Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подъезды-душиловки, или глухие окна в подъездах


Рекомендуемые сообщения

В связи с Вашим обращением о вентиляции подъезда жилого дома сообщаю. Нормы Градостроительного кодекса,в частности ч.6 ст.52,предусматривают,что строительство должно осуществляться в соответствии с проектной дркументацией,требованиями градостроительного плана земельного участка и технических регламентов. Строительство многоквартирного жилого дома,расположенного по адресу :г. Москва,п.Десеновское,ул.Футбоььная д.13,осуществлено в соответствии с проектной и рабочей документацией,разработанной на основании СП 2.13130.2009 и иных обязательных нормативных актов. Проектной и рабочей документацией не предусмотрено устройство форточек и вытяжной вентиляции в подъездах домов. Прошу довести данную информацию до всех жителей дома. Подпись генерального директора И. Г. Гаврилов. Вот что мне прислал застройщик на наше обращение поставить принудиьельную вентиляцию.

Спасибо за информацию. Но от застройщика смотрится не солидно. Ссылка на СП и иные обязательства - почему бы их не перечислить?

Кстати, когда ответ на запрос пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но от застройщика смотрится не солидно. Ссылка на СП и иные обязательства - почему бы их не перечислить?

Кстати, когда ответ на запрос пришел?

Я вернулась в Россию 5 ноября письма уже лежали в ящике. Но застройщик звонил мне где то в сентябре спрашивали куда прислать ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с Вашим обращением о вентиляции подъезда жилого дома сообщаю. Нормы Градостроительного кодекса,в частности ч.6 ст.52,предусматривают,что строительство должно осуществляться в соответствии с проектной дркументацией,требованиями градостроительного плана земельного участка и технических регламентов. Строительство многоквартирного жилого дома,расположенного по адресу :г. Москва,п.Десеновское,ул.Футбоььная д.13,осуществлено в соответствии с проектной и рабочей документацией,разработанной на основании СП 2.13130.2009 и иных обязательных нормативных актов. Проектной и рабочей документацией не предусмотрено устройство форточек и вытяжной вентиляции в подъездах домов. Прошу довести данную информацию до всех жителей дома. Подпись генерального директора И. Г. Гаврилов. Вот что мне прислал застройщик на наше обращение поставить принудиьельную вентиляцию.

Елена Борисовна, СП 2.13130.2009 не регулирует никаким образом отсутствие вентиляции. Если хотите, принесите мне письмо официальное, я напишу им ответ. Отправим Инвестрасту, по его итогу можно будет дальше обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свод правил СП 60.13330.2012 "СНиП 41-01-2003. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха" (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 30 июня 2012 г. N 279)

 

Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

13.1 Открываемые проемы или окна производственных помещений, предназначенные для естественного притока воздуха в теплый период года, следует размещать на высоте не более 1,8 м от пола или рабочей площадки до низа проема, а для притока воздуха в холодный период года - на высоте не менее 3,2 м. В жилых, общественных и административно-бытовых зданиях следует предусматривать открываемые форточки, фрамуги или другие устройства для естественного притока наружного воздуха.

 

Более подробно тут: https://www.kantiana.ru/upload/iblock/78b/sp-60.13330.2012.pdf

 

Свод правил на который ссылается застройщик тут также есть!

Изменено пользователем zabava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Борисовна, СП 2.13130.2009 не регулирует никаким образом отсутствие вентиляции. Если хотите, принесите мне письмо официальное, я напишу им ответ. Отправим Инвестрасту, по его итогу можно будет дальше обратиться.

Я бы тоже поучаствовала. Составим текст письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поучаствовала. Составим текст письма.

Да я бы написала простейшее письмо, какой из пунктов указанного СП регулирует отсутствие системы вентиляции в местах общего пользования многоквартирного дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы написала простейшее письмо, какой из пунктов указанного СП регулирует отсутствие системы вентиляции в местах общего пользования многоквартирного дома.

Большое спасибо за вашу помощь. Как только буду в ватутинках обязательно принесу вам письмо. Тем более что 2 ответа как под капирку написаны. Вы мне напишите ваш адрес я вам в почтовый ящик кину когда буду. Что бы вас не беспокоить. Скорее это будет в выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы написала простейшее письмо, какой из пунктов указанного СП регулирует отсутствие системы вентиляции в местах общего пользования многоквартирного дома.

Ок, тогда держи в курсе. Можно прям в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Писал Собянину (и не раз). Из префектуры пришел ответ. Типа по проекту не положено. Но кто же ожидал другого ответа. Но есть такая приписочка. Можете обратиться в УК. Вот приколись в префектуре. Чтобы УК ПОСТАВИЛА ОКНА! Это из области фантастики! Они домофоны-то починить не могут, точнее не хотят! Опять сегодня звонок в дверь "Вам картошка не нужна?" Женщина по виду совсем не из Рязанской области. Так что открывающиеся окна - это везде, даже в самой захудалой деревне. А у нас инструкция - не положено! Куда деваться продолжаем бороться! Писать всегда, писать везде - вот лозунг мой и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку предлагают едва ли не каждый день. Звонят в дверь - не в домофон. Спрашиваю, как вошел? В ответ: тыр-пыр, рюсски забыль... При этом никакой машины с картошкой у домов нет. Понятно, что коды сдает наша, точнее, обслуга из гастеров, нанятая УК. Проблема свободного доступа в наши дома для нежелательных лиц так и остается нашей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку предлагают едва ли не каждый день. Звонят в дверь - не в домофон. Спрашиваю, как вошел? В ответ: тыр-пыр, рюсски забыль... При этом никакой машины с картошкой у домов нет. Понятно, что коды сдает наша, точнее, обслуга из гастеров, нанятая УК. Проблема свободного доступа в наши дома для нежелательных лиц так и остается нашей проблемой.

