Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему москвичи бегут из Новых Ватутинок?


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, я в восхищении) Если не ошибаюсь, у нас только некоторые дамы недовольны и собираются/собрались уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wickedclown

 

Я принимаю Вашу точку зрения. Тридцать лет назад все так и было. НВ, возможно подтянутся к московскому уровню гораздо быстрее, но...не все хотят или могут ждать так долго. Вот, если бы жизнь была вечной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для вас московский уровень?метро под боком забитое?или доисторисческая поликлиника?или убогая больница?ну или ресторан с искусственно виноградом?может шоппинга не хватает тут?пока здесь нет всего этого и надо радоваться.жить природой и дышать ей.особенно весной и летом.зимой скучновато конечно.пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно жить в любимом месте (и с любимыми людьми ;) ), а его минусы - дело десятое.

Когда место не любишь, любая мелочь кажется трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в бровь а в глаз,! И ещё , из песни слов не выкинешь,! А вот ещё и с милым рай в шалаше! Я так думаю, не факт что и в старой Москве всё будет нравиться . Там только форума нет,поделиться будет не с кем.Всё хочу понять, люди изначально выбирающие квартиру за мкадом, чем руководствовались? Чего ожидали, что рядом и Третьяковка ЦУМ,, и зоопарк всё сразу, рядом будут. Хотя , зоопарк есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, я в восхищении) Если не ошибаюсь, у нас только некоторые дамы недовольны и собираются/собрались уехать.

 

Многие уже уехали, в процессе, собираются. Не все заходят на форум, и многие с него ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слабые люди, как сказал бы товарищ Коба".

"Дьявол среди людей" С. Ярославцев (А.Н. Стругацкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие уже уехали, в процессе, собираются. Не все заходят на форум, и многие с него ушли.

Свято место пусто не бывает.

Всегда найдутся другие (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает.

Всегда найдутся другие (:

На счет святости НВ, я бы поспорила) Скорее бы уже нашлись те, другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что за "москвичи" бегут из НВ? Коренные москвичи знают, что если пошла застройка, то она уже не остановится и все ресурсы будут задействованы. Москвичи прекрасно помнят какими были Чертаново, Братеево, Тёплый Стан, Очаково, Бутово и т.д. И какими эти районы стали сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свято место пусто не бывает.

Всегда найдутся другие (:

" там лучше, где нас нет". Хотя пусть ищут, где им лучше. Кому то и вид из окна на МКАД нравится. Для кого то здесь был просто промежуточный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек относительно "края цивилизации".

 

Все познается в сравнении. И все меняется. Быстро и далеко не во всем в лучшую сторону.

30 лет назад на улицу Опарина забредали козы из близлежащих сел, Теплый Стан и Ясенево были крайне удаленными московскими районам с очень слабой транспортной инфраструктурой (ну разве что пробок не было), до "Беляево" на автобусе и больше никак. Но вокруг леса, красота. Соловьиный проезд - живописнейшее место, это сейчас вид на шумный чадящий МКАД... Сам МКАД до середины 90-х был обычной двухполосной дорогой (и 20 лет еще не прошло, как он был запущен целиком по пять полос в каждую сторону), которую можно было спокойно перейти как любую улицу. Мосрентген и Мамыри были местами с практически нетронутой экосистемой. Ну, полигон в Саларьево, правда, действовал, с другой стороны, Славянский мир загадил природу вокруг уже не меньше. Еще 15 лет назад в Коммунарке был одноименный совхоз, живописная дубрава в этих краях была... из жилых домов только старые пятиэтажки.

Или взять то же Бутово. До открытия метро также весьма удаленный райончик был. И времени в пробках, пока доедешь до Пражской или Южной, приходилось терять немерено. Ну а Южное Б. так и вовсе казалось совсем забытым краем. И новостройки там соседствовали не с дачным поселками, а с настоящими деревнями: Чернево, Гавриково... Все застроили, все освоили, построили метро, дорогие, торговые центры. Все жаждали цивилизации, торопили ее приход. Стало проще и удобнее добиратьсяв центр. Все стало здорово, а дышать стало нечем.

Рано или поздно и к нам доберутся все блага цивилизации, и метро, может, даже построят. А вместе с ним переедут от центра транспортно-пересадочные узлы, гектарные оптово-розничные сети, миграционные службы и прочее. Пока же радуйтесь, что всего этого пока еще нет. Что у нас свежий воздух и есть куда пойти погулять. Пока не застроили все поля, пока не вырубили все леса.

Да, добираться до метро сложно, долго, уходит много нервов и сил. Но зато здесь есть природа и нет промышленности. Да, нет альтернативных способов добираться в основную Москву, кроме как по пробкам по шоссе. Нет электричек, ну и черт с ними! Прокатитесь по курской, горьковской или по павелецкой дороге, да по любой! Сплошные промзоны кругом, одни зоны отчуждения, серая безликая безжизненная масса уродливых строений, заборов, ангаров, колючей проволоки. Силикатный завод, бетонный, арматурный и т.д. и т.п. Зато полчаса на электричке до условного Царицыно, Выхино или Перово.

