Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

Я вообще только про Кедровую...Но в идеале было бы хорошо весь район обнести одинаковой зеленой полосой. Но даже про Кедровую мне кажется нужно решать всем. Все будут ходить мимо на остановку, гулять и .д.

 

P/S/ Мое субъективное мнение, не претендующую на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разговора деревьев под окнами не ведется насколько я поняла, эта на усмотрение каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока речь действительно о "лесополосе" вдоль Кедровой, как о пылешумозащитном экране и в целях эстетического наслаждения.

Индивидуальные посадки во дворах, наверное, дело каждого конкретного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста, Sart. Не напоминает ничего. От того, что у нас появится 3 одиноких дерева, которые вы посадите, вопрос не решится. Просто вы удовлетворитесь этим и все. А когда будет принято решение сажать одинаковые деревья вы обидитесь, потому что ваши придется пересаживать в другое место, при этом увеличивается работы по пересадке ваших деревьев. Как то так. Я лишь говорю о том, чтобы не торопится. Долго запрягают, быстро едут.

 

От того, что летом у нас появится еще 3 жителя, которые "до получения ключей ничего совсем не могут сделать", вопрос тоже не решится. Текста станет еще больше. А вот деревьев - вряд ли. И сезон высадки упустим.

Вопрос решается сейчас, если Вы заметили, теми, кому это важно. С привлечением администрации района, газовых служб и застройщика.

Если Вы активный представитель 3х домов, возьмите на себя роль выразить здесь их мнение. Зачем ждать лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для вас 3-я очередь это 3 жителя, тогда 3 дерева это уже целый лес))). Большая движуха! Мнение я уже высказала, что не нужно торопиться и когда финально закончится приемка ключей, можно смело собирать активистов от каждого дома, формировать повестку и решать, а далее собирать информацию по ценам, по человекоресурсам и т.д. Кстати информацию можно собирать и раньше, чтобы к моменту голосования уже была инфа, что и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца ничего не поменяют, можно и осенью высадить все. Но только по нормальному. Зато в комплекте с заборчиком будет нормальный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же ведь не принимаем решения по другим принципиально важным вопросам и ждем когда все заселятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,дай Бог, чтобы все так и было..К сожалению, как показывает опыт, многие общественные начинания заканчивались только обсуждением..

третья очередь(если смотреть по Облепиховой) газоны земля(так называемая) осыпается.. туда столько надо будет вбабахивать настоящей земли, чтобы хоть что-то выросло.. Сил вам, надеюсь, у Вас все получится..и никто не будет ломать все Ваши начинания..

Как показывает опыт, большинство либо заранее на все согласно, если им ничего это не стоит, либо решительно против, если нужно поднять задницу со стула или вложить хотя бы рубль.

Но как правило, большинство просто пассивно. А меньшинство делится на тех, кто что-то хочет делать, и тех, кто любит только обсуждать.

Чаще обсуждатели побеждают, так как обсуждения - это их поле боя, они в этом мастера, и все заканчивается ничем.

 

Пример - собрания жильцов по поводу отчислений на кап ремонт. Проводилось среди 2й очереди. Ни на одном не было кворума для легитимного голосования. Обычно по паре неравнодушных от каждого дома, чаще это люди пожилого возраста. Итог - вопрос вынесли на заочное голосование. Но что-то мне подсказывает, даже анкету многим заполнить будет лень.

 

Очень не хочется аналогичной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я искренне надеюсь, что когда будет понимание, что мы и как сажаем, каждый заинтересованный откуда-нибудь добудет пару деревцев)

Связываться со сбором средств сооовсем не хочется.

На крайняк, если движений не будет, высадим елок вдоль своего и будем надеяться, что соседние дома поддержат начинание.

В конце концов, даже разные деревья, высаженные по определенной геометрии - какой-никакой стиль)) А еще красота и воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, у меня есть опыт по организации совета дома. У нас 21 этажный дом по 8 квартир на этаже(согласитесь не мало) Так вот у нас был бидлам, пока я и еще пару не равнодушных не взяли все в свои руки. мы выбрали активиста от этажа, чтобы собирать собрания. По опросным листам в зависимости от повестки на собрании активистов принимались финальные решения и дальше делали все по распределению задач. Ничего сложного! Все заработало как часики. Подъезд у нас образцово показательным стал! Как раз расписывать все тут не очень удобно. Готова на собрании выступить и не прятаться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, у меня есть опыт по организации совета дома. У нас 21 этажный дом по 8 квартир на этаже(согласитесь не мало) Так вот у нас был бидлам, пока я и еще пару не равнодушных не взяли все в свои руки. мы выбрали активиста от этажа, чтобы собирать собрания. По опросным листам в зависимости от повестки на собрании активистов принимались финальные решения и дальше делали все по распределению задач. Ничего сложного! Все заработало как часики. Подъезд у нас образцово показательным стал! Как раз расписывать все тут не очень удобно. Готова на собрании выступить и не прятаться.)))

