Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

Может покажите на карте где этот родник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

соседи, подскажите, как у вас ? 
Вода отвратительно пахнет!?  улица Футбольная 20е дома ! . 
просто ужасно. кислятиной какой то. даже не пьем ее.хотя фильтр на 3 ст очистки.
у других так же?куда звонить? кого вызывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, подскажите, как у вас ? 

Вода отвратительно пахнет!?  улица Футбольная 20е дома ! . 

просто ужасно. кислятиной какой то. даже не пьем ее.хотя фильтр на 3 ст очистки.

у других так же?куда звонить? кого вызывать?

 

Пахнет псиной периодически . Надо собирать подписи и писать застройщику и управляющей компании- во первых должны делать перерасчет и не брать деньги за те дни, что вода плохого качества, во вторых должны эту проблему решать . Можно так же писать от каждого лично и в мосжилинспекцию, префектуру, администрацию Десеновского и какие то еще вышестоящие контролирующие организации. Без массовых жалоб дело не сдвинется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет псиной периодически . Надо собирать подписи и писать застройщику и управляющей компании- во первых должны делать перерасчет и не брать деньги за те дни, что вода плохого качества, во вторых должны эту проблему решать . Можно так же писать от каждого лично и в мосжилинспекцию, префектуру, администрацию Десеновского и какие то еще вышестоящие контролирующие организации. Без массовых жалоб дело не сдвинется

спасибо. но это очень печально..у меня они пахнет уже несколько мес. каждый день! =( а времени писать и ездить и отправлять что-то совсем нету=( 

а если просто водопроводчика вызвать? может это трубы такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но это очень печально..у меня они пахнет уже несколько мес. каждый день! =( а времени писать и ездить и отправлять что-то совсем нету=( 

а если просто водопроводчика вызвать? может это трубы такие?

 

Писать хотя бы в электронном виде- это не занимает много времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, подскажите, как у вас ? 

Вода отвратительно пахнет!?  улица Футбольная 20е дома ! . 

просто ужасно. кислятиной какой то. даже не пьем ее.хотя фильтр на 3 ст очистки.

у других так же?куда звонить? кого вызывать? 

 

футбольная, 12 - я думала мы одни такие. просто кошмар какой то!!! даже посуду противно мыть, не говоря уже о приеме душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.вода это действительно важнейший момент! это не просто поломанные дорожки, разваливающиеся дома,и вечная стройка,.=)   это то что попадает в наши клетки.. и боюсь, что это крайняя гадость..
ну давайте раз такие дела реально что-то делать! моя идея, кто "за" пишем,сюда : 
1.НЕ ПИТЬ ЕЕ ! 

1.1.воду сдать на анализ в инвитро. (скинуться хотя бы вдвоем)) это беру на себя-все равно скоро туда ехать . . 

2. потом уже с результатами жаловаться куда то там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же тема про качество воды. http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/2005-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/ Новую зачем создавать по тому же вопросу?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем,дорогие товарищи, что листать бесконечные записи нет возможности.либо форумом не умею пользоваться, стр бесконечное кол-во.. нашла что подписи собирали, собирали в мае что ли...а вода то воняет сейчас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но это очень печально..у меня они пахнет уже несколько мес. каждый день! =( а времени писать и ездить и отправлять что-то совсем нету=( 

а если просто водопроводчика вызвать? может это трубы такие?

 

Вызывали уже — не поможет. Вам ещё повезло, у нас вообще яйцами тухлыми периодически пахнет водица из крана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали уже — не поможет. Вам ещё повезло, у нас вообще яйцами тухлыми периодически пахнет водица из крана.

и что предлагаете ? смириться что ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду на анализ уже сдавали. Ничего страшного там нет. Для питья пригодна. А то что воняет-это другой вопрос. Как начались раскопки у остановки нашей и вдоль дороги стало вонять заметно сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что предлагаете ? смириться что ли ?

 

А почему бы и нет? Вполне по-буддистски.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду на анализ уже сдавали. Ничего страшного там нет. Для питья пригодна. А то что воняет-это другой вопрос. Как начались раскопки у остановки нашей и вдоль дороги стало вонять заметно сильнее

ясно..давайте что нибудь еще придумаем? может кто фильтр суперский знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Вполне по-буддистски.)

