Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

Мне вот в Леруа Мерлен понравилось, там тоже самое чтол и Икеа (белый ДСП корпуса) по размерам и глубина верхних тоже 35. Но фасады поинтереснее, на мой вкус. А цена ниже (чуть-чуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжала в СтолПлит...

Пока, получается, это самый дешевый вариант.

Даже по сравнению с Икеей.

 

Доводчики там, кстати, можно заказать, как я поняла. Во-всяком случае, одна модель с ними стояла.

Но это удорожило кухню почти на 30%... Якобы, немецкая фурнитура.

 

А вообще кто-нибудь со Столплитом сталкивался???

3-4 года назад закахывали кухню у них.Нужно было недорого и чтобы было "ничего").Остановились на кухне"Оля".Стит до сих пор,все в порядке,единственное немного вздулась столешница у раковины-но это наш косяк-не приобрели штуку(заглушка что ли,не помню как обзывается))),которая исключает туда поподание воды.А в целом неплохой вариант.

После нее уже не впечатляет классика,надоела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в Леруа Мерлен понравилось, там тоже самое чтол и Икеа (белый ДСП корпуса) по размерам и глубина верхних тоже 35. Но фасады поинтереснее, на мой вкус. А цена ниже (чуть-чуть).

Год назад в Леруа покупали, фасады - массив, собирали сами, технику встроили тоже самостоятельно. Но, может, не всем дерево нравится, но мне тепло дерева на кухне по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1315043404_kak-vybrat-mebel-dlya-kuhni-3.jpgхотела год назад, когда бронировали квартиру такую кухню, сейчас уже и не знаю сама чего хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, на практике вот эти откидные полки верхние вообще удобны? Не мешают они голове?

Так-то смотрятся современно, но боюсь, до верхней дверки в открытом виде в прыжке дотягиваться придётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, на практике вот эти откидные полки верхние вообще удобны? Не мешают они голове?

Так-то смотрятся современно, но боюсь, до верхней дверки в открытом виде в прыжке дотягиваться придётся..

У этих полок ручки внизу крепятся, чтобы до них достать. Ставлю в эти шкафчики меньше всего востребованную утварь, но достаю , правда с натягом, всё что там находится, при своём среднем росте. Голове не мешают, они-же вровень по глубине с другими шкафчиками. Вытяжка может мешать, она выступает за глубину шкафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, на практике вот эти откидные полки верхние вообще удобны? Не мешают они голове?

Так-то смотрятся современно, но боюсь, до верхней дверки в открытом виде в прыжке дотягиваться придётся..

Сейчас допрыгиваю или со стульчика... хочу такие дверцы теперь, которые нажатием открываются.. интересно, механизм не ломается у таких???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих полок ручки внизу крепятся, чтобы до них достать. Ставлю в эти шкафчики меньше всего востребованную утварь, но достаю , правда с натягом, всё что там находится, при своём среднем росте. Голове не мешают, они-же вровень по глубине с другими шкафчиками. Вытяжка может мешать, она выступает за глубину шкафов.

А нижний не мешает голове в открытом виде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижний не мешает голове в открытом виде?

Мешает))) все удовольствия) можно и синяк заработать, чем часто пользуемся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижний не мешает голове в открытом виде?

Так нижний будет мешаться в любом виде - и с подъемным механизмом, и в распашном виде. У меня такие нижние полки - без дверок, а ячейками барными, а в ячейках красивые бутылки с хорошим вином лежат - вот и решение всех проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нижний будет мешаться в любом виде - и с подъемным механизмом, и в распашном виде. У меня такие нижние полки - без дверок, а ячейками барными, а в ячейках красивые бутылки с хорошим вином лежат - вот и решение всех проблем.

Я не хочу никаких открытых полок, эт не по феншую. :)

Всё-таки склоняюсь к верхним дверкам вертикальным, но не шире 30 см, а то в открытом виде будут выступать за столешницу и мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки склоняюсь к верхним дверкам вертикальным, но не шире 30 см, а то в открытом виде будут выступать за столешницу и мешать.

это что ж за мини шкафчики то будут? и потом - вы посчитайте на сколько у вас кухня дороже выйдет с такими шкафами... это дополнительные корпуса, фасады и самое главное фурнитура....

посмотрите на двери с другой стороны - 95% времени они будут закрыты и ничем и ни обо что вы биться не будете - а когда надо будет открыть, вы же это делать будете и уж точно об этом будете знать и наверняка будете готовы к последствиям ;-)

так что думаю обойдется без травм ;-)

 

вот о вытяжку обычную можно удариться, но тоже маловероятно, ибо их вешают несколько выше от стола чем стандартные 60 см и, думаю, пару дней для освоения габаритов новой кухни достаточно, чтоб с разгону к плите не бежать и головой не биться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про распашные шкафы по 60 см -> 2 двери по 30.

