Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

И ещё насчёт Центрального. Данный проект планировки трассы через Центральный якобы уже утверждён, поэтому не мудрено, что у большинства в центральном уже руки опустились и они смирились при том, что были и сторонники проведения трассы.

Согласен с Вами, увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что по поводу сноса КП Заречный? Какой результат слушаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу сноса КП Заречный? Какой результат слушаний?

Пока никто ничего сносить не будет. Дай бог соединят Тупиково с Калужкой и Калужку реконструируют в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И относительно проведения слушания. Никаких объявлений, лично на моем подъезде, о нем не было. Практически никто в Центральном, я больше чем уверен, и не знал о проведении слушания.

Информация о публичных слушаниях публикуется на порталах соответствующего ОИВ и в местных печатных изданиях.

Объявления на подъездах - инициатива инициативных.

Если никто в Центральном не знал, значит либо интернет у вас в квартале кончился, либо инициативные активисты.

Я к тому, что чиновники с листовками бегать не будут, если нет такого поручения. Информация официально опубликована, требование закона выполнено и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу сноса КП Заречный? Какой результат слушаний?

я переспросила проектировщиков , которые потом выступали и про КП заречный по поводу уведомлений о желании выкупить участки по кадастровой стоимости. Мне ответили , что это попытки спекуляции на этой ситуации . По поводу Южного:План застройки не совпадает с планами провести дорогу. Теперь они будут думать , как построить дорогу и ничего не сломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Информация о публичных слушаниях публикуется на порталах соответствующего ОИВ и в местных печатных изданиях.

Объявления на подъездах - инициатива инициативных.

Если никто в Центральном не знал, значит либо интернет у вас в квартале кончился, либо инициативные активисты.

Я к тому, что чиновники с листовками бегать не будут, если нет такого поручения. Информация официально опубликована, требование закона выполнено и хватит.

Да уж законы у нас на уровне, максимум не понятно или мимо народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кроме того, сказали , что дорога является " перспективной", то есть будет построена , если в ней возникнет необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кроме того, сказали , что дорога является " перспективной", то есть будет построена , если в ней возникнет необходимость

Будем надеяться. Только как бы это не оказалось замыливанием(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого генплана: он был разработан сразу после присоединения территорий к Москве. Проектировщики сваливали вину на нашего застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого генплана: он был разработан сразу после присоединения территорий к Москве. Проектировщики сваливали вину на нашего застройщика.

То есть ИнвестТраст получил разрешение на строительство Южного именно в таких границах, изначально нарушающих геометрию проектируемой трассы, незаконно, что ли? Кто подписывал это разрешение на строительство домов, кто утверждал генплан района? Да бред полный. Изначально должна была быть продумана взаимосвязанная концепция и района и проектируемых дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ИнвестТраст получил разрешение на строительство Южного именно в таких границах, изначально нарушающих геометрию проектируемой трассы, незаконно, что ли? Кто подписывал это разрешение на строительство домов, кто утверждал генплан района? Да бред полный. Изначально должна была быть продумана взаимосвязанная концепция и района и проектируемых дорог.

согласна с тем, что это бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ИнвестТраст получил разрешение на строительство Южного именно в таких границах, изначально нарушающих геометрию проектируемой трассы, незаконно, что ли? Кто подписывал это разрешение на строительство домов, кто утверждал генплан района? Да бред полный. Изначально должна была быть продумана взаимосвязанная концепция и района и проектируемых дорог.

А потом ещё приехал Собянин, и в прессе и по телевидению расхваливали наш Южный, как всё продумано, территория жизни и т п. А потом...мы оказались сАмым лучшим проектом малоэтажной застройки и получили "кубок". Ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в этом вины застройщика, бред это все. Еще той весной, когда начальство приезжало осматривать наши окрестности и детский сад, я ведь к ним напрямую подходила от нашей ИГ. И да, напрямую спрашивала насчет дороги. И мне тогда крутые дядьки с инвесттраста в резковатой, но конкретной форме ответили, что дорога - требование города. И она будет построена, и ничего вы с этим не сделаете. После чего сказали - девушка, если бы от нас что-то зависело, мы бы здесь лучше пару лишних домов построили, поверьте, нам это куда более выгодно.

Так что вот так.

Плюсую, что все эти слушания - для галочки. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выступала вместо beerk'и (Артура), он также является советником и входит в ИГ. К сожалению, не смог приехать.

