Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в бухгалтерии на приеме.

Устно ответили, что перерасчет осуществляется при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества в течение 5-ти дней.

Т.е. у нас 4 дня - до свидания.

Администрация, меж тем, в курсе ситуации с водой. Видимо, поступали жалобы. Но по сути никак не прокомментировали.

 

Я для себя сделала вывод, что звонить в УК нужно по каждому чиху. А лучше писать. В некоторых ситуациях делать дубль в Администрацию. И тупо создавать статистику обращений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про 5 дней точно деза.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 - начиная с 90 пункта

http://base.garant.ru/12186043/#friends

 

Ограничения по времени нет, требуется подтверждение факта оказания услуг ненадлежащего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично ответ о перерасчете платы за воду получен.

Подожду, что сообщит Инвесттраст.

post-1776-0-02428000-1447939050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично ответ о перерасчете платы за воду получен.

Подожду, что сообщит Инвесттраст.

post-1776-0-02428000-1447939050_thumb.jpg

Анжел, мне то же самое ответили)

нв с.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжел, мне то же самое ответили)

Было бы странно, если что-то другое. Интересно, много ли отправлено заявлений.

Срок претензии в таких случаях - 30 дней. Так что затягивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Товарищи, никто не знает, почему по ночам стали стабильно выключать воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, никто не знает, почему по ночам стали стабильно выключать воду?

Пологаю у них опять что-то с насосом, фильтром, ..., причину отключения не знаю, но вода последнее время снова грязноватая течёт. В унитазе уже налёт, а средство кончилось. Объявление сегодня висело об отключении этой ночью. Вода из крана несильным напором течёт, жить можно. Я бы потерпела, ради чистой воды. Но что-то у них это часто случается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может скинуть фотографии объявлений об отключении водоснабжения??? Нужны для жалобы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на бездействие УК в отношении водоснабжения отправлена. ( http://mgi.mos.ru/feedback/reception/ )

Уже не раз обсуждалось, что если будет больше обращений, то действовать УК будет оперативней и ответственней. Действуем товарищи, действуем!;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью был слабенький напор, сейчас вода есть, напор хороший, вода нормальная, не ржавая. Вам так хочется пожаловаться? Зачем? Скучно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью был слабенький напор, сейчас вода есть, напор хороший, вода нормальная, не ржавая. Вам так хочется пожаловаться? Зачем? Скучно ?

В нашем доме, конкретно в моей квартире, напор был маленький с вечера (как пришла домой в 18 часов), утром когда собиралась на работу воды не было совсем (хотя по объявлению должны были включить в 4), в 7 часов пошла очень ржавая. Да, мне скучно. Мне не нравится ответ УК, что временные рамки указанные в их объявлении примерные, что питьевой водой они не обязаны снабжать, и как долго это будет продолжаться они не знают.

И да, Вам нравилось бы пользоваться ржавой водой? Вы настолько не уважаете себя? Вы не знаете свои права? ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне скучно.

А мне не скучно) И я не люблю делать "из мухи слона".

 

Скоро Новый Год, а вы ругаетесь. Елочку нарядили, продукты закупили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит скучно-не скучно? Мне сегодня было совсем не весело, когда проснувшись, я не смогла нормально умыться, и это утреннее отключение (для меня оно утреннее, так как именно по утрам меня достает отсутствие воды), на этой неделе уже не первое. Если в это время спите, то я Вам по-хорошему завидую. Светочка, в поддержала тебя и тоже отправила жалобу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не скучно) И я не люблю делать "из мухи слона".

 

Скоро Новый Год, а вы ругаетесь. Елочку нарядили, продукты закупили?

 

Не хочу так сказать нагнетать... но помнится мне, в прошлом году , как раз в преддверии самого Нового Года, была большая паника по поводу отсутствия воды....Когда семья небольшая еще можно с этим как-то смириться... а когда нужно мыть, варить убирать.... а еще и собака и гости..... Понимаю людей.... им не хочется отрицательных эмоций по этому поводу....Если то что про воду пишут это правда... (потому что , честно говоря я безо всяких фильтров эту воду пила и она была прозрачная) - то волосы встают дыбом.... Однажды мне показалось что вода в тазике слегка мутная.... так я перемывала и пол и себя , и полотенца перестирывала и вообще все до чего успела этой водой прикоснуться...Согласитесь, что когда вода плохая - это большая проблема....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не скучно) И я не люблю делать "из мухи слона".

 

Скоро Новый Год, а вы ругаетесь. Елочку нарядили, продукты закупили?

Ругаться и отстаивать свои элементарные права на мой взгляд разные вещи. Я вот как раз не хочу на Новый год остаться без света, воды, отопления (нужное подчеркнуть) и по телефону мне бы сказали, что все нормально, мы ответственности не несем, сколько будет продолжаться не знаем, и вообще праздники никого нет :)

Я не вижу информативности в продолжении с Вами данного обсуждения. Каждый имеет свои рамки комфорта и дозволенности. Что нормально одному, другому неприемлемо. Я делаю то, что считаю необходимым.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и наверно форум14 не встречала прошлый НГ в Центральных Ватутинках, когда 31 декабря всю воду выключили. Вот было всем нескучно((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера висели объявления, и если рано встаете, можно было набрать водички заранее.

