Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Особенности парковки на Футбольной 27 и вазоны на дороге


Рекомендуемые сообщения

Тут можно долго разговаривать на эту тему, только это ни к чему не приведет. Мы ищем людей, которые жаловались! Пусть напишут, чем им не угодили клумбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Интересно получается, а где тогда парковка для нашего дома??? Не путайте, между 30 и 28 домом ПАРКОВКА!!!!! Мы под чужие окна машины не ставим!!!! Эта парковка и к нашему дому относится! А под нашими окнами по плану парковки нет!!!!! Что вы все в одну кучу смешали!!??!!!

 

а кто сказал, что около вашего дома парковаться нельзя? у вас есть какие-то документы, на основании чего вы это заявляете?

 

и если вы настроены на диалог, то уменьшите количество восклицательных и вопросительных знаков в своем сообщении. А то слишком эмоциональные сообщения получаются

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, а где тогда парковка для нашего дома??? Не путайте, между 30 и 28 домом ПАРКОВКА!!!!! Мы под чужие окна машины не ставим!!!! Эта парковка и к нашему дому относится! А под нашими окнами по плану парковки нет!!!!! Что вы все в одну кучу смешали!!??!!!

Меньше эмоций) Мы все в любом случае ставим машины под чьи-то (свои ли, чужие) окна. В Южном нет "вентилируемых" парковок с системой отвода выхлопных газов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите документально ,что парковка между 28 и 30 домом только для этих 2х домов.Где это написано? Парковки под окнами по плану НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто сказал, что около вашего дома парковаться нельзя? у вас есть какие-то документы, на основании чего вы это заявляете?

 

и если вы настроены на диалог, то уменьшите количество восклицательных и вопросительных знаков в своем сообщении. А то слишком эмоциональные сообщения получаются

Уже по десятому кругу идем. Машины под нашими окнами стоять не будут! Почему люди только свои проблемы могут понять, а на чужие совсем плевать! Ну вы тогда хотя бы промолчите! Вам лично чем эти клумбы мешают?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по десятому кругу идем. Машины под нашими окнами стоять не будут! Почему люди только свои проблемы могут понять, а на чужие совсем плевать! Ну вы тогда хотя бы промолчите! Вам лично чем эти клумбы мешают?

Уважаемая Katrin, не надо со мной общаться в таком хамском тоне. Если вы считаете, что на свете есть два мнения - ваше и неправильное, то я вас огорчу. Мир многогранен. Если вы открыли тему для обсуждения особенностей парковки, то подразумевалось, что вы готовы вести диалог.

По факту получается, что вы нападаете на всех, которые не поддерживают ваши идеи. Мне действительно все равно, где вы будете ставить сови машиныы и как решать вопрос с парковками с соседями. Мне все равно ровно до тех пор пока вы не решите ставить машину в моем дворе, а я буду кружить по району в поисках парковки. Надеюсь, что желание припарковать машину подальше от собственного дома у вас не так велико, что вы приедете к нам во двор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше эмоций) Мы все в любом случае ставим машины под чьи-то (свои ли, чужие) окна. В Южном нет "вентилируемых" парковок с системой отвода выхлопных газов)))

 

Почему народ не должен реагировать эмоционально? )) Это совершенно нормальная реакция..Помнится-была тема, в которой уже обсуждались и выхлопные газы, и хлопанья дверцами, и музон на полную катушку..мы тогда все были очень эмоциональны..Теперь, когда у нас под окнами все это затихло, мы успокаиваем людей..Они имеют право на эмоции и решение этих проблем, правда же? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по десятому кругу идем. Машины под нашими окнами стоять не будут! Почему люди только свои проблемы могут понять, а на чужие совсем плевать! Ну вы тогда хотя бы промолчите! Вам лично чем эти клумбы мешают?

А почему это вы позволяете себе Глюку затыкать...? Что значит вам лично мешают или нет...Сегодня вы поставили клумбы.., вчера дымились мангалы, в прошлом году устроили колхоз с грядками, мыли машины прямо в ЖК, кто-то против детей на детских площадках, а завтра чего ждать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите документально ,что парковка между 28 и 30 домом только для этих 2х домов.Где это написано? Парковки под окнами по плану НЕТ!

Вы планом считаете вот эту красивую картинку http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-genplan-karta-kvartala-jillye-doma ?

Это документ?

В таком случае, где разметка, знаки?

Вот вам еще для размышления (сами найдете, откуда это, если изучали вопрос):

установка ограждений, шлагбаумов на придомовой территории, использование такой территории для парковки транспортных средств, снос ограждающих конструкций, благоустройство территории с целью размещения площадок для парковки автомобилей должны осуществляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме

Выложите его, пожалуйста, на всеобщее обозрение. Сказать "чур, мое" "машины не ставить" на Форуме не считается))

 

Сделайте все правильно, и вопросов к вам не будет.

Выбейте генплан с застройщика.

Согласуйте установку клумб.

Напишите 5-10 жалоб на водителей тех автомобилей, что стоят заведенными в жилой зоне более 5 минут.

 

Сделайте, а не орите.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему народ не должен реагировать эмоционально? )) Это совершенно нормальная реакция..Помнится-была тема, в которой уже обсуждались и выхлопные газы, и хлопанья дверцами, и музон на полную катушку..мы тогда все были очень эмоциональны..Теперь, когда у нас под окнами все это затихло, мы успокаиваем людей..Они имеют право на эмоции и решение этих проблем, правда же? ))

Спасибо вам за понимание)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему это вы позволяете себе Глюку затыкать...? Что значит вам лично мешают или нет...Сегодня вы поставили клумбы.., вчера дымились мангалы, в прошлом году устроили колхоз с грядками, мыли машины прямо в ЖК, кто-то против детей на детских площадках, а завтра чего ждать??

