Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование (детсады, кружки и т.п.)


Житель

Рекомендуемые сообщения

нам не звонили, вчера в канцелярии детсада дали там место, потом пришло подтверждение на электронную почту от Собянина, что с 1 сентября они нас ждут. Сказали следить за новостями на сайте школы для объявления даты родительского собрания и донести карточку от педиатра

О, это отлично! Поздравляю Вас!)))

Только про канцелярию не очень поняла - вы к ним заходили туда?

Просто нам обещали с ГКП подтвердить в конце мая, а подиверждения все нет и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда заявление писать в сад на гкп?из осип было сообщение, но из сада не было подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда заявление писать в сад на гкп?из осип было сообщение, но из сада не было подтверждения.

Вообще нам сказали до конца мая, т.к. они группы уже к этому времени должны сформировать, исходя из количества заявлений. Но попробуйте сходить, может примут ещё. Без заявления ребёнка не зачисляют, несмотря на то, что вы стоите в электронной очереди. В начале апреля, когда я писала (или даже в марте) стопка заявлений уже была довольно внушительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще нам сказали до конца мая, т.к. они группы уже к этому времени должны сформировать, исходя из количества заявлений. Но попробуйте сходить, может примут ещё. Без заявления ребёнка не зачисляют, несмотря на то, что вы стоите в электронной очереди. В начале апреля, когда я писала (или даже в марте) стопка заявлений уже была довольно внушительной.

ну ничего себе, я в ноябре писала какое то,они сами не звонят не спрашивают чтобы что-то доносили им?одно должно быть заявление? не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну ничего себе, я в ноябре писала какое то,они сами не звонят не спрашивают чтобы что-то доносили им?одно должно быть заявление? не в курсе?

Вы где писали? Если в ОСИПе, то речь об электронной очереди, в которую вас записали. Сейчас по новым правилам очередь одна на несколько садов, и чтобы попасть в конкретный сад, нужно писать заявление именно в нем. Если речь об обычном саде, то без места ребёнок не останется, но определить его могут в любой из 7 садов нашей группы, в которую так же входят сады Троицке,Яковлево, и Московском. Если речь о ГКП, то ребёнка просто могут не принять, если группы сформироаюваны, т.к ГКП не везде есть. И НВ в этом плане повезло. В Троицке, например, о ГКП и знать не знают...

Если вы в саду не были. Зайдите, спросите у секретаря. Я тут нагнетаю, а может без проблем ещё можно записаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, ну это немного другой вопрос, я то думала - информация свежая, и родителей уже обзванивают с радостной новостью. Просто мне они в начале апреля сказали, что распределенме групп по садам будет возможно, когда будут собраны все заявления до конца мая. Сейчас ведь с этим единым номером на 7 садов по электронной очереди не поймешь, кто куда... И сколько детей в новом году пойдет в сад в НВ. В моём случае, правда, речь о ГКП, но я не думаю, что это что-то меняет.

 

А найдутся те, кому уже звонили с подтверждением зачисления?

Мне на э/п пришло письмо о зачислении ребенка в обр.комплекс 1392 и о необходимости принести доки в школу. Принесли.написали заявление в котором указали корпус 7 и все.потом уже пришло окончательное подтверждение по электронке.

Ребенок идет на полный день. Вот так получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить в школу к ответственному за распределение по садам внутри комплекса (она же ведет осип) и задать все интересующие вопросы.

Есть еще номер отдела комплектования доу в Департаменте образования, если надо. Но они только в образовательный комплекс направляют. В конкретный сад направляет уже ответственный за это дело в комплексе.

В моем случае этот отдел департамента очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГКП

Сегодня звонила в ОСИП и в сад, и выяснила, что группы в сад №5 уже сформированы (46 чел). Родители, чьих детей зачислили, получили уведомления. Если его нет, скорее всего ребенок в ГКП не попал. Мы в ГКП не попали, хотя в очередь встали когда ребенку было 2 мес, а заявление в сад написали 23 марта. Как мне объяснили, для ГКП электронная очередь не играет никакой роли, и детей зачисляют по дате получения заявления в саду. Такой вот местный прикол.

Совершенно не ясно, зачем тогда вообще нужна электронная очередь.

Шанс попасть в ГКП вроде как есть, если кто-то откажется. Еще есть вероятность, что в 7 корпусе все же будет ГКП, тк сад пока не сдан, и открытие в сентябре. Но, по мне, так странно, что информации о ГКП в новом саду до сих пор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГКП

Сегодня звонила в ОСИП и в сад, и выяснила, что группы в сад №5 уже сформированы (46 чел). Родители, чьих детей зачислили, получили уведомления. Если его нет, скорее всего ребенок в ГКП не попал. Мы в ГКП не попали, хотя в очередь встали когда ребенку было 2 мес, а заявление в сад написали 23 марта. Как мне объяснили, для ГКП электронная очередь не играет никакой роли, и детей зачисляют по дате получения заявления в саду. Такой вот местный прикол.

Совершенно не ясно, зачем тогда вообще нужна электронная очередь.

Шанс попасть в ГКП вроде как есть, если кто-то откажется. Еще есть вероятность, что в 7 корпусе все же будет ГКП, тк сад пока не сдан, и открытие в сентябре. Но, по мне, так странно, что информации о ГКП в новом саду до сих пор нет...

Вообще очень станно они придумали. я ни разу не писала заявление на гкп, просто в эл.очереди стояли, но при этом нас в эту группу определили.правда это в прошлом году было. Странно, что они не оповещают родителей об изменениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень станно они придумали. я ни разу не писала заявление на гкп, просто в эл.очереди стояли, но при этом нас в эту группу определили.правда это в прошлом году было. Странно, что они не оповещают родителей об изменениях.