Не могу назвать отключения воды частыми, т.к. в моем доме это проходит незаметно, если и бывает.

 

Элла)) Вы вспомнили прошлогоднее или весь год не забывали :D , и поддерживаете жалобу год спустя?)))

Пусть временное отключение воды год назад, будет самой большой неприятностью в вашей жизни.

Всех с Наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления висели не везде. Что значит "рано встаете, набрать заранее"? Воду в 1-00 выключили. ЕЕ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ.

И, да, отключение на 31 декабря долго не забывается. При этом неопределенные ответы диспетчера на вопрос, когда дадут воду. Вот представьте, что к вам на праздник в гости приехали друзья с сотни форумов, где вы общаетесь. И ни руки помыть, ни, извините, в туалет не сходить.

 

И, еще, мне после каждого отключения воды нужно вызывать сантехника, чтобы полотенцесушитель опять заработал. И меня задолбало отмывать ванну, которая каждый раз после их работы выглядит как место преступления маньяка с ножом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления висели не везде. Что значит "рано встаете, набрать заранее"? Воду в 1-00 выключили. ЕЕ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ.

И, да, отключение на 31 декабря долго не забывается. При этом неопределенные ответы диспетчера на вопрос, когда дадут воду. Вот представьте, что к вам на праздник в гости приехали друзья с сотни форумов, где вы общаетесь. И ни руки помыть, ни, извините, в туалет не сходить.

 

И, еще, мне после каждого отключения воды нужно вызывать сантехника, чтобы полотенцесушитель опять заработал. И меня задолбало отмывать ванну, которая каждый раз после их работы выглядит как место преступления маньяка с ножом.

 

Не могу представить такого, хотя проживаю два с половиной года, и на НГ была в НВ. Как - то, года полтора назад не было воды, часа 2-3. Между 3 и 5 домами, в бойлерной, её раздавали из шланга. Набрала, но так и не воспользовалась, т.к. вскоре включили . Целый год хранила этот запас на балконе, пока бутыли не позеленели от плесени. В итоге выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, еще, мне после каждого отключения воды нужно вызывать сантехника, чтобы полотенцесушитель опять заработал.

 

У меня такая же история. Второе отключение воды за неделю, а я ещё с первого отключения с холодным полотенцесушителем. Сантехники всё "идут".

Скажите, а Вам воздух из полотенчика спускают непосредственно у вас или в подвале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, поэтому ванна и выглядит после страшно. Но приходят в тот же день, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южных я объявлений об отключении не видела. И никакого, даже самого слабенького, напора воды у нас ночью не было. При том, что я вернулась поздно, а стирку и посуду никто не отменял это для меня было очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить такого, хотя проживаю два с половиной года, и на НГ была в НВ. Как - то, года полтора назад не было воды, часа 2-3. Между 3 и 5 домами, в бойлерной, её раздавали из шланга. Набрала, но так и не воспользовалась, т.к. вскоре включили . Целый год хранила этот запас на балконе, пока бутыли не позеленели от плесени. В итоге выбросила.

 

Чтобы представить, почитайте прошлогодние сообщения в чате и на форуме.... даже я помню - воду дали около десяти часов вечера...и помню душераздирающие стенания в чате домохозяек, ожидающих гостей или уже с гостями.....

Ну, вы на меня , конечно не обижайтесь.... но если вы целый год храните воду до позеленения на балконе, вы что там не убираетесь периодически? Тогда понятно почему вы эти отключения не замечаете....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы представить, почитайте прошлогодние сообщения в чате и на форуме.... даже я помню - воду дали около десяти часов вечера...и помню душераздирающие стенания в чате домохозяек, ожидающих гостей или уже с гостями.....

Ну, вы на меня , конечно не обижайтесь.... но если вы целый год храните воду до позеленения на балконе, вы что там не убираетесь периодически? Тогда понятно почему вы эти отключения не замечаете....

 

Тема не про уборку, вы не уловили суть!

Квартиры купили на стройке. Дома строят, подключают, может из-за этого и бывают кратковременные отключения? Вода оплачивается по счетчикам, поэтому УК тоже страдает при отключении.

 

Отключений воды не замечаю, т.к. ничего существенного за два с половиной года не было, а кратковременные отключения воды бывают во всех районах, НВ не исключение. Воду хранила на всякий случай, но он так и не представился, и мусором на балконе её не считаю . Впоследствии хотела использовать ее для унитаза, то так и не пришлось)

 

Жизнь намного интереснее прочтения прошлогодних сообщений, во всяком случае для меня, чего и вам желаю! :lol:

Считаю неуместным связывать хранение питьевой воды на балконе, с уборкой балкона :blink:

 

На моем балконе порядок, т.к. по жизни придерживаюсь девиза : " Чисто не там где метут, а там где не сорят". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предостерегаю от дальнейшего троллинга и оффтопа.

Жаловаться или нет - выбор каждого. Не надо устраивать клановых воин и разбивать соседей на 2 лагеря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...