Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи по 3й очереди квартала Южный

Всем добра, удачной приемки и счастливого новоселья! добрый всем день!

Не получется скачать файл по приёмке квартиры-пишет,что не хватает прав доступа... Может подскажете,в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по 3й очереди квартала Южный

Всем добра, удачной приемки и счастливого новоселья! добрый всем день!

Не получется скачать файл по приёмке квартиры-пишет,что не хватает прав доступа... Может подскажете,в чём проблема?

Галина, Вы какой файл имеете в виду?

Рекомендации по приёмке квартиры.docx

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, а кто-нибудь смотрел подвал и крышу? Как можно настоять чтоб при приемке показали крышу и подвал? Спасибо :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, а кто-нибудь смотрел подвал и крышу? Как можно настоять чтоб при приемке показали крышу и подвал? Спасибо :)

А вам зачем крыша и подвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

 

Завтра, 31.03 в 14:00 освобождается место для приема квартиры. Я перенесла свой прием на другое время. Если кому-то нужно - звоните, успевайте :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем крыша и подвал?

 

Потому что это территория общего пользования и мы имеем права видеть что там происходит в каком она состоянии. Если крыша течет или плохо утеплена - будут проблемы. Если вода в подвале - будут и запахи и распространение всякой плесени и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это территория общего пользования и мы имеем права видеть что там происходит в каком она состоянии. Если крыша течет или плохо утеплена - будут проблемы. Если вода в подвале - будут и запахи и распространение всякой плесени и прочее.

 

сейчас погода сухая, поэтому узнать, течет ли крыша не получится. Плюс, чтобы попасть на крышу, надо лезть по приставной лестнице. Не факт, что это можно с точки зрения безопасности - вдруг кто упадет и травмируется. А подвалы посмотреть, наверное, можно. Да это и подвалами трудно назвать, скорее окопы.

 

А если вам там что-то не понравится, вы квартиру принимать не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас погода сухая, поэтому узнать, течет ли крыша не получится. Плюс, чтобы попасть на крышу, надо лезть по приставной лестнице. Не факт, что это можно с точки зрения безопасности - вдруг кто упадет и травмируется. А подвалы посмотреть, наверное, можно. Да это и подвалами трудно назвать, скорее окопы.

 

А если вам там что-то не понравится, вы квартиру принимать не будете?

 

Квартиру мы уже не приняли (не из-за подвала конечно и крыши). Поэтому при повторной приемке хотелось бы наверняка посмотреть подвал и крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру мы уже не приняли (не из-за подвала конечно и крыши). Поэтому при повторной приемке хотелось бы наверняка посмотреть подвал и крышу.

На крышу не лазила.Подвал посетила.Он у нас открыт,просто открыла дверь,спустилась и посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру мы уже не приняли (не из-за подвала конечно и крыши). Поэтому при повторной приемке хотелось бы наверняка посмотреть подвал и крышу.

у вас какой этаж и какая секция? Особенно волноваться стоит тем, ко купил квартиру на третьем этаже в той секции, где вход на крышу. У люка ( по крайней мере у нас так) нет уплотнителя и в дожди вода течет на площадку перед дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какой этаж и какая секция? Особенно волноваться стоит тем, ко купил квартиру на третьем этаже в той секции, где вход на крышу. У люка ( по крайней мере у нас так) нет уплотнителя и в дожди вода течет на площадку перед дверью

Вы меня пугаете: у нас как раз третий этаж в секции, где выход на крышу. Как же тогда правильно проверить наличие утеплителя и отсутствие протеканий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете: у нас как раз третий этаж в секции, где выход на крышу. Как же тогда правильно проверить наличие утеплителя и отсутствие протеканий?

 

Вы люк откройте и посмотрите. И потом сразу начинайте УК терроризировать.

Хотя для того, чтобы открыть люк нужна приставная лестница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какой этаж и какая секция? Особенно волноваться стоит тем, ко купил квартиру на третьем этаже в той секции, где вход на крышу. У люка ( по крайней мере у нас так) нет уплотнителя и в дожди вода течет на площадку перед дверью

 

Третий этаж одноподъездного дома. Но люк не над нашей дверью. Спасибо за комментарий, обязательно уточним насчет утеплителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какой этаж и какая секция? Особенно волноваться стоит тем, ко купил квартиру на третьем этаже в той секции, где вход на крышу. У люка ( по крайней мере у нас так) нет уплотнителя и в дожди вода течет на площадку перед дверью

 

У нас дверь в подвал тоже была открыта, но по факту мы ее даже не смогли открыть - ее заклинило, потому что кто-то открыл не в ту сторону и в итоге она застряла. А девочка (показывает квартиру которая) только развела руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в корпусе дверь была открыта, технический этаж осмотрела на длину луча фонаря, ползать конечно там не решилась, на вид все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Хотим установить ТВ тарелку на крыше. Как вести с первого этажа провода мы знаем, а как их потом по комнатам разводить ? Ведь тех.шкаф в ванной , что стены сверлить надо :( ? Подскажите,если кто делал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Хотим установить ТВ тарелку на крыше. Как вести с первого этажа провода мы знаем, а как их потом по комнатам разводить ? Ведь тех.шкаф в ванной , что стены сверлить надо :( ? Подскажите,если кто делал :rolleyes:

только имейте ввиду, что если установите ТВ тарелку или кондиционеры, то 5-летняя гарантия на строительство теряет силу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только имейте ввиду, что если установите ТВ тарелку или кондиционеры, то 5-летняя гарантия на строительство теряет силу :(

Это если на фасаде, а хотят установить на крыше!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только имейте ввиду, что если установите ТВ тарелку или кондиционеры, то 5-летняя гарантия на строительство теряет силу :(

Ивините, я непонятно написала, "на крыше"?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по 3й очереди квартала Южный

Всем добра, удачной приемки и счастливого новоселья! добрый всем день!

