Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

А что такое модерн и класика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАССИКА Нравятся светлые тона , как кукольный домик, вся резная))))

 

http://www.rean-m.ru/files/p1.jpg

http://mebel.prodom.by/data/goods/icons/icon40956_m.jpg

 

 

МОДЕРН БОЛЕЕ СТИЛЬНАЯ ЧТО ЛИ : http://ekspress-kuhn..._si/0/16473.jpg

 

 

 

 

Получились только по 1 картинке почемуто, ну вообщем что то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы сделать голосование в начале темы: в каком стиле кухню предпочитаете? с вариантами МОДЕРН, Классика, и др...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится МОДЕРН ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже модерн понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Модерн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже модерн понравился!

 

"Модерн" такой как на картинке обычно ОЧЕНЬ дорогой и из-за фасадов и из-за ящиков, механизмов и встроенную технику туда тоже соответствующую нужно подбирать.

 

Смотрится конечно симпатично (на картинке кухня порядка 20м2 как в коттедже).

Но когда не такие большие окна, малая площадь кухни -10м2 (нет больших свободных пространств) то выглядит всё это не так круто.

 

Классика не нравится вообще (но это вопрос чисто личных предпочтений, многие со мной не согласятся)

 

По сравнению с "классикой" по внешнему виду мне более симпатично то что в IKEA, например то что привела Александра, чуть выше.

Смотрю так же на цену. Икеевский вариант можно чуть осовременить, если добавить стали и хрома, взять большие стальные ручки,

может быть установить фартук из панелей с покрытием из фольги и т.д.

Можно сделать ящики под модерн, но это увеличивает цену.

 

Отказ от шкафа для встраивания холодильника уменьшает стоимость на 10-15 тысяч минимум.

Если пугает вид белого холодильника, то лучше купить с покрытием под хайтек (серебристый), разница в цене обычно не очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за функциональность. Не важно как выглядит, главное чтобы было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу барную стойку) и бокалы с верху чтоб висели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стеклянных столов, как на картинке с кухней МОДЕРН, говорят это "не_по_феншую" )))

Не знаю на сколько это правда, но когда приходилось сидеть за подобными столами (кафе, рестораны, в гостях)

всегда чувствовал себя не уютно. Может это чисто субъективно.

 

ИМХО обеденный стол должен быть крепким, устойчивым и основательным и фактически и на внешний вид тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос Александра Т. (из другой темы).

Куда впихнуть диван, телек, холодильник и всё остальное...

Для кухни 10 кв.м.

у меня пришла идея такая: Хорлодильник поставить в угол за дверью (туда влезет стандартный 60см шириной холодильник).

Рабочий треугольник получается: мойка в углу, плитачерез 1 тумбу от мойки. далее недалеко от окна по стене с плитой висит телек где-нить на 32", напротив прямой выкатной диван на 1,5м шиной (спальное место 140х195), а по середине стол 80х140.

 

Попробую зарисовать..

 

0980637b2325.jpg

 

А там батареи нет ?

В НВ их по проекту делают зачем то иногда аж по 2 штуки на комнату.

Та что рядом с окном принципиально ничего не меняет,

но если есть за спинкой дивана, то проблема с тем что бы разложить диван не убирая из кухни стол.

 

Расчёт который вы делали, там всё впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит современный стиль рулит...)

 

 

очень интересно ваше мнение, картинки можно другие взять в разных цветах) -

 

http://kuhni-abt.ru/kuhni-modern/

 

мне интересно именно стиль кухни,

 

классику, тоже можно иную рассматривать

 

http://www.marya.ru/catalog/cid2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне 1 батарея под окном.

Кстати, диван можно не выкатной, а диван книжку попробовать прикинуть, но тогда холодильнику открываться тесно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стеклянных столов, как на картинке с кухней МОДЕРН, говорят это "не_по_феншую" )))

Не знаю на сколько это правда, но когда приходилось сидеть за подобными столами (кафе, рестораны, в гостях)

всегда чувствовал себя не уютно. Может это чисто субъективно.

 

ИМХО обеденный стол должен быть крепким, устойчивым и основательным и фактически и на внешний вид тоже.

очень ценно, спасибо.я стол хотела овальный и стеклянный, но теперь подумаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне 1 батарея под окном.

Кстати, диван можно не выкатной, а диван книжку попробовать прикинуть, но тогда холодильнику открываться тесно будет.

 

Да, по всей видимости и с батарей нормально будет, только стол совсем впритык стоять будет (при выдвинутом диване и батареи).

Там по расчёту 2,02 метра для разложенного дивана остаётся (3,42 - 0,6 - 0,8 = 2,02), длина выкатного дивана бывает 188 см.

14 см зазор (без батареи), или совсем впритык если бы была батарея (обычно толщина батареи 10-12см от стены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит современный стиль рулит...)

 

очень интересно ваше мнение, картинки можно другие взять в разных цветах) -

 

Стиль, наверное индивидуально очень, да и по картинкам сложно сказать, нужно в живую хотя бы раз посмотреть каждую серию.

