Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Автобус 891


Miva

Рекомендуемые сообщения

Я утром как раз посадила свою попу на 891К на остановке Южные! Никогда еще  в 891 не получалось это сделать))))так что есть плюсы для южан с вводом маршрута со старых Ватутинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утром как раз посадила свою попу на 891К на остановке Южные! Никогда еще  в 891 не получалось это сделать))))так что есть плюсы для южан с вводом маршрута со старых Ватутинок)

да, это ожидаемо, ведь количество автобусов увеличилось в совокупности на 2 маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сочувствую Южным, потому что, если раньше 891 шёл через них битком, то теперь, увидев очередь на своей остановке и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, так важно посадить свою попу в автобусе?

Я могу и постоять минут 30 от Южного до ТС. Не обломлюсь. Другое дело, что духота в автобусах. Печки включили, окна закупорили и везут. :wacko:

Не все могут ездить стоя, тем более вон как автобусы дергаются на тех участках, где происходит до сих пор реконструкция (например, тут же в районе реки Десны и до санатория Десна). Не забывайте, что есть беременные, пенсионеры, да и просто люди, по виду которых Вы не знаете по какой причине они не могут ехать стоя. 

Я например знаю, что если не дай Бог упасть, то расхлебывать только мне - ни водителю (который нарушил или дернулся автобус), ни водителю другого транспорта (из-за которого автобус мог затормозить или еще что), ни кому-либо другому, поэтому при любой возможности я поеду сидя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сочувствую Южным, потому что, если раньше 891 шёл через них битком, то теперь, увидев очередь на своей остановке и подавно.

Помимо 891 у Южного еще остановка примерно пяти автобусов.Плюс если пройти в Десну там еще можно еще на четыре сесть. Новый 891 их также частично разгрузил забирая пассажиров в Ватутинках. Поэтому проблемы возникают только если добираться из Центрального в Южный. Неприятно,но не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут ездить стоя, тем более вон как автобусы дергаются на тех участках, где происходит до сих пор реконструкция (например, тут же в районе реки Десны и до санатория Десна). Не забывайте, что есть беременные, пенсионеры, да и просто люди, по виду которых Вы не знаете по какой причине они не могут ехать стоя. 

Я например знаю, что если не дай Бог упасть, то расхлебывать только мне - ни водителю (который нарушил или дернулся автобус), ни водителю другого транспорта (из-за которого автобус мог затормозить или еще что), ни кому-либо другому, поэтому при любой возможности я поеду сидя

 

А держаться за поручни?

Хотя, возможно, ваш возраст  оправдывает ваше желание ехать сидя. Ничего личного, как  говорится. Просто у нас полные автобусы молодых мужчин, которые при любой возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А держаться за поручни?

Хотя, возможно, ваш возраст  оправдывает ваше желание ехать сидя. Ничего личного, как  говорится. Просто у нас полные автобусы молодых мужчин, которые при любой возможности...

...уступают места бабушкам,беременным и детям (дай помечтать))).

 

P.S не хочу думать ,что все сидящие мужики инвалиды детства.Это так грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А держаться за поручни?

Хотя, возможно, ваш возраст  оправдывает ваше желание ехать сидя. Ничего личного, как  говорится. Просто у нас полные автобусы молодых мужчин, которые при любой возможности...

Я не отношусь к роду мужчин. А Вы не видели ни разу как летают люди по салону, даже если держатся за поручни? К сожалению такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока везёт, попадаю на 891к, иногда даже сижу. Едет хорошо, быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут ездить стоя, тем более вон как автобусы дергаются на тех участках, где происходит до сих пор реконструкция (например, тут же в районе реки Десны и до санатория Десна). Не забывайте, что есть беременные, пенсионеры, да и просто люди, по виду которых Вы не знаете по какой причине они не могут ехать стоя. 

Я например знаю, что если не дай Бог упасть, то расхлебывать только мне - ни водителю (который нарушил или дернулся автобус), ни водителю другого транспорта (из-за которого автобус мог затормозить или еще что), ни кому-либо другому, поэтому при любой возможности я поеду сидя

Если человек здоров, не беременный и не пенсионер, то можно и стоя проехаться. А то знаете...бывает такое, здоровый не беременный, детородного возраста сидит из соображения безопасности (ведь так дергается автобус, не дай Бог..), а пенсионер стоит.

Так что, кому очень надо, тот едет даже стоя в маршрутке, чего я для себя не приемлю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, когда всем хватает мест в автобусе. Для этого должно быть больше двойных и короче промежуток в движении их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здоровых тоже бывает разная ситуация и хочется посидеть. Мне вот в автобусе совсем не нравится стоять на протяжении получаса, тряска, резкие виражи, торможения. Утром, если раньше приходится выехать, не выспавшаяся еду, тоже не очень( Вечером часто уже уставшая, иногда с пакетом), да и сумка дамская у меня всегда почему-то тяжелая.

Родители мои часто вынуждены стоять в автобусе, не уступают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А держаться за поручни?

Хотя, возможно, ваш возраст  оправдывает ваше желание ехать сидя. Ничего личного, как  говорится. Просто у нас полные автобусы молодых мужчин, которые при любой возможности...

