Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

post-2805-0-50808700-1454401296_thumb.jpgДля самых упёртых и не терпеливых(инструкция к применению):))Сажаем в снег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-50808700-1454401296_thumb.jpgДля самых упёртых и не терпеливых(инструкция к применению) :))Сажаем в снег!

Я уже семена новые для этой траншеи заказала)) Вот какую страсть

post-2062-0-54462700-1454437715_thumb.jpeg

Мы сажали уже нечто подобное. Получились очень забавные плодики по вкусу и правда напоминающие дыню, а внешне -это нечто размером с пухлый огурец .Цвет как у дыни желтый,но при этом полосатый как арбузик)) Короче такие милые "кабанчики" на грядке. Если фото найду,то потом загружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже два года назад сажала. Если дать не дозреть на вкус как огурец, если чуть больше дозреет, будет как дынька.post-2805-0-93063100-1454506632_thumb.jpg А Я ЕЩЁ ВОТ ТАК ХОЧУ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже два года назад сажала. Если дать не дозреть на вкус как огурец, если чуть больше дозреет, будет как дынька.post-2805-0-93063100-1454506632_thumb.jpg А Я ЕЩЁ ВОТ ТАК ХОЧУ! !

Так лес у нас под боком, семян хватает. Осталось за малым: организовать субботник по высадке цветов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-82333200-1454513727_thumb.jpg Наталья,с возвращением! А я только что за" молоком "сходила. Купила перлит и вермикулит для аэрации почвы. И семена огурчиков апрельских .Пойду сажать. Что там лунный календарь говорит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-82333200-1454513727_thumb.jpg Наталья,с возвращением! А я только что за" молоком "сходила. Купила перлит и вермикулит для аэрации почвы. И семена огурчиков апрельских .Пойду сажать. Что там лунный календарь говорит? :)

Лен, лунный календарь нагло заявляет,что в феврале (несмотря на огородный зуд) огурцы сажать не рекомендуется... Мне кажется врёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огород перфекциониста)

post-1753-0-44319200-1454519495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огород перфекциониста)

Ты же мне душу рвёшь.

P.S Особенно порадовало оформление канализационного люка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-60891400-1454520316_thumb.jpg timestamp='1454514125' post='186916']

 

Лен, лунный календарь нагло заявляет,что в феврале (несмотря на огородный зуд) огурцы сажать не рекомендуется... Мне кажется врёт

 

ПОФИГ! Со словами из песни "вставай проклятьем заклейменных,) а там надо переписать, чтоб росли! Нам не оставляют выбора!! post-2805-0-09597100-1454520520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты же мне душу рвёшь.

P.S Особенно порадовало оформление канализационного люка :D

Присоединяюсь.Осталось достроить 2-е теплицы(на фото их все три) и грядки чуток подправить, скажи же у нас почти такие же;)?Всё так чистенько и культурненько, правда сныти негде взять на салатик, да и крапивки не видать! А как же витаминчики? А одуванчики на салатик и на варенье? А полынь,ранки замазывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже семена новые для этой траншеи заказала)) Вот какую страсть

post-2062-0-54462700-1454437715_thumb.jpeg

Мы сажали уже нечто подобное. Получились очень забавные плодики по вкусу и правда напоминающие дыню, а внешне -это нечто размером с пухлый огурец .Цвет как у дыни желтый,но при этом полосатый как арбузик)) Короче такие милые "кабанчики" на грядке. Если фото найду,то потом загружу

На картинке, на заднем плане, очень похоже на плетущийся декоративный огурец и плоды такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже два года назад сажала. Если дать не дозреть на вкус как огурец, если чуть больше дозреет, будет как дынька.post-2805-0-93063100-1454506632_thumb.jpg А Я ЕЩЁ ВОТ ТАК ХОЧУ! !

Очень даже реально. Это весеннецветущие все цветы только. В мае уже не будет этой прелести и летом тоже, т.е. Только апрель! Голубенькие очень быстро размножаются сами, кстати. Тюльпаны тоже быстро отцветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так лес у нас под боком, семян хватает. Осталось за малым: организовать субботник по высадке цветов))

Это не семена, это луковицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень даже реально. Это весеннецветущие все цветы только. В мае уже не будет этой прелести и летом тоже, т.е. Только апрель очень быстро размножаются сами, кстати. Тюльпаны тоже быстро отцветут.

Голубенькие-это мускарики, не иначе, а тюльпаны есть и позднецветущие(цветут в начале лета)Согласна, но красота то неописуемая! И ка...ек не видно, весенних, коих по весне так много!Сажать все первоцветы, нужно, загодя, осенью. Девочки, только представьте эту красоту, на спуске к десне! Ммм.. Красотень!Зимой снег хорош, а весной цветы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не семена, это луковицы)))

Ну мы отступим немного от картинки и посадим скажем фиалки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такие милые "кабанчики" на грядке. Если фото найду,то потом загружу

Нашла ))

post-2062-0-86821700-1454566624_thumb.jpgpost-2062-0-25880300-1454566633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям прогулок по лесу и в поле посвящается))

Часто дети переспрашивают,как называется то или иное дикое растение. Поскольку я не биолог, то самым частым ответом было "не знаю"(( Как-то стало обидно..

