Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Автобус 891


Miva

Рекомендуемые сообщения

сегодня с утра (в 7-10) стояли на машине на светофоре "школа". выехал наш 891 из Старых Ватутинок на Москву - в нем 5 человек сидело. вот и сделали людям хорошо (не понятно кому), все теперь ходят на Калужку :-(

Ваше,это в чем вы стояли на светофоре,а 891 -это городской транспорт.5 человек-это тоже люди,а не непонятно кто.и последнее вообще убило "все теперь ходят на Калужку :-(" .это вы тоже из машины увидели?А чего не до Теплого стана сразу?Будьте добрее к людям,в Ватутинках очень много пожилых людей и им этот автобус нужен,ёще не все про него знают.А мамочки с детишками и колясками?Мало того, что до Калужки дойти,так еще и переход штурмовать,четыре пролета.Не надо садиться в автобус,который идет в Ватутинки,садитесь когда он пойдет обратно,только и всего,а автобусов прибавили,их стало больше,главное,чтоб расписание соблюдали.

post-7821-0-36165500-1507622008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу пешком и езжу на велосипеде. Можно перейти по пешеходному переходу старому, тот, что около автобусной остановки и реки, а дальше уже все сделано, пешеходная асфальтированная дорожка до Центрального вдоль Калужки (только аккуратно в одном месте не заделанный люк в яме, а так всё ровно), сворачиваем в Центральный напротив центра эстакады.

По дороге из Южного переходите дорогу и идете по противоположной стороне? Сегодня решила из Центрального дойти до дома. Сделала ошибку, так как после перехода пошла по стороне Южного, но не через поле мимо котельной по тропинке, как обычно, а вдоль шоссе к остановке. Но на пути встретилось 2 серьезных препятствия ввиде раскопок с ограждениями, выходящими на дорогу. Обойти справа нельзя, а по дороге страшно. Спасибо мол. человеку, подвез 50 метров до остановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше,это в чем вы стояли на светофоре,а 891 -это городской транспорт.5 человек-это тоже люди,а не непонятно кто.и последнее вообще убило "все теперь ходят на Калужку :-(" .это вы тоже из машины увидели?А чего не до Теплого стана сразу?Будьте добрее к людям,в Ватутинках очень много пожилых людей и им этот автобус нужен,ёще не все про него знают.А мамочки с детишками и колясками?Мало того, что до Калужки дойти,так еще и переход штурмовать,четыре пролета.Не надо садиться в автобус,который идет в Ватутинки,садитесь когда он пойдет обратно,только и всего,а автобусов прибавили,их стало больше,главное,чтоб расписание соблюдали.

На самом деле автобусов не прибавили, их ровно столько же, сколько и было, только некоторые из них теперь ходят до старых Ватутинок.  Людей в Ватутинках мне жалко, но себя мне еще жальче.  Зачем сделали продление 891? Можно же было тот же 876 пустить так, чтоб он еще и в Ватутинки заезжал, вот тогда бы всем было удобно и им и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше,это в чем вы стояли на светофоре,а 891 -это городской транспорт.5 человек-это тоже люди,а не непонятно кто.и последнее вообще убило "все теперь ходят на Калужку :-(" .это вы тоже из машины увидели?А чего не до Теплого стана сразу?Будьте добрее к людям,в Ватутинках очень много пожилых людей и им этот автобус нужен,ёще не все про него знают.А мамочки с детишками и колясками?Мало того, что до Калужки дойти,так еще и переход штурмовать,четыре пролета.Не надо садиться в автобус,который идет в Ватутинки,садитесь когда он пойдет обратно,только и всего,а автобусов прибавили,их стало больше,главное,чтоб расписание соблюдали.

"В чем мы СТОЯЛИ на светофоре" - это машина, на которой муж ездит на работу во Внуково и из-за того, что теперь 876 стал экспрессом, муж делает крюк через Троицк. И ребенок мой приходит  в школу самый первый, и я прихожу на работу за 2 часа до начала. А вечером, если что, мы добираемся на любом автобусе, который останавливается на 34км. И ходим через Калужку до нашего микрорайона и в мороз, и в дождь, и с тяжелым портфелем. И сколько раз нас машины накрывали водой из луж.  И ходим так уже четвертый год. И 891 практически не пользуюсь, если еду в Москву в выходные, то всегда хожу на Калужку. Меня это не напрягает. И про "все теперь ходят на Калужку" -  я видела вчера и сегодня сколько теперь людей стоят на остановке 34 км в сторону Москвы. И вижу какая пробка каждое утро до светофора на Десне, а заезд в Старые Ватутинки просто увеличил время в пути для людей, которые на нем добирались в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 876 маршрут еще длиннее,да и не приходит часто вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 876 маршрут еще длиннее,да и не приходит часто вообще

так и Ватутинцы не настолько часто к нам ездят. как и мы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Староватутинцам наши Новые Ватутинки по разным делам могут понадобиться один раз в месяц (а то и реже), а жители нашего района каждый день выезжают на работу в Москву. И этот ежедневный выезд стал затруднительный. СветLана, я так понимаю, Вы не в нашем районе проживаете? В этом случае Вам и не понять наших проблем. Мы же не лезем в обсуждение проблем старых Ватутинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше,это в чем вы стояли на светофоре,а 891 -это городской транспорт.5 человек-это тоже люди,а не непонятно кто.и последнее вообще убило "все теперь ходят на Калужку :-(" .это вы тоже из машины увидели?А чего не до Теплого стана сразу?Будьте добрее к людям,в Ватутинках очень много пожилых людей и им этот автобус нужен,ёще не все про него знают.А мамочки с детишками и колясками?Мало того, что до Калужки дойти,так еще и переход штурмовать,четыре пролета.Не надо садиться в автобус,который идет в Ватутинки,садитесь когда он пойдет обратно,только и всего,а автобусов прибавили,их стало больше,главное,чтоб расписание соблюдали.