Здесь этого нет. Этим и привлекали нас Новые ватутинки, когда мы выбирали квартиры.

Да, вероятно, где-нибудь в Филях жить и лучше. Возможно. Но по сравнению со многими московскими районами мы еще хорошо устроились. Главное, уметь это ценить.

 

В заключение своих слов, хочу пожелать всем нам, чтобы большой город был рядом, близко (в том числе и по времени), но тем не менее нас не поглотил.

Кстати,да! Мне Калужка понравилась тем,что вдоль дороги места живописные.

Ездила тут к врачу на Киевскую.Сначала вышла из метро и обрадовалась.Наконец огни большого города.Но через час так домой захотелось.А в метро толпа стеной стоит,я даже испугалась заходить.Вышли из автобуса и вздохнули полной грудью.Воздух реально отличается.И так мило и красиво в Южном.Домики,снег,фонари. Кризис переезда прошёл и наступила полнота жизни! Как нам повезло! Работа рядом с домом,воздух и красота,всё новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,да! Вышли из автобуса и вздохнули полной грудью.Воздух реально отличается.И так мило и красиво в Южном.Домики,снег,фонари. Кризис переезда прошёл и наступила полнота жизни! Как нам повезло! Работа рядом с домом,воздух и красота,всё новое.

немаловажно, что вторичное жилье в старой Москве ветшает и дешевеет. Новые дома с новыми коммуникациями , перспективой развития только растут в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что за "москвичи" бегут из НВ? Коренные москвичи знают, что если пошла застройка, то она уже не остановится и все ресурсы будут задействованы. Москвичи прекрасно помнят какими были Чертаново, Братеево, Тёплый Стан, Очаково, Бутово и т.д. И какими эти районы стали сейчас.

Больше всего я опасаюсь того, что лет через 10 Ватутинки станут такими как Теплый Стан сейчас.

Главное, при развитии нашего района остановиться на золотой середине и не уйти в другую крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего я опасаюсь того, что лет через 10 Ватутинки станут такими как Теплый Стан сейчас.

Главное, при развитии нашего района остановиться на золотой середине и не уйти в другую крайность.

А это всё от градоначальника зависит, сначала Тёплый стан строился, как спальный район, а потом туда хлынула коммерция, торговые и бизнес центры, для всего этого нужна транспортная инфраструктура, нагромоздили одно над другим. И потом раньше не было такой коммуникации населения, сейчас мы можем влиять на некоторые проблемы не взирая на решение властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего я опасаюсь того, что лет через 10 Ватутинки станут такими как Теплый Стан сейчас.

Главное, при развитии нашего района остановиться на золотой середине и не уйти в другую крайность.

Как показывает статистика, ваши опасения не напрасны.Если всё запланировано ,"уплочено",на пять лет вперёд.Глупо полагать , что при колоссальных таких затратах останутся какие то островки нетронутой природы. Вот поэтому , когда стало известно про то , что мы опять стали "Москвичами", я не испытала дикого восторга. Только разочарование. А моя знакомая, которая в Вороново живёт лишь сказала-"бежать надо ещё дальше".К сожалению экология постепенно ухудшается и леса вырубаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,да! Мне Калужка понравилась тем,что вдоль дороги места живописные.

Как показывает статистика, ваши опасения не напрасны.Если всё запланировано ,"уплочено",на пять лет вперёд.Глупо полагать , что при колоссальных таких затратах останутся какие то островки нетронутой природы. Вот поэтому , когда стало известно про то , что мы опять стали "Москвичами", я не испытала дикого восторга. Только разочарование. А моя знакомая, которая в Вороново живёт лишь сказала-"бежать надо ещё дальше".К сожалению экология постепенно ухудшается и леса вырубаются.

Теперь только с болью в сердце проезжаю мимо Сосенок. Умерла деревенька. В память о Сосенках через некоторое количество лет останется только название для комплекса торговых центров и станции метро.

Безусловно, это неизбежный процесс, то же самое произошло и с Мамырями, и с Саларьево, и с тысячами других населенных пунктов в Москве и окрестностях. Но когда видишь этот процесс не воочию, а в завершенном виде, как в каком-нибудь Беляево или Щукино, то принять его гораздо проще. А когда становишься свидетелем агонии одной из таких деревушек, становится немного грустно.

За прошедшие несколько лет, вокруг Калужки резко поубавилось живописных мест. Тут и ФудСити вырос, и бизнес-центры с коттеджами рядом с Газопроводом, да собственно те же наши Новые Ватутинки, заполонившие многочисленные поля. Работы по расширению шоссе приводят к вырубке насаждений вокруг и части лесов.

Все это неминуемый процесс урбанизации. Невозможно жить в городе и пользоваться всеми его преимуществами не жертвуя при этом деревенскими просторами, природой и тишиной.

Тревожит только то, что власти и аффилированные с ними строительные компании стремятся освоить и запустить в оборот абсолютно все свободные площади Новой Москвы. Когда проект расширения только анонсировался, звучали несколько другие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только с болью в сердце проезжаю мимо Сосенок. Умерла деревенька. В память о Сосенках через некоторое количество лет останется только название для комплекса торговых центров и станции метро.

