Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подъезды-душиловки, или глухие окна в подъездах


Рекомендуемые сообщения

Футбольная 15, тоже форточку с сеткой установили. У соседей про инициаторов еще не спрашивали);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю счастливчиков!)

Надеюсь, что не закончится выборочными установками, как это случилось с отмосткой домов и водоотводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле подъезда снаружи стоит новое окно, а в подъезде рама с сеткой.  Только бы не сперли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, южане. Неужели мы их достали своей писаниной по поводу глухих окон! Впрочем, радость маленькая. Ставят форточку, которая откидывается, но не открывается. Опять экономят! В жару много ли воздуха пройдет через эту щель? Получается, хотели, как лучше, а сделали, как всегда! Но сам факт, конечно приятен! Народ - это сила! Будем бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в откидной створке,а в том что ее ставят на нижний пролет,а жара вся будет под потолком на 3 этаже собираться и толку будет мало.вот если бы на оба пролета поставили был бы другой эффект.хотя и на этом спасибо конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в откидной створке,а в том что ее ставят на нижний пролет,а жара вся будет под потолком на 3 этаже собираться и толку будет мало.вот если бы на оба пролета поставили был бы другой эффект.хотя и на этом спасибо конечно ))

Лучше бы вообще не ставили, теперь круглосуточно закрывать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вообще не ставили, теперь круглосуточно закрывать не будут!

Подъезды должны проветриваться по СНиПу. Твоя обычная паника мало кого волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще летом между 3 и 2 этажами повесили на окно жалюзи. Солнце не так сильно пекло. А с форточкой ниже вообще будет красота. Надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезды должны проветриваться по СНиПу. Твоя обычная паника мало кого волнует.

Насколько мне помнится, если проектом не педусмлтрены открывающиеся окна, а проект прошёл экспертизу и был утверждён, значит предусмотрена другая вентиляция. И мне понятны опасения Димона по поводу теплопотерь в подъездах и квартирах , если некими даунами не будут закрываться окна в холодное время года, а там более сейчас когда мы будем оплачивать по счетчику за отопление в подъезде, если оно у нас там есть...

 

И мной не приветствуется ваше пренебрежительно- уничижительное отношение к некоторым пользователям форума, даже в случае если у них несколько повышен уровень тревожности...другие пользователи не обязаны соответствовать вашим понятиям, представлением и стандартам... Осталось считанное количество людей, которые ещё на этом форуме пишут...посещаемость очень упала, создаётся впечатление вы добиваетесь полного закрытия форума? Я заметила на прошлой неделе , что вас очень развлекло и позабавило полное отсутствие постов в чате в течение двух дней...и вы отметили рекорд непосещаемости.... Зачем вы это делаете?! Прекратите оскорблять людей или не общайтесь с ними..

 

Я с вами не ругаюсь и поэтому прежде чем мне что- то ответить, глубоко вдохните - выдохните и хорошо подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько мне помнится, если проектом не педусмлтрены открывающиеся окна, а проект прошёл экспертизу и был утверждён, значит предусмотрена другая вентиляция. И мне понятны опасения Димона по поводу теплопотерь в подъездах и квартирах , если некими даунами не будут закрываться окна в холодное время года, а там более сейчас когда мы будем оплачивать по счетчику за отопление в подъезде, если оно у нас там есть...

И мной не приветствуется ваше пренебрежительно- уничижительное отношение к некоторым пользователям форума, даже в случае если у них несколько повышен уровень тревожности...другие пользователи не обязаны соответствовать вашим понятиям, представлением и стандартам... Осталось считанное количество людей, которые ещё на этом форуме пишут...посещаемость очень упала, создаётся впечатление вы добиваетесь полного закрытия форума? Я заметила на прошлой неделе , что вас очень развлекло и позабавило полное отсутствие постов в чате в течение двух дней...и вы отметили рекорд непосещаемости.... Зачем вы это делаете?! Прекратите оскорблять людей или не общайтесь с ними..

Я с вами не ругаюсь и поэтому прежде чем мне что- то ответить, глубоко вдохните - выдохните и хорошо подумайте...

 

 

Если некими даунами, под которыми вы предполагаете жителей Южного, не будут закрываться окна, то другими не даунами будут.

У людей тут есть и руки, и головы. 

 

Насчет проекта. Смешно. Почему же застройщик, обратив внимание на письма, перечитав СНиПы, решил устранить нарушение?

 

"Прекратите оскорблять людей" - мадам, опять вы лжете. Здесь нет моих оскорблений. 

И, кстати, плевать мне, чего там вами не приветствуется) Я добиваюсь закрытия форума?))))

Завязывайте с тем, чем вы там злоупотребляете)

 

Я с вами тоже не ругаюсь, но не цепляйтесь к моим сообщениям. Займитесь своей жизнью.

Демон сам справится, не маленький. 

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому еще не успели поставили вчера поставить, у подъездов оставили. С такой скоростью за 1-2 во всем микрорайоне сделают.

Вчера был приятный сюрприз в виде установленного окна, когда вечером выходила из подъезда.

Если читатель приложил к этому свою руку, большое ему за это СПАСИБО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хоть от писанины отдохнуть можно! Писем 20 написал в мэрию по этому поводу!