При всем уважении возраст не определяет проблемы со здоровьем и самочувствием. Часто молодые, вполне здорово выглядящие люди имеют проблемы с суставами, и если человек может ежедневно выдерживать часовые поездки стоя, ему можно только аплодировать стоя :) ! Автобусы для комфортной поездки не должны быть заполнены на 110%. А всего лишь на 100% сидячих и 30% стоячих мест. Учитывая, что у нас почти конечная остановка. Может с эстакадой лучше станет. Ждем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришел ответ от Мосгортранса в стиле "грузите апельсины бочками" 

766 419 .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и кое-что важное, цитирую дословно : 

Вопросы организации, изменении и укорочении маршрутов находятся в компетенции Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

 

Значит нужно жаловаться туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя, имею грыжу позвоночника, иногда если не сяду или буду ехать в позе зю в автобусе придется пить кучи таблеток вечером,я не инвалид детства. Но при этом  мне стыдно смотреть женщинами в глаза и я вынужден ездить 117 автобусом, там всегда можно сесть и останутся сидячие места. ^_^

Давайте жить дружно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все нет так уж плохо с 891, автобусы ходят довольно часто. или в последнее время везло и долго не стояла в ожидании на остановке. Но если подошел не 891к, то стоит спрашивать у водителя, куда едет автобус. Сегодня подошел автобус, который приехал из ст. Ватутинок без пометок, что он едет к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все нет так уж плохо с 891, автобусы ходят довольно часто. или в последнее время везло и долго не стояла в ожидании на остановке. Но если подошел не 891к, то стоит спрашивать у водителя, куда едет автобус. Сегодня подошел автобус, который приехал из ст. Ватутинок без пометок, что он едет к метро.

Ну да, в Южном-то не так уж и плохо  с 891)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Южном-то не так уж и плохо с 891)))

с понедельника по пятницу выезжаю из Центрального в 8 утра. С ситуацией до 8 утра и после не знакома. Вообще, я против продления маршрута до ст. Ватутинок. Писала уже в Мосгортранс. Ответ пока не пришел, но чего ожидать уже известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника по пятницу выезжаю ориентировочно с 8-05 до 8-30  из  Центрального. Гарантированно нет ни одного автобуса до Москвы в это время. Все идут в Ватутинки и только где-то в 8-35 появляется 891К в который набивается огромная очередь. А вот потом могут возвращаться автобусы ранее ушедшие в Ватутинки, причем косяком идут, по 2 - 3 сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника по пятницу выезжаю ориентировочно с 8-05 до 8-30  из  Центрального. Гарантированно нет ни одного автобуса до Москвы в это время. Все идут в Ватутинки и только где-то в 8-35 появляется 891К в который набивается огромная очередь. А вот потом могут возвращаться автобусы ранее ушедшие в Ватутинки, причем косяком идут, по 2 - 3 сразу.

Надо обязательно писать и жаловаться. Нет у меня опыта в этом к сожалению...Если кто-то умеет, составьте письмо, а мы подпишемся все я думаю. Потому что нет логики в движении этих автобусов. Вообще не понятно чем руководствовались эти чиновники...или так от "болды" придумали такой маршрут. Кто то писал, что вроде для жителей старых Ватутинок, чтобы они могли добираться туда и обратно в поликлинику. Но ведь нас тоже отправляют к узким специалистам в Троицк. У меня такое предложение, если его можно как-то озвучить в письме: пусть создадут новые короткий маршрут например: № 20 движение от г.Троицк - Ватутинки - Новые Ватутинки. Пусть вернут наш обычный маршрут 891 и путаницы на остановке не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям этот текст и впишите в мосгортранс http://www.mosgortrans.ru/passenger/obratnaja-svjaz/

И деп транспорта https://www.mos.ru/feedback/individual/

 

"если кто нибудь сделает, а я подхвачу" или перетирания на форуме - не работает, нужны обращения и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это "камень в мой огород", то вы зря. Я имела ввиду есть люди, которые юридически грамотно могут написать жалобу или претензию. Думаю это было бы правильно, чем писать свои эмоции...

В любом случае спасибо за ссылки, воспользуюсь и призываю всех это сделать. Возможно так можно хоть чего-то  добиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае ) это для всех ссылки ) считаю, что чем больше обращений - тем больше вероятность что обратят внимания на проблему. Я тоже не юрист ) но примерно вашими словами выше написанными и составляла обращения ) Район может нравится или не нравится, но мы тут живет в данное время и я хочу жить в удовольствие , а не напрягаться уже с самого утра из-за рейсового автобуса в 21 веке ) когда космические корабли бороздят .. . . и тд )))

пс: купить машину и не напрягаться не предлагать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае ) это для всех ссылки ) считаю, что чем больше обращений - тем больше вероятность что обратят внимания на проблему. Я тоже не юрист ) но примерно вашими словами выше написанными и составляла обращения ) Район может нравится или не нравится, но мы тут живет в данное время и я хочу жить в удовольствие , а не напрягаться уже с самого утра из-за рейсового автобуса в 21 веке ) когда космические корабли бороздят .. . . и тд )))

пс: купить машину и не напрягаться не предлагать )))

Написала я обращение от имени всех. Правда не знаю, что из этого получится, может рассмешу всех чиновников, но я это СДЕЛАЛА! И согласна с вами пока живем тут, надо жизнь делать удобной для проживания ))

И ещё приписала одно обращение по поводу переноса павильонов на нашей остановке по  Калужскому шоссе. Кто нибудь обращал внимание на сколько далеко стоят павильоны от наземного перехода? Причем это только у нас! По всей Калужке переход и тут же павильон, а у нас метров на 500 наверное. Я обратила внимание, когда увидела такую картину: бегущую мамочку с ребенком к автобусу...подумала тогда, а почему он так далеко остановился от перехода? Потому что павильон стоит "черт знает где"...

Поэтому прошу всех кто будет писать обращение по поводу маршрута 891 указать и проблему с павильонами (из Москвы и из области). Я думаю никто не будет против, если его перенесут ближе к переходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...