Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Приняли квартиру 28 марта. Недавно получили номер лицевого счета. Но платежек пока не было. Что надо делать-ждать, звонить, лично идти в бухгалтерию? Поделитесь опытом, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли квартиру 28 марта. Недавно получили номер лицевого счета. Но платежек пока не было. Что надо делать-ждать, звонить, лично идти в бухгалтерию? Поделитесь опытом, пожалуйста

 

А как лицевой счет получали? Я даже в почтовый ящик еще не заглядывала ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли квартиру 28 марта. Недавно получили номер лицевого счета. Но платежек пока не было. Что надо делать-ждать, звонить, лично идти в бухгалтерию? Поделитесь опытом, пожалуйста

Сходите в бухгалтерию и возьмите пароль и логин от личного кабинета на сайте. платежки в ящик никогда не доносят (может кому и приносят, но наш дом как-то стороной обходят))))) в личном каб. будете все свои платежки видеть и показания счетчиков передавать. По опыту: первое время клали показания счетчиков в ящик ук на облепиховой, они неоднократно их теряли и выставляли счет по средней - переплата получается нереальная. Так что все надо контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду(03,06)ходила в УКбухгалтерию за логин/паролем.Сис.админ в отпуске 2 недели еще.Так что ходить туда бесполезно еще как минимум до 15.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в бухгалтерию и возьмите пароль и логин от личного кабинета на сайте. платежки в ящик никогда не доносят (может кому и приносят, но наш дом как-то стороной обходят))))) в личном каб. будете все свои платежки видеть и показания счетчиков передавать. По опыту: первое время клали показания счетчиков в ящик ук на облепиховой, они неоднократно их теряли и выставляли счет по средней - переплата получается нереальная. Так что все надо контролировать.

 

А я настолько не доверяю ЛК. У нас там по умолчанию вписаны какие-то странные показания счетчиков, поэтому я на электронку им отправляю показания счетчиков. Один раз отправила после 20го числа, сделали перерасчет и вышло на 500р меньше, а следующий месяц почему-то аж на 1000р. Теперь сисадмин в отпуске и у меня пишет, что логин заблокирован. Если оплачивать через ЛК - комиссия аж 200р. Да и баланс счета не посмотришь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я настолько не доверяю ЛК. У нас там по умолчанию вписаны какие-то странные показания счетчиков, поэтому я на электронку им отправляю показания счетчиков. Один раз отправила после 20го числа, сделали перерасчет и вышло на 500р меньше, а следующий месяц почему-то аж на 1000р. Теперь сисадмин в отпуске и у меня пишет, что логин заблокирован. Если оплачивать через ЛК - комиссия аж 200р. Да и баланс счета не посмотришь((

А я думала, что у меня после смены ответственного за квартиру ЛК заблокирован, видимо не факт... ладно подождем когда отпуск у нено кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что у меня после смены ответственного за квартиру ЛК заблокирован, видимо не факт... ладно подождем когда отпуск у нено кончится

 

Представляете, какой важный человек сисадмин))) А вообще уже надоело, что у УК так мало сотрудников! Все время приходится чего-то ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как лицевой счет получали? Я даже в почтовый ящик еще не заглядывала ^_^

Номер лицевого счета выдали вместе с домофонными ключами. Логика непонятная, тем более, что платежек в ящике нет. В старой Москве платили из личного кабинета. Удобно и точно. Что здесь предпочесть, пока не поняла:((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер лицевого счета выдали вместе с домофонными ключами. Логика непонятная, тем более, что платежек в ящике нет. В старой Москве платили из личного кабинета. Удобно и точно. Что здесь предпочесть, пока не поняла :((

НЕсколько раз пыталась в личный кабинет передать счетчики все перепутывают,опаздывают. Поехала сказали что лучше бумажку в ящик и до 16 17 числа,если позже к ним не всегда попадает 20 и тогда эти показания переходят на другой месяц. А плачу через онлайн сбербанк. Быстро и хорошо,только большой процент,но и если в самом банке платить он не меньше. Попробуйте,может понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит, какого точно числа отключали в Южном отопление? С какого....в майской квитанции за отопление насчитали 800 рублей?! Мне запомнилось, что его в первых числах отключали. Точно сама не помню, так как мы батареи намного раньше выключили. И опять продолжаются путаницы в расчетах объемов потребления! В общем, достала меня эта УК, буду жалобу в Жилищную инспекцию все-таки писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит, какого точно числа отключали в Южном отопление? С какого....в майской квитанции за отопление насчитали 800 рублей?! Мне запомнилось, что его в первых числах отключали. Точно сама не помню, так как мы батареи намного раньше выключили. И опять продолжаются путаницы в расчетах объемов потребления! В общем, достала меня эта УК, буду жалобу в Жилищную инспекцию все-таки писать.

прежде чем куда то писать почитайте 307пп, там про это все расписано. Платим круглый год равными суммаи по нормативу первый год, при отсутствии счетчиков всегда по нормативу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем куда то писать почитайте 307пп, там про это все расписано. Платим круглый год равными суммаи по нормативу первый год, при отсутствии счетчиков всегда по нормативу

 

Ничего я не собираюсь читать. Тем более что главная ошибка у меня не в отоплении. Да и равные суммы первый год мне никто не выставлял. Все время суммы разные и тупые отмазки, что потребление меняется по общедомовыми счетчикам - но почему-то с выключенными батареями платим даже больше, с включенными.

