Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование (детсады, кружки и т.п.)


Житель

Рекомендуемые сообщения

ну если ребенок прописан в НВ, то попадет в основной список, а если нет то в дополнительный....и все....

в дополнительный попадают насколько я знаю дети с временной регистрацией, а все, имеющие постоянную в г Москве-в основной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ребенок прописан в НВ, то попадет в основной список, а если нет то в дополнительный....и все....

Ну прописать то не проблема) я думала тех, у кого московская прописка без проблем попадут)))) а тут еще и соседние районы идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнительный попадают насколько я знаю дети с временной регистрацией, а все, имеющие постоянную в г Москве-в основной...

Если бы так((( Моего не взяли,хоть и прописаны в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут еще и соседние районы идут)

Вы думаете это помешает Вам попасть в садик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы встали на очередь недавно (на прошлой неделе) на 2017 год, наш номер в очереди 45))) всего мест 50) успокаивает что к нашему году поступления откроются еще как минимум 2 садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы встали на очередь недавно (на прошлой неделе) на 2017 год, наш номер в очереди 45))) всего мест 50) успокаивает что к нашему году поступления откроются еще как минимум 2 садика.

К тому времени Вы точно попадете в садик))))Мы тоже встали в очередь с рождения на 09.14 и сразу в сады Ватутинок, но увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш сад, к сожалению, свозят детей со все округи, а это не только старые Ватутинки, но и ближайшие коттеджные поселки, которых ой как не мало. У меня друзья из Яковлево записались в наш сад в приоритете, хотя у них свой под боком. Еще одна знакомая девочка, которая в 2015 году планирует получить квартиру в Марьино-Граде, тоже расспрашивала про наш сад. И я думаю, что не она одна! Т.к. целый комплекс сдают в 2015 году, а своих садов в Марьино всего 2, и они не рассчитаны на то, чтобы принять детей с еще одного микрорайона.

Мы, кстати, вместе с ребенком прописаны в Троицке, и попадаем в основную очередь. В ОСИПе даже свидетельство о собственности не спросили. Это значит, что на наш сад имеет право все ТИНаО, а не только НВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш сад, к сожалению, свозят детей со все округи, а это не только старые Ватутинки, но и ближайшие коттеджные поселки, которых ой как не мало. У меня друзья из Яковлево записались в наш сад в приоритете, хотя у них свой под боком. Еще одна знакомая девочка, которая в 2015 году планирует получить квартиру в Марьино-Граде, тоже расспрашивала про наш сад. И я думаю, что не она одна! Т.к. целый комплекс сдают в 2015 году, а своих садов в Марьино всего 2, и они не рассчитаны на то, чтобы принять детей с еще одного микрорайона.

Мы, кстати, вместе с ребенком прописаны в Троицке, и попадаем в основную очередь. В ОСИПе даже свидетельство о собственности не спросили. Это значит, что на наш сад имеет право все ТИНаО, а не только НВ...

одинаковые условия поступления для всех деток-москвичей, не важно где они прописаны - в ТиНАО или ЦАО, у них же программа не высчитывает определенное место прописки, важно лишь то, что ребенок прописан в г.Москва, в другие списки (второстепенные) попадают детки с временной регистрацией в Москве. Ну и еще момент - льготники))) Это детки из многодетных семей или из семей военных/полицейских. Вот они первоочередное право на поступление имеют. Я думаю в связи с тем, что у нас 1 корпус отдан под сотрудников МВД, так много детей в очереди в сад. Там не важно когда они вставали в очередь, они все равно окажутся в списках "выше" обычных детишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы идем с 1 сентября..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы идем с 1 сентября..))

с нами в группе будете значит?) или в ГКП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами в группе будете значит?) или в ГКП?

Гкп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще момент - льготники))) Это детки из многодетных семей или из семей военных/полицейских. Вот они первоочередное право на поступление имеют. Я думаю в связи с тем, что у нас 1 корпус отдан под сотрудников МВД, так много детей в очереди в сад. Там не важно когда они вставали в очередь, они все равно окажутся в списках "выше" обычных детишек.

