Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Как транспортировать на дачу собираешься?

Ну я же не полтонны наберу. Просто буду понемногу в обычную травяную подкормку добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не полтонны наберу. Просто буду понемногу в обычную травяную подкормку добавлять

Мне бабуля строго-настрого запретила навоз в машине возить: ничем потом запах не выгонишь..) Будь осторожна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бабуля строго-настрого запретила навоз в машине возить: ничем потом запах не выгонишь..) Будь осторожна!

Зато я буду уверена, что муж на этой машине не будет подвозить никаких девушек)) Только со мной и только на дачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажала кабачок Спагетти. Это не то же самое? Я правда с ним эксперимент на выживание ставила...то, что выжило было не очень вкусным -_-.

нет , тыква спагетти буду покупать, возьму с запасом. Наш деда не жаловал тыкву , а я сделала оладьи и говорю -папа попробуй дынькой пахнет, ел и нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не моя. У меня только огурцы соленые были и физалис, но они ещё до моего ухода закончились.

Пы.Сы Товарищи огородники подскажите что делать с кабачками. Обнаружила на балконе запрятанные 4 шт. Оладьи больше не хочу. Просто так жарить тоже уже не интересно

может варенье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на конюшню ездили зимой (правда, не в Москве) за навозом. Сами набирали сколько нужно, бесплатно, конюхи еще радовались, что им работы меньше. Весной этот же навоз продавался с конюшни 100 руб.мешок ))))

визука! Я всегда покупала, из вороново возят. Надо брать перепревший, без запаха, без зелени. Давным давно(олд олд еа) на месте где сейчас офис продаж и крайние корпуса к лесу привозили тонны навоза. А по весне их раскидывали на поле .. Больше скажу мой предприимчивый сосед (яйца мёд) ходил по дворам и предлагал за деньги, говорил что у него свой коровник. После узнали, офигели все. Бизнесмен, блин. Мы один раз всё таки взяли тачку и сами съездили.запах ещё тот. Я видела что местами свежий, а местами перепревший, а муж накладывал что в лопату попадёт..пока везли к дому, все от смеха чуть не падали. Муж говорит, я не повезу, воняет, я говорю, хорошо, но мимо домов всё равно прийдётся, а то соседи что скажут? И я себя реально в деревне почувствовала, как раньше бабуля говорила, а соседи что скажут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не моя. У меня только огурцы соленые были и физалис, но они ещё до моего ухода закончились.

Пы.Сы Товарищи огородники подскажите что делать с кабачками. Обнаружила на балконе запрятанные 4 шт. Оладьи больше не хочу. Просто так жарить тоже уже не интересно

Нафаршировать и запечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может варенье?

Думала над этим, но обычного варенья из ягод наварили много. Из кабачков дети точно есть не будут

Нафаршировать и запечь?

Вот наверно так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визука! Я всегда покупала, из вороново возят. Надо брать перепревший, без запаха, без зелени. Давным давно(олд олд еа) на месте где сейчас офис продаж и крайние корпуса к лесу привозили тонны навоза. А по весне их раскидывали на поле .. Больше скажу мой предприимчивый сосед (яйца мёд) ходил по дворам и предлагал за деньги, говорил что у него свой коровник. После узнали, офигели все. Бизнесмен, блин. Мы один раз всё таки взяли тачку и сами съездили.запах ещё тот. Я видела что местами свежий, а местами перепревший, а муж накладывал что в лопату попадёт..пока везли к дому, все от смеха чуть не падали. Муж говорит, я не повезу, воняет, я говорю, хорошо, но мимо домов всё равно прийдётся, а то соседи что скажут? И я себя реально в деревне почувствовала, как раньше бабуля говорила, а соседи что скажут?

Ну, а что бы они сказали?) Только принцессы не какают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подругой фото обмениваемся. Сегодня она мне прислала свой дайкончик. Кто там что про мутации говорил? :D;)

post-2062-0-84362800-1447401284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я тут на картинку набрела

post-1776-0-70094600-1447073402_thumb.jpg

 

Вот такую клумбу забабахать хочу) Так что принимаются все расцветки :D

Увидела фото ещё одного клематиса и думаю, что в композицию он шикарно впишется. Такой воздушный...ммм

post-2062-0-09783900-1447484254_thumb.jpgpost-2062-0-64379200-1447484438_thumb.jpg

Сорт называется Ректа. Пишут,что он прекрасно сеется семенами. Довольно мелкий размер цветов компенсируется количеством цветов и в качестве приятного дополнения нежный аромат напоминающий липовый цвет

 

P.S Нашла семена. Вот и посмотрю насколько легко размножается. Здесь интересная статья http://www.greenmark...ogradolistnyiy/

post-2062-0-39436700-1447510070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока муж бегает на футболе заказываю цветочки :D . Аквилегия на участке уже есть,но самая простая. Против такой волшебно-махровой устоять не смогла

post-2062-0-14759300-1447512460_thumb.jpgpost-2062-0-69116400-1447512466_thumb.jpgpost-2062-0-25698300-1447512471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прийдут корешки или семена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прийдут корешки или семена?

