пока. Заменили из-за жалоб на постоянные оскорбления детей (иногда в нецензурной форме) и из-за рукоприкладства. Так что могу посоветовать только быть бдительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители 6 Д, у ваших детей не поменяли учителя физкультуры?

Нашего учителя (мужчину) заменили на женщину, дети наконец-то стали с желанием посещать уроки. Те, к кому перешел наш, будьте внимательны к жалобам своих детей, которые, я уверена, возникнут. Мы хотели, чтобы он совсем ушел со школы, но его просто заменили, по крайней мере пока. Заменили из-за жалоб на постоянные оскорбления детей (иногда в нецензурной форме) и из-за рукоприкладства. Так что могу посоветовать только быть бдительными.

Если , на самом деле, имело место рукоприкладство и оскорбления, то такого не менять нужно, а судить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если , на самом деле, имело место рукоприкладство и оскорбления, то такого не менять нужно, а судить!

Мы разговаривали с директором по этому поводу. Таскание за волосы - это не телесное повреждение, поэтому за нанесение телесных повреждений эти действия не попадают. На начальном этапе не хотелось директору и школе неприятностей, в которых они не виноваты. Мне лично было бы достаточно, чтобы этого человека уволили по статье. Зря директор его оставил, не знаю уж по каким соображениям. Может, формально должна еще пройти служебная проверка, которая с конца прошлой недели началась, ответа на письменные заявления родителей еще не получены. Но то, что он перешел работать с другими детьми в нашей же школе - уже плохой знак, если даже это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разговаривали с директором по этому поводу. Таскание за волосы - это не телесное повреждение, поэтому за нанесение телесных повреждений эти действия не попадают. На начальном этапе не хотелось директору и школе неприятностей, в которых они не виноваты. Мне лично было бы достаточно, чтобы этого человека уволили по статье. Зря директор его оставил, не знаю уж по каким соображениям. Может, формально должна еще пройти служебная проверка, которая с конца прошлой недели началась, ответа на письменные заявления родителей еще не получены. Но то, что он перешел работать с другими детьми в нашей же школе - уже плохой знак, если даже это временно.

Таскание за волосы - это физическая и моральная травма, особенно для ребенка !

А если, кто-то считает иначе, то с таким же успехом, можно оттаскать за волосы и этого "учителя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскание за волосы - это физическая и моральная травма, особенно для ребенка !

А,если, кто-то считает иначе, то с таким же успехом, можно оттаскать за волосы и этого "учителя"!

Да нет, я не считаю иначе. Тем более что может выяснять физически более сильный и старший мужик с 12-летними пацанами? У учителя более чем достаточно других методов воздействия, а родителей ни одного из ребят не вызывали, замечаний в дневник не писали. И если перед родителями еще как-то извинились, то перед детьми как-то забыли. Я надеюсь, что все-таки сейчас его формально совсем не отстранили от работы, потому как официального ответа нет. Вот ждем, что официально напишут, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не считаю иначе. Тем более что может выяснять физически более сильный и старший мужик с 12-летними пацанами? У учителя более чем достаточно других методов воздействия, а родителей ни одного из ребят не вызывали, замечаний в дневник не писали. И если перед родителями еще как-то извинились, то перед детьми как-то забыли. Я надеюсь, что все-таки сейчас его формально совсем не отстранили от работы, потому как официального ответа нет. Вот ждем, что официально напишут, а там будет видно.

ужас какой.....даже в совковой школе такого не было.....а просто собраться папашами и притулив к стенке такого урода,припугнуть его?обычно как этот мужчина (если его конечно вообще так можно называть) поступают трусы,на детях отрываются и на женщинах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...