Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подъезды-душиловки, или глухие окна в подъездах


Рекомендуемые сообщения

У нас на всех окнах в подьезде стоят заглушки, на своём этаже ставлю ручки и через два дня их воруют. Стоимость ручки 100р, или УК выкручивает, или сосед коллекционирует.

Всё чудесатее и чудесатее :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Глядя на вашу тему хочется плакать. Т-4 отдыхает.

Лето началось и скоро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрорайон южный- пытались добиться от застройщика форточек в подъездах, на что получили ответ, что проветривание подъездов"проектом не предусмотрено". Единственный способ добиться проветривания подъездов- подать в суд. Что будем делать- судиться с застройщиком или делать форточки за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрорайон южный- пытались добиться от застройщика форточек в подъездах, на что получили ответ, что проветривание подъездов"проектом не предусмотрено". Единственный способ добиться проветривания подъездов- подать в суд. Что будем делать- судиться с застройщиком или делать форточки за свой счет?

Да даже летом не было душно. А уродовать окна никто не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже летом не было душно. А уродовать окна никто не даст.

Зачем уродовать? В корпусах первой очереди открывающиеся створки, в более поздних домах - глухие. Общий вид подъезда не меняется, меняется 1стеклопакет и фурнитура, рама остается прежней. Вам не душно, если вы живете не на 3 этаже. В УК пачки жалоб на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уродовать? В корпусах первой очереди открывающиеся створки, в более поздних домах - глухие. Общий вид подъезда не меняется, меняется 1стеклопакет и фурнитура, рама остается прежней. Вам не душно, если вы живете не на 3 этаже. В УК пачки жалоб на эту тему

В первой очереди окна только в крайних подъездах, в средних нет, сами боремся с этим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой очереди окна только в крайних подъездах, в средних нет, сами боремся с этим..

А как вы боретесь? В УК нам сказали подавать в суд на застройщика и , что других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем уродовать? В корпусах первой очереди открывающиеся створки, в более поздних домах - глухие. Общий вид подъезда не меняется, меняется 1стеклопакет и фурнитура, рама остается прежней. Вам не душно, если вы живете не на 3 этаже. В УК пачки жалоб на эту тему

Я живу на третьем этаже. Не пойму никак, как вам может быть душно в квартире и причем тут подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я живу на третьем этаже. Не пойму никак, как вам может быть душно в квартире и причем тут подъезд?

 

Я живу на третьем этаже. Не пойму никак, как вам может быть душно в квартире и причем тут подъезд?

Речь идет именно о подъезде, а не о квартире. Конечно, жить можно, но на лестничной клетке третьего этажа повышенная влажность, долго не сохнет пол после мытья , отслаивается штукатурка от влажности, очень жарко, душно и скапливаются запахи со всего подъезда. Не смертельно, но неправильно. Тем более, что при возможном задымлении в подъезде будет скапливаться угарный газ. Очевидное нарушение противопожарных и санитарных норм. Жалоб на эту тему много, значит проблема актуальна во многих домах. Вопрос , как решить эту проблему- для этого надо объединиться тем, для кого это важно

 

Я живу на третьем этаже. Не пойму никак, как вам может быть душно в квартире и причем тут подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы боретесь? В УК нам сказали подавать в суд на застройщика и , что других вариантов нет

Письмо пока написали застройщику, дальше посмотрим. А вы в инициативной группе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пока написали застройщику, дальше посмотрим. А вы в инициативной группе?

Нет, в совете дома

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь идет именно о подъезде, а не о квартире. Конечно, жить можно, но на лестничной клетке третьего этажа повышенная влажность, долго не сохнет пол после мытья , отслаивается штукатурка от влажности, очень жарко, душно и скапливаются запахи со всего подъезда. Не смертельно, но неправильно. Тем более, что при возможном задымлении в подъезде будет скапливаться угарный газ. Очевидное нарушение противопожарных и санитарных норм. Жалоб на эту тему много, значит проблема актуальна во многих домах. Вопрос , как решить эту проблему- для этого надо объединиться тем, для кого это важно

Странно, а у нас нет такого. Просто тепло, но ничего не отмокает и нет влажности как вы пишите. И запахов нет.