Это не просто странно, а возмутительно! Родителей никто не предупреждает о том, что вообще нужно писать дополнительное заявление в саду, еще и с января. Лично я в марте совершенно случайно об этом узнала, и сразу понеслась в сад писать.

В том году еще другая система была, там очередь у Вас была на конкретный сад, а не на группу из 7ми. Видимо, поэтому, пошли согласно эл. очереди.

У нас знакомые встали в электронную очередь в марте этого года, мы в январе 2014. Но т.к. заявление в сад они написали на 3 дня раньше нас, их зачислили, а нас нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не просто странно, а возмутительно! Родителей никто не предупреждает о том, что вообще нужно писать дополнительное заявление в саду, еще и с января. Лично я в марте совершенно случайно об этом узнала, и сразу понеслась в сад писать.

В том году еще другая система была, там очередь у Вас была на конкретный сад, а не на группу из 7ми. Видимо, поэтому, пошли согласно эл. очереди.

У нас знакомые встали в электронную очередь в марте этого года, мы в январе 2014. Но т.к. заявление в сад они написали на 3 дня раньше нас, их зачислили, а нас нет....

Жесть. А ведь у них в системе и телефоны, и эл.почты есть...

Мы в этом году тоже чуть не пролетели с садиком. По счастливой случайности узнали, что нам отказали из-за какой то мелочи в документах. При этом нас никто не оповещал. И то что заведующая садиком говорила, что из ГКП автоматом переведут в новом учебном году на полный день, тоже фигня - надо опять тащить кучу бумаг и потом еще 100 раз позвонить и уточнить сказанное ранее (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришло письмо с подтверждением, что ребенок зачислен в гкп, в саду сказали делайте карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы где писали? Если в ОСИПе, то речь об электронной очереди, в которую вас записали. Сейчас по новым правилам очередь одна на несколько садов, и чтобы попасть в конкретный сад, нужно писать заявление именно в нем. Если речь об обычном саде, то без места ребёнок не останется, но определить его могут в любой из 7 садов нашей группы, в которую так же входят сады Троицке,Яковлево, и Московском. Если речь о ГКП, то ребёнка просто могут не принять, если группы сформироаюваны, т.к ГКП не везде есть. И НВ в этом плане повезло. В Троицке, например, о ГКП и знать не знают...

Если вы в саду не были. Зайдите, спросите у секретаря. Я тут нагнетаю, а может без проблем ещё можно записаться)

С утра пошла в сад, где писала заявление,всё отлично сказали, осталось мед. карту принести.

Жаль что вы не попали. Меня смущают немного группы по 23 человечка! Как они справятся с ними? Одеть, погулять, на горшок сводить, думаю многие ещё этого самостоятельно не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришло письмо с подтверждением, что ребенок зачислен в гкп, в саду сказали делайте карту.

Вы в какую группу пойдёте? С утра или с 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы в какую группу пойдёте? С утра или с 11?

В прошлом году об этом узнали все на собрании (( хотелось бы с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В прошлом году об этом узнали все на собрании (( хотелось бы с утра

Зачем тогда спрашивают) меня когда спросили даже не записали никуда, наверно сами делят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем тогда спрашивают) меня когда спросили даже не записали никуда, наверно сами делят.

Меня даже не спрашивали, ни в этом году ни в прошлом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра пошла в сад, где писала заявление,всё отлично сказали, осталось мед. карту принести.

Жаль что вы не попали. Меня смущают немного группы по 23 человечка! Как они справятся с ними? Одеть, погулять, на горшок сводить, думаю многие ещё этого самостоятельно не делают.

в ГКП гулять не водят вроде, там только занятия, питания тоже нет.3 часа же всего

у нас в обычной группе по 30 чел.. правда редко ходят столько , обычно половина болеет по очереди, это детсадовская "привычка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ГКП гулять не водят вроде, там только занятия, питания тоже нет.3 часа же всего

у нас в обычной группе по 30 чел.. правда редко ходят столько , обычно половина болеет по очереди, это детсадовская "привычка"

Да без питания, но сказали что с прогулкой! 30 человек!!!а нянь и воспитателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без питания, но сказали что с прогулкой! 30 человек!!!а нянь и воспитателей?

няня одна, воспитателей 2, но важно, чтобы еще они оказались хорошими!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гкп мы гуляем, питание сок, печенки покупают родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ходит в среднем 15 человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обзванивает по гкп(((( нам смс пришла на днях. Детей гкп очень много, часть пойдет в новый сад. Новый сад не сдан. В августе только все будет извесно. Время сказали с 11-14-30(((Вообще не удобно. Ребенок маленький обед и сон как? ((((черти что. О детях получается вообще не думают((ну сделайте с утра группу и потом часов с 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обзванивает по гкп(((( нам смс пришла на днях. Детей гкп очень много, часть пойдет в новый сад. Новый сад не сдан. В августе только все будет извесно. Время сказали с 11-14-30(((Вообще не удобно. Ребенок маленький обед и сон как? ((((черти что. О детях получается вообще не думают((ну сделайте с утра группу и потом часов с 15.

Мне вчера сказали, что ГКП сформированы по старому саду. У тех кто не попал как-раз есть шанс попасть в новый, но наличие гкп там пока под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новый сад нужно писать отдельное заявление или то заявление, которое уже написано тоже подойдет? Я это к чему спрашиваю, чтобы потом не получилось так, что тот кто быстренько прибежит с заявлением в новый садик, опять окажется впереди нас :huh: . В электронную очередь в ОСИПе встали в сентябре 2013 года, про то, что нужно писать отдельное заявление в ГКП ничего знали, спохватились только в апреле, и так же как и Рыська остались без места в этой группе. Обидно, слов нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...