Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

Если не будет основательной дорожки к остановке до окончания строительных работ на Калужке, будут ли существующую ремонтировать?

Кому писать?

post-2006-0-93028000-1455635269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я как раз хотела эту мысль про передвижные пункты с камерами озвучить.

Это звучит более реально, чем установка стационарных камер.

Если есть текст письма, кидайте сюда, мы тоже от своего имени можем отправить :)

Меня месяц назад на зебре чуть скорая не раскатала, успел отпрыгнуть, по пятке колесом стукнула. Без сирены, без мигалок, на красный, под сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому писать?

Дорожка на территории застройщика. Ему. Можно в УК, они перенаправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно. Я чуть не навернулась. Сплошной каток :blink:

post-4390-0-70070700-1455654533_thumb.jpg

post-4390-0-25432200-1455654560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня месяц назад на зебре чуть скорая не раскатала, успел отпрыгнуть, по пятке колесом стукнула. Без сирены, без мигалок, на красный, под сотню...

:o Совсем ошалели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорожка на территории застройщика. Ему. Можно в УК, они перенаправят.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Предлагаю организовать посадку деревьев у детского сада, что бы отгородить его от Калужки естественным щитом. Прошу откликнуться инициативных в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю организовать посадку деревьев у детского сада, что бы отгородить его от Калужки естественным щитом. Прошу откликнуться инициативных в этом вопросе.

Тема уже была http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/12896-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8/ Там газовая магистраль. Сажать крупномеры нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью у меня под окном выла собака. Никто не знает чья это?

post-1281-0-45201100-1457603966_thumb.jpg

post-1281-0-02018700-1457603986_thumb.jpg

post-1281-0-13099900-1457604001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью у меня под окном выла собака. Никто не знает чья это?

Вот здесь наверно её ищут http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/14940-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%BE-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85/page-12#entry196204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Написала в предложенную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Написала в предложенную тему.

Какие такие собаки? Где та Наталия Петровна, которую я знаю? 

Мне жаль конечно, т.к. я  сам был соучастнком. 

Кто-нибудь был на заседании от нашей инициативной группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где та Наталия Петровна, которую я знаю? 

Кто-нибудь был на заседании от нашей инициативной группы?

 

Я здесь. 

Никого не было. А надо было участвовать? Вопрос заседания: "Градостроительная политика в Новой Москве - угроза устойчивому развитию Московского региона". Я, например, не считаю, что постройка НВ - угроза развитию МР. С каким вопросом или сообщением по-твоему нужно было идти на это заседание? Если ты посмотрел запись заседания - то, наверное, заметил, что там практически все выступавшие - "Против". Против жилой застройки, против строительства дорог, против присоединения Новой Москвы, против всего вобще. И никто ничего толкового не предлагает - опять только нытье, что им мешают жить в девственном лесу и чистом поле. Фактически - и что гады-инвесторы понастроили, и всякие редиски понаехали в понастроенное.  В глазах этих людей -Мы (Южный) - угроза Московскому региону.  Юра, ответь - ты правда считаешь, что кто-то из ИГ должен был идти на это заседание? Напиши с каким вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь.

Никого не было. А надо было участвовать? Вопрос заседания: "Градостроительная политика в Новой Москве - угроза устойчивому развитию Московского региона". Я, например, не считаю, что постройка НВ - угроза развитию МР. С каким вопросом или сообщением по-твоему нужно было идти на это заседание? Если ты посмотрел запись заседания - то, наверное, заметил, что там практически все выступавшие - "Против". Против жилой застройки, против строительства дорог, против присоединения Новой Москвы, против всего вобще. И никто ничего толкового не предлагает - опять только нытье, что им мешают жить в девственном лесу и чистом поле. Фактически - и что гады-инвесторы понастроили, и всякие редиски понаехали в понастроенное. В глазах этих людей -Мы (Южный) - угроза Московскому региону. Юра, ответь - ты правда считаешь, что кто-то из ИГ должен был идти на это заседание? Напиши с каким вопросом!

