Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кедровая, 24 (корпус 84)


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь.. Весь день со сном боролся, а теперь с форума слезть не могу)

Соседи, ваше мнение по следующему вопросу:

78-й, например, корпус-близнец нашего, как и все одноподъездные по Кедровой, так?

Наш корпус знаю как облупленный, фото этажа выкладывал, да, думаю, многие и живьем видели)

Вот что означают перегородки, отделяющие 3-ю и 4-ую квартиры от общего коридора? http://www.new-vatut...oor/3/section/1

У нас точно нет такого и вряд ли планируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что означают перегородки, отделяющие 3-ю и 4-ую квартиры от общего коридора? http://www.new-vatut...oor/3/section/1

У нас точно нет такого и вряд ли планируется...

 

Если правильно поняла то людям повезло у них будет тамбур можно будет поставить шкафчик для обуви и всю грязь с улицы не тащить в кВ. У нас так было в старой квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не четко вопрос сформулировал)

Что тамбур понятно, почему в нашем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати (не кстати)), только из Южного. Мне окно закрыли))

Есть в жизни счастье:)) как там у нас???

А то в последний раз была там, вчера... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь.. Весь день со сном боролся, а теперь с форума слезть не могу)

Соседи, ваше мнение по следующему вопросу:

78-й, например, корпус-близнец нашего, как и все одноподъездные по Кедровой, так?

Наш корпус знаю как облупленный, фото этажа выкладывал, да, думаю, многие и живьем видели)

Вот что означают перегородки, отделяющие 3-ю и 4-ую квартиры от общего коридора? http://www.new-vatut...oor/3/section/1

У нас точно нет такого и вряд ли планируется...

По плану у всех так должно быть, но в жизни во второй очереди такого не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в жизни счастье :)) как там у нас???

А то в последний раз была там, вчера... :)))

Так "вчера" и я был) И "завтра" (сегодня) буду, друзья зовут.

Мало что изменилось за это время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3-ей очереди они присутствуют? Мне в офисе зимой говорили, что их решили не делать, почему - вопрос... Но, дескать, сами можете возвести... Но сами - это уже колхоз получится :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что означают перегородки, отделяющие 3-ю и 4-ую квартиры от общего коридора? http://www.new-vatut...oor/3/section/1

У нас точно нет такого и вряд ли планируется...

А в 3-ей очереди они присутствуют? Мне в офисе зимой говорили, что их решили не делать, почему - вопрос... Но, дескать, сами можете возвести... Но сами - это уже колхоз получится :huh:

Мы собираемся сами построить эту перегородку, скорее всего силами местных строителей, чтобы из того же материала и окрашено той же краской, чтоб не получился "колхоз".

Наличие этого тамбура было одним из приоритетных условий в выборе именно этой квартиры, поскольку у нас большая семья, куча велосипедов, коляски. Не хочется захламлять холл, да и воруют, как выяснилось...

И каково же было наше разочарование, когда в мае, навестив наш 81й, мы не обнаружили тамбура! Прораб Петя сказал, что в ходе стройки эти перегородки решили исключить. Подозреваю, чтобы сэкономить. Так что это ляжет на наши плечи (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся сами построить эту перегородку, скорее всего силами местных строителей, чтобы из того же материала и окрашено той же краской, чтоб не получился "колхоз".

Наличие этого тамбура было одним из приоритетных условий в выборе именно этой квартиры, поскольку у нас большая семья, куча велосипедов, коляски. Не хочется захламлять холл, да и воруют, как выяснилось...

И каково же было наше разочарование, когда в мае, навестив наш 81й, мы не обнаружили тамбура! Прораб Петя сказал, что в ходе стройки эти перегородки решили исключить. Подозреваю, чтобы сэкономить. Так что это ляжет на наши плечи (((

А я подозреваю, что можно акт приёма-передачи не подписать, сославшись на нарушение условий договора и несоответствие планировок рекламных буклетов, официальных документов действительности. Я тоже из-за тамбура выбирал угловую дальнюю квартиру, где прихожая шириной в дверной проём, куда ничего не поставить....Это конкретное кидалово и я захочу посмотреть утверждённый проект возведения корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в договоре лишь поэтажный план квартиры, а лестничная клетка, тамбур к договору не относятся. А на основании рекламных буклетов претензию не составишь.

Так что кидалово и впрямь конкретное.

Или вы хотите попробовать не принять, BlackJack?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в офисе продаж, все менеджеры четко и с уверенностью ответили, что вторая очередь введена в эксплуатацию, выдача ключей планируется с октября по ноябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в договоре лишь поэтажный план квартиры, а лестничная клетка, тамбур к договору не относятся. А на основании рекламных буклетов претензию не составишь.

Так что кидалово и впрямь конкретное.

Или вы хотите попробовать не принять, BlackJack?

Один в поле не воин, а весь корпус в этом заинтересован не будет, так как это интересно лишь двум дальним смежным квартирам и то не факт, что на всех этажах. Акт действительно касается лишь квартиры и если работы выполнены надлежаще, то приму, договр есть договор. Но вот письменный ответ на претензию я бы увидеть хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в офисе продаж, все менеджеры четко и с уверенностью ответили, что вторая очередь введена в эксплуатацию, выдача ключей планируется с октября по ноябрь...

