Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Вот о чём и речь! Сначала строим,втюхиваем,затем сносим. Логично,как и всё вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конечно неприятно, если все-таки снесут. Люди вложились, обустроились, начали привыкать. Может получится извлечь из сноса выгоду, в виде моральной компенсации, помимо квартиры?

Нужно сохранять чеки на все услуги связанные с переездом и обустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в нашей стране за моральный ущерб не дают достойную компенсацию. Как в америке,в магдаке,кофе слишком горячее,отсудили миллион. Упал на пороге магазина,на тебе ещё.;) А здесь ещё и виноватыми сделают, сами знали что покупали! Южный не элитная застройка, так что терпите. И слышимость и трещины и т.д. И вообще мы вас снесём, раз вам всё не нравится! Мы старались , строили а вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неприятно, если все-таки снесут. Люди вложились, обустроились, начали привыкать. Может получится извлечь из сноса выгоду, в виде моральной компенсации, помимо квартиры?

Нужно сохранять чеки на все услуги связанные с переездом и обустройством.

По закону мне должны предоставить равнозначное жилье.Только где такое взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть офиц. докуенты о сносе домов в Южном? Или опять истерика на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть офиц. докуенты о сносе домов в Южном? Или опять истерика на пустом месте?

Пока нет документов, но дорога рядом с домом меня тоже категорически не устраивает.24 декабря пойду на слушания, посмотрим что предложат. Но пока как-то все не весело. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если и будут какие-то земли забирать под дорогу, то скорее всего у Заречного отчекрыжат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет документов, но дорога рядом с домом меня тоже категорически не устраивает.24 декабря пойду на слушания, посмотрим что предложат. Но пока как-то все не весело. :wacko:

Ирина, так прежде чем выводы делать из паники на форуме, надо было сходить на экспозицию, все узнать. расспросить, и потом уже выводы делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, так прежде чем выводы делать из паники на форуме, надо было сходить на экспозицию, все узнать. расспросить, и потом уже выводы делать.

 

Ну вот работала я, встаю рано, приезжаю поздно, не было времени по экспозициям ходить. Но КП "Заречный" и "Заречный 2" тоже на ушах стоят кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот работала я, встаю рано, приезжаю поздно, не было времени по экспозициям ходить. Но КП "Заречный" и "Заречный 2" тоже на ушах стоят кстати.

Экспозиция была и в выходные. Вы думаете что на ушах стоят потому что разобрались, точно знают где будет трасса проходить и уже бумажки получили о сносе?! нет конечно, так же из-за слухов, отсутствия информации паникуют. Когда мы ходили на экспозицию, с нами также была жительница Заречного. И она не паниковала. Мы попросили присутствующего молодого человека разъяснить вопрос по дороге и вопросы отпали. Написали свои предложения по этой дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот работала я, встаю рано, приезжаю поздно, не было времени по экспозициям ходить. Но КП "Заречный" и "Заречный 2" тоже на ушах стоят кстати.

информация о сносе домов в южном не является официальной, постарайтесь сходить на слушания 24 декабря к 18:00 и задать вопрос напрямую проектировщикам. В любом случае, будут вырубать полностью лес сносить коттеджи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация о сносе домов в южном не является официальной, постарайтесь сходить на слушания 24 декабря к 18:00 и задать вопрос напрямую проектировщикам. В любом случае, будут вырубать полностью лес сносить коттеджи.

 

По коттеджам, насколько я знаю, есть только 2 уведомления, которые оспариваются собственниками в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коттеджам, насколько я знаю, есть только 2 уведомления, которые оспариваются собственниками в суде

Оля, привет! проекта трассы даже еще нет. И соответственно никаких уведомлений о сносе домов под трассу еще также не может быть! снос , если он и есть, совершенно по другой причине. Может использование земли не по ее назначению..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! проекта трассы даже еще нет. И соответственно никаких уведомлений о сносе домов под трассу еще также не может быть! снос , если он и есть, совершенно по другой причине. Может использование земли не по ее назначению..

Люба, я уведомления лично не видела. Но точно знаю, что двум собственникам пришло письмо о том, что у них готовы выкупить землю по кадастровой стоимости участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я уведомления лично не видела. Но точно знаю, что двум собственникам пришло письмо о том, что у них готовы выкупить землю по кадастровой стоимости участка.

А дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дом?

а что дом? по документам это садовое некоммерческое товарищество. Соответсвенно хоромы там возводить по закону нельзя было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А дом?

Да хоть дворец, возмещают только за землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока нет документов, но дорога рядом с домом меня тоже категорически не устраивает.24 декабря пойду на слушания, посмотрим что предложат. Но пока как-то все не весело. :wacko:

Я каждый раз спрашиваю мужа "главного геодезиста", он на пальцах объяснял что в принципе здесь дороги быть не может! Первоначальный план как он показал на схеме, гораздо дальше южного. Но может по какой то причине наши "слуги народа" и все заинтересованные лица решили вмё поменять? А что дома снесут, компенсацию выдадут(чтоб не выступали ) или ещё чего хуже запугают .умеют (не один раз от представителей инвесттраста слышать приходилось),а потом отчитаются по другой схеме.Тогда всё встаёт на свои места. Для чего всё было изначально задумано. Ведь если вернуться назад, нам в администрации не один раз говорили, что поле застройке не подлежит, а на деле.. Что нам ещё ожидать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По закону мне должны предоставить равнозначное жилье.Только где такое взять?

В Южном есть квартиры непроданные, у реки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южном нет ни одного дома, расположенного далеко от предполагаемой дороги и от Калужского шоссе. Все попадают под шум и выхлопы. Не думаю, что люди живущие здесь против транспортной доступности и удобства, против как раз таки близости предполагаемой дороги. Поэтому нужно бороться, тем более, Инвесттраст и власти ни раз обманывали народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коттеджам, насколько я знаю, есть только 2 уведомления, которые оспариваются собственниками в суде

Как раз пара-тройку участков подчистить и трасса аккурат между южным и заречным ляжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально то, что за антенным полем предполагается новое строительство, вроде. Может поэтому сказали, не предлагать перенос дороги туда. Ведь они же должны это всё потом продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за антенные поля,это запретка за колючей проволокой? Там где грибы нельзя собирать? Или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за антенные поля,это запретка за колючей проволокой? Там где грибы нельзя собирать? Или что то другое?

тоже не пойму. здесь в теме первый раз услышала об этом ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные объекты- то лм принимающие, то ли передающие. Надо бы еще замерить электромагнитное излучение от этих полей. Насколько безопасно рядом с ними жить. Возможно потому и мобильная связь здесь плохая( если там глушилки стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...