Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

 

 

Таке елки как правило все равно погибают. Они зимой спать должны, а если их в теплую комнату. то они просыпаются. а потом их опять на мороз и они умирают... Лиюо надо на теплом балконе держать, либо в подъезде до весны

 

Я, как раз об этом.. тем более нам подъезды позволяют... +1 лайки закончились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Есть какие-либо области, в которых вы не можете давать советы?

Это я чтоб больше тем не создавать и Форум не засорять, сразу к вам отправлять буду)

 

Это вы сейчас обещанную войну разжечь пытаетесь? или я не поняла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как раз об этом.. тем более нам подъезды позволяют... +1 лайки закончились....

Наташ, в подъезде Unreal держать елку высотой 1,5-1,7 метра. Соседи оборутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташ, в подъезде Unreal держать елку высотой 1,5-1,7 метра. Соседи оборутся

 

Из-за трех-четырех месяцев?? Не думаю...Это же для общего блага.. ну..... хотя., да... смотря какие соседи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас обещанную войну разжечь пытаетесь? или я не поняла?

Не поняли.

Здесь просят советов,идей и помощи. А не "я же говорила..."

 

За ссылку на Авито спасибо. Думаю, сам бы догадался рано или поздно)

Вы участие будете принимать? Елочку купите? Или привезете?

Или просто пообщаться зашли?

 

Из-за трех-четырех месяцев?? Не думаю...Это же для общего блага.. ну..... хотя., да... смотря какие соседи...

У вас машина времени есть? Одолжите, я сгоняю за елками)

 

 

Олег, хорошие ссылки. Спасибо! Поговорю со своими, соберемся.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elki.vtapkah....obyknovennaya_/

Там акция, смотрите - 150-170см по 990рублей.

Рост 30см вверх, 10-12 в ширину в год. Максимум до 30 метров.

Высадка в глину возможна в подготовленную почву, сделать это не сложно.

Высаживается с разбегом 4 метра. Нам можно сделать 2 ряда со смещением, будут небольшие просветы, через несколько лет будет сплошная стена.

 

Есть сосны, высота 140см будет 600руб за штуку, но через много лет сосны не перспективны, у них низ - голый ствол.

http://elki.vtapkah....obyknovennaya_/

 

Доставка 2000руб., есть в наличии.

На сайте можно еще посмотреть что-нибудь, если есть желание.

 

Если покопаться в интернете, то можно заказать из области большую партию, думаю цены будут много ниже.

ссылки, действительно, классные. я там уже и яблоньку прсмотрела :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, отличный вариант. Сколько елок можно посадить на против одного корпуса с учетом половины расстояний от и до следующего корпуса? давайте определимся с количеством елок на корпус. Чтобы знать сколько собирать средств по нашему корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь здесь по результату, ок?

Говорил с Бороденко В.В. (зам главы администрации по ЖКХ)

Высадка возможна не ближе 10 метров от газовой трубы по нормам. Но с газовщиками он не связывался.

По поводу помощи - администрация обещала помочь инвентарем, рабочими и всякими саженцами цветов на клумбах в период проведения официальных субботников.

Касаемо высадки деревьев - вопрос отложили до встречи администрации с застройщиком. Состоится встреча только на следующей неделе.

Вроде они собрали все наши претензии и пожелания в одну кучу и будут активно это обсуждать.

Есть шанс, что застройщик примет участие в нашем мероприятии с лесополосой или вообще возьмет решение этого вопроса на себя.

 

Записал мой телефон, обещал позвонить, как все прояснится...

Так что на ближайшие выходные у нас помощников нет от властей, да и праздник вроде.

А к 18/25 числам может будет какая-то информация...

 

У меня есть пару подрядчиков по маштабным озеленениям , если есть понимание ,что хотим могут посчитать сколько это будет стоить, да и сделать тоже могут с гарантией ,если не приживается ,то деревца заменяют.

Есть какой-то ответ от них?

 

Видимо мы просто скоро вернемся к варианту 2х рядов ёлок и 1 ряд сирени )))

 

http://i-garden.ru/katalog/sazhency-sireni/ красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поняли.

Здесь просят советов,идей и помощи. А не "я же говорила..."

 

За ссылку на Авито спасибо. Думаю, сам бы догадался рано или поздно)

Вы участие будете принимать? Елочку купите? Или привезете?

Или просто пообщаться зашли?

 

 

У вас машина времени есть? Одолжите, я сгоняю за елками)

 

 

 

 

Дошло.... так вы разводящий?:) По-моему в вас невостребованный модератор все время бунтует, это мне одной кажется?:) Почему вы считаете, что именно вы должны всех отправлять и направлять?)) Странно что кто-то отбил у вас охоту исправлять грамматические ошибки.. было очень удобно...))