У вас есть какие-то предложения или советы по данному вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василёк, мое предыдущее сообщение не лично вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая Katrin, не надо со мной общаться в таком хамском тоне. Если вы считаете, что на свете есть два мнения - ваше и неправильное, то я вас огорчу. Мир многогранен. Если вы открыли тему для обсуждения особенностей парковки, то подразумевалось, что вы готовы вести диалог.

По факту получается, что вы нападаете на всех, которые не поддерживают ваши идеи. Мне действительно все равно, где вы будете ставить сови машиныы и как решать вопрос с парковками с соседями. Мне все равно ровно до тех пор пока вы не решите ставить машину в моем дворе, а я буду кружить по району в поисках парковки. Надеюсь, что желание припарковать машину подальше от собственного дома у вас не так велико, что вы приедете к нам во двор.

Уважаемая, Gluka, я никак не хотела вас обидеть и тем более нахамить. Просто эта тема для нас очень важная, возможно не все это понимают, и эмоции уже правда зашкаливают!!! При покупке жилья расчитывали совсем на другое, точнее нам обещали совсем другое.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что уже не по третьему, а по десятому разу...

А водители совсем невменяемые и неконтактные парковались? Или всегда разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно долго разговаривать на эту тему, только это ни к чему не приведет. Мы ищем людей, которые жаловались! Пусть напишут, чем им не угодили клумбы.

Сами ж написали "Тут можно долго разговаривать на эту тему, только это ни к чему не приведет", чего тогда ждете что люди, которые жаловались, Вам здесь ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что уже не по третьему, а по десятому разу...

А водители совсем невменяемые и неконтактные парковались? Или всегда разные?

Всегда разные. Большинство конечно с пониманием отнеслись, но есть непонимающие, еще и хамят(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть какие-то предложения или советы по данному вопросу?

 

Предложение делать все в соответствии с законом.. Я, в другой теме кажется, уже присылала ссылки на кодекс по поводу нарушений при установке несанкционированных препятствий на проезжей части.. и предупреждала, что УК сама будет убирать таблеточки, потому что любая проблема, возникшая из-за "таблеточек", столбиков или же "вазончиков" (будь то чья-то травма или поцарапанная машина) - это их проблема,их штрафы и их головная боль... Но люди,, вместо того, чтобы поразмыслить, почитать, подумать, что можно с этим сделать и поблагодарить з а информацию, бросаются в бой и с оскорблениями... Вы вот, так категорично пишете.. "под моим окном не будет машин"... Если вы также категорично объявляете это соседям, которые паркуются,, уверена.. они будут из принципа там парковаться...

Я бы предложила обсудить с УК знак "парковка запрещена", если там действительно не предусмотрена парковка, либо можно нарисовать запрет в виде разворота для Пожарных машин на асфальте... также можно поставить вывеску Машины не ставить, место для пожарной... Опять же только с разрешения УК и, если вам положена парковка в другом месте...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда разные. Большинство конечно с пониманием отнеслись, но есть непонимающие, еще и хамят(

А вот это грустно. Морду то всегда набить можно, только вот надежда на дружбу и взаимовыручку в нашем маленьком квартале с соседями растает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Gluka, я никак не хотела вас обидеть и тем более нахамить. Просто эта тема для нас очень важная, возможно не все это понимают, и эмоции уже правда зашкаливают!!! При покупке жилья расчитывали совсем на другое, точнее нам обещали совсем другое.(

 

Если честно мы все... расчитывали немного на другое.. и, что теперь делать.. кидаться на соседей? Поверьте рай в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать людям у которых УК в подъезде разместилась, подъезд открыт, ходят целыми днями толпы людей, они , думаю, тоже не рассчитывали на это.А с парковкой надо через УК решить, если каждый будет делать что ему захочется, ничего хорошего здесь не будет.А что по поводу деток и их походов по газонам, то если есть заборчик ребенок не пойдет, а если нет??? Что его наказывать если он по газону пройдет???? Если клумбы с цветами это одно, а трава она и есть трава!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать людям у которых УК в подъезде разместилась, подъезд открыт, ходят целыми днями толпы людей, они , думаю, тоже не рассчитывали на это.

Тема не об этом. УК съедет в офис продаж после заселения третьей очереди и оформления последней квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ищем людей, которые жаловались!

А чего их искать?

Или не так: а чего их искать на форуме? Проще распечатать объявление о мирных переговорах и прикрепить на лобовое стекло паркующихся машин... Наверняка в УК пишет один из владельцев сего автотранспорта

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле удивительно все это для меня)))) ну не могу понять и все тут, что хотите сделайте!) Я понимаю, когда столбики на тратуаре ставят, клумбы на газоны, чтобы не парковались авто в неположенном месте, а такое самоуправство вижу впервые)))) вопрос, если я или кто другой поедет по дороге, разобьет свое авто из-за ваших "вазочек", платить кто за ремонт будет, вы???))) Причем прошу заметить дома стоящие по соседству с вами такой фигней не занимаются. И под их окнами машины стоят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего их искать?

Или не так: а чего их искать на форуме? Проще распечатать объявление о мирных переговорах и прикрепить на лобовое стекло паркующихся машин... Наверняка в УК пишет один из владельцев сего автотранспорта

а это вообще отпад)))) ищем тех, кто жалуется.))) что будете с ними делать?))) не могу, целый день благодаря вам веселое настроение, спасибо.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, последнее сообщение не вам в ответ, думаю вы поняли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...