Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование (детсады, кружки и т.п.)


Житель

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать, где в настоящее время находится ОСИП? Информация разная: одни говорят в школе пос. Ватутинки-1, другие говорят что перевели в школу Новых Ватутинок. Может кто уже ходил и знает правильный адрес.

В школе в старых Ватутинках. Была там в этот пн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе в старых Ватутинках. Была там в этот пн.

Чего там делала? Вам в сад вроде не скоро еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там делала? Вам в сад вроде не скоро еще)

Ха)) у нас в сад детей еще до родов записыаать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там делала? Вам в сад вроде не скоро еще)

Идиотизм системы, Рай. Записывались, когда нам было 2 мес, но автоматически нам поставили 2017 год, хотя мы рождены в конце 2013. И, соответственно, ребенок по правилам должен был идти в сад почти в 4 года. Удивительно то, что мои знакомые мамочки из НВ точно так же вставали в очередь через ГУ, и у кого-то 2016 автоматом, а у кого-то 2017, хотя все детки рождены в конце 2013.

Короче, приезжала заново подавать документы, чтобы перевели на 2016. Благо, очередь там по дате подачи первого заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе в старых Ватутинках. Была там в этот пн.

 

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм системы, Рай. Записывались, когда нам было 2 мес, но автоматически нам поставили 2017 год, хотя мы рождены в конце 2013. И, соответственно, ребенок по правилам должен был идти в сад почти в 4 года. Удивительно то, что мои знакомые мамочки из НВ точно так же вставали в очередь через ГУ, и у кого-то 2016 автоматом, а у кого-то 2017, хотя все детки рождены в конце 2013.

Короче, приезжала заново подавать документы, чтобы перевели на 2016. Благо, очередь там по дате подачи первого заявления...

ну да, бред. Мы на 2017 тоже записаны, но мы 14 года рождения. А вообще я раньше могла отслеживать на сайте нашу очередь, а теперь почему-то такого нет. Просто написано куда мы стоим в очереди, в школу нашу. Круто будет, если к поступлению окажемся 150 и в сад не попадем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха)) у нас в сад детей еще до родов записыаать надо)))

это-то я в курсе!)) я обоих детей записывала в сады, когда им и 2х недель не было от рождения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, бред. Мы на 2017 тоже записаны, но мы 14 года рождения. А вообще я раньше могла отслеживать на сайте нашу очередь, а теперь почему-то такого нет. Просто написано куда мы стоим в очереди, в школу нашу. Круто будет, если к поступлению окажемся 150 и в сад не попадем)

Сейчас по новому положению все сады и школы объединяют в группы. В нашей группе, как я уже писала, 6 садов, и новый будет 7м, поэтому общая очередь не скажет ни о чем. НО, очередь в конкретный сад можно уточнить по телефону в ОСИПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по новому положению все сады и школы объединяют в группы. В нашей группе, как я уже писала, 6 садов, и новый будет 7м, поэтому общая очередь не скажет ни о чем. НО, очередь в конкретный сад можно уточнить по телефону в ОСИПе.

спасибо! Будем периодически позванивать им)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Можно обратиться в любой ОСИП г. Москвы, если ребенок имеет постоянную регистрацию в г. Москве и поставить его в очередь в д/с, выбрав нашу школу в НВ . Когда я обратилась в ОСИП в Ватутинках, мне отказали, т.к. нет прописки в НВ. Я написала в Департамент образования и мне порекомендовали обратиться в любой ОСИП. А отказ в Ватутинском ОСИП неправомерен. Через неделю нам дали место. Осталось подождать до 01.09.2015, когда откроют новый д/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у племянника постоянная прописка в другом городе, тут временная в НВ, постоянно не можем пока прописать, так как дом их еще строится, я так понимаю по временной его не поставят в очередь? У себя в городе он ходит в сад, но если я правильно поняла это никакого значения не имеет здесь по новому вставать в очередь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у племянника постоянная прописка в другом городе, тут временная в НВ, постоянно не можем пока прописать, так как дом их еще строится, я так понимаю по временной его не поставят в очередь? У себя в городе он ходит в сад, но если я правильно поняла это никакого значения не имеет здесь по новому вставать в очередь, да?

А Вы уточнить в осипе не пробовали? То что по новому в очередь вставать - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вы уточнить в осипе не пробовали? То что по новому в очередь вставать - это да.

Сейчас буду звонить, просто может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, в интернете читала вообще пишут, что вроде как не имеют права отказать, а как на деле дела обстоят,вообще я так понимаю что очередь не маленькая поэтому попасть в этом году видимо не получится у них (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зарегистрировали временно ребенка и нашу подругу на 1 год - их берут без проблем в школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у племянника постоянная прописка в другом городе, тут временная в НВ, постоянно не можем пока прописать, так как дом их еще строится, я так понимаю по временной его не поставят в очередь? У себя в городе он ходит в сад, но если я правильно поняла это никакого значения не имеет здесь по новому вставать в очередь, да?

 

Ребенка без проблем поставят в очередь с временной регистрацией, но придется эту регистрацию делать постоянно и подтверждать ее наличие, иначе как только срок регистрации закончится с очереди снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребенка без проблем поставят в очередь с временной регистрацией, но придется эту регистрацию делать постоянно и подтверждать ее наличие, иначе как только срок регистрации закончится с очереди снимут.

Спасибо за информацию! Они купили в 33 корпусе квартиру, так что думаю через годик у них будет уже постоянная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В Новой Москве построен детский сад с бассейном

 

В Новой Москве введен в эксплуатацию очередной детский сад, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он рассказал, новое современное дошкольное учреждение возведено в жилом комплексе «Новые Ватутинки». Детский сад сможет принять 250 детей. Площадь помещений составляет 6,25 тыс. квадратных метров.

В спортивной зоне детского сада оборудован детский плавательный бассейн.

ДОУ в ЖК «Новые Ватутинки» – уже третий детский сад, введенный в Новой Москве в текущем году.

Всего, по словам чиновника, в Новой Москве в 2015 году будет построено 18 дошкольных учреждений, в которые суммарно будет зачислено не мене 4 тыс. детей.

http://newmos.info/content/news/4584.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом саду тоже есть бассейн.но как то дороговато он стоит для сада,в котором он предусмотрен,3000руб за 8 занятий по 45 мин.дешевле в аквапарк сьездить и на три часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно бассейн для средних и старших групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно бассейн для средних и старших групп.

Только не понимаю в чем принципиальная разница? и старших и мелких надо учить плавать....почему малыши за деньги, а старшие бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понимаю в чем принципиальная разница? и старших и мелких надо учить плавать....почему малыши за деньги, а старшие бесплатно

Ну с мелкими сложнее. Старшие хоть сами переодеваются и помыться сами могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младших тоже записывали уже, бесплатно, только с родителями, после майских и на следующий год , тоже правда с родителями, пока так сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детсад введен в эксплуатацию, который на Южном наверное?

а вот это интересно .потому что второй в Центральном тоже готов, там придомовые работы ведутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...