 

Несколько моментов которыми буду руководствоваться:

 

1. Мне кажется что площадь окна на кухне не очень большая.

Поэтому естественного освещения будет мало (у некоторых на кухне балкон, шторки - особенно если напротив другой дом)

Что бы не совсем темно было всё должно быть в светлых тонах, обои и фасады гарнитура, если под дерево, то светлые породы (берёза, бук и т.д.)

Хотя многие предпочитают тёмные цвета, приглушённый свет и .т.д.

 

2. Столешница так же светлая типа такой

http://www.ikea.com/...ducts/40142106/

Рабочее место не должно быть тёмным.

(Недостаток: следы от кофе, чая и прочего нужно вытирать, не оставляя пятна на несколько дней, что бы не въелось)

 

3. Под навесными шкафами, над столешницей, доп освещение, лампы дневного света по всей длине.

И рабочее место освещено и можно создать приглушённое освещение, включить одну две лампы, а общий свет выключить.

Покупать отдельно, если заказывать с кухней скорее всего выйдет очень дорого.

Что типа этого (вариантов подобных много): http://www.stroynet.ru/catalog/svetilnik-lyuminescentnyj-feron-cab2b-16w-t4-s-vyklyuchatelem-belyj-5614213.html

Разная длина, мощность. Можно соединять между собой как гирлянду (удобно что одна вилка в розетку)

 

4. Над диваном, надёжно закрепить что бы не свалилось и достаточно высоко 1.80-1.90 (что бы достать что-то иногда нужно встать ногами на диван), повесить пару таких шкафчиков:

http://www.ikea.com/...ucts/S79852563/

Мне постоянно не хватает места )))

Снизу лампу, чтобы можно было читать.

 

5. Под обычную СВЧ (или можно встраиваемую поставить) http://www.ikea.com/...ucts/S69852554/

Нечего ей ценное место на столешнице занимать )))

(Сразу перед тем как вешать выпилить отверстие под вилку)

 

P.S. Включая разные комбинации светильников, вы будете получать каждый раз новую кухню.

Если абажур какой нибудь красно-коричневый и лампа не мощная, то вечером кухня будет выглядеть в тёмных тонах, даже светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igp,

 

Спасибо за полезные находки!

Светильники рулят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое главная ошибка по фен-шуй - кухня меньше 15 метров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, наверное кому то будет полезна информация, нашел на одном их кухонных сайтов...

 

Вот полезные советы, на тот случай, если Вы решите выполнить скрытую кухонную электропроводку на этапе ремонта:

 

1) Все видимые розетки размещайте на высоте не ниже 1000 мм (по нижнему краю) - иначе они могут попасть на столешницу и пристеночный бортик. Если планируется использование стеновой панели, настенные розетки монтировать не надо - просто оставить отверстия в стене с изолированными проводами, т.к. розетки нужно будет монтировать НА панель.

 

2)Не размещайте розетки над мойкой и плитой (для этого и нужен план кухни!)

 

3)Розетки для встроенной техники и кухонной плиты размещайте у самого пола, на высоте не выше 100 мм по верхнему краю (иначе они окажутся закрыты столами). Доступ к этим розеткам будет осуществляться при снятом цокольном плинтусе, который крепится на легкосъемных клипсах.

 

4)Выводите провода для верхней подсветки и вытяжки на высоте около 2200 мм от пола, при стандартной высоте подвесных шкафов 720 мм.

 

5)Составьте план скрытой проводки и покажите его монтажнику, чтобы избежать случайного ее повреждения при монтаже кухни.

 

мне оказалась полезной - теперь проще делать проект электро-проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжала в кухонную студию Мария.

Нарисовали примерный проект и просчитали :o

МДФ+эмаль, столешка искусственный камень, фартук стекло, техника Бош по минимуму считали, холодильник свой. кухня:10 кв м Стоимость составит 350 000р-400 000р

МДФ+пленка или ДСП+пластик где-то 200 000р выходит + - 20 000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки не вставляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш проект кухни в 37 кв м.

 

По левой стене будет стоять диванчик, чтобы можно было посидеть или на ночь гостей положить. Так же стена будет отделана декоративной плиткой под камень со вставками небольших зеркал. Сами фасады другого цвета. Сиреневый. Столешница белая. Стол из иск. камня того же цвета что и столешница. Такого-же цвета и из того же материала подоконник будет.

post-11-0-01981000-1358871303_thumb.jpg

post-11-0-07544700-1358871985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это цвет фасадов какой будет и столешницы.

post-11-0-30390500-1358872195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё красиво, но я пока даже не представляю, как это реализовывать в том помещении, что нам предлогается. По хорошему под нормальную кухню нужен сначала нормальный ремонт, то есть обдирать обои, делать нормальный подвисной или натяжной потолок с точечными светильниками, класть плитку на пол, а лучше сделать симбиоз с паркетной доской, визуально разделив зону готовки от зоны с диванчиком, потом электропроводку всю переделать и только потом приступать к выбору самой кухни. А в ту кухню, что у нас сейчас, можно только что-то в Икее подобрать из неструганных досок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...