Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Мы продолжаем вашу тему, нашу тему.

Это чиновники разделили публичные слушания на левых и правых. Лично для меня оба района неделимы, как и старые Ватутинки.

Так и я о том, что вроде неделимы. Давайте предложим весь участок трассы проходящий через Центральный и Южный запустить через тоннель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так и я о том, что вроде неделимы. Давайте предложим весь участок трассы проходящий через Центральный и Южный запустить через тоннель.

Я не против, приходите на слушания, предложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не против, приходите на слушания, предложим.

Я уже выше писал, что не смогу прийти на слушание. Поэтому надежда только на Вас, что выскажитесь за весь микрорайон, а не только Южный. В конце концов на такое уж и большое расстояние получиться, если участок дороги и в центральном и в южном загнать в тоннель. ANJIL вы будете на слушании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше писал, что не смогу прийти на слушание. Поэтому надежда только на Вас, что выскажитесь за весь микрорайон, а не только Южный. В конце концов на такое уж и большое расстояние получиться, если участок дороги и в центральном и в южном загнать в тоннель. ANJIL вы будете на слушании?

Да, я тоже об этом писала :)

Постарайтесь, чтобы общественные советники от Центрального были, если с ними связь держите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я тоже об этом писала :)

Постарайтесь, чтобы общественные советники от Центрального были, если с ними связь держите.

Нет, к сожалению инфы, будет ли кто от Центрального. А Вы, ввиду их отсутствия, сможете предложить на слушании вариант тоннеля через весь микрорайон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не без "молитв" , "помощи", а самое главное "поддержки" ряда лиц. И в конце концов даже после утверждения возможны изменения. Но вы заняты изменением своего участка трассы. Ну, что ж удачи Вам.

 

Не поняла, вы намекаете что кто- то , кого мы знаем"помогал" и "поддерживал" идею проведения вашей трассы? Кто входит в этот ряд лиц?

 

От удачи не откажусь, но про то что я занята изменением своего участка трассы, это вы мне, конечно же польстили.....полагаю "вы " имело собирательный смысл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению инфы, будет ли кто от Центрального. А Вы, ввиду их отсутствия, сможете предложить на слушании вариант тоннеля через весь микрорайон?

Я смогу, но я номинально советник от Южного. Надеюсь, особой роли это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, вы намекаете что кто- то , кого мы знаем"помогал" и "поддерживал" идею проведения вашей трассы? Кто входит в этот ряд лиц?

 

От удачи не откажусь, но про то что я занята изменением своего участка трассы, это вы мне, конечно же польстили.....полагаю "вы " имело собирательный смысл ))

Я говорил о том, что не было единства в понимании ситуации и общности в изменении её в прошлый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу, но я номинально советник от Южного. Надеюсь, особой роли это не имеет.

В этот раз на себя это уже, наверное, никто не возьмет из Центрального. Так, что надежда только на Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что не было единства в понимании ситуации и общности в изменении её в прошлый раз.

 

Совершенно в этом согласна, все помню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение выносится после консультации общественными советниками в Администрации и со специалистами. Как верно заметил Снег, отказать в переносе будет проще, чем в строительстве тоннеля.

Мое личное мнение - предложить несколько устраивающих нас вариантов, это шаг к диалогу, а не ультиматум.

Летом обсуждали на форуме - тоннель невозможен из-за газопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, ваши петиция и выступление, об изменении участка трассы только возле вашего микрорайона Южного, а не всего микрорайона Новые Ватутинки, т.е. Центральный побоку(((. А у нас ведь она тоже под окнами проходит.

не очень понял Ваше возмущение? За Центральный должны жители Южного бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой схеме мы предлагаем ее не просто перенести под окна Андерсен, а совместить ее дублером Калужского, который там все равно планируется. Хотя понятно, что такой вариант вас не интересует, вы же за свой участок Южного боретесь, причем тут Центральный(

Прошу прощения, за свой предыдущий пост, написал его, не прочитав этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом обсуждали на форуме - тоннель невозможен из-за газопровода.

