Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

вооооот... и мы так же ..купили, высадили..так не дают расти..))

Так мы ...купим... полутора- двухметровые. Им сложнее не дать расти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю посадить самые обычные елки! И зимой и летом хорошо будет. Сажать можно начинать хоть сейчас. Нужно только решить вопрос с расстоянием до газовой трубы. Кто самый активный посадит пораньше, кто заедет позже присоединится потом. Сделаем щит из елок, с их поиском ни у кого проблем не возникнет. Главная задача лесополосы защита и зимой и летом от шума и пыли со стороны дороги. Экзотика всякая дорогая и в лесу ее не накопаешь. Да и через плотно посаженные елки врядли кто полезет, вот вам и забор. А скинуться на ландшафтный дизайн можно и потом. При желании вторым рядом ближе к домам можно еще что то посадить для красоты.

 

а не порубят ли эти елки? вон по дороге в магазин в этот новый год 2 штуки спилили.

 

когда сажать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ...купим... полутора- двухметровые. Им сложнее не дать расти)

 

...))) ставим елки против кактусов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ...купим... полутора- двухметровые. Им сложнее не дать расти)

 

Согласен, нет смысла в полуметровых декоративных деревцах. Это же не для красоты, а для функциональности.

Надо высаживать максимально возможно большие деревца, чтобы это действительно был экран.

 

Потом не стоит забывать, что будет еще забор... и не известно какой. Возможно, тоже экранирующий. Все наши высадки будут практически скрыты от глаз.

Вот между забором и домами можно сажать красивые и геометрически выверенные кустики. А то, что будет за забором, по сути - лесополоса. А лес прекрасен своей дикостью и разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет забор? или я много пропустила? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет забор? или я много пропустила? :blink:

Когда-нибудь.

Здесь о деревьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь.

Здесь о деревьях.

 

Ох, ну, извините..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну, извините..

Я к тому, что война начнется)) А тут о елочках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что война начнется)) А тут о елочках)

Война начнется по-любому))) я о своих "ёлочках" тоже помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посадить самые обычные елки! И зимой и летом хорошо будет. Сажать можно начинать хоть сейчас. Нужно только решить вопрос с расстоянием до газовой трубы. Кто самый активный посадит пораньше, кто заедет позже присоединится потом. Сделаем щит из елок, с их поиском ни у кого проблем не возникнет. Главная задача лесополосы защита и зимой и летом от шума и пыли со стороны дороги. Экзотика всякая дорогая и в лесу ее не накопаешь. Да и через плотно посаженные елки врядли кто полезет, вот вам и забор. А скинуться на ландшафтный дизайн можно и потом. При желании вторым рядом ближе к домам можно еще что то посадить для красоты.

 

Как жаль,. что я раньше не догадалась, кому-то свою мысль передать, чтобы напечатали не от моего имени...Когда я посоветовала елок "накопать" - мне статью выложили год назад.... а с вами соглашаются, смотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте эти выходные объявим днями высадки елок по Кедровой. Высаживаем вплотную друг от друга. Длина от 1,5 до 2 метров. Зеленые))). Хорошо бы еще если бы кто то кинул объявления по подъездам вдоль Кедровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте эти выходные объявим днями высадки елок по Кедровой. Высаживаем вплотную друг от друга. Длина от 1,5 до 2 метров. Зеленые))). Хорошо бы еще если бы кто то кинул объявления по подъездам вдоль Кедровой.

 

Эти выходные - проблематично. Во-первых, Пасха. во-вторых надо объявления подготоваить и расклеить. в третьих, елки надо успеть достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет сажать в субботу?

 

Кстати у нас садовый центр рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у нас следующие субботы (18, 25) субботники. На Десне. Инструмент будет, люди.

Давайте на эти даты пока ориентироваться.

И время на подготовку будет.

 

Оль, "лайки" закончились) +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению ни 18 ни 25 не смогу. Могу в эту субботу, может тогда кто-то еще объявится тут желающий на эту субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет сажать в субботу?

 

Кстати у нас садовый центр рядом))

 

Если мы будем покупать 1,5 метровые елки в нашем садовом центре, то рискуем разориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению ни 18 ни 25 не смогу. Могу в эту субботу, может тогда кто-то еще объявится тут желающий на эту субботу.

Я в эту субботу могу помочь вам, но не раньше 14-15 часов.

 

Если мы будем покупать 1,5 метровые елки в нашем садовом центре, то рискуем разориться

Вообще да, нам бы халявы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по Калужке есть питомники. Интересно сколько может стоить елка 1,5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/predlagayu_posadochnyy_material_542376013 Не умею пользоваться Авито, телефон у меня не открывается...

 

А говорила.... не берите живых елочек на НГ... попросите.., пусть с комом земли, пусть немного дороже... Вот бы и высадили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru...erial_542376013 Не умею пользоваться Авито, телефон у меня не открывается...

 

А говорила.... не берите живых елочек на НГ... попросите.., пусть с комом земли, пусть немного дороже... Вот бы и высадили...

 

Таке елки как правило все равно погибают. Они зимой спать должны, а если их в теплую комнату. то они просыпаются. а потом их опять на мороз и они умирают... Лиюо надо на теплом балконе держать, либо в подъезде до весны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туя западная Брабант 1,4-1,6-1000р. на втором сайте. Мне кажется если каждый по 2-3 елки купит, то будет хорошо. Что скажете? При покупке оптом может скинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорила.... не берите живых елочек на НГ... попросите.., пусть с комом земли, пусть немного дороже... Вот бы и высадили...

Есть какие-либо области, в которых вы не можете давать советы?

Это я чтоб больше тем не создавать и Форум не засорять, сразу к вам отправлять буду)

 

Оль, у нас уличная елочка. ТТТ. Жду смолу и шишки))

 

Туя западная Брабант 1,4-1,6-1000р. на втором сайте. Мне кажется если каждый по 2-3 елки купит, то будет хорошо. Что скажете? При покупке оптом может скинут.

Вот я о том же думаю. Нам бы об опте сразу договориться с питомником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оль, у нас уличная елочка. ТТТ. Жду смолу и шишки))

 

 

 

так вы же ее сразу на улице посадили. А я пишу о том, что если покупать елку в горшке, наряжать ее и какое-то время держать в квартире, то пересадки обратно в землю зимой она не выдержит.

 

Согласна про то, что надо брать оптом. еще же и доставка нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://elki.vtapkah.ru/el_obyknovennaya_/

Там акция, смотрите - 150-170см по 990рублей.

Рост 30см вверх, 10-12 в ширину в год. Максимум до 30 метров.

Высадка в глину возможна в подготовленную почву, сделать это не сложно.

Высаживается с разбегом 4 метра. Нам можно сделать 2 ряда со смещением, будут небольшие просветы, через несколько лет будет сплошная стена.

 

Есть сосны, высота 140см будет 600руб за штуку, но через много лет сосны не перспективны, у них низ - голый ствол.

http://elki.vtapkah.ru/sosna_obyknovennaya_/

 

Доставка 2000руб., есть в наличии.

На сайте можно еще посмотреть что-нибудь, если есть желание.

 

Если покопаться в интернете, то можно заказать из области большую партию, думаю цены будут много ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...