Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

А мы тут купили редмонд и... Решили что она нам не нужна. Маленький объем на нашу семью.там максимум на 3 чел еды хватит..и долго уж больно она готовит..на плите быстрее.

Да ладно, а я на днях хотела купить Редмонд. Теперь передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос Александра Т. (из другой темы).

Куда впихнуть диван, телек, холодильник и всё остальное...

Для кухни 10 кв.м.

у меня пришла идея такая: Хорлодильник поставить в угол за дверью (туда влезет стандартный 60см шириной холодильник).

Рабочий треугольник получается: мойка в углу, плитачерез 1 тумбу от мойки. далее недалеко от окна по стене с плитой висит телек где-нить на 32", напротив прямой выкатной диван на 1,5м шиной (спальное место 140х195), а по середине стол 80х140.

 

Попробую зарисовать..

 

0980637b2325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос Александра Т. (из другой темы).

Куда впихнуть диван, телек, холодильник и всё остальное...

Для кухни 10 кв.м.

у меня пришла идея такая: Хорлодильник поставить в угол за дверью (туда влезет стандартный 60см шириной холодильник).

Рабочий треугольник получается: мойка в углу, плитачерез 1 тумбу от мойки. далее недалеко от окна по стене с плитой висит телек где-нить на 32", напротив прямой выкатной диван на 1,5м шиной (спальное место 140х195), а по середине стол 80х140.

спасибо, наглядно воспринимается лучше!!!

Но... вот мы тоже хотим за дверь (которую всенепременно снимем вовсе) поставить холодильник - и проблема сразу у нас возникла, мы не смогли найти холодильник глубиной 60 см (а в том углу она как раз 60) в основном все модели, что нам приглянулись были 64-66 - в принципе не критично, учитывая, что не будет двери... проблема 2 - вплоткую к стене его не поставишь это еще +2-3 см.... потом проблема 3 - угол для полного открывания двери так же требует, чтоб был какой то зазор от стены.... вобщем пока эту идею мы не утвердили окончательно, но она чемпион )))

 

Мариан, а вот еще вам вопрос - а не мало ли у вас получается рабочей поверхности (столешницы грубо) именно для порезать-поставить что-то... при стандартной глубине шкафов 60 см, у вас примерно остается 1.4 м слева к холодку и совсем немного справа...ну примерно 30 см... или под ТВ будет продолжение кухни до стены? (тогда нормально все очень и даже много его получится )

 

А не много на кухню 32 ТВ?

 

вот ))) порассуждал - но картиночку возьму для обсуждения идеи - Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и диван то ведь тоже по глубине врядли меньше метра будет... это 1/3 окна им закрыта будет.... как же там протискиваться то между кухней, столом, диваном - не слишком тесно получится? Как думаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла диван глубиной 80 см в сложенном виде. Это выкатные диваны (детские), ширину максимум 140 сп.место делают.

Холодильник купите с перенавешиваемой дверью, чтобы открывать левой рукой и правой доставать что-то. Поставье его " лицом" к дивану-окну, дверца будет открываться к стене. А дверь снять вообще можно, чтоб не мешалась. В ширину холодильник 60 встанет, а в глубину запросто и 65 можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла диван глубиной 80 см в сложенном виде. Это выкатные диваны (детские), ширину максимум 140 сп.место делают.

Холодильник купите с перенавешиваемой дверью, чтобы открывать левой рукой и правой доставать что-то. Поставье его " лицом" к дивану-окну, дверца будет открываться к стене. А дверь снять вообще можно, чтоб не мешалась. В ширину холодильник 60 встанет, а в глубину запросто и 65 можно..

хм... вариант!!!

А тушку 120 кг этот диванчик выдежит? если да, то я поселюсь на кухне ))))

Спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван планируется вот такого типа, только с другой обивкой естессно, вниутри ящик для белья имеется.

detskii-divan-reks-2644636910.jpg

 

У таких диванов глубина 80 см. А ширину можно заказать до 1,4 без учета подлокотников.

 

Размер телека - по желанию.

Рабочую зону можно продолжить до окна, без верхних шкафов уже... И плоский телек подвесить над столешницей или поставить на раб. стол можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово получается все!!!

мне вот на кухне важно, чтоб было достаточно места именно для порезать, покрошить.... вот и колдуем исходя из этого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в кухне дверь по- моему в самом (как бы точнее выразится... ) конце стены... те за дверью нет угла..

http://www.new-vatutinki.ru/about/fotogalereya/otdelka-kvartir/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и диван то ведь тоже по глубине врядли меньше метра будет... это 1/3 окна им закрыта будет.... как же там протискиваться то между кухней, столом, диваном - не слишком тесно получится? Как думаете????

1. Диван окно перекрывать не будет, т.к. там расстояние от стены до окна как раз 0,8.

2. Если взять диват глубиной 80 см, то при ширине 10м2 кухни 3,42м рассчитываем расстояние от стола до кухонной столешницы (под телеком) = 3,42 - 0,8 (диван) - 0,2 (между диваном и столом) - 0,8 (стол) - 0,6 (столешница кухни) = 1,02м. Вполне достаточно.

