Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи из третьей очереди


Рекомендуемые сообщения

Если я покупаю квартиру с отделкой в новостройке ,значит я хочу новый унитаз,ванну,нехоженый пол.А так получается,что всё уже б/у.

Это все понятно!!! Мы покупаем все новое!!! Я Вам больше скажу!! Когда мы заезжали в наш корпус (11 января) зашли в квартиру на первом этаже и там был стойкий запах мочи!!! А людям потом жить там!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи, прочитали про 68, какой ужас! Неужели в квартиры так легко попасть посторонним?

Вообще когда мы заезжали в "Южный" 18 января, корпус 68 был закрыт! Так что попасть туда не так просто.... было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я покупаю квартиру с отделкой в новостройке ,значит я хочу новый унитаз,ванну,нехоженый пол.А так получается,что всё уже б/у.

В нашей квартире отделки нет ВООБЩЕ , только стяжка даже стены не отштукатурины, унитаз просто поставили какой то на пол, чтоб в дырочку не ходить, а ругатьсч с рабочими не хочется а то гадость какую- небуть сделают на зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Муж вернулся из Южного.Говорит ,что всё стоит,никто не шевелится.В 39 корпусе (1 секция 1 этаж ,трёшка без стояка в холле) живёт женщина с двумя маленькими детьми,строителей женщина.Ребят,нам надо писать коллективную претензию застройщику.Что за ф----ня? Все квартиры распахнуты,рабочие живут в них ,ни х-----на не делают.А многие из нас ипотеку уже почти год платят,да многие и снимают. Да ещё и история с батареей,мне уже очень тревожно за свою квартиру. Может составим претензию?

 

Добрый вечер, а трешка с права или слева от входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я Вас конечно понимаю, многие через это прошли. Но на Ваше заявление получите ответ лишь о том, что Вы (как бы глупо это не казалось) вообще не должны находится в квартире до получения ключей и не можете предъявлять претензии. В лучшем случае оьвета не будет, в худшем нарветесь на грубость. Я тоже на этапе отделки пыталась разобраться с безобразием которое творилось - все бестолку. Я более чем уверена, что вышестоящее руководство рабочих обо всем знает. И кстати многие прорабы и бригадиры купили здесь квартиры - это мы от нашего узнали при приемке. В общем крепитесь! Держим за Вас кулачки!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а трешка с права или слева от входа?

Справа,которая имеет соседей по балкону,то есть нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я Вас конечно понимаю, многие через это прошли. Но на Ваше заявление получите ответ лишь о том, что Вы (как бы глупо это не казалось) вообще не должны находится в квартире до получения ключей и не можете предъявлять претензии. В лучшем случае оьвета не будет, в худшем нарветесь на грубость. Я тоже на этапе отделки пыталась разобраться с безобразием которое творилось - все бестолку. Я более чем уверена, что вышестоящее руководство рабочих обо всем знает. И кстати многие прорабы и бригадиры купили здесь квартиры - это мы от нашего узнали при приемке. В общем крепитесь! Держим за Вас кулачки! :)

В договоре написано,что застройщик обязан информировать о ходе строительства квартиры.Поэтому мы имеем юридическое право наблюдать за ходом готовности жилья.Деньги внесены,договор подписан.Мы имеем право отстаивать свои права.Тогда живущие в наших квартирах строители обязаны с нами заключить договор аренды жилья и платить нам деньги. Если договор нарушен (в котором нет ни слова о проживании строителей),мы имеем право подать иск в суд.

