Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

Вечнозеленые это здорово, но растут медленно... Могу предложить сажанцы каштана(в качестве "дальнего" заслона от дороги) - они высокие и крона как правило "плотная" + попробую сирень добыть сортовую(разрастается меньше, чем дикая). Кроме того летом можно пообсуждать саженжы "плетистых" роз, правда за ними "зимний" уход нужен, если не утеплять на зиму- вымерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Каштаны очень тяжелые по энергетике деревья. Где- то читала, что их нельзя сажать рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова крУгом...

Давайте еще неделю пообсуждаем, потом делаю голосование со всеми предложенным вариантами.

И вырабатываем общую концепцию.

Потом пишу письмишко и иду с ним к Бороденко В.В. (первый зам по ЖКХ), просим разъяснить, помочь (УК пнуть) и вообще...

Так, наверное?

 

Предлагайте, советуйте, заставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова крУгом...

Давайте еще неделю пообсуждаем, потом делаю голосование со всеми предложенным вариантами.

И вырабатываем общую концепцию.

Потом пишу письмишко и иду с ним к Бороденко В.В. (первый зам по ЖКХ), просим разъяснить, помочь (УК пнуть) и вообще...

Так, наверное?

 

Предлагайте, советуйте, заставляйте.

 

щаз еще больше закружится... потому что сначала нужно определиться для каких целей нужна и какая.... высокая - более 2 метров... низкая? Колючая - неколючая... ? Будет художественная обрезка-стрижка? В какой срок хотим получить результат... Может стоит к профи обратиться...Там с гарантией и быстрый результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит к профи обратиться...Там с гарантией и быстрый результат..

Может, и стоило бы... Только меня ипотечники пошлют) И я сам себя пошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породы, пригодные для высоких формованных (стриженых) изгородей-стен высотой 3-5 м и выше:

лиственные - дуб черешчатый, ильм обыкновенный, липа мелколистная, яблоня ягодная, и др;

хвойные – живая изгородь из ели обыкновенной, ели сибирской и канадской, пихты сибирской, туи западной.

 

Породы, пригодные для формованных живых изгородей:

1.для изгородей высоких (2-3 м) неколючих: лиственные - ирга круглолистная, клен Гиннала, клен полевой, клен татарский, яблоня ягодная;

хвойные – живая изгородь из туи западной, пихты обыкновенной и сибирской.

 

2.для изгородей высоких (2-3 м) колючих: лиственные – алыча, боярышник сибирский, крушина слабительная, лох узколистный, терн обыкновенный;

хвойная живая изгородь – ель колючая, можжевельник обыкновенный.

 

Породы, пригодные для цветущих неформованных (нестриженных) живых изгородей:

1.для изгородей высоких (2-3 м):

боярышник (разные виды), бузина красная и черная, гортензия древовидная, жимолость обыкновенная, синяя и татарская, калина гордовина и обыкновенная, клен Гиннала, малина душистая, пузыреплодник калинолистный, спирея рябинолистная, шиповник (разные виды), сирень обыкновенная и венгерская, смородина золотистая, различные виды спирей, форзиция, чубушник венечный;

 

(с) сайт забыла... ррррр.... но найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каштаны очень тяжелые по энергетике деревья. Где- то читала, что их нельзя сажать рядом с домом.

Я, собственно, не настаиваю - предложила варианты, так сказать из "бюджетной" серии. Вряд ли у жителей будут достаточные средства для организации "красоты" так быстро после переезда));

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не мои... просто , как пример, с сайтов...

post-1743-0-57127000-1428317328_thumb.jpg

post-1743-0-53499700-1428317349_thumb.jpg

post-1743-0-79425200-1428317367_thumb.jpg

post-1743-0-70208900-1428317390_thumb.jpg

post-1743-0-21916700-1428317412_thumb.jpg

post-1743-0-54093200-1428317444_thumb.jpg

post-1743-0-43803800-1428317462_thumb.jpg

post-1743-0-47965900-1428317480_thumb.jpg

post-1743-0-34802700-1428317510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже и близко не наш вариант...

