Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кедровая, 24 (корпус 84)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера была в нашем ЖК - погуляли... там прекрасно! Наш корпус закрыт, но мы побывали в аналогичном (менеджеры показывают будущим покупателям квартиры, поэтому корпус был открыт). Всё сделано, но электричество и вода не подключены - наверное, это говорит о том, что никакой комиссии пока нет? А возле нашего корпуса уже такая приличная травка на газоне растет)) вобщем душевно

Добрый день! Вода в доме есть точно, полотенцесушитель горячий был еще два месяца назад, может просто стояки перкрыты в целях безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не заметили на своём доме таблички с названием улицы Кедровая и номером дома?

Это к чему? Гляньте #138 в этой теме)))

 

Соседи, вчера заметили, что в нашей квартире открыто настежь окно на кухне. То окно, которое "французский балкон".

Звоню застройщику с просьбой отправить прораба-работягу-доверенное лицо с ключами и закрыть окошко дабы не залило.

Ведь стоковый ламинат дрянь редкостная и точно пойдет пузырями (проходили уже у друзей в первой очереди).

После скитаний-переключений между номерами и "специалистами" и, наверное, проведения экстренного совещания по моему вопросу)), было решено сообщить мне, что у меня все равно будет возможность отказаться от приемки и потребовать устранения брака, поэтому никто закрывать окно не пойдет.....

Поржал, конечно, а потом расстроился.. Ведь у нас так везде)) Проще навешать себе проблем на шею, а потом (когда-нибудь, может быть) с ними разбираться. Ведь неизвестно, наступит ли это "потом". Или эмир или ишак. А может я плюну и так приму квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аналогичном это в каком если не секрет? Как вам качество отделки?

Что то даже не посмотрела, что за корпус, но он стоит прямо напротив детсадика, тоже одноподъездник, от нашего корпуса через корпус)) как то так..вобщем последний по улице Гимнастической. Отделка нормальная, дешевенькая, окна не отрегулированы. Конечно, в темном варианте смотрится выгоднее. Мы для себя решили, что примем квартиру сразу (именно в своей квартире я была 1,5 мес. назад), т.к. сейчас платим вдобавок к ипотеке ещё и аренду нехилую (чисто экономически будет дешевле самим переделать нежели заплатить за 2 мес. аренды на время устранения недоделок застройщиком). Кстати, в моей квартире тоже были не отрегулированы окна и скорее всего так и осталось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки не "не подключены", а "отключены".

Т.к. и вода, и электричество есть, достаточно на счетчик посмотреть.

Полотенцесушитель не догадалась потрогать...может В и правы, точнее, надеюсь , что Вы правы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то даже не посмотрела, что за корпус, но он стоит прямо напротив детсадика, тоже одноподъездник, от нашего корпуса через корпус)) как то так..вобщем последний по улице Гимнастической. Отделка нормальная, дешевенькая, окна не отрегулированы. Конечно, в темном варианте смотрится выгоднее. Мы для себя решили, что примем квартиру сразу (именно в своей квартире я была 1,5 мес. назад), т.к. сейчас платим вдобавок к ипотеке ещё и аренду нехилую (чисто экономически будет дешевле самим переделать нежели заплатить за 2 мес. аренды на время устранения недоделок застройщиком). Кстати, в моей квартире тоже были не отрегулированы окна и скорее всего так и осталось все.

 

а Вы не слушали, что менеджеры покупателям говорили? Небось про заселение в январе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не слушали, что менеджеры покупателям говорили? Небось про заселение в январе)

не, не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенцесушитель не догадалась потрогать...может В и правы, точнее, надеюсь , что Вы правы :)

Наш корпус в июле уже введен в эксплуатацию (по-старому - госприемка), не сомневаюсь, что идентичные одноподъездники также в этот срок сдавались...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш корпус в июле уже введен в эксплуатацию (по-старому - госприемка), не сомневаюсь, что идентичные одноподъездники также в этот срок сдавались...)

 

Скорей бы скорей бы уже ключики! По всем нашим с вами догадкам, мы должны заехать в конце сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не торопилась, ибо по условиям договора нас еще за месяц до начала выдачи ключей должны письменно об этом уведомить :)

Проверяйте почту чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не торопилась, ибо по условиям договора нас еще за месяц до начала выдачи ключей должны письменно об этом уведомить :)

Проверяйте почту чаще)

Одному родственнику-первоочереднику письмо пришло на мой нынешний адрес, когда там закончился ремонт (без отделки брали) и человек уже вовсю жил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не торопилась, ибо по условиям договора нас еще за месяц до начала выдачи ключей должны письменно об этом уведомить :)

Проверяйте почту чаще)

 

 

Когда мы первый раз услышали о том. что заселение не в августе, а позже, нам сказали, что письма начнут рассылать только в сентябре. Причем сразу возникло чувство, что сроки рассылки писем и сроки заселения/выдачи ключей друг от друга несильно зависят. Ну и с учетом скорости работы нашей почты, дай бог они к новому году придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда)) Забавно, что нарушая п. 3.4. его ответственность не прописана)) т.е. может и совсем не слать.

