Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

Ну, забор, предположим, вообще не дадут построить. Тут я занимаю нейтральную позицию.

А на счет охраны. Позвольте спросить, у вас есть машина?

Д

Ну, забор, предположим, вообще не дадут построить. Тут я занимаю нейтральную позицию.

А на счет охраны. Позвольте спросить, у вас есть машина?

Да, машина есть! И что? Какие опасения у меня это должно вызывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, коллеги. Охрана это такое дело, что за нее нужно самому браться. Или нужна коллективная охрана. Коллективная уже есть. Необходимо только приспособить ее и самих охраняемых. В первую очередь охраняемых. Чтобы проблема не возникала. Ну если и возникнет, то чтобы она решилась быстро и по большей частью с помощью самих жителей. На и потом полиции. Причем возможно сократить расходы на онных с обеих сторон путем элементарных математических расчетов. Полностью согласен с "тролями". Вот вы негодуете, а ничего у вас не получится. Боюсь мой пост вас расстроит, и вы будете еще более сопротивляться. Но управа на вас найдется. По статистике.

Забор, да, нужен. Декоративный. 40 см. Для красоты. Совсем для красоты. И, поверьте этого вам хватит для того чтобы чувствовать себя защищенным.

И все это вы не должны делать. Это должны делать власти(то есть вы сами). Как вы еще это не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. С забором Вы меня переубедили. Кажется, к торговому центру невозможно сделать контролируемый подъезд. Если только днем - открытый въезд, а на ночь - охраняемый. ((

Ну хотя бы просто охрану. Это nikolay не боится посторонних. Оно и понятно, он же мужчина. А я несколько раз попадала в такие ситуации, что теперь опасаюсь вечером бродить по безлюдным местам. Встретить с остановки меня некому. Хочу камеры и больших охранников.

А что, охранник будет провожать Вас с остановки домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А сам ТЦ находится в центре района.

Я пока могу представить только вариант с тем, что блокпост закрывает район со времени закрытия ТЦ и до его открытия. Но это, конечно, выглядит немного странно. Хотя, с другой стороны, кроме жителей кому еще по ночам кататься по району?

 

genplan-st.jpg

А если магазин будет работать круглосуточно?? И еще, если у нас будет работать магазин, то любой прохожий и любой автомобиль под видом покупателя сможет беспрепятственно проникнуть на нашу территорию. Как охрана сможет осуществлять свои функции?

Изменено пользователем glg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, коллеги. Охрана это такое дело, что за нее нужно самому браться. Или нужна коллективная охрана. Коллективная уже есть. Необходимо только приспособить ее и самих охраняемых. В первую очередь охраняемых. Чтобы проблема не возникала. Ну если и возникнет, то чтобы она решилась быстро и по большей частью с помощью самих жителей. На и потом полиции. Причем возможно сократить расходы на онных с обеих сторон путем элементарных математических расчетов. Полностью согласен с "тролями". Вот вы негодуете, а ничего у вас не получится. Боюсь мой пост вас расстроит, и вы будете еще более сопротивляться. Но управа на вас найдется. По статистике.

 

Уважаемый sanyur, не могли бы Вы формулировать свои мысли более точно.

Без обид, но уже второй Ваш пост за сегодня оставляет впечатление, что вы только что вернулись из Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sanyur, не могли бы Вы формулировать свои мысли более точно.

Без обид, но уже второй Ваш пост за сегодня оставляет впечатление, что вы только что вернулись из Голландии.

Мои посты несут в себе лишь призывы к действию. К какому - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если магазин будет работать круглосуточно?? И еще, если у нас будет работать магазин, то любой прохожий и любой автомобиль под видом покупателя сможет беспрепятственно проникнуть на нашу территорию. Как охрана сможет осуществлять свои функции?

Несомненно, круглосуточный магазин обесценивает идею пропускного пункта. С другой стороны, даже в Москве редкий ТЦ работает круглосуточно. Максимум, что там может функционировать до глухой ночи - это кинотеатр. Хотя, может быть и круглосуточная анкета. В общем, вопросов много. Ответа пока нет.

 

Охрана может работать по-разному. Я видел примеры полностью противоположенные. Еще сосед в охране ТЦ работает: алкаш ужасный.

В моем идеальном представлении они курсируют по району (я бы, конечно, посадил их на авто), наблюдают, и не дают дегенеративным элементам расслабляться.

Но это все в идеале. В том же идеале у нас не будут мусорить на улице и загаживать подъезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как от человека, который будет ездить на городском транспорте (во всяком случае, первое время точно): что даст охрана пешеходам? Будут ли под защитой люди, которые возвращаются вечером на общественном транспорте?

