Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи из третьей очереди


Рекомендуемые сообщения

Нет , не наша.Свою расставляли,прикидывали ,как у них в такой же квартире будет.

офигеть :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и бесит доступность в квартиры .Кто хочет,тот и ходит.Мало ли дураков.Один дом уже залили,когда батарею выдернули.

Как бы мне хотелось : собрался ехать,позвонил прорабу,он тебе открыл квартиру,когда строителей в доме нет,то дом должен быть закрыт. И я не хочу ,чтобы в квартире жили строители.Мы для этого и брали новостройку,а не вторичку. Чтобы не было до нас жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, я тоже новостройку выбирала, именно из за того, что в ней никто до меня не жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз перечитала ДДУ ,там нигде нет статьи о том,что мы не имеем права смотреть свои квартиры.Перепланировку и свой ремонт не имеем права делать до передачи объекта участнику, но застройщик обязан информировать о ходе строительства по запросу участника.

Наверно,это уже трясун перед приёмкой. Может надо было в 60 корпусе остаться и наплевать на соседнее крыльцо? Там санузел в порядке,как в договоре был.Уже не знаю,хотя поздно рассуждать.Что сделано,то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз перечитала ДДУ ,там нигде нет статьи о том,что мы не имеем права смотреть свои квартиры.Перепланировку и свой ремонт не имеем права делать до передачи объекта участнику, но застройщик обязан информировать о ходе строительства по запросу участника.

Наверно,это уже трясун перед приёмкой. Может надо было в 60 корпусе остаться и наплевать на соседнее крыльцо? Там санузел в порядке,как в договоре был.Уже не знаю,хотя поздно рассуждать.Что сделано,то сделано.

Я как то писала застройщику об отсутствии актуальной информации на официальном сайте, мне ответили очень быстро, и что разрешение на ввод в эксплуатацию получено, и что скоро информация появится, типа следите за новостями, но так ничего и не разместили. А на последнее письмо вообще не ответили. Я тоже хотела в 60 корпусе купить, но на момент, когда мы заключали договор, менеджер убеждала нас, что квартира продана, хотя она потом ещё очень долго на сайте в свободных висела. И с двумя балконами квартир в продаже уже не было. Но меня не напрягает крыльцо подъезда. Все равно буду тонировать зеркальной пленкой окна и балкон, ну а там посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только вернулась из Южных, были там и в субботу и сегодня. В субботу работа кипела, рабочих много. В 11 корпусе переходят к малярке, где-то есть натяжные потолки. В 12 корпусе 1 секция сломан замок заходи кто желает. Сделано все кроме межкомнатных дверей и не стоит сантехника. На 3 этаже в 1-комнатной, индивидуальный ремонт, сделано все, неплохо. Во 2 и 3 секции сделано все кроме межкомнатных дверей и сантехники, но в 3 секции на 3 и 2 этаже все закончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыла, вот говорят про воровство, а вот сломаный замок в 12 корпусе 1 секция, заходи забирай что хочешь. А на первом этаже стопка ванн, на 3 этаже дорогой ремонт:и разетки, и выключатели, и ванная акриловая - безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ванная акриловая - безобразие.

Да, акриловая ванна, форменное безобразие.Кто то зайти посмотреть в свой корпус не может, а у кого то ванна акриловая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, акриловая ванна, форменное безобразие.Кто то зайти посмотреть в свой корпус не может, а кого то ванна акриловая

безобразие, что дверь, и днем и ночью не закрывается и в корпусе ни души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, акриловая ванна, форменное безобразие.Кто то зайти посмотреть в свой корпус не может, а у кого то ванна акриловая

 

Начнем с того, что, по-хорошему, Вы и не имеете право находиться во время строительства на территории. Это уж так, есть возможность - здорово! Нет - не стоит сетовать. А то, что подъезд открыт - действительно форменное безобразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы меньше про чужой ремонт распространялись. Почитайте, что на этот счет в договоре написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы меньше про чужой ремонт распространялись. Почитайте, что на этот счет в договоре написано)

