Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

<p><p>

<br /><br />

Вот тут война за трехтарифныеtitle='Ссылка' rel='nofollow external'>http://новые-ватутин..._60#entry143129</a><br /><br />

<br /><br />

О нет! Опять война??!! А я еще так молода))))<br />

Это шутка что ль? За счетчики воевать? Да пропади оно...</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><p><br /><br />

О нет! Опять война??!! А я еще так молода))))<br />

Это шутка что ль? За счетчики воевать? Да пропади оно...</p>

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто получил квитанции за февраль, можете сказать, почему вдруг норматив по отоплению стал 0,946 вместо 0,690?

И вообще у нас в квитанции показания счетчиков совсем не те, что мы им отправляли. Раньше все совпадало до копейки. В итоге конечно они ошиблись на 400р в нашу пользу, но ведь в следующий раз и наоборот может быть( Причем даже в Разделе 4 квитанции все данные неверные, даже суммарное потребление... Стоит ли разбираться? Уже не в первый раз они ошибаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня заезжала в бухгалтерию, там была масса народа с подобными квитанциями, правда, все из центрального. все с жалобами, что квитанции прислали с неподъемными цифрами... а бухгалтер всего одна, это весь день убить, чтоб разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня заезжала в бухгалтерию, там была масса народа с подобными квитанциями, правда, все из центрального. все с жалобами, что квитанции прислали с неподъемными цифрами... а бухгалтер всего одна, это весь день убить, чтоб разобраться.

 

Это ей надо вопрос задать, откуда такие цифры берутся. Такое ощущение, что им это нравится. Почему нельзя сразу правильно все делать, это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась выяснить "цифиры" в предыдущей квитанции по электронной почте - ответили два раза, но на формальные вопросы (ссылка на тариф и с какой даты считают), все остальное проигнорировали, на последнее письмо вообще не ответили. Добраться очно пока так и не получается... За февраль и март вообще еще не получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась выяснить "цифиры" в предыдущей квитанции по электронной почте - ответили два раза, но на формальные вопросы (ссылка на тариф и с какой даты считают), все остальное проигнорировали, на последнее письмо вообще не ответили. Добраться очно пока так и не получается... За февраль и март вообще еще не получили

За февраль должны лежать в почтовом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Южном 11 (в субботу) - не было еще, в 13 доме сказали еще не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Кто-нибудь получил квитанцию за март? В личном кабинете квитанции за февраль и сразу за апрель.

А за апрель там даже не квитанция. Просто строчка с задолженностью. причем на 1000р больше, чем по факту. Как же уже достали их ошибки!!!! Пора писать письменное заявление на имя директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя платежка у нас была за январь. УК в южном говорит ждите, всем разнесут по почтовым ящикам. Узнав про личный кабинет, взяли в бухгалтерии лог/пас. В личном кабинете лежит платежка за февраль, в которой нам насчитали 153 куб холодной воды (наверно мы в ЦСКА воду поставляем), 1 куб. горячей (все таки не можем мы одной ледяной водой мыться, разбавляем помаленьку горяченькой :D ) и соответственно водоотведение на 154 куб. За март платежки нет, сразу апрель идет, числа все по нулям) После этого я не знаю, что сказать про нашу бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смог разобраться, что за такая апрельская строчка появилась в личном кабинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Наконец-то дождались, когда квитанция за март появится в ЛК. Правда от этого не легче) По какой-то причине она несколько отличается от распечатанной. Опять перепутали тариф за СиТР - поставили тариф Центрального, правда сумму, как ни странно, выставили верную. Но "улыбает", как посчитана сумма по столбцу за все услуги - в печатной квитанции сумма 3 132 руб, а в ЛК - 5 087 руб, хотя значения по строкам одинаковые) Почему-то решили нам уменьшить плату аж на 2000 тысячи, с чего вдруг такая щедрость) Да и потребление до перерасчетов почему-то посчитано на основе февральских данных. А данные в февральской квитанции вообще с потолка взяли! Просто супер! Товарищ директор УК, когда научитесь цифры складывать и вычитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а скажите, пожалуйста. А то я никак не могу в бухгалтерию попасть. Кто живет уже не первые месяцы. Вам тоже выставляли квитанции за месяц, когда вы еще даже и не приняли квартиру? Ситуация в том, что я акт подписала в 20-х числах марта, а мне квитанция пришла на оплату отопления и содержание (из объявления перед бухгалтерией, я поняла, что в квитанции за март еще и февраль входит) за целый март. Да еще и не понятно, как они считали, т.к. у меня стоит счетчик. как только я попала в квартиру, то сразу перекрыла батареи и счетчик у меня остался на той же цифре, что и записано в акте.