Нам трехэтажным теперь проще)

Мы все на шашлыках решили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, я готова купить деревья и высадить их напротив 26 дома, но главное чтобы они были одинаковыми с вашими и чтобы по одной линии с одинаковым расстоянием друг от друга. Только как решить тут, чтобы соседи из другого корпуса не сделали принципиально противоположное. Тут на сайте нет большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нам трехэтажным теперь проще)

Мы все на шашлыках решили))

 

Да. наплевав на остальных соседей, которые решили у домов мангалы не позволять... А другие тарелок и кондеев понатыкали...Третьи препятствия на проезжей части... И, поверьте, даже если когда-то в начале чтто-то и хотелось сделать, то потом желание пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, я готова купить деревья и высадить их напротив 26 дома, но главное чтобы они были одинаковыми с вашими и чтобы по одной линии с одинаковым расстоянием друг от друга. Только как решить тут, чтобы соседи из другого корпуса не сделали принципиально противоположное. Тут на сайте нет большинства.

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт, большинство либо заранее на все согласно, если им ничего это не стоит, либо решительно против, если нужно поднять задницу со стула или вложить хотя бы рубль.

Но как правило, большинство просто пассивно. А меньшинство делится на тех, кто что-то хочет делать, и тех, кто любит только обсуждать.

 

 

..и еще есть категория..которая и рубль не вложит, и не за, и не против, и со стула ничего не поднимает..а просто гадит и портит..Вот о чем речь.

Мы начали..Вот оно начинание..Красоту во двор.. Нееет, проще сломать и испоганить, чем помогать, сажать и вообще-творить добро. И здесь речь не идет о масштабной посадке аллей и парков..Всего-навсего маленький газончик.. Могу себе представить, что будет с парковой зоной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, я готова купить деревья и высадить их напротив 26 дома, но главное чтобы они были одинаковыми с вашими и чтобы по одной линии с одинаковым расстоянием друг от друга. Только как решить тут, чтобы соседи из другого корпуса не сделали принципиально противоположное. Тут на сайте нет большинства.

 

Я постараюсь фотку прикрепить сейчас... на самом деле... одинаковые деревья или нет это не очень принципиально, если за ними правильно ухаживать или правильно подстригать ... А вы все еще верите в заборчик?:) Я - нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы договоритесь с корпусами из 3-очереди по Кедровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, нашей энергии хватит на эту не такую большую лесополоску.

А остальные пускай "не верят в заборчик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а схему высадки кто-то нам обещал достать у профессиональных озеленителей, с рекомендациями по типам деревьев, которые высаживать можно в близости от газовых труб.

 

Я тоже готов купить и высадить лично десяток деревьев напротив своего дома. Мне важнее, чтобы мой ребенок уже сейчас мог дышать свежим воздухом, чем ждать еще год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы договоритесь с корпусами из 3-очереди по Кедровой?

Волею судеб есть знакомые почти в каждом доме. И не только у меня.

Поговорим, пусть сами в доме желающих ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы договоритесь с корпусами из 3-очереди по Кедровой?

я из 3й очереди. Часть квартир в наших домах уже заселена и на форуме присутствуют активисты с 3й очереди, которые вполне поддержат это начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, нашей энергии хватит на эту не такую большую лесополоску.

А остальные пускай "не верят в заборчик")

 

С удовольствием буду участвовать в ваших посадках.. А у себя посажу милый кактусовый рай..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посадить самые обычные елки! И зимой и летом хорошо будет. Сажать можно начинать хоть сейчас. Нужно только решить вопрос с расстоянием до газовой трубы. Кто самый активный посадит пораньше, кто заедет позже присоединится потом. Сделаем щит из елок, с их поиском ни у кого проблем не возникнет. Главная задача лесополосы защита и зимой и летом от шума и пыли со стороны дороги. Экзотика всякая дорогая и в лесу ее не накопаешь. Да и через плотно посаженные елки врядли кто полезет, вот вам и забор. А скинуться на ландшафтный дизайн можно и потом. При желании вторым рядом ближе к домам можно еще что то посадить для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посадить самые обычные елки! И зимой и летом хорошо будет. Сажать можно начинать хоть сейчас. Нужно только решить вопрос с расстоянием до газовой трубы. Кто самый активный посадит пораньше, кто заедет позже присоединится потом. Сделаем щит из елок, с их поиском ни у кого проблем не возникнет. Главная задача лесополосы защита и зимой и летом от шума и пыли со стороны дороги. Экзотика всякая дорогая и в лесу ее не накопаешь. Да и через плотно посаженные елки врядли кто полезет, вот вам и забор. А скинуться на ландшафтный дизайн можно и потом. При желании вторым рядом ближе к домам можно еще что то посадить для красоты.

Коротко и ясно. За.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже готов купить и высадить лично десяток деревьев напротив своего дома. Мне важнее, чтобы мой ребенок уже сейчас мог дышать свежим воздухом, чем ждать еще год

 

вооооот... и мы так же ..купили, высадили..так не дают расти..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...