За кулачки спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я Вас конечно понимаю, многие через это прошли. Но на Ваше заявление получите ответ лишь о том, что Вы (как бы глупо это не казалось) вообще не должны находится в квартире до получения ключей и не можете предъявлять претензии. В лучшем случае оьвета не будет, в худшем нарветесь на грубость. Я тоже на этапе отделки пыталась разобраться с безобразием которое творилось - все бестолку. Я более чем уверена, что вышестоящее руководство рабочих обо всем знает. И кстати многие прорабы и бригадиры купили здесь квартиры - это мы от нашего узнали при приемке. В общем крепитесь! Держим за Вас кулачки!:)

Согласна полностью. А в итоге получим то, что квартиры все будут закрыты, зайти никто не сможет, включая нас. А ремонтники все равно в квартирах жить будут. Честно говоря ничего плохого в этом не вижу, когда капремонт делаешь всегда рабочие у тебя и живут и моются и простите в туалет ходят. Мы с мужем сколько не заходили(причем в разные корпуса), там где живут по крайней мере чисто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо,когда унитаз установлен.А когда его нет ,а в квартире живут? Потом я написала,что живёт семья с двумя детьми.Они тоже строители? В закрытую квартиру Вы сможете зайти,если свяжетесь со своим прорабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2062-0-79148700-1422429485_thumb.jpg

Что-то сегодня в 11доме по Гимнастической(корпус 75) шевеление. Строители похоже переселяются:выносят кровати,матрасы,вещи,лавки и перетаскивают куда-то за 38 корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, с кем связаться, чтобы попасть в 72 корпус? Может есть телефон прораба, у кого взять можно ключи? Мне сделать обмер под кухню.

Менеджеры открещиваются... хотя в доп договоре, за который немало уплачено, русским по белому написано, что они должны способствовать безпрепятственному доступу в квартиру до выдачи ключей. Собственно, это именно то, за что они и взяли деньги по этому договору...

И еще, может кто знает, у кого также взять схемы разводки электрики, воды, замеры БТИ и схему самой квартиры с размерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, совет в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проживания-способ решения.

проблема нарушения строительных норм, каковым является проживание строителей на территории строительных площадок. Специалисты УГСН при проведении проверок требуют полностью исключить случаи проживания рабочих как в бытовых городках, так и внутри строящихся объектов независимо от стадии строительства и любых иных обстоятельств.

1. Категорически запрещено на территории строй площадки, это прописано обязательно в договорах между застройщиком и подрядчиком(субподрядчиком).Штрафы огромные, контролирующий органы(МОСГОРСТРОЙНАДЗОР и ОАТИ)

2. Решение жалоба в письменной форме

а)Письмо на имя застройщика с уведомлением о вручении (я думаю он не в курсе, как правило подрядчик это скрывает)

б)Портал города для электронных жалоб http://gorod.mos.ru/

в)Жалоба в УПРАВУ района письменно

г)Ну и конечно МОСГОРСТРОЙНАДЗОР

д)Можно еще миграционная служба

В каждой жалобе надо указать ,что копия направлена в другую структуру тоже, побегут на перегонки и взятки побоятся брать : )

Но все это может затянуть сдачу третей очереди ,будут проверки "строителей" вообще не увидим :0)

Съедут за два дня все проживающие,

Готов помочь с любой структурой ,но из-за работы мало времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проживания-способ решения.

1. Категорически запрещено на территории строй площадки, это прописано обязательно в договорах между застройщиком и подрядчиком(субподрядчиком).Штрафы огромные, контролирующий органы(МОСГОРСТРОЙНАДЗОР и ОАТИ)

2. Решение жалоба в письменной форме

а)Письмо на имя застройщика с уведомлением о вручении (я думаю он не в курсе, как правило подрядчик это скрывает)

б)Портал города для электронных жалоб http://gorod.mos.ru/

в)Жалоба в УПРАВУ района письменно

г)Ну и конечно МОСГОРСТРОЙНАДЗОР

д)Можно еще миграционная служба

В каждой жалобе надо указать ,что копия направлена в другую структуру тоже, побегут на перегонки и взятки побоятся брать : )

Но все это может затянуть сдачу третей очереди ,будут проверки "строителей" вообще не увидим :0)

Съедут за два дня все проживающие,

Готов помочь с любой структурой ,но из-за работы мало времени .

