Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

P.S. Надеюсь найдутся соседи, с которыми можно будет культурно посидеть на речке пощелкать семок и попить пенного!

Ага а вот это уже из темы ПАЦАНЧИК СЕМКИ ЕСТЬ?,,,,,,,,,,,,,,, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше об этом поговорить чем о верхних постах до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо столы для домино во дворах соорудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо столы для домино во дворах соорудить

Точно. А можно в разных дворах, например, разные игры. Где-то домино, где-то - шахматный столик. А можно ещё пинг-понг или настольный хоккей)))) Будем в гости ходить в соседние дворы - кка в клуб по интересам)))))

А что, правда, не обязательно же ограничиваться детскими площадками. Можно и взрослые игры. И на прочный стол и лавочки сброситься с четырех домов - не так уж затратно.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием в пионербол поиграла, хорошая была игра

Точно. А можно в разных дворах, например, разные игры. Где-то домино, где-то - шахматный столик. А можно ещё пинг-понг или настольный хоккей)))) Будем в гости ходить в соседние дворы - кка в клуб по интересам)))))

А что, правда, не обязательно же ограничиваться детскими площадками. Можно и взрослые игры. И на прочный стол и лавочки сброситься с четырех домов - не так уж затратно.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо столы для домино во дворах соорудить

Хоть это имеет лишь косвенное отношения к теме Охраны, но в целом идея очень разумная! Как минимум, пару скамеечек напротив друг друга со столиком посредине. Хочешь в домино, хочешь в шахматы, хочешь в дурачка. Хорошо б еще беседочку над всем этим, но для этого надо место подыскивать, чтоб не под окнами у жильцов.

Как одна из идей - теннисный стол, который можно держать в холле подъезда (если позволяет пространство). Скинуться подъездом и в хорошую погоду погонять шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть одна позитивная идея,мы только за:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная идея-небольшие бесетки.можно какие то декаратирые фонарики поставить, которые заряжаются от солнечных лучиков)))давайте дружно подумаем,что бы нам с вами было приятно было гулять в нашем мини-государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще про скамейки. сейчас, к сожалению, чаще убирают скамейки у подъездов, вместе с ними и урны. мне кажется, было бы здорово, чтобы у подъездов стояло и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, жильцы будут несогласны со скамейками у подъездов и, соответственно, под их окнами. Я бы лично, возражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь найдутся соседи, с которыми можно будет культурно посидеть на речке пощелкать семок и попить пенного!

 

Вы их нашли) у речки - пиво, шашлычки)))) мы тоже на диете, но летом то можно раз в месяц ;)

:D :D :D

 

P.S. все культурно - столик, стульчики, и убрать за собой все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их нашли) у речки - пиво, шашлычки)))) мы тоже на диете, но летом то можно раз в месяц ;)

:D :D :D

 

P.S. все культурно - столик, стульчики, и убрать за собой все)

Конечно!

Обещаю лучшие куриные крылья в сладко-остром соусе в округе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, жильцы будут несогласны со скамейками у подъездов и, соответственно, под их окнами. Я бы лично, возражал.

Лавки не знаю, а вот урны точно нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Обещаю лучшие куриные крылья в сладко-остром соусе в округе!

Супер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экак вас бросает, с охраны на лавки, урны и крылышки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лета ждать? )

Конечно!

Обещаю лучшие куриные крылья в сладко-остром соусе в округе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лета ждать? )

 

Вот зимы, кажется, дождались. Так что пиво уже не очень актуально. Разве что подогретое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лета ждать? )

Я не против и зимой устроить, после въезда. Отметить, так сказать :)

 

Вот зимы, кажется, дождались. Так что пиво уже не очень актуально. Разве что подогретое.

Глинтвейна можно забодяжить! Прям на углях в кастрюльке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против и зимой устроить, после въезда. Отметить, так сказать :)

Надо было на встрече форумчан уже начать ;) тем кто не за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все таки предлагаю обсуждать тут заборы, охранников и т.д.

а шашлыки и как обмывать это в тему о встречи <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы немножко отошли от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я дождался, когда мысль заведет форумчан обратно в русло безопасности.

Итак, согласны ли вы, что:

1) забор не решит проблем, связанных с проникновением чужаков и расползанием детей?

2) охрана не будет материально ответственна за пропажу чего-либо, даже если над кварталом соорудить защитный купол?

 

Если да, то оптимальным было бы отказаться от забора, но иметь охрану на шлагбаумах (если они будут ко времени сдачи всего квартала). Будет эта охрана патрулировать территорию и периметр, или нет - это вряд ли станет подконтрольным. В хорошую погоду охране и самой по кайфу прогуляться, а в мороз лучше посидеть в каморке и попить кофейку.

Быть может, стоит задружиться с ближайшим Отделением полиции и за некую полусимволическую плату пусть патрульная машинка заезжает хотя бы раз в пару-тройку часов для острастки, да и на звонки жителей Южного пусть реагируют оперативненько.

Может есть кто из органов, кто сможет договориться по-свойски с местными блюстителями.

Ну, и, добрососедские отношения… Конечно же никто не отменял присмотр за своим и соседским имуществом и коллективом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, согласны ли вы, что:

1) забор не решит проблем, связанных с проникновением чужаков и расползанием детей?

2) охрана не будет материально ответственна за пропажу чего-либо, даже если над кварталом соорудить защитный купол?

Быть может, стоит задружиться с ближайшим Отделением полиции и за некую полусимволическую плату пусть патрульная машинка заезжает хотя бы раз в пару-тройку часов для острастки, да и на звонки жителей Южного пусть реагируют оперативненько.

1) не согласна. Забор несет именно эти функции по определению. "Оградить - предохранить, оберечь. (Ожегов)".

2) охрана будет ответственна за то, что у нас в договоре будет прописано.

3) Отличная мысль. Немножко сложная в техническом исполнении. (сколько стоит "острастка", и кто проверит качество работы), но в о бщем мне нравится. Мне не принципиально - частный охранник или государственный, лишь бы толк был. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не согласна. Забор несет именно эти функции по определению. "Оградить - предохранить, оберечь. (Ожегов)".

2) охрана будет ответственна за то, что у нас в договоре будет прописано.

3) Отличная мысль. Немножко сложная в техническом исполнении. (сколько стоит "острастка", и кто проверит качество работы), но в о бщем мне нравится. Мне не принципиально - частный охранник или государственный, лишь бы толк был. ))

1. Соседи, как вы представляете установку забора в недостроенном комплексе на муниципальной земле??

2. Сколько такая охрана будет стоить в месяц и реально ли будет взыскать стоимость украденного ( тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соседи, как вы представляете установку забора в недостроенном комплексе на муниципальной земле??

2. Сколько такая охрана будет стоить в месяц и реально ли будет взыскать стоимость украденного ( тьфу-тьфу-тьфу)

1. Нет, в недостроенном комплексе, конечно, забор не реально устанавливать. Хотя бы потому, что по нормативным документам на мун.земле возможна установка ограждения только с согласия всех жильцов. (ну и с соблюдением норм и правил). Это вопрос пока только теоретический. На мой взгляд необходимо концептуально решить вопрос - то есть в принципе надо нам это или нет. Для этого здесь и рассматриваются все "за" и "против". ))

2. Я полагаю, этот вопрос можно задать соседу, у которого свое охранное предприятие. Надеюсь, он сможет ответить на основании опыта работы, и с примерами из жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...