Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Было около 140 стало 159..

Если ничего не путаю, было 65,23 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезу в платежку посмотрю...

 

мля.. правда было 65... Это в Москве мы платили сто с чем-то :(((

 

простите, пож..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное сейчас обратиться в контролирующие органы...Причем этот тариф до 2015года! а дальше видимо еще жду сюрпризы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже отправила запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

 

Горячая вода у нас подорожала http://nv-servis.com/news/ согласно https://www.mos.ru/d...php?id_4=134847

 

Стоимость за 1 куб.м. составляет 159 руб. 41 копейку.

 

По всей Москве такого не найти http://rec.mos.ru/tarifs/RateMap/ !!!

 

Это нормально? Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

 

Горячая вода у нас подорожала http://nv-servis.com/news/ согласно https://www.mos.ru/d...php?id_4=134847

 

Стоимость за 1 куб.м. составляет 159 руб. 41 копейку.

 

По всей Москве такого не найти http://rec.mos.ru/tarifs/RateMap/ !!!

 

Это нормально? Как вы считаете?

Нет, я не считаю это нормальным. Надо консультироваться с юристами и предпринимать шаги с точки зрения закона. Меня заводит не столько стоимость (во многих районах она приблизительно такая же), а подорожание почти в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По примеру форумчанки zabava отправила запрос в «Электронную приемную» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... в предыдущей платежке (за ноябрь) мне выставили счет всего за 1,5 куба, вместо привычных и использованных мной 4,5. Я тогда особо не обратила на это внимание, посчитала, что они своего не упустят - приплюсуют на декабрь. Теперь поняла, что приплюсуют, конечно, обязательно, нот только уже по новой цене считать будут. Вот еще этот факт раздражает!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное сейчас обратиться в контролирующие органы...Причем этот тариф до 2015года! а дальше видимо еще жду сюрпризы!

Да, хорошо бы получить разъяснения. Если де-юре мы относимся к Москве, должны быть единые тарифы. Всё, что свыше - отсебятина УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По примеру форумчанки zabava отправила запрос в «Электронную приемную» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.

 

 

 

Сообщите, пожалуйста, как что-то будет известно.

 

А также выдержка из того же постановления: "Тарифы, установленные в пункте 1 настоящего постановления, действуют с 8 декабря по 3 1 декабря 2014 года". А посчитают как обычно за весь декабрь наверное ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тоже напишите, и все поделимся информацией...не ограничивайтесь возмущениям на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с выпиской из протокола правления №141/10 на котором решилась судьба нашего тарифа.

Да, РЭК рассчитал нам тариф согласно своим нормативам ,НО на основании предоставленной исходной информации от ООО"Инвесттраст".

И тут начинается самое интересное:

1.ООО"Инвесттраст" предоставил в РЭК пояснительную записку с РАСЧЕТОМ тарифов на горячую воду и другие обосновывающие документы и материалы. Имею подозрение, что инвесттраст намеренно предоставил неверную информацию (завышенные расходы) для расчета нового тарифа.

2. На 2014 год тариф ГВ зафиксирован в размере 137,05 руб........

 

вырезки из выписки прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с выпиской из протокола правления №141/10 на котором решилась судьба нашего тарифа.

Да, РЭК рассчитал нам тариф согласно своим нормативам ,НО на основании предоставленной исходной информации от ООО"Инвесттраст".

И тут начинается самое интересное:

1.ООО"Инвесттраст" предоставил в РЭК пояснительную записку с РАСЧЕТОМ тарифов на горячую воду и другие обосновывающие документы и материалы. Имею подозрение, что инвесттраст намеренно предоставил неверную информацию (завышенные расходы) для расчета нового тарифа.

2. На 2014 год тариф ГВ зафиксирован в размере 137,05 руб........

 

вырезки из выписки прилагаю

 

 

 

Есть ли среди наших соседей юристы, экономисты и активисты кто может нам помочь в нашем общем нелегком деле, пересчитать тарифы и главное доказать, что тарифы на горячую воду ЗАВЫШЕНЫ! Отзовитесь! Давайте объединимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Есть ли среди наших соседей юристы, экономисты и активисты кто может нам помочь в нашем общем нелегком деле, пересчитать тарифы и главное доказать, что тарифы на горячую воду ЗАВЫШЕНЫ! Отзовитесь! Давайте объединимся!

