Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Недоделки строительства 4 очереди - Позор НВ!!!


Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке!!! У меня просто нет слов чтобы выразить свое возмущение!!! Это не новый микрорайон а какие то авгиевы конюшни!!! И разгребать будут эти конюшни - те кому это по штату положено!!! Уже отписана жалоба в приемную Собянина, общественную приемную Путина ВВ, на сайт Кремлин.ру, и в администрацию НАО...

Теперь обо всем по порядку! С застройщиком мы познакомились полтора примерно года назад. Родители подарили нам с супругой квартиру на свадьбу. 6 корпус 4 подъезд. Очень переживали чтобы все было нормально!!! Ожидания оправдались - квартира была просто отлично отделана. В подъезд приятно зайти!!! до сих пор живем с тем ремонтом который они сделали - чуть мелочи всякие под себя переделали - и ВСЁ!!!

А вот сейчас о грустном! Положительный опыт заселения в новую квартиру и досрочное заселение - сподвигли нас на рекламу застройщика среди друзей, знакомых, родственников и сослуживцев (((. Как мы сейчас об этом жалеем!!! Родители продали квартиру в Черемушках и купили две квартиры (для себя и для младшей сестры) в 33 корпусе и 37 корпусе... Принимали квартиру в 33 корпусе - жили ожиданием праздника - может именно поэтому так жестоко были разочарованы... Родители плакали, когда выходили из дома... Разочарование, обида... Неужели застройщик зарабатывал себе имя только для того, чтобы так жестоко обмануть (не сказать - кинуть) своих клиентов. Мрак и ужас в подъезде. Грязь, мусор, все в каком то хаосе. Дверь в квартиру выпала из коробки при попытке ее открыть!!! ламинат на полу весь потертый, грязный, в каплях краски. Окно на кухне треснуто, остекление балкона держится на честном слове (а если кому на голову упадет). На потолке и обоях следы протечек (ржавчина дикая). Полы неровные. Бачок унитаза треснут и замазан герметиком. Щиток электрический с погнутой дверцей. На полу кладовой экскременты и лежит разбитый телевизор!!! Как будто мы заезжали в свой дом год назад в другой стране!!! Это что то с чем то... Так даже трущобы для маргиналов не строят, наверное... Быть так жестоко обманутым в лучших ожиданиях. Чем мы провинились перед застройщиком? Дом, на сколько я понимаю, почти такой же как и наш. Люди, надо полагать его строили те же самые... Разучились работать? Или их на нашем доме кинули - и наняли других? Или в кризис так сильно финансов на стройку не хватает? 

В общем земля и небо. Ладно. С родительской квартирой праздник не удался. Решили посмотреть как дела идут в доме у сестры - 37 корпус... Да заодно и у сослуживца моего, который по моей рекомендации (зачем я только рекламировал НВ?) купил в 36 корпусе двушку.

Долго описывать не имеет смысла - то что мы увидели на квартире и в доме родителей - цветочки по сравнению с состоянием 36 и 37 корпусов... Внутри гуляет ветер и разносит горы мусора... Работы там еще немеряно. процентов 15 отделки если наберется - то это супер. А качество - это даже на мой дилетантский взгляд - просто ужас... Стены кривые. Не заделанные дыры в полах. Все как то настолько криво и печально сделано... 

Как строители могут производить такую работу?. А менеджмент компании совсем не контролирует процесс? Видимо что то поменялось в компании за год!!! Видимо собственников бизнеса на волне кризиса вообще не интересует качество - только режим максимальной экономии!!!

Но будьте честны со своими клиентами - нам в этих домах жить!!! Детей воспитывать... Родители сказали что пока будут перепродавать квартиру лучше перекантуются на даче, но в эту мерзкую совдеповскую общагу не переедут... Делайте выводы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! Безумно жалко ваших родителей! Сами покупали здесь квартиру и так же волновались, но все оправдалось, сейчас продали и планируем приобрести в новых домах и как же я переживаю что застройщик просто может всех "поиметь" и дальше раз такое началось! Как принимала госкомиссия?!!! Как передавали людям??? Ведь не сами строители сдавали?!!!! Неужели так наплевать на всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! Безумно жалко ваших родителей! Сами покупали здесь квартиру и так же волновались, но все оправдалось, сейчас продали и планируем приобрести в новых домах и как же я переживаю что застройщик просто может всех "поиметь" и дальше раз такое началось! Как принимала госкомиссия?!!! Как передавали людям??? Ведь не сами строители сдавали?!!!! Неужели так наплевать на все

Сами до сих пор не можем осознать... отношение ужасное. дома не готовы - а их под заселение отдают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько квартир в этих домах, и ни одного спокойного отзыва! Такого тут еще не было! Как они все это будут переделывать в таком масштабе?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вариантов не много. К таким последствиям либо безразличие руководства привело! Либо целенаправленные действия! А Вы в каком доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так была очарован районом и квартира (судя по шоу-руму) мне показалась вполне приличной за эти деньги, и я посоветовала своим коллегам и знакомым.. теперь стыдно перед людьми..