Весь квартал скидываться не будет. А на Кедровой не так много домов)

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит торопиться. К лету все заселятся, решим вопрос с охраной, ограждением и тогда уже и с озеленением. А то сейчас все как выйдут, как понасажают "Кто в лес,кто по дрова" И любуйся потом на безвкусицу. Спешка нужна при ловле блох. А к осени уже будут готовые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешка нужна при ловле блох.

и при опережающем термоядерном ударе)

 

В остальном почти со всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря еще какой заборчик будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно для обсуждения тему и создавал. Только о заборе не здесь. Представим, что он будет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за елочки 2 метра высотой на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже и близко не наш вариант...

Весь квартал скидываться не будет. А на Кедровой не так много домов)

 

Почему не будут??? Везде высадим... При чем тут Кедровая - не Кедровая...Мы же везде гуляем... (я гуляю гипотетически. )) на Кедровую еще не ходила.. но буду же...тьфу-тьфу) . Хотя..., вот, чем хорошо НЕ ТСЖ.... При ТСЖ - скинулись бы все, как миленькие....Хочу - не хочу....

 

Например, вам можно изгородь... а нам на лужайку вот такой вот шар... или три :)post-1743-0-73986300-1428318962_thumb.jpg

 

 

Это, как написано, кизильник... ну не думаю я. что он дорогой... И на остальных картинках.. жимолость, боярышник, чубушник... Не туи же....Мне кажется они недорого стоят в питомниках.... С "лох узколистный" я погорячилась.. Но его и на фотках нет. Он, наверное, у нас и не вырастет... но все остальное, вполне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю не сбрасываться,а пусть каждый что сможет,то и привезёт и посадит.Я в начале мая привезу липу и рябинку.Кстати!!!Могу привезти и отдать просто так саженцы войлочной вишни.Это деревце максимум 170 см в высоту.Красиво цветёт.Можно посадить под окошками во дворах.Кому нужно-пишите в личку.Привезу 2 мая точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю не сбрасываться,а пусть каждый что сможет,то и привезёт и посадит.Я в начале мая привезу липу и рябинку.Кстати!!!Могу привезти и отдать просто так саженцы войлочной вишни.Это деревце максимум 170 см в высоту.Красиво цветёт.Можно посадить под окошками во дворах.Кому нужно-пишите в личку.Привезу 2 мая точно.

 

 

Это как раз будет "кто в лес, кто по дрова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, а почему "по дрова".

Если решаем, что вдоль Кедровой должна быть однотипная аллея (изгородь), хорошо.

 

А рябинки-вишенки между корпусами можно посадить. Как елочка у нас, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему кто в лес кто по дрова???А что,только одинаковые деревья должны расти???Тогда ваше дело.Сажайте как хотите.Только я не думаю,что каждый житель тут пойдёт и купит ёлочку за свои деньги и посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю не сбрасываться,а пусть каждый что сможет,то и привезёт и посадит.Я в начале мая привезу липу и рябинку.Кстати!!!Могу привезти и отдать просто так саженцы войлочной вишни.Это деревце максимум 170 см в высоту.Красиво цветёт.Можно посадить под окошками во дворах.Кому нужно-пишите в личку.Привезу 2 мая точно.

 

Ой, привезите, пожалуйста, мне войлочную вишню. Она такая вкууусненькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пару подрядчиков по маштабным озеленениям , если есть понимание ,что хотим могут посчитать сколько это будет стоить, да и сделать тоже могут с гарантией ,если не приживается ,то деревца заменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только между домами...то гуд! Но не вдоль Кедровой. Хотя около моего дома бы тоже посадила бы что-то красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего хочется самодеятельности на Кедровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и приглашаю обсуждать. Вместе. Всем. Пока тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а еще, может. у кого есть саженцы китайской яблони ( райсике яблочки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...