 

Вообще-то когда произносят " а я же говорила" , подразумевается что в следующий раз, может быть люди вспомнят и прислушаются..

 

Я еще ни разу, нигде не отказывалась от реализации общих соседских идей и затей в любом виде, в котором бы они не осуществлялись... Не нужно благодарности за Авито.. Не переживайте, никто не сомневается что вы у нас догадливый и number one во всем)) Никто не претендует на это ваше звание, успокойтесь))Я от чистого сердца помогла :)

 

Конечно куплю )) А у вас, позвольте спросить, зряплату еще не выдавали или будем ожидать прибыли от "мероприятия"?? А то Машку мы уже стерилизовали, но нужно будет еще от бешенства мальчишек привить.. Помню тоже заходили в тему - обещались)) Так что не одна я люблю поговорить... *тон исключительно благожелательный и искренняя улыбка *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло.... так вы разводящий? :) По-моему в вас невостребованный модератор все время бунтует, это мне одной кажется? :) Почему вы считаете, что именно вы должны всех отправлять и направлять?)) Странно что кто-то отбил у вас охоту исправлять грамматические ошибки.. было очень удобно...))

 

Вообще-то когда произносят " а я же говорила" , подразумевается что в следующий раз, может быть люди вспомнят и прислушаются..

 

Я еще ни разу, нигде не отказывалась от реализации общих соседских идей и затей в любом виде, в котором бы они не осуществлялись... Не нужно благодарности за Авито.. Не переживайте, никто не сомневается что вы у нас догадливый и number one во всем)) Никто не претендует на это ваше звание, успокойтесь))Я от чистого сердца помогла :)

 

Конечно куплю )) А у вас, позвольте спросить, зряплату еще не выдавали или будем ожидать прибыли от "мероприятия"?? А то Машку мы уже стерилизовали, но нужно будет еще от бешенства мальчишек привить.. Помню тоже заходили в тему - обещались)) Так что не одна я люблю поговорить...

По-моему, вы снова бредить начинаете.

А ведь был просвет, показалось, наверное.

Жаль опять разговоры ради разговоров и ни слова по теме.

 

Прекращайте, пожалуйста, говорить обо мне то, что вы сами напридумывали. И то, что додумали с подружками.

Хочется потрындеть об этом, неужели чата не хватает?

 

Давайте о елочках, а?

 

Что люди вспомнят, если сажать на следущей неделе? Новый год прошедший?

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, отличный вариант. Сколько елок можно посадить на против одного корпуса с учетом половины расстояний от и до следующего корпуса? давайте определимся с количеством елок на корпус. Чтобы знать сколько собирать средств по нашему корпусу.

 

Надо походить с рулеткой...

На вскидку корпус около 20 метров шириной и между корпусами наверное метров 30...

Соответственно, 50м - зона ответственности одного дома.

При двухрядной высадке ёлок с разбегом 4м, получается около 25 деревьев... т.е. 25 тыс руб.

18 квартир в доме... считайте.

Не такая великая сумма, если сложится хотя бы половина.

Как по мне, 2-3 тыс может себе позволить почти каждый. Кто не заселился - можно собрать позже.

 

13 домов по Кедровой = 325 ёлок.

При заказе от 150-200 штук отдадут по 900руб, я звонил.

 

Такой объем можно найти дешевле из глубинки нашей необъятной... если поискать)

 

Ну как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прекращайте, пожалуйста, говорить обо мне то, что вы сами напридумывали. И то, что додумали с подружками.

А тут и додумывать нечего, вы сами себя позиционируете, черным по белому так сказать, да еще и в личку гадите, не давая возможности вам ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, вы снова бредить начинаете.

А ведь был просвет, показалось, наверное.

Жаль опять разговоры ради разговоров и ни слова по теме.

 

Прекращайте, пожалуйста, говорить обо мне то, что вы сами напридумывали. И то, что додумали с подружками.

Хочется потрындеть об этом, неужели чата не хватает?

 

Давайте о елочках, а?

 

Что люди вспомнят, если сажать на следущей неделе? Новый год прошедший?

 

Ах ты мой хорошенький... что бы я делала без такого собеседника...))) Всегда начеку)) и последнее слово за ним должно остаться))

 

Вот.. это , кстати не я бредить начала..., а вы хамить пытаетесь, окрылились поддержкой лайкающих?:) я думала вы джентлемен.., как в соседней теме себя позиционировали..

 

И это вместо благодарности за то,, что я вам тут фотоотчет приготовила...Весь день думаю о вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо походить с рулеткой...

На вскидку корпус около 20 метров шириной и между корпусами наверное метров 30...

Соответственно, 50м - зона ответственности одного дома.

При двухрядной высадке ёлок с разбегом 4м, получается около 25 деревьев... т.е. 25 тыс руб.