Вопрос охраны дома - это уже второй вопрос. Можно ставить сигнализации, видео-наблюдение и пр. Но если решать вопрос с охраной территории, то нужно думать обо всех, а не только о людях, имеющих автомобили (никого сейчас не хочу задеть, с машинами тоже все предельно ясно: очень не хочется каких-либо случаев с пожарами или угоном!!!). Ведь въезд в район с одной стороны, а проход к остановке - совершенно в другой стороне......

Спасибо за понимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что Вы преступник... идти на "дело" через вход где охрана увидит и запомнит? по идее охрана новые лица должна замечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про загаживание подъездов. у нас будут уборщики, или мы сами будем по графику убираться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как от человека, который будет ездить на городском транспорте (во всяком случае, первое время точно): что даст охрана пешеходам? Будут ли под защитой люди, которые возвращаются вечером на общественном транспорте?

Я думаю, что не будет особой проблемой, если охрана будет нести усиленное дежурство вечером в районе прохода от остановки. Вскользь эта тема упоминалась.

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про загаживание подъездов. у нас будут уборщики, или мы сами будем по графику убираться? :)

Я думаю, этим будет заниматься УК. Как и уборкой территории.

Про вывоз мусора (поскольку не очень понятно, куда его там носить) мы вопрос застройщику уже отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цитата с официального сайта квартала:

 

 

Площадь застройки квартала – 20,3 га

Количество очередей строительства – 3

Площадь объектов квартала – 100 000 м2

Численность населения квартала – 4 000 человек

Этажность – 3 этажа

Общее количество квартир – 2 000 шт.

Тип домостроения – монолитно-каркасный, индивидуальный проект

Безопасность – контрольно-пропускной пункт, круглосуточная охрана, подъезды, оборудованные домофонами.

 

http://vatutinki-ug.ru/object.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, а там не сказано, что это на время стройки?

Я, кстати, почему-то насчитал 4000 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, а там не сказано, что это на время стройки?

Я, кстати, почему-то насчитал 4000 квартир.

 

Только что посчитал... если считать, что планировки в одинаковых домах будут такими как сейчас, то получается 1952 квартиры. Если вместо трешек будет больше однушек, то реально до 2000 дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две тысячи квартир - две тысячи машин. Площадь, свободная от застроек - (20 га - 10 га под жилую застройку) = 10 га или 100 000 кв. метров, на одного человека 25 кв. метров уличного пространства, интересно было бы узнать соотношение дворов и парковочного пространства по площади!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цитата с официального сайта квартала:

 

 

Площадь застройки квартала – 20,3 га

Количество очередей строительства – 3

Площадь объектов квартала – 100 000 м2

Численность населения квартала – 4 000 человек

Этажность – 3 этажа

Общее количество квартир – 2 000 шт.

Тип домостроения – монолитно-каркасный, индивидуальный проект

Безопасность – контрольно-пропускной пункт, круглосуточная охрана, подъезды, оборудованные домофонами.

 

http://vatutinki-ug.ru/object.html

 

В том-то и дело, что в рекламных материалах Новые Ватутинки Южный характеризуется застройщиком как охраняемый поселок. Я спрашивал менеджера при покупке. Услышал ответ, что КПП - на время стройки. Получается, что в рекламе - мелкий обман. Так что наше дело в данный момент - расставить точки над i с застройщиком, а если он признается в обмане - обсуждать другие варианты с управляющей компанией, если примем какое-либо решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в рекламных материалах Новые Ватутинки Южный характеризуется застройщиком как охраняемый поселок. Я спрашивал менеджера при покупке. Услышал ответ, что КПП - на время стройки. Получается, что в рекламе - мелкий обман. Так что наше дело в данный момент - расставить точки над i с застройщиком, а если он признается в обмане - обсуждать другие варианты с управляющей компанией, если примем какое-либо решение.

Ну это понятно что во время стройки -будет охрана. Когда мы только бронировали квартирку-нам менеджер сразу же сказала, что охраны не будет. если местные жители захотят поставить охрану-пожалуйста, это Ваше право. Так что не удивлен (лично я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не ваш сосед, а все еще выбираю место для проживания. Но хотел бы поделиться некоторыми соображениями насчет охраны, забора и т.д.

Для примера приведу ЖК Андерсен, который тоже рассматриваю в качестве варианта. Он, если кто не в курсе, расположен на противоположном берегу Десны и чуть восточнее. Там уже есть забор, не по всему периметру, но по крайней мере, видно, какой он будет. А будет он метра 2 высоты, с острыми кольями. Производит двоякое впечатление. С одной стороны, не каждому под силу через него перелезть, с другой стороны, попасть на территорию при желании можно будет со стороны реки - там забор будет ниже. Не ставить же на набережной часовых через каждые 50 шагов??? Да и променад вдоль забора производит несколько гнетущее впечатление.