Всё верно! Не понятно для чего я ключи от подъезда купила.А ещё прикольно то,что на всех подъездах один код.Пора в УК направиться для разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка! Одни и те же коды - чтобы гастер-обслуге было легче запоминать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка! Одни и те же коды - чтобы гастер-обслуге было легче запоминать)))

А потом удивляемся пропажам великов, колясок, грязи в подъездах и ночным торговцам овощами и фруктами. От УК не дождаться вообще ничего. Заявка на включение насоса в подвале для полотенцесушителя висит уже три недели. На каждый наш вопрос- ГДЕ МАСТЕР-ТО? - нам отвечают-А ЧТО НЕ ПРИХОДИЛ? У НАС ОТМЕЧЕНО,ЧТО ВСЕ ВЫПОЛНЕНО.-и снова обновляют и обновляют заявку..Замкнутый круг..увы..((

 

Снег сыпал, в подъезды даже не удосужились положить коврики, чтобы народ не скользил, заходя с улицы. Купили, разрезали, положили.. Все сами..Спасение утопающих-дело рук самих утопающих..и снова..увы..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляемся пропажам великов, колясок, грязи в подъездах и ночным торговцам овощами и фруктами. От УК не дождаться вообще ничего. Заявка на включение насоса в подвале для полотенцесушителя висит уже три недели. На каждый наш вопрос- ГДЕ МАСТЕР-ТО? - нам отвечают-А ЧТО НЕ ПРИХОДИЛ? У НАС ОТМЕЧЕНО,ЧТО ВСЕ ВЫПОЛНЕНО.-и снова обновляют и обновляют заявку..Замкнутый круг..увы..((

 

Снег сыпал, в подъезды даже не удосужились положить коврики, чтобы народ не скользил, заходя с улицы. Купили, разрезали, положили.. Все сами..Спасение утопающих-дело рук самих утопающих..и снова..увы..(

Саночка, у меня тоже не работал полотенчик, напишите письмо официальное, на почту электронную УК, указав номера заявок, по которым Вы обращались. В письме укажите обязательно срок, после которого Ваше заявление уйдет выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, у меня тоже не работал полотенчик, напишите письмо официальное, на почту электронную УК, указав номера заявок, по которым Вы обращались. В письме укажите обязательно срок, после которого Ваше заявление уйдет выше.

Нам уже застройщик в свое время сделал..Все работало.Сказали, что насос в подвале нужно включать. Также письма писали..Ну, невозможно же постоянно писать письма..Нахре Зачем в УК столько народа сидит? И процедура мне очень нравится..Приходишь в 13 корпус, говоришь, что есть проблема, а они отправляют звонить в Центральную Диспетчерскую..Звоним, прямо при мастере- заявку принимают, и..на этом все..Молодцы, так и надо работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже застройщик в свое время сделал..Все работало.Сказали, что насос в подвале нужно включать. Также письма писали..Ну, невозможно же постоянно писать письма..Нахре Зачем в УК столько народа сидит? И процедура мне очень нравится..Приходишь в 13 корпус, говоришь, что есть проблема, а они отправляют звонить в Центральную Диспетчерскую..Звоним, прямо при мастере- заявку принимают, и..на этом все..Молодцы, так и надо работать..

с моента письма в УК до момента включения полотенчика- день. точнее так, утром письмо, вечером пришла домой, он кипяток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моента письма в УК до момента включения полотенчика- день. точнее так, утром письмо, вечером пришла домой, он кипяток)

Спасибо, сейчас попробуем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Урра! В нашем доме , Футбольная 10, устанавливают форточки с москитными сетками в подъезде! Нужели мечты сбываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! В нашем доме , Футбольная 10, устанавливают форточки с москитными сетками в подъезде! Нужели мечты сбываются?

УК устанавливает? вот ведь люди, то по правилам противопожарной безопасности нельзя, а то вдруг можно стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не инициатива соседей-я летом предлагала и не нашла поддержки. К сожалению, вчера шла поздно с работы и увидела между этажами окно и сетку, решила, кто -то что -то меняет. А сейчас увидела-стоит форточка. Рабочего не видела и не слышала. В соседнем подъезде то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиховая, 5, Облепиховая, 3 такая же ситуация, значит не инициатива, а массовое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в начале Футбольной форточки вчера поставили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольная 29 )))) тоже форточка и сетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК устанавливает? вот ведь люди, то по правилам противопожарной безопасности нельзя, а то вдруг можно стало..

скорее не ук с застройщик:-)спасибо ему за это:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...