В ваших рассуждениях так много доброты, но так мало логики. Ничего страшного, так бывает у добрых и чувствительных людей. :-) Соглашусь, что можно посочувствовать жителям С. Ватутинок и им необходимо прямое сообщение с Инфраструктурой Ц.Ватутинок.Но не за счет удобства жителей Новых Ватутинок. Мне вот больше жаль своих соседей из Южного и Центрального. Среди них очень много работающих мам и пап, которые провожают своих детей в школу и дет. сад, поэтому не могут стоять на остановке с 5 утра, ожидая нужного маршрута, чтобы успеть на работу. И многие со мной сегодня шли до остановки на кал. шоссе, хотя обычно ездят на 891. Но лишь бы жителям старых ватутинок было удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно понять не могу чем вы тут все возмущаетесь ?Автобусы реже ходить стали?Если да,то я вас могу понять,но если нет ,то к чему все эти разговоры ? Что для вас поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня например изменилось, то что я теперь нефига не понимаю когда выходить. На яндекс транспорте не отображается 891К, на автобусах не пишется 891К. 2й день иду на угад на остановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди возмущаются тем, что чем дальше в лес, тем толще дровосеки... час до теплака супротив тех же 35-45 мин - перебор. Всегда иду на Калужку. Ибо эти черепахи достали изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди возмущаются тем, что чем дальше в лес, тем толще дровосеки... час до теплака супротив тех же 35-45 мин - перебор. Всегда иду на Калужку. Ибо эти черепахи достали изрядно.

Я говорю про изменение маршрута,оно то здесь при чем?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том , что маршрут поменяли, а ничего сопутствующего не потрудились сделать, как например таблички с номером маршрута . ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том , что маршрут поменяли, а ничего сопутствующего не потрудились сделать, как например таблички с номером маршрута . ..

Это время в пути прибавило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это время в пути прибавило?

а разве нет? человек стоит в ожидании автобуса, чтобы поехать на ТС, а подходит тот автобус, который заезжает в старые ватутинки, возвращается обратно и только потом к метро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу табличек жалуетесь в Мосгортранс,пусть порядок наведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это прибавило, потому что нихрена не ясно уедешь ты в старые ватутинки или до метро сразу поедешь. В мосгортранс уже написала, но по личной практике , могут ответить месяца через 4 , зарегистрировав ответ как 2х недельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет? человек стоит в ожидании автобуса, чтобы поехать на ТС, а подходит тот автобус, который заезжает в старые ватутинки, возвращается обратно и только потом к метро?

А автобусов не больше стало?Посмотрите новое расписание,я просто не могу сравнить.Не думаю,что они сделали в ущерб ЦНВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это прибавило, потому что нихрена не ясно уедешь ты в старые ватутинки или до метро сразу поедешь. В мосгортранс уже написала, но по личной практике , могут ответить месяца через 4 , зарегистрировав ответ как 2х недельный

В расписании цветом выделены рейсы через Ватутинки,можно на это ориентироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже продолжать бессмысленный диалог не буду. . . если вы на практике не знаете как ездят рейсы в действительности .. . Водителя не придерживаются графика в часы пик из-за дорожной ситуации.

Очередное теоретическое бла-бла-бла, только тему опять этим за.ирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не могу понять,что поменялось для жителей Новых Ватутинок?В чем ваше неудобство?Пропустить автобус и сесть на следующий,который не заезжает?Судя по расписанию,автобусов добавили,а вот если не добавили,тогда понятно ваше возмущение.Но и в этом случае  не надо валить все в одну кучу и заезд в Ватутинки и пробки на Десне и приезд на работу на два часа раньше,а в итоге обидные слова в сторону Ватутинцев. Да ,я пока не живу НВ,мой дом еще не построили,и поэтому мне нельзя "лезть"в обсуждение темы?Сильная позиция!

P.S.для тех,кто против изменений маршрута:https://www.change.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю: автобусов не прибавилось!!!!!

Сколько было, столько и сейчас, да и ездят через раз. К тому же постоянно ломаются.  Сегодня, например, у Ракиток сломался наш автобус, всех нас высадили.  Так что если с 891 раньше был кошмар, то сейчас просто ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что люди по-русски не умеют читать . . . главное отписаться в каждой теме . . . .Объяснили же выше и разжевала я подробно в чем появилась проблема с изменением маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди просто любят умничать (дома поговорить не с кем... вот тут и пытаются). Без обид, ничего личного. Но в 891 стало плохо ВСЕ. и не потому что он 891. Пусти автобус хоть каждую минуту,. но разворот теперь хрен знает где, будет заезд или нет-лотерея, плетемся мы согласно тому, что водитель-то уже на работе, никуда не спешит и тд. - все это делает дорогу до ТС не 35-45 мин (45 казалось долго),а час..а то и больше, если где какой затык случится. Вот и ходит народ на калужку, чтобы хоть там без всяких заездов, разворотов и тд заскочить в любой автобус (а то и в маршрутку стоя за свои 55р кровных), но хотя бы доехать за 20-35 мин! нам уже и шоссе отгрохали (пусть и не до конца доделали), а у нас все равно анриал добраться от нас за 35 мин на нашем кровном автобусе..

Понятно ли я объяснила в чем негодование людей  или нет. Кто в теме,тот понял.

Всем хорошей погоды для пеших прогулок до калужки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...