Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Автобус 891


Miva

Рекомендуемые сообщения

...Я думаю никто не будет против, если его перенесут ближе к переходу.

 

Это к какому-такому переходу? Таких переходов через Калужку в нашем районе НВ несколько!!! Лично мне очччень нравится автобусная остановка рядом с южной частью Южного, где под эстакадой есть удобный светофорно-пешеходный переход и подготовлены автобусные карманы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к какому-такому переходу? Таких переходов через Калужку в нашем районе НВ несколько!!! Лично мне очччень нравится автобусная остановка рядом с южной частью Южного, где под эстакадой есть удобный светофорно-пешеходный переход и подготовлены автобусные карманы... 

Речь идет об остановке "Новые Ватутинки" на Калужском шоссе, это бывшая остановка "34 км"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала я обращение от имени всех. Правда не знаю, что из этого получится, может рассмешу всех чиновников, но я это СДЕЛАЛА! И согласна с вами пока живем тут, надо жизнь делать удобной для проживания ))

И ещё приписала одно обращение по поводу переноса павильонов на нашей остановке по Калужскому шоссе. Кто нибудь обращал внимание на сколько далеко стоят павильоны от наземного перехода? Причем это только у нас! По всей Калужке переход и тут же павильон, а у нас метров на 500 наверное. Я обратила внимание, когда увидела такую картину: бегущую мамочку с ребенком к автобусу...подумала тогда, а почему он так далеко остановился от перехода? Потому что павильон стоит "черт знает где"...

Поэтому прошу всех кто будет писать обращение по поводу маршрута 891 указать и проблему с павильонами (из Москвы и из области). Я думаю никто не будет против, если его перенесут ближе к переходу.

Вот прям 500 метров?)Не обижайтесь,но вы с ума то не сходите ужЕ.Давайте ещё остановки начнем таскать туда-сюда)))Как вы вообще привязали переход к автобусной остановке?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям 500 метров?)Не обижайтесь,но вы с ума то не сходите ужЕ.Давайте ещё остановки начнем таскать туда-сюда)))Как вы вообще привязали переход к автобусной остановке?)

Не буду Дмитрий обижаться )) Чтобы убедиться и понять почему я привязала переход к автобусной остановке, предлагаю в ветреный, морозный день прогуляться до шоссе, дойти до остановки. Надеюсь вы всё поймете ))

Если вы на своей машине, то вам будет трудно понять конечно. Но тогда хотя бы для сравнения посмотрите где расположена наша остановка и где этот павильон установлен на других остановках шоссе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3877-0-75708900-1509273529_thumb.jpg

Не буду Дмитрий обижаться )) Чтобы убедиться и понять почему я привязала переход к автобусной остановке, предлагаю в ветреный, морозный день прогуляться до шоссе, дойти до остановки. Надеюсь вы всё поймете ))

Если вы на своей машине, то вам будет трудно понять конечно. Но тогда хотя бы для сравнения посмотрите где расположена наша остановка и где этот павильон установлен на других остановках шоссе. 

 

Вот и я Вам говорю о том же - должна появиться автобусная остановка (с павильоном, конечно!!!) в середине эстакады - там уже есть светофорно-пешеходный переход через Калужку; при этом - от Центрального до Калужки в этом месте всего 150-200 метров + отличные тротуары... Одновременно, этот переход-автобусная остановка в этом месте очччень удобны и для обитателей южной части Южного - они уже протоптали там "народную тропу". Именно в этом месте уже останавливаются многие маршрутки (хотя официально, там пока нет автобусной остановки!!!) , идущие со стороны Москвы - это удобно многим из Центрального и Южного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народная тропа.jpg

 

Вот и я Вам говорю о том же - должна появиться автобусная остановка (с павильоном, конечно!!!) в середине эстакады - там уже есть светофорно-пешеходный переход через Калужку; при этом - от Центрального до Калужки в этом месте всего 150-200 метров + отличные тротуары... Одновременно, этот переход-автобусная остановка в этом месте очччень удобны и для обитателей южной части Южного - они уже протоптали там "народную тропу". Именно в этом месте уже останавливаются многие маршрутки (хотя официально, там пока нет автобусной остановки!!!) , идущие со стороны Москвы - это удобно многим из Центрального и Южного...

