Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Верните лето! :rolleyes:

Присоединяюсь к заявке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может машинка времени у кого-то завалялась?Нам на недолго слетать, в тепло и солнышко. Когда ещё всё только наливалось, колосилось, а не как сейчас, выкапывать и укрывать. Да и сажать и пересаживать(хоть какя то приятность) Нет осень хорошо! Это грибы, это шуршать листьями, это нет комаров и ос. Во всём своя прелесть, но немножко грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эх

post-4390-0-98306900-1441992522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы ещё раздобыть второй отпуск:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять а-ля "больничный",если без справки и за свой счёт. Но это уже др.история ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот на дачную тему:Если отправить "почтой России" семена, придёт урожай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот на дачную тему:Если отправить "почтой России" семена, придёт урожай. :)

Не, не урожай, огрызки. Сожрут же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, не урожай, огрызки. Сожрут же))

Или разжиревшие вредители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и осень

post-4390-0-35114300-1442187947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет :) . В садовом центре в Десне сейчас скидки. Купила своим девочкам-облепихам жениха за 420 со скидкой( написано,что стоил 600).

"Мужчина" в самом расцвете сил :wub:

post-2062-0-10633100-1443106817_thumb.jpg

Фото конечно не супер качества, но видно, что кустик высокий и пушистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а ассортимент приличный? Или" разобрали всех девок в городе?"Я обычно за рассадой и саженцами на 42 ой км.еду, но мне выходит дороговато.(дорога за такси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а ассортимент приличный? Или" разобрали всех девок в городе?"Я обычно за рассадой и саженцами на 42 ой км.еду, но мне выходит дороговато.(дорога за такси )

Сложно сказать. Меня больше интересовали плодовые, а в основном продаются декоративные. Но выбор есть. Из плодовых видела малину, смородину, крыжовник,облепиху. Возможно ещё что-то есть,но я побоялась дальше рассматривать, т.к ручки загребущие так и тянулись к растюшкам

Скажите пожалуйста, а что есть на 42 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каким образом определяют девица ли это или мужик, тем более в раннем возрасте?? У меня три больших куста-дерева.. и маленькие уже тянутся, но не знаю какого пола! Не плодоносили.. Не удивительно, что семейство лОховые :) А раньше никогда не возникало такого вопроса.. У Терека там огромные облепихи сами по себе растут и плодоносят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сложно сказать. Меня больше интересовали плодовые, а в основном продаются декоративные. Но выбор есть. Из плодовых видела малину, смородину, крыжовник,облепиху. Возможно ещё что-то есть,но я побоялась дальше рассматривать, т.к ручки загребущие так и тянулись к растюшкам

Скажите пожалуйста, а что есть на 42 км?

Я такая же "больная" если захожу, всё пропало! На 42 ом есть всё , абсолютно, начиная от сосен, заканчивая рассадой. Весной можно на грузовике уехать если вовремя не остановиться(если бы не финансовый вопрос) ух я бы разошлась! Несколько лет у одной и той жеженщины брала рассаду овощей, всё супер! Деревья плодовые, уже плодоносят. Хорошие девочки не обманули всё прижилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая же "больная" если захожу, всё пропало! На 42 ом есть всё , абсолютно, начиная от сосен, заканчивая рассадой. Весной можно на грузовике уехать если вовремя не остановиться(если бы не финансовый вопрос) ух я бы разошлась! Несколько лет у одной и той жеженщины брала рассаду овощей, всё супер! Деревья плодовые, уже плодоносят. Хорошие девочки не обманули всё прижилось.

А можно поточнее где находится этот центр(палатки,питомник). Можно на общественном транспорте доехать? Далеко ли от остановки?

Мне ещё нужен опылитель для Очаковской желтой сливы, а то на участке 3 взрослых дерева, а урожай меньше 10 сливок. Маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прекрасные были эти выходные. Настоящее ЛЕТО

post-4390-0-50482900-1443426486_thumb.jpg

post-4390-0-56897100-1443426541_thumb.jpg

post-4390-0-21323200-1443426577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее где находится этот центр(палатки,питомник). Можно на общественном транспорте доехать? Далеко ли от остановки?

Мне ещё нужен опылитель для Очаковской желтой сливы, а то на участке 3 взрослых дерева, а урожай меньше 10 сливок. Маловато будет

Ехать нужно в сторону обл.по калужскому шоссе, до ост 42 км.и потом по ходу движения чуть вперёд пройти. Но ведь на такой шопинг, лучше на машинке. Автобусы 512,531,508, все которые идут допахры, шишкиного леса, воронова, и т.д. Рыночек не большой, но по наполненности, по ассартименту понравилось. Можно купить не только из питомника , ещё от себя люди продают.Саженцы мне кажется более лучшего качества у частников. Я имею в виду точто , человек выращивает, душу вкладывает, заботится. Хотя как попасть. Но вот сколько покупала пока всё хорошо. А вот в вороново, разочек нагрели. Сама виновата, видела же у кого беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на такой шопинг, лучше на машинке.

Конечно на машине лучше. :) Но сначала на разведку я на общественном транспорте проеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каким образом определяют девица ли это или мужик, тем более в раннем возрасте??

По почкам : женские состоят из двух чешуек и похожи на зёрнышко кофе, а мужские примерно из 7ми чешуек и напоминают шишечку.Лучше всего конечно это различие заметно зимой, но и сейчас уже можно отличить

post-2062-0-91911600-1443428210_thumb.jpg

Если на участке одни только женские растения и они плодоносят, то скорее всего "мужчина" находится у соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня с первым опытом выращивания пекинской капусты. Летом прочитала,что чтобы уйти от стрелкования и оставить крестоцветную блошку с носом нужно сажать рассаду или рано весной или числа 20го июля. Результат считаю неплохим учитывая, что месяц не была на даче. Правда в следующий раз всё-таки задумаюсь о химии против улиток, а то верхние листья получились уж больно ажурные ;)

post-2062-0-72486200-1443428830_thumb.jpg

Пять кочанчиков срезали,а остальные оставили расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелененькая, или это сорт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелененькая, или это сорт такой?

Сорт не помню какой, но я думала, что вся пекинская такая...зелёненькая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорт не помню какой, но я думала, что вся пекинская такая :rolleyes:

Дитя магазина, я только такую видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитя магазина, я только такую видела

Наверно у меня ещё не дозрела, но уже вкусная и сочная( да и слизнякам жаль оставлять <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у меня ещё не дозрела, но уже вкусная и сочная( да и слизнякам жаль оставлять <_< )

Мне почему-то кажется, что от изобилия солнца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...