Все это верно, но в сложившейся ситуации, когда бригад и так не хватает мы лишимся и этих остатков(((((( Замкнутый круг какой то получается((( И беспредела не хочется и сдачи очереди ждем-недождемся...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проживания-способ решения.

1. Категорически запрещено на территории строй площадки, это прописано обязательно в договорах между застройщиком и подрядчиком(субподрядчиком).Штрафы огромные, контролирующий органы(МОСГОРСТРОЙНАДЗОР и ОАТИ)

2. Решение жалоба в письменной форме

а)Письмо на имя застройщика с уведомлением о вручении (я думаю он не в курсе, как правило подрядчик это скрывает)

б)Портал города для электронных жалоб http://gorod.mos.ru/

в)Жалоба в УПРАВУ района письменно

г)Ну и конечно МОСГОРСТРОЙНАДЗОР

д)Можно еще миграционная служба

В каждой жалобе надо указать ,что копия направлена в другую структуру тоже, побегут на перегонки и взятки побоятся брать : )

Но все это может затянуть сдачу третей очереди ,будут проверки "строителей" вообще не увидим :0)

Съедут за два дня все проживающие,

Готов помочь с любой структурой ,но из-за работы мало времени .

 

с такой принципиальностью нужно быть готовым, что ключи начнут выдавать в последний день срока по ДДУ.

Если на все жалобы отреагируют, то Застройщика штрафанут на крупную сумму ( либо придется взятку кому-то занести), нелегалов всех разгонят.

 

Не очень понимаю, зачем идти на откровенный конфликт.ю если застройщик еще никаких сроков не нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю за себя и думаю многие поддержат, если лично в Вашей(моей) купленной квартире будут жить "строители", писать ,кушать ,жарить, курить,иногда болеть разными заболеваниями, а может и заразными,я обращусь устно к застройщику с просьбой прекратить данное правонарушение , с намеком о возможных письменных жалобах во все инстанции. А еще постараюсь сделать так, чтобы не получить гадостей в моей квартире в качестве ответных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю за себя и думаю многие поддержат, если лично в Вашей(моей) купленной квартире будут жить "строители", писать ,кушать ,жарить, курить,иногда болеть разными заболеваниями, а может и заразными,я обращусь устно к застройщику с просьбой прекратить данное правонарушение , с намеком о возможных письменных жалобах во все инстанции. А еще постараюсь сделать так, чтобы не получить гадостей в моей квартире в качестве ответных мер.

Даже, если строители не будут жить в вашей квартире, то на время проведения ремонта они все равно там будут писать, кушать, курить, болеть заразныыми заболеваниями и т.д.

Устное обращение тоже силу опред. имеет. Кстати, в 12 корпусе так жильцов - строителей из квартиры покупатели выселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и обратилась ко всем ,чтобы всё вместе обдумать и принять решение

.В моей квартире никто не живёт,может пока не живёт,живут у соседей.Но это ,безусловно нарушение прав покупателей.Я не люблю жалобы и скандалы,но после истории с батареями,что-то не по себе.Потом ,почему за наши деньги мы терпим гадости.Это же не муниципальное жильё от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проживания-способ решения.

проблема нарушения строительных норм, каковым является проживание строителей на территории строительных площадок. Специалисты УГСН при проведении проверок требуют полностью исключить случаи проживания рабочих как в бытовых городках, так и внутри строящихся объектов независимо от стадии строительства и любых иных обстоятельств.