 

Я, кстати, тоже обратила внимание, но подумала : мало ли, какие договоренности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы меньше про чужой ремонт распространялись. Почитайте, что на этот счет в договоре написано)

А может по ПДКП другие правила по поводу ремонта? У кого ДДУ ,тому низя свой ремонт. А ПДКП я не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПДКП. В самом конце есть приложение с вариантом отделки.У меня 1 вариант.По поводу ремонта не помню,приду с работы-перечитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может по ПДКП другие правила по поводу ремонта? У кого ДДУ ,тому низя свой ремонт. А ПДКП я не читала.

Наталка, наверное можно было до начала отделки в вашей квартире частным образом договориться с прорабом, за отдельные денежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка, наверное можно было до начала отделки в вашей квартире частным образом договориться с прорабом, за отдельные денежки.

Нельзя,в договоре строго с этим.Мы хотели плитку на кухне,двери свои,ванну и т.д.Ответ был -после приёма квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя,в договоре строго с этим.Мы хотели плитку на кухне,двери свои,ванну и т.д.Ответ был -после приёма квартиры.

Можно. Только наказуемо, да и не нужен лично мне был личный ремонт личными руками тех, кто за зарплату наши дома лично отделывал))) Да еще и в два раза дороже, чем средняя на рынке.

С другими условиями прорабы в дома не пускали.

Я решил, что дополнительный месяц съема квартиры и ремонт своим мастером после акта обойдется дешевле.

Так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то уже покупали, когда в квартире отделка была почти выполнена, даже не пытались про свои материалы спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может по ПДКП другие правила по поводу ремонта? У кого ДДУ ,тому низя свой ремонт. А ПДКП я не читала.

По ПДКП все то же самое, только у ДДУ-шников считается первичка, а у кого ПДКП- покупают уже у застройщика, который сначала оформляет права собственности на себя, то есть формально это уже считается вторичкой. Так что ни о каком своем ремонте тут вообще и речи идти не может. Вероятно, конкретно для упомянутой квартиры было сделано "железное исключение" из "железных правил" :D Может, это квартира прораба или еще кого-то из "своих" :wacko: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть проще было договориться, чтобы получить квартиру только с чистовой отделкой, без ремонта и соответственно за вычетом этого ремонта...? А вообще- не расстраивайтесь: главное, что все живы-здоровы, а остальное приложится! Через пару лет уже и не вспомните о всех этих треволнениях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка, наверное можно было до начала отделки в вашей квартире частным образом договориться с прорабом, за отдельные денежки.

да ничего подобного. Мы сколько не пытались договориться на счет своих материалов ничего не получалось, все после приемки меняйте сами, а тоже хотели свои обои свой ламинат и все остальное. Если у кого и получилось, то это свои кто то купил квартиру, они и могут. Но тоже не правильно, надо было тогда для всех так делать. Их рабочая сила а наши материалы, кто хотел и мог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего подобного. Мы сколько не пытались договориться на счет своих материалов ничего не получалось, все после приемки меняйте сами, а тоже хотели свои обои свой ламинат и все остальное. Если у кого и получилось, то это свои кто то купил квартиру, они и могут. Но тоже не правильно, надо было тогда для всех так делать. Их рабочая сила а наши материалы, кто хотел и мог

От прорабов зависело. Нас позвали квартиру посмотреть и предложили свои материалы купить. Менеджер-продажник познакомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то уже покупали, когда в квартире отделка была почти выполнена, даже не пытались про свои материалы спрашивать.

А вы покупали по ДДУ или уже по ПДКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы покупали по ДДУ или уже по ПДКП?

по ДДУ, у меня договор от 02.10, а разрешение на ввод по нашему корпусу было получено 23.10, вот после этой даты уже кто покупал, то уже по ПДКП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...