А поводу жалоб в инстанции - это правильно, надеюсь будет толк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь акт приемки квартиры не подписали?

Есть два варианта, первый дождаться исправления косяков, второй перевести кв метры на к20, там будет другой подрядчик, возможно будет все получше, чем то что видим сейчас!

Продажа кв без собственности большой гимор да и рынок жилья сейчас не в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональный текст, однако.

Но на сколько мне известно, в 36, 37 еще не пускают... Поэтому не верится мне в искренность переживаний уважаемого Мавра... Может быть пару фото описанных косяков из родительской квартиры заставят поменять свое мнение... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток бы. Все понимаю, но телевизор и дверь (выпала? там же петли о_О) - в это уже как-то с трудом верится. Потому как вроде перед приемкой прорабы просматривают квартиры, и такого бы не допустили в принципе. Сорри, пока что больше похоже на вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональный текст, однако.

Но на сколько мне известно, в 36, 37 еще не пускают... Поэтому не верится мне в искренность переживаний уважаемого Мавра... Может быть пару фото описанных косяков из родительской квартиры заставят поменять свое мнение... ;)

Можно зайти и посмотреть при желании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт подписали, так как после общения со строителями и их искренним недоумением - типа и так все просто супер - появилось внутреннее ощущение, что лучше уже не будет...

Да и родители категорически хотят продать квартиру... Шли бы лучше посмотрели как на нашем доме отделка сделана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужаса не было, было недоумение. Все недоделки устраняли при нас.

Подписать акт, не требуя устранения - это не лучшая идея. 

Все, что было обнаружено у нас в момент приемки, устранено до акта.

Все, что вскрылось и вскрывается, устраняется дольше, но в рамках гарантии.

 

Не хочу вас расстраивать, но все ваши письма во все инстанции могут остаться без реакции, которую вы ждете. Потому что в каждую из них застройщик будет отправлять копию вашего акта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое, но несколько дней доставали прораба и гонялись за рабочими и нам все хорошо сделали- нагнали человек 20 в квартиру с новым материалом- пол перестелили, стены переклеили, потолок переделали, ванну поставили, окна вставили, дверь и замки вставили, проводку довели, батареи поменяли,мусор вынесли. Сами лазили на крышу- проверяли вентиляцию( не тянула) и в подвал- одна батарея не грела. Ну , поработали немного на стройке. да, так быть не должно , но ,заселились одними из первых( надо было срочно) и, главное ,все кончилось хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт подписали, так как после общения со строителями и их искренним недоумением - типа и так все просто супер - появилось внутреннее ощущение, что лучше уже не будет...

Да и родители категорически хотят продать квартиру... Шли бы лучше посмотрели как на нашем доме отделка сделана...

 

Если вам не надо было срочно-срочно переехжать, то зря вы акт подписывали. Пусть бы переделывали все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 темы объединены в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, это очень похоже на какой-то вброс, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Делайте выводы!!!

Вы фото сделали? Отправили вместе с жалобами, или только один текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае акта нельзя было подписывать до устранения. Сообщите это хотя бы сестре и сослуживцу. Хотя там еще идет стройка.

Зачем ожидать высокого качества строительства от низкооплачиваемого труда?

Тема переименована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт подписали, так как после общения со строителями и их искренним недоумением - типа и так все просто супер - появилось внутреннее ощущение, что лучше уже не будет...

Да и родители категорически хотят продать квартиру... Шли бы лучше посмотрели как на нашем доме отделка сделана...

 

"искренние недоумение" зачем вы подписали акт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знали, что отделка дешевая и годится только когда надо шустро переехать, времени делать ремонт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знали, что отделка дешевая и годится только когда надо шустро переехать, времени делать ремонт нет.

Ну даже дешевую отделку можно качественно исполнить. Чтоб рвотного рефлекса прям на пороге не возникало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальная разводка отопления  в многоэтажном доме,  сделанная неумелыми руками  - это мина замедленного действия. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...