ps за апрель, кстати, тоже уже прислали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а скажите, пожалуйста. А то я никак не могу в бухгалтерию попасть. Кто живет уже не первые месяцы. Вам тоже выставляли квитанции за месяц, когда вы еще даже и не приняли квартиру? Ситуация в том, что я акт подписала в 20-х числах марта, а мне квитанция пришла на оплату отопления и содержание (из объявления перед бухгалтерией, я поняла, что в квитанции за март еще и февраль входит) за целый март. Да еще и не понятно, как они считали, т.к. у меня стоит счетчик. как только я попала в квартиру, то сразу перекрыла батареи и счетчик у меня остался на той же цифре, что и записано в акте.

ps за апрель, кстати, тоже уже прислали....

Тогда Вам однозначно надо попасть в бухгалтерию. По ходу они там с калькулятором не дружат)))) по нашему опыту (принимали в конце сентября) за сентябрь посчитали только те показатели, что по метражу определяются и только на конец месяца.в общем нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам однозначно надо попасть в бухгалтерию. По ходу они там с калькулятором не дружат)))) по нашему опыту (принимали в конце сентября) за сентябрь посчитали только те показатели, что по метражу определяются и только на конец месяца.в общем нормально все было.

Хорошо, спасибо! Я попытаюсь, но сами, понимаете, работа не дает возможность провести весь день в ожидании. пару раз попробовала, поняла, что надолго и уехала. Решила уточнить, может, зря время теряю, и все оплачивают, а я одна рыжая решила права покачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, спасибо! Я попытаюсь, но сами, понимаете, работа не дает возможность провести весь день в ожидании. пару раз попробовала, поняла, что надолго и уехала. Решила уточнить, может, зря время теряю, и все оплачивают, а я одна рыжая решила права покачать

Я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Получили квиток , тоже удивились, отопление закрыто с первого дня подписания акта, в квитке 1500 за отопление.

При попытках выяснения ,говорят ,что так будет до конца года ,согласно какому то неизвестному документу. Что за наглость , и что за документ, может кто нибудь разъяснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили квиток , тоже удивились, отопление закрыто с первого дня подписания акта, в квитке 1500 за отопление.

При попытках выяснения ,говорят ,что так будет до конца года ,согласно какому то неизвестному документу. Что за наглость , и что за документ, может кто нибудь разъяснить ?

 

О господи(( Не одно, так другое...У меня тоже вопрос по отоплению. В УК мне ответили, что по показаниям общедомового счетчика у нас каждый раз разное потребление. Как так может быть? Тем более все предыдущие месяцы платили одну и ту же сумму, независимо причем было отопление или нет (не было из-за их частых аварий), а в марте аж на 500р больше насчитали? Кто столько потребил и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп 307, первый год новостройки платят по нормативу, если есть индивидуальные счетчики, то через год как раз и делается пересчет по показаниям этих счетчиков.неведомых документов не бывает, бывает незнающих о их номерах бухгалтер:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп 307, первый год новостройки платят по нормативу, если есть индивидуальные счетчики, то через год как раз и делается пересчет по показаниям этих счетчиков.неведомых документов не бывает, бывает незнающих о их номерах бухгалтер:-)

 

А на мой вопрос знаете ответ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос знаете ответ? ))

про разные показания по отоплению? Так все зависим от т на улице, чем холоднее, тем больше тепла потребляет дом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разные показания по отоплению? Так все зависим от т на улице, чем холоднее, тем больше тепла потребляет дом...

 

А что в марте было холоднее, чем в феврале? И как дом сам может потреблять больше? Ведь они же в котельной регулируют температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплотехнику удаленно объяснить не могу, дистанционное образование не мое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...