Но чтобы разложить диван, стол придётся вплоную подвинуть к рабочему кухонному столу и там уже не пройдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в кухне дверь по- моему в самом (как бы точнее выразится... ) конце стены... те за дверью нет угла..

http://www.new-vatut...tdelka-kvartir/

На фото кухни по 9,25 кв.м. Как в двушках. Там дверь от стены, и сама кухня Уже, но длиннее (2,82х3,28)

Я же писала вариант для кухонь 10 кв.м.post-387-0-42882300-1351068730_thumb.jpg Такие в трёшках и больших однушках (3,42х2,98).

 

У нас в двушке будет по-другому. Там холодильник в середине будет примерно или у входа сразу. Пока думаем...

Изменено пользователем Марианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а я уже не помню, что смотрели...надо бы ещё разок съездить...да всё никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диван окно перекрывать не будет, т.к. там расстояние от стены до окна как раз 0,8.

2. Если взять диват глубиной 80 см, то при ширине 10м2 кухни 3,42м рассчитываем расстояние от стола до кухонной столешницы (под телеком) = 3,42 - 0,8 (диван) - 0,2 (между диваном и столом) - 0,8 (стол) - 0,6 (столешница кухни) = 1,02м. Вполне достаточно.

Но чтобы разложить диван, стол придётся вплоную подвинуть к рабочему кухонному столу и там уже не пройдёшь.

ох говорили мне учи математику - не задавал бы я таких вопросов ))) в принципе если все так, то вполне хватит места.... вобщем как заедем, газетами весь пол выложим, типа плана на местности и будем смотреть как оно что будет смотреться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово получается все!!!

мне вот на кухне важно, чтоб было достаточно места именно для порезать, покрошить.... вот и колдуем исходя из этого )))

Я в эту субботу случайно посмотрела квартирный вопрос. Там как раз кухню переделывали очень похожую на нашу (наверное и на вашу тоже). Я даже на сайт потом зашла и скопировала их идею. Посмотрите. Может их вариант вам тоже понравится.

http://www.ntv.ru/peredacha/peredelka/m18962/o126459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а ктонибудь имел опыт общения со Столплитом ?у них офис в Троицке

 

У меня подруга регулярно у них покупает мебель. Довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех наших!

 

Теперь будем знать к кому стучаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_6f3d9_a84db787_L.jpg ( Икеа, фасад СТОТ, оттенок белый, столешница массив бук НУМЕРЭР) 162000 р. вместе с техникой(варочная панель, духовка, холодильник, посудомойка), отдельно доставка, сборка, подключение, цена меняется в зависимости от выбора фасадов. Были в Марии, там насчитали 300000 р, сегодня были в Форема Кухни, там 230000 р., но без техники. Кухню расчитывали на однушку в 37 метров. Короче будем брать в Икеи, самый бюджетный вариант...

Как вам?

Проект отличный!!! Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиты стоят ЭВИ .4 конфорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу мойку разместить у окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи, давно я сюда не заглядывал, по ходу все уже на чемоданах сидят, в марте первая волна поедет))))

По теме возникла идея фикс... У меня трёшка, большая комната с эркером, так вот хочу эту комнату разделить пополам (условно) поставить перегородку из гипсокартона с большой, широкой аркой. И в той части где эркер сделать кухню, в соседней естественно столовую, а то помещёние, что сейчас является кухней использовать, как спальню. Знаю, что переносить сантехнические комуникации в другую комнату нельзя, ноесли очень хочется и сделать всё по уму, то думаю ничего страшного. В том помещении, где сейчас кухня в углу между полом и стеной построить небольшой подиум из того же гипсокартона по периметру, в который уберётся вся подводка и канализация, в стене пробурить отверстие в комнату с эркером и сразу в этом углу поставить раковину, стиралку и посудомойку. Ваше мнение соседи? Идея не очень утопическая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не утопическая, всё посильно и реально... но продать Вы её не сможете в случае чего, потому как перенос "мокрой точки" не согласуют как перепланировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но продать Вы её не сможете в случае чего, потому как перенос "мокрой точки" не согласуют как перепланировку...

 

Да и вообще, в случае какой-либо проверки (либо если соседи попадутся "стук-стук, я твой друг") на огромные штрафы попадете. И переделывать все обратно придется. Так что лучше через согласование перепланировки делать. Может, как-то и согласуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не для того её покупал, что бы продавать))) да и потом перед продажей всё можно вернуть, как было, я же в стены не буду проводку замуровывать, гипсокартон разломал, мойку обратно поставил и готово. Я просто когда эскиз на бросал и супруге показал, ей понравилось такое решение, вся рабочая поверхность будет как раз у окна (эркера) там гле глухие стены навесные шкафы, возможно войдёт небольшая барная стойка, можно будет пожертвовать перегородкой и сделать две стойки по обеем сторонам, которые будут делить зону кухни и столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу выбрать кухню Классику или Модерн? И то и то нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модерн проще в уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...