Безусловно, это неизбежный процесс, то же самое произошло и с Мамырями, и с Саларьево, и с тысячами других населенных пунктов в Москве и окрестностях. Но когда видишь этот процесс не воочию, а в завершенном виде, как в каком-нибудь Беляево или Щукино, то принять его гораздо проще. А когда становишься свидетелем агонии одной из таких деревушек, становится немного грустно.

За прошедшие несколько лет, вокруг Калужки резко поубавилось живописных мест. Тут и ФудСити вырос, и бизнес-центры с коттеджами рядом с Газопроводом, да собственно те же наши Новые Ватутинки, заполонившие многочисленные поля. Работы по расширению шоссе приводят к вырубке насаждений вокруг и части лесов.

Все это неминуемый процесс урбанизации. Невозможно жить в городе и пользоваться всеми его преимуществами не жертвуя при этом деревенскими просторами, природой и тишиной.

Тревожит только то, что власти и аффилированные с ними строительные компании стремятся освоить и запустить в оборот абсолютно все свободные площади Новой Москвы. Когда проект расширения только анонсировался, звучали несколько другие слова.

Можно ещё проностальгировать в места, допустим, типа Нахабино конца 30-х годов... (см. фильм "Тимур и его команда")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё проностальгироватьв места, допустим, типа Нахабино конца 30-х годов... (см. фильм "Тимур и его команда")...

Не передергивайте.

Шиномонтаж и торговые ряды с узким загруженным шоссе не делают Сосенки привлекательнее. Возможно, с открытием обводной дороги жизнь в Сосенках и наладилась бы, да только заметная часть жителей предпочла продать свои участки под коммерческую застройку, и их сложно в этом винить. Радости от такой "дачи" сейчас быть не может.

Кроме того, я не выступаю против развития транспортной инфрастркутуры Новой Москвы и благоустройства новых микрорайонов, но важно соблюдать меру, чтобы не перечеркнуть те преимущества, которые были здесь на момент включения этих территорий в состав Москвы.

А уж превратить Калужское шоссе в Варшавское очень просто, Вы не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Троицке удалось два проекта "зарубить".Один из них грозил авариями с участием детей! Хотели открыть сквозной проезд между стадионом школьным и "белым домом"(администрация).А второй вариант вообще , красавчики кто его утверждали! Хотели вырубить часть леса, так сказать кусок, немалый причём, рекреционой зоны. Вырубить кусок лесного массива загораживающий нас от калужского шоссе. !!Не смотря на законы запрещающие все эти действия, ни смотря ни на что! Наш Сиднев, мэр Троицка, игрок в Что Где Когда, распродавал земли без остановки. Ничего его не пугало. Ни того что предыдущего мэра за какие то махинации застрелили, ничего.! Но нам удалось! Были и митинги с привлечением прессы и тв. Сбор подписей, звонки и разговоры с лицами от кого это зависит. Кто ставил галочку согласия. Но нам удалось отстоять свои требования! Дети пока спокойно ходят в школу, не боясь быть сбитыми , а мы открывать окна не боясь надышаться выхлопными газами. Главное не молчать и не быть равнодушными,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я не выступаю против развития транспортной инфрастркутуры Новой Москвы и благоустройства новых микрорайонов, но важно соблюдать меру, чтобы не перечеркнуть те преимущества, которые были здесь на момент включения этих территорий в состав Москвы.

То, что позиционировали вначале, они уже либо забыли, либо передумали. Нас заставили поверить, что Москва будет продвигаться не наступая, а органично вливаясь в существующую "экосистему" Подмосковья, не нарушая её. Все не так. Жаль. Я не завидую местным жителям или дачникам-москвичам, которым это нафиг, извиняюсь, не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Троицке удалось два проекта "зарубить".Один из них грозил авариями с участием детей!

Когда я был школьником этот проезд был открыт и про аварии с участием детей не разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega, может, когда вы были школьником, Форд еще только строил свой завод? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был школьником этот проезд был открыт и про аварии с участием детей не разу не слышал.

Это когда было? Если учесть что Троицку 39 лет,я там живу больше 15ти. Как вы думаете на сколько увеличился поток машин,даже в нашем почти пешеходном городе? А в Троицке раз были с 7 утра? Перед тем как такое писать,советую приехать и посмотреть,как детки и маленькие и большие стекаются в школы со всех дворов. А самое интересное,какие они рассеяные,сонные. А машины ездят быстро,даже по дворам. И я рада что нет сквозного проезда. А в печать и на тв у нас всё дозировано поступает,мы не Москва,здесь много чего не договариваться. Даже когда маньяка ловили ,когда детей за руку от репетиторов и со всех кружков забирали,милиция хранилась молчание. Если бы не тот факт ,что город всё таки маленький,чьи то родственники,чьи то дети работающие в органах,подтверждали страшные слухи и сплетни как нам говорили.Дай бог что бы южный остался тихим и спокойным какой он есть сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...