Короче, мне понравился один сайт. Море фотографий растений с названиями. Растения сгруппированы по ареалам обитания

 

В том числе можно найти и Подмосковье http://www.plantariu...rict/1-208.html (для того,чтобы увидеть русское название надо открыть изображение)

 

Или можно смотреть растения отдельных районов того же Подмосковья. Например:

окрестности города Чехов http://www.plantariu...08-901-902.html

Коломенский район http://www.plantariu...1-208-2888.html

Подольский район http://www.plantariu...11-923-913.html

и т.д

P.S Нашла и наш огородный сорняк. У соседки вся стена дома увита этой колючкой

 

post-2062-0-95444300-1454572877_thumb.jpg http://www.plantariu.../id/261847.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-44117600-1454585428_thumb.jpgИ вот так бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну мы отступим немного от картинки и посадим скажем фиалки))

Я на самом деле ещё в прошлом году задумала воплотить в жизнь одну красоту... И мне тоже понадобились синие цветочки мелкие и много, правда намного меньше по колличеству, чем у Белки на фото. Но мне захотелось, чтобы декоративность сохранялась максимально долго, в течении всего дачного сезона. И чтобы ещё желательно эти цветы были многолетниками, и посеять их прямо в грунт. Короче, это уже совсем наглость :rolleyes: Ну и семена мне ответили тем же. Нет таких :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера изучая дикие цветочки обнаружила ещё один сорняк,который ну очень достает меня: переплется с шнитт луком и никак не раздергать. Оказалось съедобен :blink: . Всё! Теперь буду выращивать исключительно сорняки))

Гусиный лук маленький (Гусиный лук малый)

 

post-2062-0-95468700-1454653832_thumb.jpg

"В старые времена, в неурожайные годы, крестьяне собирали луковицы этой травы, сушили, размалывали и примешивали к хлебу. Мелкие луковицы съедобны в вареном и печеном виде. Листья со своеобразным чесночным запахом пригодны для приготовления салатов.

А вот и рецептик: Листья гусиного лука перебирают, промывают, мелко рубят, соединяют с рублеными вареными яйцами и тертым голландским сыром, заправляют салатной заправкой, солят.

 

А еще.... Это лекарственное растение. Отвар луковиц гусиного лука желтого и других видов гусиного лука принимают при водянке, желтухе, астме. Отвар луковиц в молоке дают в небольших дозах детям при «младенческой» («родимчике») .

 

Измельченные луковицы употребляют как наружное ранозаживляющее средство.

 

Способ применения.

1 столовую ложку свежих луковиц гусиного лука варить 5 минут в l'/г стаканах кипятка, настаивать 1—2 часа, процедить.

1 столовой ложке

Принимать по 3—4 раза в день.

Вот какой замечательный этот весенний цветочек... ." https://otvet.mail.r...estion/14984057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда верила, что всё что красиво,значит пусть растёт. У меня вопрос, уважаемые садовники! Никак не могу заселить щавель. Какие только семена не покупала, даже нашла мраморный,с красными прожилками. И осенью пробовали и весной, ни в какую. Только тот который по наследству от хозяев прежних достался, аж колосится. Причём и выкорчёвывали(по первости , по незнанию)и делили, растёт отлично. Почему из семян не выходит? И сажает ли кто черемшу? Тоже кладезь витаминов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда верила, что всё что красиво,значит пусть растёт. У меня вопрос, уважаемые садовники! Никак не могу заселить щавель. Какие только семена не покупала, даже нашла мраморный,с красными прожилками. И осенью пробовали и весной, ни в какую. Только тот который по наследству от хозяев прежних достался, аж колосится. Причём и выкорчёвывали(по первости , по незнанию)и делили, растёт отлично. Почему из семян не выходит? И сажает ли кто черемшу? Тоже кладезь витаминов!

Лена, я из семян щавель выращивала без проблем. Может ты ему слишком солнечное место выделила? С черемшой у меня дружба не сложилась(( В этом году опять семена купила- буду по новой пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я из семян щавель выращивала без проблем. Может ты ему слишком солнечное место выделила? С черемшой у меня дружба не сложилась(( В этом году опять семена купила- буду по новой пробовать

Наташ, я как в том анекдоте, (мама по всему огороду прыгает). Пробовала по выше, почти там где он изначально рос, потом чуть ниже и где полутень, где только не пыталась. Но подозрения есть. Либо мой хохол, потом вырубал, или триммером нечаянно, не знаю, что и думать. Но с другой стороны , он много чего сажал, когда я не успевала, а картофельи морковь и свекла всегда на нём, всё всходило отлично. Так что ну не знаю. Может как с фиалкой домашней (у меня с ними не складывается, хотя очень люблю). А черемшу , вроде под осень сажать надо. Если не ошибаюсь, главное от ландышей подальше, а то листва одинаковая, а листья у ландышей ядовиты. У меня просто ландыши заползают из леса, переодически вырывать приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-63789000-1454676355_thumb.jpgpost-2805-0-36163500-1454676491_thumb.jpgpost-2805-0-26180800-1454676742_thumb.jpg :):) Сколько помощников нашлось! :)Наташ, намёк!! :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-63789000-1454676355_thumb.jpgpost-2805-0-36163500-1454676491_thumb.jpgpost-2805-0-26180800-1454676742_thumb.jpg :):) Сколько помощников нашлось! :)Наташ, намёк!! :) :)

Намёки игнорирую :P . После этих "помощников" ничего живого не останется. Сейчас три огурчика первые настоящие листочки выпускают, так я даже занавески лишний раз не раздвигаю,чтоб внимание не привлекать. А то ка-ак помогут :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...