Хочу поблагодарить непосредственных сборщиков подписей и тех, кто клеил объявления на подъездах. Если бы не вы, у нас не было столько присутствующих на слушаниях.

Спасибо всем, кто приехал и кто оставил подписи, всем-всем неравнодушным.

Собранные подписи будут переданы в Москомархитектуру.

На собрании велась видеозапись, ближайшее время она должна стать доступной.

Суть ответов была изложена выше.

 

 

На самом деле на слушаниях, кроме 2 дорог (Восточный дублер Калужского шоссе и трасса Минское-Троицк-Щапово), по сути больше ничего не обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выступала вместо beerk'и (Артура), он также является советником и входит в ИГ. К сожалению, не смог приехать.

Хочу поблагодарить непосредственных сборщиков подписей и тех, кто клеил объявления на подъездах. Если бы не вы, у нас не было столько присутствующих на слушаниях.

Спасибо всем, кто приехал и кто оставил подписи, всем-всем неравнодушным.

.

 

Спасибо!! и за сбор подписи, и за конструктивную информацию и вообще вы- молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто организовал сбор подписей,всем добравшимся до слушаний!!!);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переспросила проектировщиков , которые потом выступали и про КП заречный по поводу уведомлений о желании выкупить участки по кадастровой стоимости. Мне ответили , что это попытки спекуляции на этой ситуации . По поводу Южного:План застройки не совпадает с планами провести дорогу. Теперь они будут думать , как построить дорогу и ничего не сломать.

 

ну вот.... )) я так и предполагала....хотя и по-паниковать , иногда, полезно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! и за сбор подписи, и за конструктивную информацию и вообще вы- молодцы!!

 

Я согласна... молодцы все неравнодушные..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем тем, кто пришёл и поставил подпись( значит мы не зря мёрзли и мокли) пришел на экспозицию,слушания,выступил с предложениями от Южного и Центрального.На сегодняшний день подписи приняты и официально зарегистрированы. В течение 7 дней можно и нужно рассылать письма с вашими предложениями, протестами и запросами в различные инстанции. В скором времени выложу ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите будут ли учтены подписи тех кто поставил в Южном, но не смог приехать на слушания 24го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите будут ли учтены подписи тех кто поставил в Южном, но не смог приехать на слушания 24го?

Об этих подписях речь и шла.

Помимо них каждому присутствовавшему были розданы опросные листы. В них можно оставить замечания и сдать в течение 7-ми дней после слушаний.

 

Нам также было несколько раз повторено, что не важно, сколько подписей, будет рассмотрено мнение каждого жителя, каждое замечание.

Слабо верится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите будут ли учтены подписи тех кто поставил в Южном, но не смог приехать на слушания 24го?

все подписи жителей Южного, кп Заречный, были сданы в окружную комиссию, официально зарегистрированы еще вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите будут ли учтены подписи тех кто поставил в Южном, но не смог приехать на слушания 24го?

Кроме всего, что уже сделано, До 31 декабря и далее в течение полугода можно и нужно лично, заказными письмами или в электронную приемную отправлять письма с пожеланием по дороге и нарушении нашего права на комфортную жизнь в префектуру ТиНАО, окружную комиссию Тинао по вопросам строительства, землепользования и застройки, правительство Москвы, Москомархитектуру, администрацию президента, администрацию Десеновского, прокуратуру, росприроднадзор, минприроды, рослесхоз, московская городская дума, межрайонному природоохранному прокурору Новомосковского округа, успешный опыт такой уже есть - главное количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите будут ли учтены подписи тех кто поставил в Южном, но не смог приехать на слушания 24го?

Так же надо привлекать средства массовой информации- у кого есть идеи? Проблема должна громко звучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы статьи писали и рассылали по новостникам. Там контент халявный практически всегда берут, особенно если с фоточками.

Работать в несколько этапов - сначала местечковые порталы, типа троицких. Потом новый вариант статьи, расширенный, в более крупные издания со ссылками, что эта тема уже в местечковых обсуждается, и типа вот вам подробности происходящего.

Ну и вариант для совсем энтузиастов - промо в ЖЖ закупить на статью.

 

апд только если в крупные писать будете, то там учтите, надо будет нагнетать и обострять. Обыденную новость они даж не рассмотрят. Кричащие заголовки нужны будут типаа Наши дома хотят снести! Где нам жить? И все такое. Короче, привлекать внимание надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...