Осталось проложить пешеходную дорожку к Южному, по которой можно было бы ходить не только в сухую погоду. Когда запустят движение по эстакаде, боюсь, что светофор рядом с нынешней остановкой " мкрн Южный" уберут. Возможно, остановку перенесут ближе к переходуи добираться до Центрального будет очень неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifнародная тропа.jpg

 

Вот и я Вам говорю о том же - должна появиться автобусная остановка (с павильоном, конечно!!!) в середине эстакады - там уже есть светофорно-пешеходный переход через Калужку; при этом - от Центрального до Калужки в этом месте всего 150-200 метров + отличные тротуары... Одновременно, этот переход-автобусная остановка в этом месте очччень удобны и для обитателей южной части Южного - они уже протоптали там "народную тропу". Именно в этом месте уже останавливаются многие маршрутки (хотя официально, там пока нет автобусной остановки!!!) , идущие со стороны Москвы - это удобно многим из Центрального и Южного...

 

Осталось проложить пешеходную дорожку к Южному, по которой можно было бы ходить не только в сухую погоду. Когда запустят движение по эстакаде, боюсь, что светофор рядом с нынешней остановкой " мкрн Южный" уберут. Возможно, остановку перенесут ближе к переходуи добираться до Центрального будет очень неудобно.

Столько предложений хороших, удобных для многих жителей, как Центрального так и Южного района, но никто из чиновников или тех от кого зависит все это строительство шоссе и переходов не задумался, а будет ли их вариант удобен для жителей? Если честно, то раньше я думала, что построят наземный переход соединяющий наши районы. Но нет, переход у Южного вообще перенесли ближе к реке (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось проложить пешеходную дорожку к Южному, по которой можно было бы ходить не только в сухую погоду. Когда запустят движение по эстакаде, боюсь, что светофор рядом с нынешней остановкой " мкрн Южный" уберут. Возможно, остановку перенесут ближе к переходуи добираться до Центрального будет очень неудобно.

 

Наталия Петровна сообщила, что уже отправила запрос по вопросу сооружения этой пешеходной дорожки. Так что пока ждем ответа... ( 19.10.2017г, "....Написала официалку в Инвесттраст, отнесла в Администрацию поселения для передачи застройщику с одобрением Администрации. Надеюсь на следующей неделе будет в общих чертах ясно - будут делать дорожку , или опять "Денег нет, но Вы держитесь").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично за себя скажу, что остановку в сторону области тоже подальше убрали - теперь чесать до НВ и чесать.. ну и та, что в сторону Москвы - тоже надо бегом от перехода бежать,чтобы автобус не пропустить. Ну а про светофоры вообще молчу.. чтобы пересечь Калужку - надо бежать от одного до другого..иначе- ждать тебе следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё правильно,павильоны стоят в конце кармана,вполне логично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё правильно,павильоны стоят в конце кармана,вполне логично).

По вашему получается на нашей остановке павильоны стоят в конце кармана логично, а по всему шоссе не логично тогда? Потому что они либо посередине, либо вообще сразу у перехода. Вопросов нет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично за себя скажу, что остановку в сторону области тоже подальше убрали - теперь чесать до НВ и чесать.. ну и та, что в сторону Москвы - тоже надо бегом от перехода бежать,чтобы автобус не пропустить. Ну а про светофоры вообще молчу.. чтобы пересечь Калужку - надо бежать от одного до другого..иначе- ждать тебе следующего.