А ошибка главная у меня в том, что взяли не те показания счетчиков - первого месяца и третьего, и насчитали потребление за 2 месяца. Это очевидно, так как за свои услуги СиТР они выставили месячную сумму, а не двукратную.

Я уже писала заявление директору по поводу ошибок в предыдущих квитанциях, но опять! это уже перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и разве полторы тысячи в месяц за отопление с однушки - это норматив, разбитый пропорционально на 12 месяцев?! Не многовато ли? В марте вообще 2000р выставили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Направляли письмо в УК о том, что бухгалтерия начисляет двойные показания(плюсует уже ранее оплаченные месяцы). Ждали ответа месяц. Пока не направили копию письма-претензии в Управу, никто не пошевелился. Ответ, в итоге получили..И, знаете что..? Мы - идиоты. УК вывернется в любом случае. Мы предоставляем все данные, как в аптеке, а нам было написано, что данные не предоставлялись за апрель месяц вообще, а за пару месяцев нам шли начисления по общим нормативам, т.к. платежки попадают в бухгалтерию только 23 и 24 числа, когда уже, якобы, все посчитано и закрыто. И плевать УК на то, что мы предоставили все снятые и переданные показания начиная с января 2015 года. Свои ошибки они исправляют и будут исправлять за наш счет.Сплошной беспредел и анархия, и, естественно, никто пересчет нам не сделал. То есть - двойная оплата теперь будет нормой.

 

УК уже достала.заявки не выполняются, мастеров не дождешься, все проблемы наши- не их дело.Зато деньги дерут по полной программе.

Готовим письмо в Префектуру, и дальше, если понадобится в Правительство Москвы..Реально уже надоело такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сходите в бухгалтерию и возьмите пароль и логин от личного кабинета на сайте. платежки в ящик никогда не доносят (может кому и приносят, но наш дом как-то стороной обходят))))) в личном каб. будете все свои платежки видеть и показания счетчиков передавать. По опыту: первое время клали показания счетчиков в ящик ук на облепиховой, они неоднократно их теряли и выставляли счет по средней - переплата получается нереальная. Так что все надо контролировать.

Сходили в бухгалтерию в мае - получили логин, пароль. .. Июль на дворе - в личном кабинете квитанция за апрель, показания счетчиков наши не находили ни разу с апреля, хотя отправляем регулярно. По телефону формальные невразумительные ответы-" время разговора регламентировано!!!! Ответов на ваши вопросы нет. Все сотрудники заняты - соединить не могу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сходили в бухгалтерию в мае - получили логин, пароль. .. Июль на дворе - в личном кабинете квитанция за апрель, показания счетчиков наши не находили ни разу с апреля, хотя отправляем регулярно. По телефону формальные невразумительные ответы-" время разговора регламентировано!!!! Ответов на ваши вопросы нет. Все сотрудники заняты - соединить не могу"

Теряют они все. По телефону вообще бесполезно. Только лично трясти. Их надо контролировать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в бухгалтерию в мае - получили логин, пароль. .. Июль на дворе - в личном кабинете квитанция за апрель, показания счетчиков наши не находили ни разу с апреля, хотя отправляем регулярно. По телефону формальные невразумительные ответы-" время разговора регламентировано!!!! Ответов на ваши вопросы нет. Все сотрудники заняты - соединить не могу"

Аналогично.В эту среду разговаривала с сист.администратором.Сказал,что до 1августа все приведут в норму.В бухгалтерию набирают сотрудников,будет кому работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А подскажите, что за логин и пароль? где ЛК находиться? видимо я что-то пропустила. А можно через этот ЛК оплачивать коммуналку? Без терминалов как то совсем неудобно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что за логин и пароль? где ЛК находиться? видимо я что-то пропустила. А можно через этот ЛК оплачивать коммуналку? Без терминалов как то совсем неудобно стало...

можно и через ЛК, можно и через он-лайн сбера. ЛК находится тут: http://nv-servis.com/personal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лицевой счет получали? Я даже в почтовый ящик еще не заглядывала ^_^

Лицевой счёт автоматом прописывается в квитанции.Когда платите через банк (визави или онлайн) ,обязательно указывайте номер личного счёта в платёжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно через онлайн сбера оплачивать напишите плиз. ( с телефона у меня не получается через мобильный сбер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно через онлайн сбера оплачивать напишите плиз. ( с телефона у меня не получается через мобильный сбер )

Пошаговая инструкция для оплаты тут, вместо реквизитов НВ Телеком используйте реквизиты НВ Сервис на Вашей платежке или с сайта http://nv-servis.com/about/

В мобильной версии Сбербанка доступна оплата ТОЛЬКО по шаблону, его предварительно надо создать в Сбербанк Онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.будем пробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "содержание и тек.ремонт" в платежке? В впрельской и майской 25 р с кв.м. Что входит в эту стоимость?

А в июльскую еще 15 р на кв.м добавят судя по последним изменениям в ЖКХ. Не жирно ли ремонт обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошаговая инструкция для оплаты тут, вместо реквизитов НВ Телеком используйте реквизиты НВ Сервис на Вашей платежке или с сайта http://nv-servis.com/about/

В мобильной версии Сбербанка доступна оплата ТОЛЬКО по шаблону, его предварительно надо создать в Сбербанк Онлайне.

Я плачу как перевод организации,создала два шаблона НВ-Телеком и НВ-Сервис,только обязательно нужно указывать свои лицевые счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...