Смотрите тему " строительство трассы минское шоссе- троицк- щапово через Новые Ватутинки"- там еще в начале февраля была эта информация. Зачем писать, что никого не было, если не знаете??а транзитная шестиполосная трасса вместо первых домов Южного вам нравится?, а вместо парка в центральных Ватутинках в 50 метрах от жилых домов? Сначала ознакомьтесь с информацией на этом заседании( в той теме выложена резолюция) , чтобы комментировать. Инициативная группа от Новых Ватутинках там была и от соседних коттеджных поселков инициативная группа была и создано движение " Новая Москва" с инициативными группами каждого поселения Новой Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а транзитная шестиполосная трасса вместо первых домов Южного вам нравится?

 

Опять новая волна по сносу домов? Опять агрессия вокруг инициаивной группы по трассе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите тему " строительство трассы минское шоссе- троицк- щапово через Новые Ватутинки"- там еще в начале февраля была эта информация. Зачем писать, что никого не было, если не знаете??а транзитная шестиполосная трасса вместо первых домов Южного вам нравится?, а вместо парка в центральных Ватутинках в 50 метрах от жилых домов? Сначала ознакомьтесь с информацией на этом заседании( в той теме выложена резолюция) , чтобы комментировать. Инициативная группа от Новых Ватутинках там была и от соседних коттеджных поселков инициативная группа была и создано движение " Новая Москва" с инициативными группами каждого поселения Новой Москвы

Извиняюсь. Я никого не увидела от ИГ Южного. Это и имела в виду. Рада, что Вы написали, что на заседании присутствовали члены ИГ Центрального. "Вместо первых домов Южного" - разве вместо, а не рядом? "Вместо парка в Центральных" - разве в Центральном есть парк? Резолюцию сейчас почитаю - спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Я никого не увидела от ИГ Южного. Это и имела в виду. Рада, что Вы написали, что на заседании присутствовали члены ИГ Центрального. "Вместо первых домов Южного" - разве вместо, а не рядом? "Вместо парка в Центральных" - разве в Центральном есть парк? Резолюцию сейчас почитаю - спасибо за информацию!

Парк был в плане Центральных Ватутинок возле Станиславских прудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, что с заседанием то? Итог какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, что с заседанием то? Итог какой?

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Соседи, прошу прощения если не по теме (отправьте в нужную).

 

Последние недели 3-4 дома слышится постоянный гул, дом на Кедровой, засыпать тяжело от такого звука. Сделали вывод, что это от котельной, потому что когда дым идет из трубы, то гул стоит, всё замолкло - смотрим в окно и дыма нет. Вопрос: почему так гудит котельная? Раньше (осенью-январь) такого не наблюдалось. Или это не от котельной? Кто-нибудь решал такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Соседи, прошу прощения если не по теме (отправьте в нужную).

 

Последние недели 3-4 дома слышится постоянный гул, дом на Кедровой, засыпать тяжело от такого звука. Сделали вывод, что это от котельной, потому что когда дым идет из трубы, то гул стоит, всё замолкло - смотрим в окно и дыма нет. Вопрос: почему так гудит котельная? Раньше (осенью-январь) такого не наблюдалось. Или это не от котельной? Кто-нибудь решал такую проблему?

Гудит от котельной и достаточно сильно, давно обратила на это внимание. Создайте отдельную тему про котельную, возможно кто-то обращался уже с этой проблемой куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Соседи, прошу прощения если не по теме (отправьте в нужную).

 

Последние недели 3-4 дома слышится постоянный гул, дом на Кедровой, засыпать тяжело от такого звука. Сделали вывод, что это от котельной, потому что когда дым идет из трубы, то гул стоит, всё замолкло - смотрим в окно и дыма нет. Вопрос: почему так гудит котельная? Раньше (осенью-январь) такого не наблюдалось. Или это не от котельной? Кто-нибудь решал такую проблему?

Возможно по мере подключения новых домов Центрального, мощности котельной растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно по мере подключения новых домов Центрального, мощности котельной растут

А мы еще и Центральный отапливаем?

Но это же не дело - такой шум по мере увеличения корпусов новых домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще и Центральный отапливаем?

Но это же не дело - такой шум по мере увеличения корпусов новых домов?

А вы видели трубы котельной в центральном? Только со стороны Южного трубы на оба микрорайона .поправьте, если я ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...