Корешки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ввсё в том же заказе прийдёт что и саженцы? Или др.заказ? И как в прошлй раз, можно ли присоседиться?аквилегия такой благодарный цветок! А ты про платикодон что-нибудь слышала? Звучит как название летающего ящера!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты про платикодон что-нибудь слышала? Звучит как название летающего ящера! :)

Вот по-русски бы написала жирный "колокольчик" :D На даче сидят 2 штуки: белый и голубой, но они пока маленькие

P.S по закупке в личку глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока муж бегает на футболе заказываю цветочки :D .

Ещё.. примулы

post-2062-0-75516100-1447515127_thumb.jpgpost-2062-0-76005100-1447515134_thumb.jpgpost-2062-0-65329900-1447515142_thumb.jpg

лилейники

post-2062-0-91227500-1447515219_thumb.jpgpost-2062-0-82295600-1447515229_thumb.jpgpost-2062-0-01273200-1447515234_thumb.jpg

белую дицентру

post-2062-0-46228800-1447515270_thumb.jpg

смесь лютиков и лилию

post-2062-0-91966400-1447515370_thumb.jpg post-2062-0-91581200-1447515414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела одно фото в инете и загорелась сделать вот такую красоту:

post-2062-0-30264100-1447515601_thumb.jpg

Ничего навороченного, а смотрится красиво. Похожую траву заказала тоже

post-2062-0-38288000-1447515579_thumb.jpg

Мюленбергия волосовидная имеет тёмно-зеленые, глянцевые, тонкие, жёсткие листья. Цветки розоватые, осенью как розовое или пурпурное облако, позднее становится светло-коричневатым. Muhlenbergia capillaris один из самых красивых травянистых многолетников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. Окунаю в действительность

post-4390-0-87284100-1447543173_thumb.jpg

post-4390-0-14239200-1447543325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось видео про формовку кроны яблони и прививки. Сама ещё до конца не досмотрела ,но многое показалось интересным.Оставлю себе в закладочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а про лилии, по моему фотошоп? Они как то странно все в кучке растут. А травка хороша, но надо смотреть не всё у нас зимует, я пампасскую заказывала, вымерзла, хотя укрывала, сажала в защищённом месте, снега было метр минимум, бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а про лилии, по моему фотошоп? Они как то странно все в кучке растут. А травка хороша, но надо смотреть не всё у нас зимует, я пампасскую заказывала, вымерзла, хотя укрывала, сажала в защищённом месте, снега было метр минимум, бесполезно

Не фотошоп. Сорт такой

post-2062-0-18431000-1447696728_thumb.jpg можно ещё кучу фотографий реальных в инете найти

Лилия Marlene

Описание: Тип Азиатский гибрид

Цвет розовый

Период от всходов до цветения, дней 85-95

Высота, см 110

Количество цветков в первый год 5-7

Диаметр цветка, см 10-15

Склонна к фасциации(мутации), в результате которой образуется огромное кол-во цветков. Т.е я так понимаю,что может и получиться такое буйство как на картинке,а может и нет..Возможно будет зависеть от погодных и прочих условий произрастания

 

Ну а траву я всё-таки на удачу закажу.Авось наши суровые зимы ей понравятся. Укрою потеплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас точно на картинке видно, что просто рядом , рядом посажены . У азиаток, не бывает такое, я позвонила нашей, девченке ландшафтнику, она меня разубедила. Со словами , взрослая, а в сказки веришь.Наташ а по поводу травы это тема хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник садовода

1мая Купил участок! Выкопал новый колодец.Вместо воды пошла нефть. Приехали представители "Газпрома", предъявилипретензии. Закопал. 10 мая Выкопал в другом месте. Вначале была глина, потом пошли алмазы.Приехали представители республики Саха, предъявили претензии. Закопал. 15 мая Выкопал. Нашёл золотую жилу. Приехали представители "Росзолота", предъявили претензии. Закопал. 20 мая Выкопал. Пошла минеральная вода. Приехали представители Кавказа, предъявили претензии. Закопал. 25 мая Выращиваю одуванчики. Соседям объяснил, что делаю из них вино. 1 июня Приехала братва. Морды в калитку не прошли, поэтому вытащили меня на улицу. Обложили матом и налогом на производимое вино. 10 июня Продал участок! 15 июня Купил новый! Приехал , посмотрел-весь участок зарос крапивой. Надо копать и рыть колодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник садовода

С урожаем ,конечно, неудача. Зато столько интересных людей узнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...