Сейчас у нас двери по 40 см, я об них постоянно задеваю лицом, т.к. забываю закрыть и они свисают за пределы столешницы сантиметров на 10).

Но с другой стороны, большие фасады смотрятся красивее и ручек меньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про распашные шкафы по 60 см -> 2 двери по 30.

Сейчас у нас двери по 40 см, я об них постоянно задеваю лицом, т.к. забываю закрыть и они свисают за пределы столешницы сантиметров на 10).

Но с другой стороны, большие фасады смотрятся красивее и ручек меньше надо.

а, распашные, ну возможно, я просто не понял сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про распашные шкафы по 60 см -> 2 двери по 30.

Сейчас у нас двери по 40 см, я об них постоянно задеваю лицом, т.к. забываю закрыть и они свисают за пределы столешницы сантиметров на 10).

Но с другой стороны, большие фасады смотрятся красивее и ручек меньше надо.

Да, визуально смотрятся лучше фасады пошире. А насчёт распашных по30 см. - не знаю чем они удобнее, ведь поперечные тоже 35 см., они-то в открытом варианте будут выше распашных на эти-же 35 см. - как о них биться-то? - что-то я не догоняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, визуально смотрятся лучше фасады пошире. А насчёт распашных по30 см. - не знаю чем они удобнее, ведь поперечные тоже 35 см., они-то в открытом варианте будут выше распашных на эти-же 35 см. - как о них биться-то? - что-то я не догоняю.

Я имею в виду, что человек стоит от стены на 60 см (глубина столешницы), а навесной шкав глубиной 30 (или 35 см) + ширина дверцы в открытом состоянии...

Если 40 см - то получится 35+40 - 60 = 15 см. На 15 см будет торчать. А если взять шкаф глубиной 30 см и дверцу 30 см, , то 30+30- 60 = 0. Торчать от столешницы ничего не будет, зачит не ударишься, если наклоняться вперед.

sushka800B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне нравятся вот такие polkaOtkid500B.jpg, но на практике, оказывается не удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне нравятся вот такие polkaOtkid500B.jpg, но на практике, оказывается не удобные.

О таких шкафчиках и я говорю - они по 35 см. и 1). в открытом виде нижняя кромка фасада у них оказывается выше, чем у распашных, 2). глубина нижних шкафчиков за счёт пристеночного плинтуса (между столешницей и стеной) увеличивается на 2-3 см. Лишними у верхних по отношению к нижним будут только 2-3см.

Смотрите, конечно, сами - как Вам удобнее, выбор сейчас шкафов большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас верхние шкафы будут с одним из следующих механизмов, чтобы головой не задевать их в открытом виде

post-74-0-09659700-1363258442_thumb.jpg

post-74-0-16599600-1363258463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо верхние шкафы будут с раздвижными дверцами, такие есть в Икеа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжала в СтолПлит...

Пока, получается, это самый дешевый вариант.

Даже по сравнению с Икеей.

 

Доводчики там, кстати, можно заказать, как я поняла. Во-всяком случае, одна модель с ними стояла.

Но это удорожило кухню почти на 30%... Якобы, немецкая фурнитура.

 

А вообще кто-нибудь со Столплитом сталкивался???

 

Вот, я тоже задумалась над Столплитом (икеа дороговато выходит). Надо бы в выхи съездить, посмотреть что там да как...

 

Евгения, а Вы не узнавали, они шкафы под ВСЮ технику делают (посудомойка, духовой шкаф и холодильник интересуют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня по предварительным данным раза в два разница получается(((((

И в Столплите рассрочка беспроцентная на год...

А в Икее, по-моему, только на три месяца. Или я ошибаюсь?

Евгения,

а у них рассрочка от магазина или через банк какой? Допустим, если у меня будет кредит на тот момент от сбербанка, мне позволят кухню в рассрочку еще купить в столплите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, рассрочка, насколько я поняла, от производителя. И от ваших кредитов не зависит. А вот про мебель под встроенную технику не узнавала. Но, судя по их сайту и всем существующим модулям, встроить можно только плиту. И все же, думаю, стоит уточнить.

Во всяком случае, на мой вопрос про барную стойку ответили, что сделать смогут, только ногу придется купить самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столплит , кстати в Троицке есть, в Принцплазе. А я сегодня в Икеа была, там много новшеств, мне приглянулись некоторые фасады.... вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в столплите сто процентов можно встроить ПММ и стиралку, а вот насчет холодильника не уверена. Это если мы говорим о модульных кухнях. ну еще они делают кухни на заказ - там можно почти все))) только стоит дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...