Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

Стоит сделать перерасчёт, поскольку на основании квитанций мы оплачиваем чистую питьевую воду, а не раствор, в котором содержится вся таблица Менделеева. Конечно, получить какие-то выплаты или снижение стоимости воды практически нереально, однако на получение компенсации мы имеем право. с этой проблемой можем обратиться в Роспотребнадзор, а также в компанию, которая занимается поставкой воды для нас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стоит сделать перерасчёт, поскольку на основании квитанций мы оплачиваем чистую питьевую воду, а не раствор, в котором содержится вся таблица Менделеева. Конечно, получить какие-то выплаты или снижение стоимости воды практически нереально, однако на получение компенсации мы имеем право. с этой проблемой можем обратиться в Роспотребнадзор, а также в компанию, которая занимается поставкой воды для нас.

Мне вернули почти за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У нас с заезда воняет сероводородом. Почему то только на кухне (т-т-т). Раковиной пользоваться просто невозможно. Думали, пригласить кого нибудь из УК понюхать, но, судя по всему, бесполезно.

Пишите жалобу в сердитый гражданин, этим займется роспот

 

Дорогие соседи, кто-нибудь пробовал писать заявления в УК на плохую воду? Компенсации на испорченные вещи?

Вчера 28 июня вечером была с виду нормальная вода, было постирано 2 раза машинкой белье, полы помыты, посуда, душ принят - вода была чистая, даже и мысли не было про грязную воду. После 8 вечера вода пошла рыжая с хлопьями, в машинке стиралось белое белье - теперь это испорченная кучка вещей серорыжей массы. Белье было хорошее, дорогое. В УК сказали, что было объявление о том, что будут проводиться работы. На нашем доме никаких объявлений не было.

Отпуск через пару дней, вещи в отпуск испорчены - настроение испорчено.

Всегда читали форум, жалобы на воду, но никогда сами не сталкивались ни с какими из проблем.

Может кто сталкивался с подобным, как можно достучаться до УК? Есть смысл прикладывать фотографии воды, испорченных вещей, просить компенсации?

 

Я писал на сайт "сердитый гражданин" со мной связались из префектуры, и с роспотребнадзора, после этого сделали вычет по квартплате за последний год, но это не решило проблему с водой, наверное надо еще писать, что бы приезжали с экспертизой и штрафовали обслуживающую организацию за нарушение законодательства, иначе это так и будет дальше продолжатся! вода течет какая то липкая видимо с какими то примесями, значит ее не очищают как надо и даже не хлорируют а это очень опасно для здоровья, у меня несколько раз живот прихватывало, были отравления, это  очень серьезно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего вам делали вычет? Только жалобы? Или приезжали и брали воду на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего вам делали вычет? Только жалобы? Или приезжали и брали воду на анализ?

 

А на основании чего вам делали вычет? Только жалобы? Или приезжали и брали воду на анализ

Получается на основании жалобы, из роспотребнадзора предложили написать заявление на имя начальника что бы приехали взять пробы воды, но это тетка мне так быстро продиктовала реквизиты что я не успел все записать, решил не писать, думал исправят, но до сих пор вода какая то липкая, с непонятным запахом, видимо нужно писать по новой что бы приехали и взяли воду на анализ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Решил поменять слив в туалете. Понял, что смываем мы товарищи НЕФТЬЮ! Жалко мне мою стиральную машинку и посудомоечную, ну и себя  тоже.

post-3106-0-02669000-1489479107_thumb.jpg

post-3106-0-16154600-1489479167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксируйте актом осмотра через вызов.

Давно такое вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять слив в туалете. Понял, что смывам мы товарищи НЕФТЬЮ! Жалко мне мою стиральную машинку и посудомоечную, ну и себя  тоже.

А умываетесь чем?Вообще то такая же вода и из под крана должна течь!Не замечали?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умываетесь чем?Вообще то такая же вода и из под крана должна течь!Не замечали?

Перед отпуском из крана иногда лился кофе : ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять слив в туалете. Понял, что смываем мы товарищи НЕФТЬЮ! Жалко мне мою стиральную машинку и посудомоечную, ну и себя  тоже.

У нас такая же ситуация. Я думаю что это возможно теплоизол от запотевания бачка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бачок внутри черный и ничем не очищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация. Я думаю что это возможно теплоизол от запотевания бачка.

Новые технологии?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пофиг какой у меня бачок внутри  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сегодня ставлю магистральный фильтр на холодную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не чёрный, но светло-коричневый от соли или иных прекрасных добавок к ашдвао, которая осела на арматуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южане у нас тоже  сливной бачок чёрный. Отсюда вопрос что мы пьём?

Я точно не из бачка))) Пьем из источника или покупную.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у меня всё нормально. Вода не липкая и бачок не черный. Странно , но так ведь быть не может, чтоб у половины вода была плохая а у другой половины хорошая!?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у меня всё нормально. Вода не липкая и бачок не черный. Странно , но так ведь быть не может, чтоб у половины вода была плохая а у другой половины хорошая!?

к сожалению может. Мы все подключены к одной скважине. Но там есть неско линий. И когда не хватает мощности включают дополнительную но на ней хороших фильтров. Вода идет и с грязью и с песком. А когда она не используется в ней вода застаивается и тухнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фильтр. За 2 дня из снежно-белого превратился в бежевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фильтр. За 2 дня из снежно-белого превратился в бежевый.

А из кранов что льется в итоге? Хотели тоже установить, так есть ли смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фильтр. За 2 дня из снежно-белого превратился в бежевый.

 

Какой фильтр ставили и чьими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название дома надо посмотреть. Силами Алексея. Его объявы везде висят - Домашний мастер в Южном. Все сделал быстро и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между только установленным и поработавшим всего 2 дня!!! Уже желтый.

post-3436-0-69781900-1490692035_thumb.jpg

post-3436-0-17146400-1490692089_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...