Это плохо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить ANJIL за выступление на слушаниях, очень грамотно и по существу, затронув интересы двух районов НВ и Центрального и Южного с предложением перенести планируемую дорогу дальше от наших жилых кварталов. На слушаниях было много представителей других близлежащих жилых образований. Очень много от Пыхчево, Яковлево и Власьево, они каждый не по одному разу поднимали вопрос о пересмотре проекта прохождения трассы (дублера Калужского шоссе) близ их жилых построек. Удивило, почему от Центрального не было людей, совсем никого. Проиграли суд и успокоились? На слушаниях представитель Заречного предложил создать рабочую группу из жителей каждого жилого образования с целью лоббировать вопрос переноса трассы от жилых построек. Сами слушания проходили напряженно с высокой активностью жителей в основном по восточному дублеру Калужского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только вернулась со слушаний, было поднято много животрепещущих вопросов. Сама организация была отвратительная,начиная от регистрации и заканчивая модератором, но много полезного вынесла для себя.

Все прекрасно понимают ситуацию в стране в целом, дороги прямо завтра никто не построит - бюджета не хватит, но отстаивать свои права нужно.

Тоже удивлена отсутствием представителей Центрального, все по норам - нам ничего не надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как администрация отреагировали, на выступление ANGIL, что ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только вернулась со слушаний, было поднято много животрепещущих вопросов. Сама организация была отвратительная,начиная от регистрации и заканчивая модератором, но много полезного вынесла для себя.

Все прекрасно понимают ситуацию в стране в целом, дороги прямо завтра никто не построит, но отстаивать свои права нужно.

Тоже удивлена отсутствием представителей Центрального, все по норам - нам ничего не надо???

А что вы накинулись на Центральный, когда мы вас в суд звали, вы видимо тоже по норам сидели или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не смог, так бы с удовольствием поприсутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как администрация отреагировали, на выступление ANGIL, что ответили?

по поводу дороги, проходящей в непосредственной близости от домов Центрального микрорайона, был ответ, что было учтено мнение жителей и дорогу отодвинули от домов на какое то расстояние (мне так показалось смешное какое то расстояние назвали вроде 50 метров, но могу ошибаться). В целом, как и писала выше ответили, что при разработке и принятии окончательного решения, будут учитываться все мнения жителей (слабо верится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё насчёт Центрального. Данный проект планировки трассы через Центральный якобы уже утверждён, поэтому не мудрено, что у большинства в центральном уже руки опустились и они смирились при том, что были и сторонники проведения трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дороги, проходящей в непосредственной близости от домов Центрального микрорайона, был ответ, что было учтено мнение жителей и дорогу отодвинули от домов на какое то расстояние (мне так показалось смешное какое то расстояние назвали вроде 50 метров, но могу ошибаться). В целом, как и писала выше ответили, что при разработке и принятии окончательного решения, будут учитываться все мнения жителей (слабо верится).

Понятно, сделают снова так как им заблагорассудится, печально(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И относительно проведения слушания. Никаких объявлений, лично на моем подъезде, о нем не было. Практически никто в Центральном, я больше чем уверен, и не знал о проведении слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И относительно проведения слушания. Никаких объявлений, лично на моем подъезде, о нем не было. Практически никто в Центральном, я больше чем уверен, и не знал о проведении слушания.

На слушаниях поднимался вопрос о доведении информации до всех заинтересованных жителей, многие негодовали, что публичность эта только на бумаге и процедура оповещения была не соблюдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слушаниях поднимался вопрос о доведении информации до всех заинтересованных жителей, многие негодовали, что публичность эта только на бумаге и процедура оповещения была не соблюдена.

потому что это слушание, как и предыдущие было очередным маскарадом. Если бы люди были осведомлены, то они бы только регистрацией занимались бы до самого утра))) да и при малом количестве, идущие в разрез пожелания можно и не учитывать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...