Не получется скачать файл по приёмке квартиры-пишет,что не хватает прав доступа... Может подскажете,в чём проблема?

 

Да, к сожалению скачать файл не получается даже у меня.

Админские приколы...

Создавал тему вроде я, и файл я прикреплял. А уже и тема не моя, и файл скачать не могу и сообщение свое отредактировать.

Уважаемый ANJIL, как так?

Файл тут, если кому нужен еще. Он более полный

Приёмка квартиры.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админские приколы...

Создавал тему вроде я, и файл я прикреплял. А уже и тема не моя, и файл скачать не могу и сообщение свое отредактировать.

Олег, права на редактирвания топа действуют сутки (примерно). Чтоб редактировать его в дальнейшем, нужно просить модера. Я так делаю, когда неделю правлю тему о предстоящем футбольном матче

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов от себя.

Принимали мы квартиру еще 14 марта в 9 утра, при активной помощи и поддержке Кирилла, за что ему большое спасибо!

Квартиру показывала девушка, открыл охранник. На возникшие вопросы отвечал оперативно прибывший мастер.

Придираться к мелочам не планировали. Крупных недостатков не нашли.

Жить можно, все остальное - мелочи. Настроение было хорошее, легкая эйфория "сглаживала" шероховатости отделки.

Да, читаю некоторые сообщения и ужасаюсь... по сравнению с этим мои замечания кажутся несущественными )

Но тем не менее, сама приемка показала:

1. Входная дверь без изъянов, но присутствует щель сверху до середины на примыкании, в закрытом состоянии. Снизу все плотно. Устранить невозможно, проблема в неровных стенах. Но в замечаниях это указал. Также открывается дверь со щелчком. Исправить можно, но не советовали, уплотнительная резинка подобьется, все будет нормально.

Надо сказать, что такие щели (неплотное примыкание) обнаружил почти у всех соседей. Где-то больше, где-то меньше.

2. Коридор - замечаний нет. Выведена гофра под домофон, интернет и телевидение.

3. Комната - замечаний нет.

4. Кухня-гостиная - в паре мест есть царапки на обоях, как от приставной лестницы или задели чем-то, обои дешевые, легко царапаются, но поклеены хорошо и ровно. Придираться не стали. В углу, там где технический короб, есть небольшая складка - не ровно натянут потолок. Сказали, что исправить не получится. Нет люка в коробе - вроде как на нашем этаже не предусмотрен... Немного играют доски ламината кое-где на стыках. По идее все должно разлечься. Тоже махнули рукой.

Тупость в том, что решетка вентиляции расположена так, что в нее проблематично вывести вытяжку, придется либо пробивать в другом месте в коробе, либо городить хитрые изгибы, что не очень красиво будет смотреться. Переделать можно только за отдельные средства, потому что так - по проекту.

5. Лоджия - без нареканий, вся плитка стучится глухо.

6. Санузел - почти без нареканий. Точнее, мы не придирались. Ничего не протекает, все исправно, розетка под стиралку по контуру была в широком кольце затирки, что говорит от том, что там большие сколы плитки. Для пущей важности это я указал в замечаниях - устранили... через неделю. Вся плитка на полу стучится глухо, зато все стены "пустые". На мой логичный вопрос ответили, что "а чего вы хотели? эконом вариант, цемента мало, квартир много..."

Непонятно, куда ставить стиральную машину при таком расположении унитаза... но все в соответствии с проектом и планом БТИ, так что извиняйте... Развернуть возможно, в индивидуальном порядке, за отдельные средства. Что я и сделал после.

Розетки и выключатели в квартире все работают, вода течет исправно, сливы не протекают, счетчики опломбированы, но паспорта получать когда-то потом... Счетчика на тепло нет, но "позвонят и бесплатно установят, ждите". Окна и двери открываются и закрываются нормально. Стены на ощупь не ровные, но визуально вроде не заметно. Полы были чистые и вроде без царапин.

Электросчетчик точно наш, не перепутан )))

Девушка сняла показания со счетчиков и внесла их в листок осмотра.

В замечаниях указал про щель входной двери (но с этим мне сразу сказали, что без вариантов) и плитку в районе районе розетки под стиралку. Написал, что принял при условии устранения.

Далее оформил все бумаги и забрал ключи )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов от себя.

Принимали мы квартиру еще 14 марта в 9 утра, при активной помощи и поддержке Кирилла, за что ему большое спасибо!

... непонятно, куда ставить стиральную машину при таком расположении унитаза... но все в соответствии с проектом и планом БТИ, так что извиняйте... Развернуть возможно, в индивидуальном порядке, за отдельные средства. Что я и сделал после...

Спасибо за информацию! А кто такой Кирилл? И как и с кем в итоге решали вопрос для установки стиралки в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Кирилл?

Так, псих один местный))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...