Попробовали бы такой финт в правовых государствах провернуть...)

п. 3.4.

Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного в п.3.1 Договора срока передачи Объекта направляет Участнику сообщение о завершении строительства Многоквартирного дома и о готовности Объекта к передаче. Участник обязан приступить к принятию Объекта в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения, прибыв по адресу (в пределах г. Москвы), указанному в уведомлении.

п. 3.1.

Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее четвертого квартала 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда)) Забавно, что нарушая п. 3.4. его ответственность не прописана)) т.е. может и совсем не слать.

Попробовали бы такой финт в правовых государствах провернуть...)

п. 3.4.

Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного в п.3.1 Договора срока передачи Объекта направляет Участнику сообщение о завершении строительства Многоквартирного дома и о готовности Объекта к передаче. Участник обязан приступить к принятию Объекта в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения, прибыв по адресу (в пределах г. Москвы), указанному в уведомлении.

п. 3.1.

Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее четвертого квартала 2014 года.

 

 

Ну может и совпадет. Если нам тогда сказали, что начнут рассылать письма в сентябре, а заселение сейчас говорят в декабре...Не хотелось бы конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Когда мы первый раз услышали о том. что заселение не в августе, а позже, нам сказали, что письма начнут рассылать только в сентябре. Причем сразу возникло чувство, что сроки рассылки писем и сроки заселения/выдачи ключей друг от друга несильно зависят. Ну и с учетом скорости работы нашей почты, дай бог они к новому году придут.

Ага, у меня так было с материнским капиталом, я деньги получила, а письмо о рассмотрении пришло через два месяца:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще что-нибудь слышал новенького? У меня какое-то чемоданное настроение, ощущение, что в конце сентября все таки начнут давать ключи :)))

А многие пишут, что только ноябрь-декабрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас окно так и не закрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас окно так и не закрыли...

Так найдите ключи и закройте! Или конце концов залезьте и закройте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это к чему? Гляньте #138 в этой теме)))

 

Соседи, вчера заметили, что в нашей квартире открыто настежь окно на кухне. То окно, которое "французский балкон".

Звоню застройщику с просьбой отправить прораба-работягу-доверенное лицо с ключами и закрыть окошко дабы не залило.

Ведь стоковый ламинат дрянь редкостная и точно пойдет пузырями (проходили уже у друзей в первой очереди).

После скитаний-переключений между номерами и "специалистами" и, наверное, проведения экстренного совещания по моему вопросу)), было решено сообщить мне, что у меня все равно будет возможность отказаться от приемки и потребовать устранения брака, поэтому никто закрывать окно не пойдет.....

Поржал, конечно, а потом расстроился.. Ведь у нас так везде)) Проще навешать себе проблем на шею, а потом (когда-нибудь, может быть) с ними разбираться. Ведь неизвестно, наступит ли это "потом". Или эмир или ишак. А может я плюну и так приму квартиру...

 

Это мы уже проходили:)) когда мы приехали первый раз в квартиру и посмотрели как выполняется ремонт, решили донести до застройщика и потребовать выполнения всех норм по СНИП, они долго думали, видимо как послать:) говорили, что ищут контакт, потом, что не знают с кем соединить, а потом вообще стали наезжать, что мы не имеем право находиться на объекте, так как там мол стройка:) начали выяснять, как мы попали на объект и тд:))) мы по смеялись над ними откровенно и сказали, что стыдно не знать что происходит на объекте, но этим ничего не добились! :) в итоге получили такую же фразу, мол вы когда будите принимать квартиру, предъявите все претензии:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг мне это окно на самом деле)) я ж все равно пол на кухне сразу меняю)))

Я из принципа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг мне это окно на самом деле)) я ж все равно пол на кухне сразу меняю)))

Я из принципа)

 

Это хорошо!

Есть правда одно но, блоки хорошо впитывают воду и из за этого может быть грибок на стене:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда одно но, блоки хорошо впитывают воду и из за этого может быть грибок на стене :(

эээ... продается 2-хкомнатная квартира, 84 корпус, 3-ий этаж... Пока без грибка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эээ... продается 2-хкомнатная квартира, 84 корпус, 3-ий этаж... Пока без грибка)))

Это Ваша квартираЕсли да,то почему решили продать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша квартираЕсли да,то почему решили продать?

Не обращайте внимания, это мы тут шутим по-соседски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не обращайте внимания, это мы тут шутим по-соседски))

Чувствую у нас нормальные все соседи, ну из тех кто есть на форуме:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...