1. Категорически запрещено на территории строй площадки, это прописано обязательно в договорах между застройщиком и подрядчиком(субподрядчиком).Штрафы огромные, контролирующий органы(МОСГОРСТРОЙНАДЗОР и ОАТИ)

2. Решение жалоба в письменной форме

а)Письмо на имя застройщика с уведомлением о вручении (я думаю он не в курсе, как правило подрядчик это скрывает)

б)Портал города для электронных жалоб http://gorod.mos.ru/

в)Жалоба в УПРАВУ района письменно

г)Ну и конечно МОСГОРСТРОЙНАДЗОР

д)Можно еще миграционная служба

В каждой жалобе надо указать ,что копия направлена в другую структуру тоже, побегут на перегонки и взятки побоятся брать : )

Но все это может затянуть сдачу третей очереди ,будут проверки "строителей" вообще не увидим :0)

Съедут за два дня все проживающие,

Готов помочь с любой структурой ,но из-за работы мало времени .

когда-то достраивал дом загородный и сдуру согласился на проживание в нем строителей. Потом с большим трудом избавился от вони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой принципиальностью нужно быть готовым, что ключи начнут выдавать в последний день срока по ДДУ.

Если на все жалобы отреагируют, то Застройщика штрафанут на крупную сумму ( либо придется взятку кому-то занести), нелегалов всех разгонят.

 

Не очень понимаю, зачем идти на откровенный конфликт.ю если застройщик еще никаких сроков не нарушил?

Дело не в сроках .А в нарушении договора по его условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Муж вернулся из Южного.Говорит ,что всё стоит,никто не шевелится.В 39 корпусе (1 секция 1 этаж ,трёшка без стояка в холле) живёт женщина с двумя маленькими детьми,строителей женщина.Ребят,нам надо писать коллективную претензию застройщику.Что за ф----ня? Все квартиры распахнуты,рабочие живут в них ,ни х-----на не делают.А многие из нас ипотеку уже почти год платят,да многие и снимают. Да ещё и история с батареей,мне уже очень тревожно за свою квартиру. Может составим претензию?

Эх, одно дело живут!!! В мою квартиру вообще в туалет ходят ( а там нет сантехники). Запах сами понимаете!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я Вас конечно понимаю, многие через это прошли. Но на Ваше заявление получите ответ лишь о том, что Вы (как бы глупо это не казалось) вообще не должны находится в квартире до получения ключей и не можете предъявлять претензии. В лучшем случае оьвета не будет, в худшем нарветесь на грубость. Я тоже на этапе отделки пыталась разобраться с безобразием которое творилось - все бестолку. Я более чем уверена, что вышестоящее руководство рабочих обо всем знает. И кстати многие прорабы и бригадиры купили здесь квартиры - это мы от нашего узнали при приемке. В общем крепитесь! Держим за Вас кулачки! :)

Совершенно согласна!!!! Я уже пыталась обратиться к затройщику!!! ( залив кварртиры и стойкий запах мочи), но мне так и ответили, что не имеете права находиться в квартире!!! А еще пригрозили, что закроют все корпуса и никто не сможет посмотреть свои квартиры!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в сроках .А в нарушении договора по его условиям.

а какие условия? Насколько я понимаю, на стройку пускать не должны. Это нигде не прописано. Они всех информируют коротко и ясно - ремонт идет, ждите.

ИМХО сейчас лишний раз дергать застройщика за усы не стоит, потому что неизвестно, насколько все может затянуться и что потом в квартире обнаружится. тем более от нашего застройщика можно всего ожидать

Я вас прекрасно понимаю, мы сами, когда ключи ждали очень волновались. а в воскресенье будет уже год, как живем. Держим за всю третью очередь кулачки и ждем заселения!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш Российский менталитет.На кафедре Юнеско МИОО изучали этот вопрос.Так вот ,главное качество россиянина - терпение!Мы готовы терпеть всё и многое прощать,даже в ущерб себе.Это ,конечно,имеет корни в православии,ведь много веков церковь правила государством ,у нас заложено это в древней памяти. Молчи,не провоцируй,терпи,прости и т.п. Вот и будем все терпеть вонь,нарушение прав и всякую гадость.А жаль!

Конечно я одна не пойду с жалобой ,а то никто квартир не увидит до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в 78 корпусе не наблюдали телодвижений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...