+ надо учесть длину самого перехода. Я дойду и другие тоже, но я ещё раз повторюсь - трудно и не удобно для пожилых людей, инвалидов и мамочек с детьми...далековато для них ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, а что Вы удивляетесь? Просто сытый голодного не разумеет. Человек не ездит на автобусе, он передвигается только на машине и поэтому ему непонятны волнения людей (пожилых, мамочек с детьми), которым действительно трудно пройти лишние, дополнительные 100 метров до остановки. А от нашего района до остановки на Калужском шоссе примерно 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, а что Вы удивляетесь? Просто сытый голодного не разумеет. Человек не ездит на автобусе, он передвигается только на машине и поэтому ему непонятны волнения людей (пожилых, мамочек с детьми), которым действительно трудно пройти лишние, дополнительные 100 метров до остановки. А от нашего района до остановки на Калужском шоссе примерно 1 км.

От крайних домов "Центрального" до пешеходно-светофорного перехода в середине эстакады всего метров 200 (и от южной части "Южного" также метров 150-200); там же есть и автобусные карманы по обе стороны Калужки - всё готово к появлению именно там остановок автобусов. При движении от Москвы там уже самостоятельно начали останавливаться маршрутки - жителям это удобно. Тогда и огромный надземный переход становится не очень-то нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ждем открытия этого разворота в сторону Москвы и появления там автобусных остановок )))) И кстати, там бы еще неплохо асфальтированную дорожку в сторону домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, а что Вы удивляетесь? Просто сытый голодного не разумеет. Человек не ездит на автобусе, он передвигается только на машине и поэтому ему непонятны волнения людей (пожилых, мамочек с детьми), которым действительно трудно пройти лишние, дополнительные 100 метров до остановки. А от нашего района до остановки на Калужском шоссе примерно 1 км.

Хотел что нибудь умное ответить вам,да передумал)))Вы обалдеете когда узнаете,что я и пешком хожу,и на автобусах езжу,и с коляской тут бегал, особенно мне и жене"нравился"переход на Школе,где коляску приходилось на себе таскать....Короче,лишние сто метров пройти полезно для здоровья)А павильоны должны стоять именно ТАК,для того,что бы несколько одновременно подъехавших автобусов уместились в "кармане" и не создавали заторов на трассе своим "хвостом".

Можете продолжать бухтеть дальше)Надеюсь никого не обидел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ждем открытия этого разворота в сторону Москвы и появления там автобусных остановок )))) И кстати, там бы еще неплохо асфальтированную дорожку в сторону домов.

Про асфальтированную дорожку в сторону Южного я уже сообщал, что 19 октября Наталия Петровна направила официальное письмо. Ждем ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Южном конечно с переходом надземным делов натворили,утащили не пойми куда и не понятно для кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Южном конечно с переходом надземным делов натворили,утащили не пойми куда и не понятно для кого!

Там остановка же будет. Нынешнюю ликвидируют, по неё даже карманов не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там остановка же будет. Нынешнюю ликвидируют, по неё даже карманов не сделали.

Даже если и так,переход то на самом краю района.Вот тут точно устанешь бегать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так,переход то на самом краю района.Вот тут точно устанешь бегать).

Это все очень неудобно, особенно для жителей противоположной части Южного. Вся надежда на то, что проложат новую пешеходную дорожку через поле к эстакаде, будущей остановке и пешеходному переходу под эстакадой. Еще вопрос: будет ли 891 там останавливаться...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень неудобно, особенно для жителей противоположной части Южного. Вся надежда на то, что проложат новую пешеходную дорожку через поле к эстакаде, будущей остановке и пешеходному переходу под эстакадой. Еще вопрос: будет ли 891 там останавливаться...?

Для кого вообще переход утащили туда,вот в чем вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого вообще переход утащили туда,вот в чем вопрос.

Вообще есть ещё карман в начале Южного. Наверное, разнесли остановку в начало и конец. Хотя та, что в начале, слишком близко имхо к остановке НВ. Намудрили, конечно, пока не запустят - будем только гадать)

Ну или писать в дептранс по поводу планируемых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого вообще переход утащили туда,вот в чем вопрос.

Для людей Дмитрий, всё для людей, для жителей наших районов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...