:D :D народ, убедительная просьба) не вводите соседей в заблуждение)) все "сказки" менеджеров написаны, переписаны и изданы в 3 томах)

только что звонил "Гансу Х. Андерсону", на что получил очень внятный подробный ответ: вторая очередь НЕ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ! конкретных сроков нет, ни октябрь, ни ноябрь в диалоге не был упомянут) услышал давно всем знакомое выражение: "Смотрите (читайте) договор! 4 квартал! До свидания!" - четко, ясно, грубо ;):ph34r::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех. условия, я так понимаю, еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех. условия, я так понимаю, еще нет?

что за ТУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с кем вы общаетесь, но мне пока ни разу не грубили, может потому что не по телефону, а лично прихожу:) в заблуждение никого не ввожу, что сказали, то и написала, если вам всем не интересна любая инфо, могу не делится!!!

Дословно звучало так, дома сданы, готовятся документы, ждем их, по планам планируем выдачу ключей с октября по ноябрь. Ответили сразу четыре менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите (читайте) договор! 4 квартал! До свидания!" - четко, ясно, грубо ;):ph34r::wacko:

Согласна с Вами полностью, а в квартале у нас 3 месяца и нужно рассчитывать на декабрь а вот если раньше то будет приятно. Меня больше волнует что при передачи ключей не выдаются документы на собственность, 1 очередь живет уже полгода и документов до сих пор нет и это уже повод подумать все ли в порядке. У нас многие купили в новостройках кв и при передачи ключей выдавали и доки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами полностью, а в квартале у нас 3 месяца и нужно рассчитывать на декабрь а вот если раньше то будет приятно. Меня больше волнует что при передачи ключей не выдаются документы на собственность, 1 очередь живет уже полгода и документов до сих пор нет и это уже повод подумать все ли в порядке. У нас многие купили в новостройках кв и при передачи ключей выдавали и доки сразу.

 

Может с документам у первой очереди задержка из-за того, что менеджерам просто некогда все успевать - и новым ключи выдавать и старым собственность оформлять. А вообще в агентском договоре написано, что в течение 90 дней после того, как мы оплатили агентское вознаграждение, подписали акт приема-передачи квартиры, передачи застройщиком в регистрирующий орган акта о вводе в эксплуатацию - застройщик должен передать документы на регистрацию права собственности. А сроки регистрации установлены законом, они их четко соблюдают, дальше мы уже в течение 7 дней должны забрать свид-во о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласна с Вами полностью, а в квартале у нас 3 месяца и нужно рассчитывать на декабрь а вот если раньше то будет приятно. Меня больше волнует что при передачи ключей не выдаются документы на собственность, 1 очередь живет уже полгода и документов до сих пор нет и это уже повод подумать все ли в порядке. У нас многие купили в новостройках кв и при передачи ключей выдавали и доки сразу.

Уже есть, с середины августа точно!

Если вас интересует сильно этот вопрос, то ответ написан в договоре который вы подписали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может с документам у первой очереди задержка из-за того, что менеджерам просто некогда все успевать - и новым ключи выдавать и старым собственность оформлять. А вообще в агентском договоре написано, что в течение 90 дней после того, как мы оплатили агентское вознаграждение, подписали акт приема-передачи квартиры, передачи застройщиком в регистрирующий орган акта о вводе в эксплуатацию - застройщик должен передать документы на регистрацию права собственности. А сроки регистрации установлены законом, они их четко соблюдают, дальше мы уже в течение 7 дней должны забрать свид-во о собственности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договор читали и вопросы задавали и по срокам и почему так долго и другие вопросы которые на тот момент нас интересовали на что как сейчас уже понятно в ответ мы получили сплошную ложь. По поводу сроков выдачи ключей мы надеялись как и все что пораньше будет но под сознательно знали что раньше ноября не будет и рассчитывали именно на этот месяц а вот в остальном ложь ложь ложь. Интересно где то читала на форуме кто то хотел попробовать сами офрмить документы получилось у них или тоже плюнули и просто ждут.

 

Так уже хочется побыстрей получить ключи получить все доки заселится познакомиться с соседями уже лично, чтобы наши дети дружили, чтоб ходили в гости новые друзья на чай с плюшками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришик, дарю: ,,,,,,,,,,,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договор читали и вопросы задавали и по срокам и почему так долго и другие вопросы которые на тот момент нас интересовали на что как сейчас уже понятно в ответ мы получили сплошную ложь. По поводу сроков выдачи ключей мы надеялись как и все что пораньше будет но под сознательно знали что раньше ноября не будет и рассчитывали именно на этот месяц а вот в остальном ложь ложь ложь. Интересно где то читала на форуме кто то хотел попробовать сами офрмить документы получилось у них или тоже плюнули и просто ждут.

 

Так уже хочется побыстрей получить ключи получить все доки заселится познакомиться с соседями уже лично, чтобы наши дети дружили, чтоб ходили в гости новые друзья на чай с плюшками.

 

Нужно уточнить опыт первой очереди, раз писали, что полгода уже у них свидетельств нет, хотя по договору (о чем я и напомнила) 90 дней, а не месяц, как говорили наши любимые менеджеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно уточнить опыт первой очереди, раз писали, что полгода уже у них свидетельств нет, хотя по договору (о чем я и напомнила) 90 дней, а не месяц, как говорили наши любимые менеджеры

Нас сразу предупредили, что на оформление собственности уйдет пол года.

А если брать опыт первой очереди, то заселить должны раньше чем написано в договоре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...