Может соседи у нас вкусно готовят и ничем не пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, а у нас нет такого. Просто тепло, но ничего не отмокает и нет влажности как вы пишите. И запахов нет.

Может соседи у нас вкусно готовят и ничем не пахнет :)

Тогда у вас должно вкусным пахнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дублирую свой ответ из соседней темы.

 

Уважаемые соседи!

Получен ответ из Мосжилинспекции по части установленных глухих окон в подъездах и их замене.

Прикрепляю.

11-3355-15 (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошлой весной я тоже разбиралась с проблемой проветривания подъезда. Дело в том, что проектом действительно не предусмотрены открывающиеся окна. Те, кто хочет установить окна с форточкой - опросите, пожалуйста, всех жильцов - нужно ли им это, так как скорее всего кому-то будет жарко, и этот жилец будет постоянно открывать окно, а кому-то от этого проветривания будет сквозняк - отсюда простуды, детские сопли и т.д. В нашем подъезде по нашей просьбе установили вентиляцию, при этом сказали, что окна менять не будут ни при каком раскладе, по крайней мере, пока дом на гарантии. После установки вытяжки проблема с жарой и запахом на верхнем этаже и постоянно открытой дверью подъезда исчерпала себя. Я очень сочувствую Вашей озабоченности порядком в подъезде, и советую Вам подняться на площадку между вторым и третьим этажом и проверить, есть ли у Вас, и если есть -насколько хорошо работает вытяжка. Фото вытяжки прикрепляю, заранее извиняюсь за качество - лампочка в подъезде перегорела.

post-1281-0-71222600-1447924420_thumb.jpg

post-1281-0-91480500-1447924434_thumb.jpg

post-1281-0-52088300-1447924444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошлой весной я тоже разбиралась с проблемой проветривания подъезда. Дело в том, что проектом действительно не предусмотрены открывающиеся окна. Те, кто хочет установить окна с форточкой - опросите, пожалуйста, всех жильцов - нужно ли им это, так как скорее всего кому-то будет жарко, и этот жилец будет постоянно открывать окно, а кому-то от этого проветривания будет сквозняк - отсюда простуды, детские сопли и т.д. В нашем подъезде по нашей просьбе установили вентиляцию, при этом сказали, что окна менять не будут ни при каком раскладе, по крайней мере, пока дом на гарантии. После установки вытяжки проблема с жарой и запахом на верхнем этаже и постоянно открытой дверью подъезда исчерпала себя. Я очень сочувствую Вашей озабоченности порядком в подъезде, и советую Вам подняться на площадку между вторым и третьим этажом и проверить, есть ли у Вас, и если есть -насколько хорошо работает вытяжка. Фото вытяжки прикрепляю, заранее извиняюсь за качество - лампочка в подъезде перегорела.

К кому обращаться если вытяжки в подъезде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошлой весной я тоже разбиралась с проблемой проветривания подъезда. Дело в том, что проектом действительно не предусмотрены открывающиеся окна. Те, кто хочет установить окна с форточкой - опросите, пожалуйста, всех жильцов - нужно ли им это, так как скорее всего кому-то будет жарко, и этот жилец будет постоянно открывать окно, а кому-то от этого проветривания будет сквозняк - отсюда простуды, детские сопли и т.д. В нашем подъезде по нашей просьбе установили вентиляцию, при этом сказали, что окна менять не будут ни при каком раскладе, по крайней мере, пока дом на гарантии. После установки вытяжки проблема с жарой и запахом на верхнем этаже и постоянно открытой дверью подъезда исчерпала себя. Я очень сочувствую Вашей озабоченности порядком в подъезде, и советую Вам подняться на площадку между вторым и третьим этажом и проверить, есть ли у Вас, и если есть -насколько хорошо работает вытяжка. Фото вытяжки прикрепляю, заранее извиняюсь за качество - лампочка в подъезде перегорела.