А вот это печаль... Т.к. наверняка еще не все из того дома встали в очередь, ведь на 2017 год еще не все родились) А соответственно, нас в этой очереди подвинут...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это печаль... Т.к. наверняка еще не все из того дома встали в очередь, ведь на 2017 год еще не все родились) А соответственно, нас в этой очереди подвинут...(((

подвинут конечно. в Москве при небольшой загруженности и большом кол-ве садов мы меньше чем за 2 года подвинулись с 6 на 17 место, а здесь при том что встали на очередь сразу и получились 45-ми, думаю как бы за сотню не уйти) но попасть мы должны, т.к. к этому времени будет как минимум 3 садика в НВ, а то и 4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвинут конечно. в Москве при небольшой загруженности и большом кол-ве садов мы меньше чем за 2 года подвинулись с 6 на 17 место, а здесь при том что встали на очередь сразу и получились 45-ми, думаю как бы за сотню не уйти) но попасть мы должны, т.к. к этому времени будет как минимум 3 садика в НВ, а то и 4)

Мы когда вставали на очередь были 4 и 1 выми.....посмотрим что дальше будет..а кстати можно ли гдето очередь проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда вставали на очередь были 4 и 1 выми.....посмотрим что дальше будет..а кстати можно ли гдето очередь проверить?

можно) http://ec.mosedu.ru/status/view_notif_tst.php вбиваешь данные ребенка (ФИО, дату рождения и номер св-ва о рождении) и увидишь номер в очереди. Напиши кстати потом сюда какие вы по очереди в итоге)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно) http://ec.mosedu.ru/...w_notif_tst.php вбиваешь данные ребенка (ФИО, дату рождения и номер св-ва о рождении) и увидишь номер в очереди. Напиши кстати потом сюда какие вы по очереди в итоге)))

Мы 34е... Когда муж относил документы, были 30ми... За 3 мес на 4 места опустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно) http://ec.mosedu.ru/...w_notif_tst.php вбиваешь данные ребенка (ФИО, дату рождения и номер св-ва о рождении) и увидишь номер в очереди. Напиши кстати потом сюда какие вы по очереди в итоге)))

Ок, сеня , завтра проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 34е... Когда муж относил документы, были 30ми... За 3 мес на 4 места опустились.

а мы неделю назад встали в очередь и уже 46))) так что говорю же за 3 года опустимся в этом списке здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, сеня , завтра проверю

я думаю вы не опустились ниже там, я забыла, что вы льготники)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старшую пишет что заявление в процессе обработки ( она в гкп в сентябре идет) она 2012, у мелкой номер в реестре 1 , она 2013....

Изменено пользователем elena8613
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгорсуд впервые обязал столичные власти предоставить ребёнку с врем. регистрацией детсад.

 

Место в детском саду столицы ребенку с временной регистрацией должно быть предоставлено в течение месяца.

 

Вчера судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда признала незаконным бездействие Департамента образования города Москвы и его Северного окружного управления в решении вопроса устройства 5-летнего ребенка в детский сад. Мосгорсуд постановил решить этот вопрос в течение месяца.

 

Местные положения о порядке предоставления мест в детсадах (например, в порядке очереди, по дате подачи заявления и раздельно по постоянной и по временной регистрации, как в Москве) не могут снижать государственные гарантии общедоступности дошкольного образования, возможности его получать в течение всего дошкольного возраста и обязанности властей создавать для этого все необходимые условия

 

http://rdddo.ru/propiska/1258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на каком этапе можно вставать на очередь? Когда в собственности квартира будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом, главное чтобы садик быд сдан и имел номер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на каком этапе можно вставать на очередь? Когда в собственности квартира будет?

Когда мы вставали в очередь, ни регистрации в НВ, ни свидетельства о собственности у нас не попросили. Если Вы прописаны в Москве, проблем не будет. Если в другом регионе, то тут не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...