Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

С другой стороны, если в доме пять мужиков найдется, 25 деревьев - это полтора часа.

При наличии инструмента и желания.

Посадили и бегом соседям помогать))

 

Меня все еще всерьез волнует разрешительный аспект. Не поломали бы нам изгородь.

Хотя Вадим Викторович обещал посоветовать и разъяснить...

 

Однозначно надо это согласовывать.

Даже если откажутся помогать, то хотя бы отмашку дали, что можно.

Думаю, разово на высадку могут привлечь и рабочие руки и инвентарь.

А то у нас больше вероятность, что не с желающими проблема будет, а с лопатами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

18 минут на одну елку - так надо ж яму выкопать, туда все добро засыпать, елку воткнуть и закопать.. Ритмичненько работать собираетесь..

Или ямки надо в несколько этапов выкапывать заблаговременно

Первая суббота (или любой другой день) на подготовку. Заодно реакцию УК узнаем)

Вторая суббота - сама посадка.

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, как вы думаете, надо ли объявления подготовить для всех по почтовым ящикам - типа собираемся сажать елки. Заказываем там-то, цена такая-то. Если хотите помочь материально, то деньги давайте тому-то, фин.отчет предоставим. если хотите помочь физически, то сбор там-то в столько-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же... на сайте есть пункт "посадка"... за +200руб к каждой ёлке нам их и закопают )))))))

 

Но тут снова встает вопрос с "профессиональными озеленителями", которых нам обещал VVV.

​В бюджете 300тыс, подрядчики в очередь к нам встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проезжая мимо поста в область обратила внимание на елки или ели, они ради дороги будут их или рубить или перевозить куда-то, может пусть инвестраст договорится и к вам их привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Кирилл, не нарывайтесь на очередной бан, пожалуйста.

 

Объясните, где вдоль Кедровой газопровод? Что тогда лежит вдоль Калужки!?

Зачем согласование на полосу вдоль Кедровой и как ее могут вырубить при реконструкции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Кирилл, не нарывайтесь на очередной бан, пожалуйста.

 

Объясните, где вдоль Кедровой газопровод? Что тогда лежит вдоль Калужки!?

Зачем согласование на полосу вдоль Кедровой и как ее могут вырубить при реконструкции??

 

Газопровод высокого давления проложен между кварталом и котельной , вообще опасное СОСЕДСТВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газопровод высокого давления проложен между кварталом и котельной , вообще опасное СОСЕДСТВО

Интересно откуда взята эта карта? Выход этой трубы на поверхность есть недалеко от остановки рядом с калужским шоссе.. Это как: идет труба вдоль домов, потом резко поворачивает к шоссе, затем обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газопровод высокого давления проложен между кварталом и котельной , вообще опасное СОСЕДСТВО

 

Мне казалось, что тут 3 трубы проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда взята эта карта? Выход этой трубы на поверхность есть недалеко от остановки рядом с калужским шоссе.. Это как: идет труба вдоль домов, потом резко поворачивает к шоссе, затем обратно?

Обложили со всех сторон...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом..Не знаю, нужны ли слова, тем более, что слов уже просто нет..

 

 

 

Не нужна красота, нужны вытоптанные и загаженные газоны..

Просто еще одного люди не понимают, что на любое терпение приходит ..окончание терпения..

 

..в продолжение темы..)))))) этот народ непобедим! ))))))) день второй..

 

post-1595-0-99386100-1428554939_thumb.jpg post-1595-0-39893100-1428554986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в продолжение темы..)))))) этот народ непобедим! ))))))) день второй..

 

post-1595-0-99386100-1428554939_thumb.jpg post-1595-0-39893100-1428554986_thumb.jpg

Остается добавить табличку:"По газону не ходить! Осторожно, газопровод!"

Хотя конечно грустно всё это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газопровод высокого давления проложен между кварталом и котельной , вообще опасное СОСЕДСТВО

Там написано карта создаваемая вами... Может ли это значить ,что какой нить другой застройщик или недоброжелатель нашего застройщика мог нарисовать такую карту и выложить в сеть? Там написано в непосредственной близости от Южного и две трубы по 1200 мм это что?! диаметр метр двадцать? И мы не на цыпочках ходим, а салюты пускаем на нем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано карта создаваемая вами... Может ли это значить ,что какой нить другой застройщик или недоброжелатель нашего застройщика мог нарисовать такую карту и выложить в сеть? Там написано в непосредственной близости от Южного и две трубы по 1200 мм это что?! диаметр метр двадцать? И мы не на цыпочках ходим, а салюты пускаем на нем??