Это действительно лучше чем делать окна. У нас в подъезде постоянно курят, причем люди, которые снимают квартиру. Разговоры не действуют. Дверь в подъезд почти постоянно кто-то открывает и стопорит ее. У рабочих, которые делают одну из квартир, периодически подгорает еда и весь запах в подъезд. При закрытой двери испарина, тяжелый влажный воздух. Представьте, что при имеющихся открывающихся окнах, они всегда будут кем-то открываться и НЕ ЗАКРЫВАТЬСЯ! А закрывать будете вы. На прежнем месте проживания у нас это происходило каждодневно все время нашего житья-бытья. Зимой возвращаешься домой, а в подъезде дубак, ветер и даже снег задувает, а дома дети, через дверь всё равно неизбежно тянет, мы там даже вынуждены были поставить вторую дверь. А потом, почему мы будем вынуждены делать эти окна за свой счет, пускай сам Застройщик исправляет свои косяки. А вентиляция, это хороший выход. Может нам на это переориентироваться, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому обращаться если вытяжки в подъезде нет?

Я обращалась в Инвестраст. Мне кажется, после выявления этой проблемы вытяжки ставили во всех домах, но я не уверена. В любом случае, если ее нет - это ошибка строителей, и писать нужно застройщику на исправление дефекта дома. Желательно от имени совета дома, и с подписями жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я обращалась в Инвестраст. Мне кажется, после выявления этой проблемы вытяжки ставили во всех домах, но я не уверена. В любом случае, если ее нет - это ошибка строителей, и писать нужно застройщику на исправление дефекта дома. Желательно от имени совета дома, и с подписями жильцов.

Совет у нас есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему подьезду тоже эти открывающиеся окна нафиг никому не нужны! Зато сухо, тепло и никто не курит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращалась в Инвестраст. Мне кажется, после выявления этой проблемы вытяжки ставили во всех домах, но я не уверена. В любом случае, если ее нет - это ошибка строителей, и писать нужно застройщику на исправление дефекта дома. Желательно от имени совета дома, и с подписями жильцов.

Такая вентиляция оборудована в вашем доме, может еще в 1. О массовом характере речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое во всех домах, кроме двух, то это уже массово и решать нужно совместно, и нам проще и им проще. Централизованно поставить всем домам вентиляцию, если удалось решить через Застройщика эту проблему уже один раз. Ведь это же не в одном и не двух домах так. Конечно можно засыпать Инвесттраст бумагами, но боюсь не получиться, вы же знаете не все дома так активны. А на одну, две жалобы, они вот и отписываются, типо сами решайте теперь свою проблему. А если одна бумага со всеми домами, это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Наш дом тоже обращался к застройщику на счет вытяжки или открывающихся окон. Нам отказано и в одном и в другом. Они ссылаются на какойто закон и проект. В проекте ни того ни другого не предусмотрено. Так что сейчас от них и вытяжки не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с Вашим обращением о вентиляции подъезда жилого дома сообщаю. Нормы Градостроительного кодекса,в частности ч.6 ст.52,предусматривают,что строительство должно осуществляться в соответствии с проектной дркументацией,требованиями градостроительного плана земельного участка и технических регламентов. Строительство многоквартирного жилого дома,расположенного по адресу :г. Москва,п.Десеновское,ул.Футбоььная д.13,осуществлено в соответствии с проектной и рабочей документацией,разработанной на основании СП 2.13130.2009 и иных обязательных нормативных актов. Проектной и рабочей документацией не предусмотрено устройство форточек и вытяжной вентиляции в подъездах домов. Прошу довести данную информацию до всех жителей дома. Подпись генерального директора И. Г. Гаврилов. Вот что мне прислал застройщик на наше обращение поставить принудиьельную вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектной и рабочей документацией не предусмотрено устройство форточек и вытяжной вентиляции в подъездах домов.

 

СВОД ПРАВИЛ СП 2.13130.2009 Системы противопожарной защиты ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОГНЕСТОЙКОСТИ ОБЪЕКТОВ ЗАЩИТЫ

 

 

Теперь все понятно, форточку открыл - весь дом сгорел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...