Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи из третьей очереди


Рекомендуемые сообщения

Когда ждёте пополнение?

 

:) У нас удивительное совпадение, не подгадывали но подарок на мой день рождения мне обеспечен, срок стоит 4 апреля, день моего рождения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых ,у которых так получилось.Ясама 25 июня,сестра 25 декабря,дочь 25 января,сестра мужа 25 марта. Вот по 25-му числу прошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры 25 июня, у ее дочки 25 января :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры 25 июня, у ее дочки 25 января :)

Во,прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, соседи))) Окна моей квартиры - как раз на 41 корпус выходят)) А мне, когда я общался с менеджером на днях, было сказано (цитирую): "Рассчитываем на сдачу в первом квартале 2015. Но не позднее второго квартала 2015!! Ну уж в третьем квартале - точно заедете!" ))))

Аналогично и мне ответили примерно 2 недели назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо просто по возможности держать друг друга в курсе того, что происходит в нашем поселении:-) Мы, например, планируем поехать во второй половине февраля. Тогда напишу про свои наблюдения. Только представьте, что следующий Новый год мы будем встречать уже в своих новых квартирах и сразу станет легче ждать:-) "Спокойствие! Только спокойствие!"- как говорил известный всем Карлсон :) Январь вот уже пролетел! А в феврале вообще только 28дней:-)А там и март...и долгожданный 2й квартал! Побольше оптимизма, соседи, не забывайте, что мысль материальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок корпусов 1-2-3-4.

Вчера супруг заехал. Хотя была там 2 недели назад.

В 1 корпус загружали отделочные материалы. В корпусе 2 все так же, отделки нет. Квартиры открыты. В корпусе 4 на третьем этаже (окна во двор) окна залеплены, значит там скорее всего живут. Может быть это значит, что они там отделку проводят? Не знаю. Хочется верить.

Люди, вы зачем слушаете этих продажников? Что написано пером, не вырубишь...А на слова чхать надо! Не надо суетиться и закупаться. Вы сами себе лишнюю нервотрепку устраиваете.

И еще, у кого ДДУ. Почитайте N 214-ФЗ.

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

п 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

 

Так что, у застройщика есть еще время. если в апреле нам с вами не предложат подписать допник, значит все будет ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас окно высадили? Муж ездил,было всё в порядке.Наша квартира № 9 ,с улицы заходишь,слева от лестницы.Она?

Так вы в 11 корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы в 11 корпусе?

39.

 

Моя претензия к застройщику не по поводу сроков.Я уже неоднократно об этом писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что строители живут там же, где и делают ремонт, ну или в соседних квартирах. Видимо, все по умолчанию с застройщиком. Я не видела ни одного строительного вагончика, как обычно бывает на стройках. Если бы все было аккуратно- не было бы претензий. Надо по возможности следить за происходящим и ,если что, принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что строители живут там же, где и делают ремонт, ну или в соседних квартирах. Видимо, все по умолчанию с застройщиком. Я не видела ни одного строительного вагончика, как обычно бывает на стройках. Если бы все было аккуратно- не было бы претензий. Надо по возможности следить за происходящим и ,если что, принимать меры.

А какие меры мы сейчас можем принять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что строители живут там же, где и делают ремонт, ну или в соседних квартирах. Видимо, все по умолчанию с застройщиком. Я не видела ни одного строительного вагончика, как обычно бывает на стройках. Если бы все было аккуратно- не было бы претензий. Надо по возможности следить за происходящим и ,если что, принимать меры.

- Видишь суслика?

- Нет!

- И я нет, а он есть!

 

Стройгородок сейчас там же, где штаб строительства. За офисом продаж.

Но вы правы, строители в большинстве своем живут по месту работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок корпусов 1-2-3-4.

Вчера супруг заехал. Хотя была там 2 недели назад.

В 1 корпус загружали отделочные материалы. В корпусе 2 все так же, отделки нет. Квартиры открыты. В корпусе 4 на третьем этаже (окна во двор) окна залеплены, значит там скорее всего живут. Может быть это значит, что они там отделку проводят? Не знаю. Хочется верить.

Люди, вы зачем слушаете этих продажников? Что написано пером, не вырубишь...А на слова чхать надо! Не надо суетиться и закупаться. Вы сами себе лишнюю нервотрепку устраиваете.

И еще, у кого ДДУ. Почитайте N 214-ФЗ.

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

п 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

 

Так что, у застройщика есть еще время. если в апреле нам с вами не предложат подписать допник, значит все будет ок)))

При этом застройщик должен выплатить неустойку согласно договора ДДУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие меры мы сейчас можем принять?

Только обращаться к ответственным(сначала в устной, а если потребуется и в письменной форме): начиная с прораба и до ген.директора Инвеста, а не поможет- и до Собянина собственной персоной, в зависимости от серьезности и важности проблемы. Вы же не пойдете с комариным укусом или прыщиком к главврачу Кремлевской больницы. Надо исходить из каждой конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Видишь суслика?

- Нет!

- И я нет, а он есть!

 

Стройгородок сейчас там же, где штаб строительства. За офисом продаж.

Но вы правы, строители в большинстве своем живут по месту работы))

Конечно, зачем морозить себе одно место в строительном вагончике, если полно домов с отапливаемыми квартирами и сантехникой? В этом нет большой беды, т.к. когда люди нанимают бригаду для ремонта в новостройке, да и не только, рабочие там и живут, и ничего! Вопрос только в их аккуратности и человеческом отношении к чужому добру. При массовом и обезличенном ремонте говорить об этих качествах не особо приходится, деньги они свои все равно получат, а отвечают(если вообще!) не перед конкретным хозяином, а перед застройщиком, которому нет дела до посторонних запахов и остатков заплесневелой еды в вашей квартире. Главное, чтобы при приемке все было чисто и выглядело более-менее прилично. Очень надеюсь, что так и будет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шматутинках тишина и благодать ! Ни одной , таджикской и молдавской души! Спят по квартирам

Так они ж внутри трудятся, обои клеют, ламинат кладут!! :D Вот их на улицах и не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем очень признательны, если заглянете в 4 корпус, ул.Футбольная, 2я секция. Что там сейчас твориться, есть ли доступ в квартиры на этажах?

были в ватутинках. ваш 4 закрыт.в одной секции в комнатах битком забито материалом. к другой секции нет даже тропинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были в ватутинках. ваш 4 закрыт.в одной секции в комнатах битком забито материалом. к другой секции нет даже тропинки.

Огромное спасибо, что не забыли про мою просьбу! Только не припомните- в какой секции были стройматериалы, а к какой "заросла народная тропа"? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоять со стороны стоянки правая секция с материалом, та что ближе к футбольной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоять со стороны стоянки правая секция с материалом, та что ближе к футбольной

Здорово! Это как раз наша! Будем надеяться, что там не просто склад, а действительно что-то делается на наше благо! Еще раз огромное спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были. К подъезду тропа нехожена ,нетоптана. Всё,как 2 месяца назад. На том же этапе. Только кто-то у нас в квартире начертил на полу план расстановки мебели.Это единственные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были. К подъезду тропа нехожена ,нетоптана. Всё,как 2 месяца назад. На том же этапе. Только кто-то у нас в квартире начертил на полу план расстановки мебели.Это единственные изменения.

То есть кто то, кто знает как будет стоять ваша мебель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не наша.Свою расставляли,прикидывали ,как у них в такой же квартире будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...