На плане расширения Калужки видела ,что газопровод проходит вдоль шоссе, но найти схему не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там написано карта создаваемая вами... Может ли это значить ,что какой нить другой застройщик или недоброжелатель нашего застройщика мог нарисовать такую карту и выложить в сеть? Там написано в непосредственной близости от Южного и две трубы по 1200 мм это что?! диаметр метр двадцать? И мы не на цыпочках ходим, а салюты пускаем на нем??

Наташ, он там есть совершенно точно, другой вопрос как он проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне неудивительно, что это заборчик ломают...,хотя он сам, конечно, ну ни в чем не виноват...Мне бы тоже, наверное, резала глаз подобная безвкусица...Прям оправдывает высказывание « Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен. » (с)Коко Шанель Ничего личного.. всего лишь выражаю свое мнение.. Мне казалось все были за единую концепцию в ЖК... все оскорбления готова выслушать в личке, дабы не гадили в эфире..

 

PS: на всякий "пожарный" не улыбаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташ, он там есть совершенно точно, другой вопрос как он проходит...

 

Да..! )) я знаю, что он где-то там должен быть)) Но не думаю что его местоположение, прям в сантиметрах, выложат в свободный доступ.. Было бы нелогично... Я бы не стала...И уверена он проходит на достаточно безопасном расстоянии от ЖК...Места для деревьев хватит)) Только без разрешения нельзя, могут выкопать...И уже обратно,, как вазончики в случае с Футбольной не притащишь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газопровод идет вдоль настила, который идет параллельно Кедровой. Прошлым летом там что-то ремонтировали - мы ходили с мужем смотрели. Трубища там реально огромная. Не знаю понятно ли объяснила - в общем труба идет вдоль домов 18, 16 и т.д. по Кедровой. Это то, что видела сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газопровод идет вдоль настила, который идет параллельно Кедровой. Прошлым летом там что-то ремонтировали - мы ходили с мужем смотрели. Трубища там реально огромная. Не знаю понятно ли объяснила - в общем труба идет вдоль домов 18, 16 и т.д. по Кедровой. Это то, что видела сама.

Если это правда, то жизнь на Кедровой приравнивается к работе на бензоколонке. С куревом завязывать пора

P.S Оль, а это точно труба газопровода, а не какие-нибудь наши коммуникации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере прошлым летом, когда там все было раскпано и стояли бытовки ремонтников, то там висела таблицка, что работы именно по газопроводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той ссылке, что я давал действительно газопровод и да, две трубы по метр двадцать. Я просто как-то видел схему газпромовскую. На форуме есть люди работующие в МРГ на Газопроводе, думаю они не дадут мне соврать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той ссылке, что я давал действительно газопровод и да, две трубы по метр двадцать. Я просто как-то видел схему газпромовскую. На форуме есть люди работующие в МРГ на Газопроводе, думаю они не дадут мне соврать)))

Тогда остаётся только поставить забор и пустить по нему девичий виноград,хмель и т.п. Что-то более основательное вряд ли разрешат сажать

post-2062-0-49605500-1428559935_thumb.jpg post-2062-0-00850700-1428560315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газопровод идет вдоль настила, который идет параллельно Кедровой. Прошлым летом там что-то ремонтировали - мы ходили с мужем смотрели. Трубища там реально огромная. Не знаю понятно ли объяснила - в общем труба идет вдоль домов 18, 16 и т.д. по Кедровой. Это то, что видела сама.

Если это так, то либо высадку делать посреди поля, либо вообще рассматривать какие-то варианты с глухим экранирующим забором вдоль Кедровой.

 

Над любой подземной трассой есть специальные знаки - таблички, через определенный интервал.

Видел м/д домами и котельной 3 красных... думал, что это и есть газ. Они далеко от парковочных карманов.

Но есть еще две, вроде зеленые... эти близко.

Надо читать, что на них написано, вот разъяснения

И потом походить с рулеткой.

 

Предлагаю в субботу этим заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в субботу этим заняться

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

я кстати могу из Калуги привезти в воскресенье молодые ели 3-5 шт. начало будет положено )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...