А от меня жилинспекция отдохнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вообще не ставили, теперь круглосуточно закрывать не будут!

а вы что замерзнуть боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому еще не успели поставили вчера поставить, у подъездов оставили. С такой скоростью за 1-2 во всем микрорайоне сделают.

Вчера был приятный сюрприз в виде установленного окна, когда вечером выходила из подъезда.

Если читатель приложил к этому свою руку, большое ему за это СПАСИБО!)

О! А я утром, выходя на работу из дома заметил в подъезде окно стоит небольшое и очень удивился))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подьезде тоже сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам заканчивают ставить. Значит, все это было не зря.

Застройщик не пошел бы на лишние траты. Правота обратившихся с заявлениями подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезды должны проветриваться по СНиПу. Твоя обычная паника мало кого волнует.

Соглашусь с mrsnata по поводу ваших пренебрежительных высказываний. Все же за никами скрываются живые люди. У кого то в подъезде действительно могут быть проблемы - одним жарко, другим холодно, один открыл, другой закрыл- повод для драки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с mrsnata по поводу ваших пренебрежительных высказываний. Все же за никами скрываются живые люди. У кого то в подъезде действительно могут быть проблемы - одним жарко, другим холодно, один открыл, другой закрыл- повод для драки

Когда разберетесь в причине моего отношения к индивидууму, боящемуся окон и магазинов, тогда и будете оценивать вину и делать замечания.

 

Для недопонимающих. Застройщик. Сэкономил. На. Проекте. И. На. Окнах. Инициативщики. Указали. Застройщику. Лично. И. Через. Контрольные. Органы. На. Необходимость. Проветривания. В. Соответствии. Со. СНиП.

 

Недовольные могут собирать подписи за возврат глухих створок, голосовать за минутное проветривание. Ругаться здесь или с соседями. 

Не волнует) В нашем доме подъезд будет проветриваться. А соседи у нас вменяемые. 

 

А вы лично драться за что полезете?)) За открытое? Или закрытое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разберетесь в причине моего отношения к индивидууму, боящемуся окон и магазинов, тогда и будете оценивать вину и делать замечания.

 

Для недопонимающих. Застройщик. Сэкономил. На. Проекте. И. На. Окнах. Инициативщики. Указали. Застройщику. Лично. И. Через. Контрольные. Органы. На. Необходимость. Проветривания. В. Соответствии. Со. СНиП.

 

Недовольные могут собирать подписи за возврат глухих створок, голосовать за минутное проветривание. Ругаться здесь или с соседями. 

Не волнует) В нашем доме подъезд будет проветриваться. А соседи у нас вменяемые. 

 

А вы лично драться за что полезете?)) За открытое? Или закрытое?

Я ни секунды не против окон - я против публичных унижений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни секунды не против окон - я против публичных унижений

Воооот.... и я против унижений и насилия.......   И я  надеюсь мы не услышим вопли по поводу того что вот,, нагорело - набежало по счетчику, потому что окно не закрывается в зимний период.... а теперь еще и будет возможность в подъезде покурить.... Ну, поживем - увидим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Это очень приятно, если вас услышали...... Теперь нужно что-то делать с запахом... и с тем ужасным ручьем на фото.....   И я драться вообще  не полезу.... мы же не первобытные..... у нас есть для этого язык.... чтобы на человеческом языке донести свои мысли до  оппонента....

 

PS: А кому не лень показать... что за маленькое окно.... теперь окна не такие , как раньше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот.... и я против унижений и насилия.......   И я  надеюсь мы не услышим вопли по поводу того что вот,, нагорело - набежало по счетчику, потому что окно не закрывается в зимний период.... а теперь еще и будет возможность в подъезде покурить.... Ну, поживем - увидим)))

 

В подъездах батареи все равно не регулируются, поэтому открытые окна не увеличат стоимость коммунальных платежей. Курильщики- проблема, многие искренне считают, что теперь стало можно курить и форточки для их удобства. надеюсь адекватных людей все же большинство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая удача, что в нашем подъезде не курят даже на балконах! И бычки не бросают. Про подъезд я вообще не говорю-у нас тут младенец есть-все бы в их квартиру тянуло. Вообще же соблюдение строительных норм (форточки) и норм моральных никак не связано. Можно курить и мешки с мусором за дверь выставлять независимо от форточек или, к примеру, цветов на окнах или зеркала у двери. Порадуемся,что теперь можно проветрить чужую жареную рыбу или чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъездах батареи все равно не регулируются, поэтому открытые окна не увеличат стоимость коммунальных платежей. Курильщики- проблема, многие искренне считают, что теперь стало можно курить и форточки для их удобства. надеюсь адекватных людей все же большинство

 

Не может быть..... уже?? Откуда вы знаете, уже стали курить? Дело в том что по поводу курения действительно несколько законов и штрафы.... Но люди, даже привыкшие годами курить в подъезде, понимают когда их по человечески просишь этого не делать... уверена и в Южном поймут.....Так  не окна поменяли, только форточки установили?? Прям любопытно, как они вписались.... Или створка одна из открывается?? На обоих этажах? Я вчера тех.регламент читала,. там как разговорилось если окно не менее 80х40 - форточки для малоэтажного строительства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...