так я и знала что ответ будет таким=) 

но тем, у кого нет авто чтоб добираться до родника нормального, каждый раз клянчить у соседей чтоб привезли..это уже просто надоело!мне малыша поить хочется нормальной водой..вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и знала что ответ будет таким=) 

но тем, у кого нет авто чтоб добираться до родника нормального, каждый раз клянчить у соседей чтоб привезли..это уже просто надоело!мне малыша поить хочется нормальной водой..вот как то так.

Мы не стали морочиться с фильтрами и банально заказываем воду 19-литровых бутылках. На неделю для готовки и чая хватает 4-х штук. И я сомневаюсь насчёт местного родника — он в низине находится около деревни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не стали морочиться с фильтрами и банально заказываем воду 19-литровых бутылках. На неделю для готовки и чая хватает 4-х штук. И я сомневаюсь насчёт местного родника — он в низине находится около деревни.

ясно.спасибо за идею.но в моем случае это не по средствам.да и не экологично раз уж на то пошло-бутылки выкидывать=) мне из другого привозят.тот в центральном,клиентки рассказали,что сдавали на пробу-плохая там вода...

ох,ясно,я если узнаю конкретно,что мы можем сделать все вместе уже тогда сюда буду писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.спасибо за идею.но в моем случае это не по средствам.да и не экологично раз уж на то пошло-бутылки выкидывать=) мне из другого привозят.тот в центральном,клиентки рассказали,что сдавали на пробу-плохая там вода...

ох,ясно,я если узнаю конкретно,что мы можем сделать все вместе уже тогда сюда буду писать.

Пустую тару забирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду на анализ уже сдавали. Ничего страшного там нет. Для питья пригодна. А то что воняет-это другой вопрос. Как начались раскопки у остановки нашей и вдоль дороги стало вонять заметно сильнее

Воду на анализ сдавали тогда, когда не было запаха. С запахом не сдавали. Раскопки у шоссе никак не могут повлиять на качество воды- если бы повредили трубу- воды бы у нас не было( она вся вылилась бы у шоссе) , если не повредили- то никакой связи с раскопками нет( труба герметична)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу связать запах только с подключением новых домов - соответственно станция очистки воды возможно не расчитана на больший объем потребляемой воды( вода проходит через очистку быстрее, чем успевает очищаться) . Но это мое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно..давайте что нибудь еще придумаем? может кто фильтр суперский знает?

Фильтр суперский будет дорого стоить и требовать места в квартире и обслуживания- это задача поставщика воды. Питьевая вода в бутылках всех вопросов не решит- еще надо мыться , мыть посуду и т д. Остается только писать письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а затем,дорогие товарищи, что листать бесконечные записи нет возможности.либо форумом не умею пользоваться, стр бесконечное кол-во.. нашла что подписи собирали, собирали в мае что ли...а вода то воняет сейчас! 

 

 

Темы объединены.

Почитайте всё-таки эту тему, если проблема действительно Вас заботит. Хотя бы для того, чтобы понимать "историю вопроса".

Здесь выкладывались тексты жалоб в УК, писали и в Администрацию.

Жители не бездействовали, но массового отклика проблема пока не нашла. Присоединяйтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с заезда воняет сероводородом. Почему то только на кухне (т-т-т). Раковиной пользоваться просто невозможно. Думали, пригласить кого нибудь из УК понюхать, но, судя по всему, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с заезда воняет сероводородом. Почему то только на кухне (т-т-т). Раковиной пользоваться просто невозможно. Думали, пригласить кого нибудь из УК понюхать, но, судя по всему, бесполезно.

вот вот.точно этот кислый запах видимо у нас тем же воняет.в интвитро это стоит 17000.

буду искать дешевле. а потом пришлю сюда результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.точно этот кислый запах видимо у нас тем же воняет.в интвитро это стоит 17000.

буду искать дешевле. а потом пришлю сюда результат.

 

Не знаю, что вам там Инвитро насчитали, а мы анализ делали в ГИЦ ПВ http://www.gicpv.ru/index36.htm

К слову, туда же возят на пробу нашу воду из скважины для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...