У меня дети школьники и в Москве они самостоятельно не гуляют даже во дворе, что меня расстраивает неимоверно, так как мое детство как раз прошло на улице (летом велосипед, зимой лыжи, хоккей и горки). Собственно, суть охраны в ПЕРВУЮ очередь - охрана безопасности наших детей. Поэтому надо задаться вопросом: сможем ли мы при наличии забора отпускать детей одних на территорию или по-прежнему будем бояться делать это? Ведь при наличии торгового центра и детского садика доступ на территорию ЖК все равно будет по сути неограничен. Не нужно чужаку перелезать через забор, если он под предлогом посещения ТЦ и так спокойно проникает на территорию.

С пешеходами (в том числе, женщинами и людьми пожилыми) еще сложнее. Как забор спасет их по пути от остановки автобуса?

Для угона машины забор тоже бесполезен.

Еще один момент для прояснения ситуации. Кто потенциальноопасные личности, от которых стоит отгораживаться и ставить шлагбаумы с охраной? Разделим их на пеших и автомобильных. Автомобильные, как я написал выше, в любом случае смогут проехать. Откуда могут прийти пешие? 1.Со стороны шоссе 2.Со стороны реки 3. Со стороны коттеджей и близлежащих поселений.

С шоссе ждать особо некого, разве только испытывающих зависть жильцов центрального муравейника. С реки могут заглянуть все, кто угодно, тогда от нее нужно тогда также отгораживаться, либо wellcome! Ну и любопытные соседи из близлежащих поселков, особенно поначалу будут интересоваться что тут и как устроено.

Так что забор, как панацея, боюсь, в случае с Южным работать не будет. Как, впрочем, и охрана, которая, по справедливому высказыванию многих, в основном смотрит телек в будочке.

Вряд ли остались такие места, где можно со спокойной душой отпускать детишек одних, очень жаль. Даже в тех же США, где никто не ставит заборы, гуляния детей одних без сопровождения взрослых, карается законом. Только на участке позади своего дома. Поэтому придется учиться безопасности проживания, учить детей, стараться налаживать отношения с соседями, ближе знакомиться, короче, жить большой семьей.

P.S. В целом форумчане Южного производят очень положительное впечатление, но мы все еще не можем решиться на переезд. Все-таки проблемы пробок, школы, секций, к которым привыкли дети, а так же кое-какие немалые бытовые сложности не дают принять верное решение. К гадалке хоть иди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вот честно не понимаю опасений по поводу темных личностей в нашем районе - откуда им взяться? сейчас живу на Теплом стане и темные личности, которые лично замечаю по пути от парковки до дома - местные алкаши, местные нарики и приезжие рабочие, которые либо живут в близлежащих домах, либо работают в магазинах. Относительно Южного отпадают как минимум местные алкаши и нарики. Про приезжих - вряд ли они попрутся из Москвы или Троицка, чтобы напасть или ограбить кого-то в Южном. Мы же в чистом поле.

Тогда остаются рабочие стройки. вот тут не могу определиться-опасны они или нет. Охрана от них тоже вряд ли застрахует, чтобы отобрать сумочку нужно не более 5 минут, как раз в это время патруль может быть в другой части района.

Про домашнее насилие и охрану. У охраны нет никаких прав решать такие вопросы. если кого-то пьяныймуж дубасит в квартире, чем может помочь охранник? через дверь пожурить мужа? силу к нему применить - нет, в квартиру попасть-нет.

Охрана и безопасность детей. У нас пока детей нет, но даже охрана не сможет обеспечить 100% безопасности. Тут как ни крути, но всегда надо быть начеку.

 

в целом, о чем я? если охрана будет стоить каие-то копейки - до 200 р в месяц с квартиры и будет еще что-то делать, то пусть будет. Вреда же точно нет, а убыток небольшой, а если еще и польза, то вообще хорошо. А вот если охрана будет дорогая, то имеет смысл оставить жильцам возможность в случае чего охрану поменять или отказаться от их услуг.

 

P.S. сама буду ездить вечером на общественном транспорте. могу кооперироваться с особо опасающимися соседками :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вот честно не понимаю опасений по поводу темных личностей в нашем районе - откуда им взяться? Про приезжих - вряд ли они попрутся из Москвы или Троицка, чтобы напасть или ограбить кого-то в Южном. Мы же в чистом поле.

Тогда остаются рабочие стройки.

Про домашнее насилие и охрану.

Охрана и безопасность детей.