Я к сожалению не юрист, просто по роду своей деятельности ежегодно принимаю участие в подготовке пояснительных записок, материалов и документов на обоснование реализации проекта и приходится немного преувеличивать затраты и заявлять больше денег, т.к. руководство в течении года может вносить незапланированные изменения и дополнения и тем самым добавляет непредусмотренные расходы. Поэтому крутимся как можем. Так и инвесттраст закладывает в тариф свои форс мажорные расходы, но с такой жадностью и наглостью я сталкиваюсь впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите в контролирующие организации, пусть они разбираются с резким увеличением тарифов для населения!это их работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не поняла, какого бипа это происходит постфактум, без уведомления за -дцать дней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, нужно приберечь свой гнев и обрушить его не на УК... а на поставщика и администрацию, которая согласовала такой тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем въезжаю: откуда 137руб. взялось за куб, если платили по 65? И почему повышают на период меньше 1го месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не поняла, какого бипа это происходит постфактум, без уведомления за -дцать дней?!

Они, видимо, считают, что предупредили заранее - платежки-то с новыми ценами нам придут только в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что получается, коммуналка в ватутинках выше, чем в Москве?

 

1.gif Пикет Против Тарифов ЖКХ В Новой Москве Ватутинки 5 августа 2013, 12:59

Правительство Москвы своим постановлением в„– 671-ПП от 27.11.2012 (пункты 1.2.3 и 1.2.4) утвердило, что тарифы для Москвы (за исключением Троицкого и Новомосковского Административных округов(!)) за содержание жилья для граждан не установивших тариф самостоятельно на собрании собственников, составляет для граждан, занимающих единственное жилье в пределах установленных норм для квартир с лифтом и мусоропроводом 13,50 руб/кв. м и для граждан занимающих площадь сверх установленных норм 24,53 руб./кв.м.

В Ватутинках тарифы на содержание жилья составляют до 35 руб/кв.м почти во всех домах. В том же Зеленограде - ТАРИФЫ МОСКОВСКИЕ.

 

В Ватутинках 8 августа с 17-00 до 19-00 состоится пикет и сбор подписей против указанного постановления правительства Москвы

 

НЕТ ГРАБИТЕЛЬСКИМ ТАРИФАМ ЖКХ

 

Пикет будет либо у ТЦ Гранд-Авеню (у рынка), либо у Дома Культуры, где власти согласуют. Уведомление подано 2 августа в префектуру ТиНАО.

 

Инициативная группа:(vatutinki.info)

 

Было бы неплохо, если бы Тройчане поддержали эту акцию и провели бы аналогичный пикет в Троицке.

Тогда бы нас было бы много и власти обратили бы внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что получается, коммуналка в ватутинках выше, чем в Москве?

 

1.gif Пикет Против Тарифов ЖКХ В Новой Москве Ватутинки 5 августа 2013, 12:59

Правительство Москвы своим постановлением в„– 671-ПП от 27.11.2012 (пункты 1.2.3 и 1.2.4) утвердило, что тарифы для Москвы (за исключением Троицкого и Новомосковского Административных округов(!)) за содержание жилья для граждан не установивших тариф самостоятельно на собрании собственников, составляет для граждан, занимающих единственное жилье в пределах установленных норм для квартир с лифтом и мусоропроводом 13,50 руб/кв. м и для граждан занимающих площадь сверх установленных норм 24,53 руб./кв.м.

В Ватутинках тарифы на содержание жилья составляют до 35 руб/кв.м почти во всех домах. В том же Зеленограде - ТАРИФЫ МОСКОВСКИЕ.

 

В Ватутинках 8 августа с 17-00 до 19-00 состоится пикет и сбор подписей против указанного постановления правительства Москвы

 

НЕТ ГРАБИТЕЛЬСКИМ ТАРИФАМ ЖКХ

 

Пикет будет либо у ТЦ Гранд-Авеню (у рынка), либо у Дома Культуры, где власти согласуют. Уведомление подано 2 августа в префектуру ТиНАО.

 

Инициативная группа:(vatutinki.info)

 

Было бы неплохо, если бы Тройчане поддержали эту акцию и провели бы аналогичный пикет в Троицке.

Тогда бы нас было бы много и власти обратили бы внимание

В троицке дешевле коммуналка. Там до 30 руб. Но вода и отопление насколько помню что то подороже. Надо будет сравнить стоимость. А то уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,вот. Ипотека,высокая коммуналка .На ужин хлеб с таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...