Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование (детсады, кружки и т.п.)


Житель

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему решили темы разные сделать? нет, я конечно, не против, просто странно... столько времени была общая тема, а теперь вот разъединили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему решили темы разные сделать? нет, я конечно, не против, просто странно... столько времени была общая тема, а теперь вот разъединили...

 

Поступило предложение такое о разделение, тема выросла, ориентироваться и искать в ней трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, пока садик Белочка в Центральном не открылся, как мамочки своих деток туда записали?

Или все переводом оформлялись?...

Встали в электронную очередь, а там выбрали "Белочку" в старых Ватутинках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е на тот момент было известно, что садик будет "Белочкой"?

Если да, то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е на тот момент было известно, что садик будет "Белочкой"?

Если да, то откуда?

В старой "Белочке" сказали так сделать. Там же сказали, что новый садик в НВ, который должен был стать "Жирафёнком", будет "Белочкой". :) И номер у них одинаковый, и заведующая одна и та же.

В электронную очередь вообще лучше вставать с рождения в любой садик, а потом можно менять приоритетный сад, при этом дата постановки в очередь сохраняется. Об этом писали уже много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой "Белочке" сказали так сделать. Там же сказали, что новый садик в НВ, который должен был стать "Жирафёнком", будет "Белочкой". :) И номер у них одинаковый, и заведующая одна и та же.

В электронную очередь вообще лучше вставать с рождения в любой садик, а потом можно менять приоритетный сад, при этом дата постановки в очередь сохраняется. Об этом писали уже много раз.

так теперь не сохраняется... то есть если вы теперь меняете садик - даже приоритетный, не говоря уже о другом районе - то встаете в очередь заново... я сама была в шоке, когда узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так теперь не сохраняется... то есть если вы теперь меняете садик - даже приоритетный, не говоря уже о другом районе - то встаете в очередь заново... я сама была в шоке, когда узнала

Да? Ну значит, я не в курсе про изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну значит, я не в курсе про изменения.

угу, с этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, самое главное, трудно с кого-то спросить достоверную информацию, собираю по крохам(

Кстати, как так возможно, что у 2-ух садов 1 заведующая? Число филиалов не ограничено? Не пойму, почему Белочка не самостоятельное учреждение, или это на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я на свой страх и риск поменяла приоритет в последний момент и с очереди мы не слетели. Хотя в ОСИП в Коммунарке пугали ( но оказывается они сами ничего толком не знают о нововведениях), позвонила в Вороново В ОСИП, добрая тетечка меня заверила что при смене приоритета не будет меняться дата постановки в очередь, предложила проверит в программе и если все хорошо сохранить изменения, а если очередь отодвигается то можно оставить как было. В общем после всех манипуляций у нас все удачно сложилось и мы по базе даже ближе оказались.

 

Теперь насчет зачисления, списки уже в садах, не ждите что позвонят,лучше самим звонить. Нам не позвонили.По счастливому случаю знакомые подсказали,что мы есть в списках на зачисление. Я сама звонила в садик, они сказали что нет ваших контактов поэтому и не позвонили( как так нет?????как тогда ОСИП заявления принимал без контактов)Так что и такое бывает, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А меняли до закрытия базы? до февраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, помогите разобраться - где именно на госуслугах можно заполнить заявку на постановку в очередь в наш сад. Сам садик нашли - не можем заявку найти, чтобы через интернет ее подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, помогите разобраться - где именно на госуслугах можно заполнить заявку на постановку в очередь в наш сад. Сам садик нашли - не можем заявку найти, чтобы через интернет ее подать...

http://pgu.mos.ru/ru/services/online/dou/ возможно это? сейчас все изменилось, мы раньше на сайте http://www.educom.ru/ заявление подавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А меняли до закрытия базы? до февраля?

да до 1 февраля,за 1 день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebra, а когда вы звонили? и по какому номеру? мы тоже вносили изменения до 1 февраля и ждем звонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebra, а когда вы звонили? и по какому номеру? мы тоже вносили изменения до 1 февраля и ждем звонка...

не пойму о чем вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что вы звонили в садик и узнавали о списках (наличие/отсутствие ребенка в списке на 2014 год).

Или я что-то не так поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что вы звонили в садик и узнавали о списках (наличие/отсутствие ребенка в списке на 2014 год).

Или я что-то не так поняла?)

да все правильно,звонила в садик №1215 "Светлячок",мы туда идем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо) я думала, речь шла о ДОУ "Белочка") но, наверное, стоит и туда позвонить, может там тоже уже что-то конкретное смогут сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая может быть одна, теперь сады прикреплены к школам.На одну школу приходится 2-3 сада, на следующий год я ходила документы подавала в школу. Теперь главный по садикам директор школы, а заведующие садов, что-то вроде замов или исполнителей воли директора школы. Об этих изменениях даже по тв говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем тоще партизаны...

Теперь каждый директор школы должен быть компетентен в области дошкольного образования. Они переподготовку проходят?

Как-то мне не по себе от этих реформ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем тоще партизаны...

Теперь каждый директор школы должен быть компетентен в области дошкольного образования. Они переподготовку проходят?

Как-то мне не по себе от этих реформ...

Эти реформы уже давно проходят по всей Москве. Обьеденяют учебные заведения, поликлиники. Все переходят на самоокупаемость и честно говоря для нас эти реформы обернуться не лучшем образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про объединение школ и вузов я в курсе, но про сады упустила.

А что с рынком частного образования? Я имею в виду школы. Хотя это не в эту тему(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наша заведующая наоборот, компетентна в дошкольном образовании , а на школьном будут эксперементировать. Все понятно кадров не хватает просто и все, даже заведующих или кому-то выгодно, чтобы их не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...