если охрана будет стоить каие-то копейки - до 200 р в месяц с квартиры и будет еще что-то делать, то пусть будет. Вреда же точно нет, а убыток небольшой,

P.S. сама буду ездить вечером на общественном транспорте. могу кооперироваться с особо опасающимися соседками :))

Темные личности могут взяться из: соседнего коттеджного поселка, из Центрального, из Ватутинок. Не для того, что бы напасть, а для того, что бы на детской площадке тихо-мирно посидеть, пива попить, покурить. Ну а дальше - как пойдет. Смотря сколько пива и что курят.

Рабочие стройки - это, мне кажется, временное явление. Я их почему-то не боюсь.

Домашнее насилие - да, согласна. Прав у охранника на этот счет нет.

Безопасность детей - вот это главное. Дети - это такие существа, которые несанкционированно разбегаются при недосмотре.( И могут даже за "добрым дядей, предложившим конфетку" легкомысленно уйти в лес. А добрый дядя педофил может, кстати, и издалека приехать "в чисто поле". А При наличии охраны и забора вряд ли рискнет светиться.

Кроме того вор или жулик не обязательно в квартиру мечтает проникнуть. Может просто в подъезд заглянуть, или на детскую площадку. А там велики и коляски, и прочее мелкое имущество. Например зеркала и дворники на машинах. Добыча может и небольшая - зато легкая: сел на велик - уехал. Охраны-то нет. Вобще, конечно, охрана может и не заметит что велосипед угнали, но именно охранник понесет за этот факт ответственность. С него спрос.

Про стоимость охраны - согласна. Мне кажется 200-300 рублей в месяц чтоб хотя бы для видимости ходил дядька в униформе (а лучше с собакой) - это не много.

Я тоже на общественном буду первое время. ) Как куплю машину - могу подвозить до метро)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные личности могут взяться из: соседнего коттеджного поселка, из Центрального, из Ватутинок. Не для того, что бы напасть, а для того, что бы на детской площадке тихо-мирно посидеть, пива попить, покурить. Ну а дальше - как пойдет. Смотря сколько пива и что курят

 

От центрального до нас достаточно далеко, от Ватутинок тоже. Кто попрется к нам пить пиво? Такая категория людей сидит либо у своего подъезда, либо в соседних дворах, а вот целенаправленно куда-то пилить... Про соседний коттеджный поселок и темных личностей отттуда вообще смешно. Мы перед встречей жильцов сделали кружок на авто по окрестностям. Там дома стоят как целый корпус в Южном. Так что вы думаете, что такие личности придут к нам пиво на лавочке попить?

Про кражу дворников и велосипедов. Этим промышляет опред. категория людей, которых у нас в округе не намечается. И взыскивать с охранника стоимость дворников или велосипеда просто замумукаешься.

 

Педофил может появиться где угодно и когда угодно. Да и охранник может педофилом быть, да и сосед ( никого не хочу обидеть). У него же на лбу не написано. так что с детьми самое надежное - присмотр родителей, тут уж наверняка.

 

когда будет торговый центр, то тогда начнется самая веселуха. Даже если он работает не 24 часа в сутки, то приемка товара проходит либо рано с утра, либо в первой половине дня. вот проходной двор - машины непонятно какие, водители тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, охрана может и не заметит что велосипед угнали, но именно охранник понесет за этот факт ответственность. С него спрос.

Про стоимость охраны - согласна. Мне кажется 200-300 рублей в месяц чтоб хотя бы для видимости ходил дядька в униформе (а лучше с собакой) - это не много.

 

Охрана вряд ли будет нести ответственность за пропажу чего то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но от Центрального до Южного ходьбы 20 минут - это далеко, вы считаете?

От центрального до нас достаточно далеко, от Ватутинок тоже. Кто попрется к нам пить пиво? Такая категория людей сидит либо у своего подъезда, либо в соседних дворах, а вот целенаправленно куда-то пилить... Про соседний коттеджный поселок и темных личностей отттуда вообще смешно. Мы перед встречей жильцов сделали кружок на авто по окрестностям. Там дома стоят как целый корпус в Южном. Так что вы думаете, что такие личности придут к нам пиво на лавочке попить?

Про кражу дворников и велосипедов. Этим промышляет опред. категория людей, которых у нас в округе не намечается. И взыскивать с охранника стоимость дворников или велосипеда просто замумукаешься.

 

Педофил может появиться где угодно и когда угодно. Да и охранник может педофилом быть, да и сосед ( никого не хочу обидеть). У него же на лбу не написано. так что с детьми самое надежное - присмотр родителей, тут уж наверняка.

 

когда будет торговый центр, то тогда начнется самая веселуха. Даже если он работает не 24 часа в сутки, то приемка товара проходит либо рано с утра, либо в первой половине дня. вот проходной двор - машины непонятно какие, водители тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-зачем идти 20 минут,чтобы напиться на лавочке. Можно и около своего дома нашарашится.. тоже самое и с кражами. Но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...