18 квартир в доме... считайте.

Не такая великая сумма, если сложится хотя бы половина.

Как по мне, 2-3 тыс может себе позволить почти каждый. Кто не заселился - можно собрать позже.

 

13 домов по Кедровой = 325 ёлок.

При заказе от 150-200 штук отдадут по 900руб, я звонил.

 

Такой объем можно найти дешевле из глубинки нашей необъятной... если поискать)

 

Ну как-то так

Круто!

Один парковочный карман напротив наших домов, по-моему, 24 или 27 метров от бордюра до бордюра. Надо перемерять, ты прав.

Не узнавал, 300 елок - это сколько транспорта при доставке?

 

Метров 10 слева-справа от тропинки на остановку, может, не сажать ничего? Типа безопасность.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, выходит мы ждем встречи с застройщиком. Далее план действий будет ясен. Если никто не поможет, будем по корпусам собирать деньги и закупим разом нужный объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

Один парковочный карман напротив наших домов, по-моему, 24 или 27 метров от бордюра до бордюра. Надо перемерять, ты прав.

Не узнавал, 300 елок - это сколько транспорта при доставке?

 

Метров 10 слева-справа от тропинки на остановку, может, не сажать ничего? Типа безопасность.

 

Кирилл, подожди..А будут ли расти елки в поле? Не очень влажно им там будет? Вода там даже летом в некоторых местах стоит.. Что-то меня осенило, вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, подожди..А будут ли расти елки в поле? Не очень влажно им там будет? Что-то меня осенило, вдруг..

Оксан, там же грунт насыпной. Возможно песка добавить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, только мне кажется, что надо как минимум 50 человек для посадки 325 елок :blink: и машин 15 для транспортировки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

Один парковочный карман напротив наших домов, по-моему, 24 или 27 метров от бордюра до бордюра. Надо перемерять, ты прав.

Не узнавал, 300 елок - это сколько транспорта при доставке?

 

Метров 10 слева-справа от тропинки на остановку, может, не сажать ничего? Типа безопасность.

 

По количеству транспорта не узнавал, но 30 штук привезут на газели хоть завтра)

Тропинку не включал в расчет, у нас же как раз прогал между 2й и 3й очередью, я его пропустил в расчете - под тропинку.

 

Sart, выходит мы ждем встречи с застройщиком. Далее план действий будет ясен. Если никто не поможет, будем по корпусам собирать деньги и закупим разом нужный объем.

Да, думаю это лучший вариант.

Будет понятно, на кого нам рассчитывать можно, на кого нет. Ближайшие выходные предлагаю пропустить.

За это время можно провести агитацию среди жильцов с Кедровой и других улиц. Думаю, буфер же для всего микрорайона, а не только крайних домов.

Пока просто предложение принять участие в обсуждениях.

Можно даже анкеты с опросом по ящикам, и договориться с УК, чтобы в их почтовый ящик сбрасывали.

Как вариант - готовы ли участвовать с лопатой, готовы ли участвовать финансово и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, там же грунт насыпной. Возможно песка добавить придется.

Не мало придется добавлять..

Еще при посадке хорошо лимон добавлять, это мы когда Тую покупали -сажали, нам посоветовали..Наша, вроде, прижилась..тьфу-тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, елки-палки..Теперь я снова хочу ёлку на Облепиховую))) заразили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, только мне кажется, что надо как минимум 50 человек для посадки 325 елок :blink: и машин 15 для транспортировки..

С другой стороны, если в доме пять мужиков найдется, 25 деревьев - это полтора часа.

При наличии инструмента и желания.

Посадили и бегом соседям помогать))

 

Меня все еще всерьез волнует разрешительный аспект. Не поломали бы нам изгородь.

Хотя Вадим Викторович обещал посоветовать и разъяснить...

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, подожди..А будут ли расти елки в поле? Не очень влажно им там будет? Вода там даже летом в некоторых местах стоит.. Что-то меня осенило, вдруг..

Сказали, что специально подготовленные лунки должны быть, основа в них - глина/песок/торф. Это не сложно организовать. А дальше приживается и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что специально подготовленные лунки должны быть, основа в них - глина/песок/торф. Это не сложно организовать. А дальше приживается и без проблем

 

Ага, понятненько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если в доме пять мужиков найдется, 25 деревьев - это полтора часа.

При наличии инструмента и желания.

Посадили и бегом соседям помогать))

 

Меня все еще всерьез волнует разрешительный аспект. Не поломали бы нам изгородь.

Хотя Вадим Викторович обещал посоветовать и разъяснить...

18 минут на одну елку - так надо ж яму выкопать, туда все добро засыпать, елку воткнуть и закопать.. Ритмичненько работать собираетесь..

Или ямки надо в несколько этапов выкапывать заблаговременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...